Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#6601
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А мне зачем говорить на какой?:smoke: Если есть у вас есть такая возможность то сами узнаете где че и как

вот поэтому не нужно говорить вообще ничего раз все голослословно, на гелиосе все достаточно строго, нет фактов не нужно языком чесать, по гелиосу могу здесь принять любые претензии

Сообщение отредактировал северный ветер73: 17.03.2009, 15:58:50

  • 0

#6602
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вы смешной если честно. Ну как можете утверждать за полный контроль в такой огромной компании как Гелиос??? О какой строгости вы говорите? Какие у меня должны быть факты? Ну на кой они мне? Или я должен назватьномера АЗС и ФИО сотрудников. Хищения есть даже в маленьких фирмах, а тут ГЕЛИОС - сам Бог велел.
  • 0

#6603
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

вот поэтому не нужно говорить вообще ничего раз все голослословно, на гелиосе все достаточно строго, нет фактов не нужно языком чесать, по гелиосу могу здесь принять любые претензии

йопта, привыкните уже к мысли что у нас в стране нету никакого контроля.. вы еще скажите что гаишники у нас самые честные, Эйр Астана не обманывает своих клиентов и суд самый гуманный.. смешно, чессное пионерское..
  • 0

#6604
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вы смешной если честно. Ну как можете утверждать за полный контроль в такой огромной компании как Гелиос??? О какой строгости вы говорите? Какие у меня должны быть факты? Ну на кой они мне? Или я должен назватьномера АЗС и ФИО сотрудников. Хищения есть даже в маленьких фирмах, а тут ГЕЛИОС - сам Бог велел.

совсем не смешно когда обвиняют в недоливе это воровство, продают оборудование? ерунда, у вас нет фактов поэтому не надо писать голословно, на какой заправке недоливают? ничего реального сказать не можете значит надо помалкивать, давайте кому не долили разберемся официально



вот поэтому не нужно говорить вообще ничего раз все голослословно, на гелиосе все достаточно строго, нет фактов не нужно языком чесать, по гелиосу могу здесь принять любые претензии

йопта, привыкните уже к мысли что у нас в стране нету никакого контроля.. вы еще скажите что гаишники у нас самые честные, Эйр Астана не обманывает своих клиентов и суд самый гуманный.. смешно, чессное пионерское..

вы мух от котлет отделяйте, гаишники у нас еще пока госслужащие и работники суда тоже, а гелиос это частная контора причем со своей репутацией
  • 0

#6605
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Ладно Северный ветер73 закрыли тему. Каждый останется при своем мнении. Я буду голословный писарь, а вы будет наивно верить в честность и тотальный контроль.
  • 0

#6606
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

вы мух от котлет отделяйте, гаишники у нас еще пока госслужащие и работники суда тоже, а гелиос это частная контора причем со своей репутацией

последнее слово меня рассмешило.. репутация это НР, Мерседес, HSBC, KLM.. а у Гелиоса нет репутации даже по Казахстанским меркам..
  • 0

#6607
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений


вы мух от котлет отделяйте, гаишники у нас еще пока госслужащие и работники суда тоже, а гелиос это частная контора причем со своей репутацией

последнее слово меня рассмешило.. репутация это НР, Мерседес, HSBC, KLM.. а у Гелиоса нет репутации даже по Казахстанским меркам..

а меня смешит репутация HSBC да и КЛМ тоже что с того? всех что то смешит, интересно у кого по вашему мнению есть репутация? может у папы?
  • 0

#6608
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Расик - вопрос такой всё таки в чем причина низких цен на ваших АЗС.
моя догадка (хотя не собираюсь с пеной у рта доказывать свою правоту или "косяк" чей то, но факт остается фактом) - у меня бак 80 литров, в обоих случаях стрелка датчика уровня топлива в баке на одном и том же месте, как до (ровно четверть бака, авто на ровном месте стояла до заезда на АЗС) так и после заправки (полный бак, но не до горловины заливали).
Т-Ойл (на саина) - 61 литр до "отстрела" пистолета + долить до округления суммы заправки
Синойл (на тёщином языке) - 50 литров ровно, также до отстрела пистолета + доливки для округления суммы заправки
Разница в 11 литров - причина?
Для справки - заправлял Мистраль (ТД27), бак 80 литров
  • 0

