Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3981
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Чиса поржать вы считает что бортовой компьютер есть самая точная замерка расхода ? :-)

если бортовой компутер установлен на таком шедевре мирового автомобилестроения как Лада Приора то да, вероятность погрешности нулевая. а на таком хламе как японский БК врет это факт
  • 0

#3982
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Чиса поржать вы считает что бортовой компьютер есть самая точная замерка расхода ? :-)

если бортовой компутер установлен на таком шедевре мирового автомобилестроения как Лада Приора то да, вероятность погрешности нулевая. а на таком хламе как японский БК врет это факт

Ну тогда хочу глазами это чудо комп увидеть ! Замер нужно провести.
  • 0

#3983
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

АХТУНГ
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Без лоха жись плоха, какой вы вывод теперь для себя сделали?
  • 0

#3984
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

У нас в Актобе местами уже 106тг за литр 93 :)

цэтэшник! живой! в актобе! может по кружечке пива?
  • 0

#3985
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У нас в Актобе местами уже 106тг за литр 93 :)

В Семске 93 по городу 110
На Гелиосе 104 и то по талонам
На КазМунайГазе 97 но их бензин что-то не очень...
  • 0

#3986
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений



еще я слышал что на синойл давят чтобы он цены как у всех сделал.
у меня еще 200 лт. по талонам КМГ. беру за 75-80 тенге.
кому надо в пределах 40 лт в неделю могу устроить!


Можно в личку условия и цены

АХТУНГ
вчера вечером, как последние лохи, рядом с дастарханом на шевченко купили у некоего "Алмаза" КМГшные талоны на ДТ по 65 тг/л (никогда раньше их не видели), якобы ему друг камазист вместо денег отдал, печать на обороте "действительно до 28 августа".
на чапаева нам показали, как должны выглядеть настоящие талоны :) и что левых талонов у них уже больше десятка накопилось
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

зы конкретно к Berksui данный пост отношения не имеет



Парни я за базар и за свою речь отвечаю.
могу сьездить и с любым заправиться за свои талоны
  • 0

#3987
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


чот не пайму: а чо так наехали на самый клевый бензин - А-80? у меня машина на нем прекрасно работает и даже категарична против любова более высокооктанавава топлива!

Так у тебя авто неправильное !!! Нужно как все чиса пацаны на Х5 (а лучше Х6) :mad:

авто то правильное, тока странное малось. прямой стартер прикрутил тока на один болт, чота крышка сламалась. щас заводица тока от кривоа стартера, а от прямова не хати. наверна гелиосовский бензин такой - от прямова стартера заводица перестал как раз как тока заправился на гелиосе. бак залил - а завести не смог. тока кривым стартером. а стоит такой бензин блин 87 тг! :mad: нада лучше на другой азс пусть по 90 тг заправляца, зато прямой стартер живой будет! :)
  • 0

#3988
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

авто то правильное, тока странное малось. прямой стартер прикрутил тока на один болт, чота крышка сламалась. щас заводица тока от кривоа стартера

Я же говорю странный авто ! Прямой, кривой стратер :mad: у правильного авто он один !

По теме до Алаколя соляра скачет от 99 до 172 ( :) кривые руки у того, кто цифирки ставил) Заправлялся и на Гелиосе и на маленькой не пойми какой заправке, один и тот же эффект только цена разная !
  • 0

#3989
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

У нас в Актобе местами уже 106тг за литр 93 :)

цэтэшник! живой! в актобе! может по кружечке пива?

Живой! ещё и с бутылкой пива в руке!Очень жаль что одному приходится пить :mad:
  • 0

#3990
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

АЗК передало в фин. пол материалы по 64 компаниям, занимающимся розничной реализацией ГСМ, допустившим ценовой сговор (Казахстан Сегодня со ссылкой на пресс-службу АЗК).
В частности по результатам мониторинга цен было установлено, что Гелиос являясь доминантом на рынке розничной торговли ГСМ, на всей своей сети с 11 по 12 июля повысило цену в среднем на 19 %, так же и другие ...подняли цену...было установлено, что у большинства отсутствовали обоснованные причины.
Рынок монополизирован тремя компаниями Каз мунай, петроказахстан и гелиос и мноооооого посреднических структур. например 2 вышеперечисленные компании продают через свои аффиилированные компании, которые являются посредническими и которые реализуют ГСМ через других посредников , в конечном итоге маржа составляет от 30 до 300 %.
Газета Микрорайон, 08.08.08г.


ну и что ж вы тут написали? это ж крамола! низя тут такое публиковать! вам щас нефтянники объяснят шо вышеприведенная статья вносит нездоровые эмоции читателям, а они, на самом деле, работают в убыток! по причине крайне запутанных движений нефти и чего то там еще :)
  • 0

#3991
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Живой! ещё и с бутылкой пива в руке!Очень жаль что одному приходится пить :)

к сажелению утром улетаю в астану но еще вернусь и надеюсь тогда мы зажжем этод город :mad:
  • 0

#3992
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
цены как в США почти уже 4 доллара за Галлон.
  • 0

#3993
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не достаточно большой спрос на полиграфию ? :)

Конечно, в сравнении со спросом на спички, хлеб, бензин и т.д.

Только вот зарплаты почему то где то там внизу.

Зачем платить больше, если человек и