#6609
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Basov73 Причина в том, что у меня есть лимит на месяц который я получаю от моих партнеров (те у кого есть переработка на заводах РК). И его обязан продать полностью. То есть у меня 2 варианта: только опт (что быстро и но и маржа меньше) или опт + розница (что как раз хватит на месяц и и маржа все таки больше).
Мое мнение: по цене трудно "гнуться" тяжело мелким торговцам. Они берут на "пятаке", а тем кто крупнее и кого есть оборотка или возможности вытаскивать объемы дешевле могут дать цену как мы. Спокойно. Мы с партнером зимой брали с РФ на прямую, ездили в Оренбург (Орский завод), Омск, Башкирию.
Недолива 11 литров быть не может Вы же сами прекрасно понимаете:smoke: На ваших глазах Вам могут залить 20 литров в контрольный мерник и там по факту окажется 19,85 мл. Что есть норма.
Нас неделю проверяли на все недавно (кому то не понравился наш скажем так демпинг): стреляли все пистолеты (пломбы Госстандарта стоят январские), делали анализ всех видов ГСМ, всю бухгалтерию. Итог: 1. пистолет один перелил 200 мл(!) что тоже является нарушением 2. по дизелю на одной азс была претензия (температура вспышки была выше положенной) 3. при контрольной покупке был не выдан чек
Но общий итог проверки был положительный. У нас были все виды лицензий, все сертификаты на топливо, на технику безопасности и т.д.

Если на самом деле был такой факт по "недоливу" то может быть это "гон" системы. Но в любом случае когда у нас возникали такие споры мы всегда решали по хорошему с клиентами.
  • 0

#6610
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
4Rasik/ у меня есть вопросы. можно ваш телефон и имя в лс.
  • 0

#6611
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


А почему вы считаете что у монополистов бензин лучше? А как же такие игроки как РП и Синойл?

да и РП и СИНОИЛ тоже монополисты, просто у таких больших компаний и проверяют лучше и репутацию держат, обманывать на копейках не их стиль, а когда у тебя одна заправка вот тут начинаются движения чем бы разбавить как бы обмануть

Улыбнуло про КМГ
Только сегодня обедал с сокурсником который в кмг-алатау работает. Он каждые 15 дней отдает наверх 10 штук баксов. С 4-х курируемых им АЗС. За чей интересно счет?
А по гелиосу вообще много вопросов в отношении качества бензы
  • 0

#6612
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
По теме: на моей любимой заправке Агатай (что по Сейфуллина, ниже Рыскулова) в воскресенье бенза 92-го упала с 70 до 68 тенге.
Не по теме - заправка, которая называлась Мобилом (на ВАЗе) теперь именуется Castrol.
  • 0

#6613
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Полчаса назад на Северном кольце.
Т-ойл и Наройл 92й бензин по 62 тенге.

#6614
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Полчаса назад на Северном кольце.
Т-ойл и Наройл 92й бензин по 62 тенге.

Интересно, а в городе т-оил по 63. :-/
  • 0

#6615
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
сегодня заправился на Т-Ойле, 96 - 85 тг. мне показалось или машина действительно стала лучше ехать...

#6616
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


У больших компаний есть другая проблема... Первое, с них в случае чего никто не спросит. Второе, это не частная конторка и интереса у менеджеров особого нет. КМГ срать хотело на розницу. А у например работники Гелиоса при желании тебе продадут все что угодно... и бензин ворованный, и любое оборудование с заправок. И контроля там особо нет. Просто владельцу одной заправки на самом деле очень тяжело... одна АЗС почти не кормит, имеет смысл только после 3 АЗС. Вот им приходится мудрить и хитрить.

про кмг не знаю а на гелиосе достаточно все строго, не надо голословно говорить, озвучте где продают ворованый бензин? оборудование??? совсем смешно что вы имеете в ввиду? факты пожалуйста в студию

Ну раз если строго,то почему качество бензина хуже чем на том же Синойле??? Факты приводить не буду т.к их здесь в теме очень полно, 70-80% жалуются на качество вашей продукции.
  • 0

#6617
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Заливаю 96 на Т Ойле,вроде нече бенза.вчера был по 84 на Саина,Шаляпина, хотя ниже по Саина на Нар Ойле висел ценник 96 по 80 :rotate:
  • 0

#6618
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
залил полный бак, АИ 92-74,10 (со скидкой)
АЗС "Лукойл"-моя любимая :smoke:

#6619
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
За городом на томже RP цены на 7 тенге ниже
  • 0

#6620
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а можно узнать где в движке пальцы??????????????? детонация? это не пальцы????? не хочется вас обижать но не пишите ахинею, фраза стучат пальцы это НАШЕ определение детонации, а пальцев в моторе нет, смешно

приношу всем извинения за небольшой офтоп. Северный ветер73, прежде, чем писать реплику об ахинее и неграмотности кого-либо, настоятельно советую поискать хотя бы в интернете (желательно с картинками) термин "поршневой палец". Погуглите как-нить на досуге. Впрочем, пальцев в двигателях может и не быть, например в двигателе ванкеля или в реактивном. Не думаю, что на Вашем авто стоит один из них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.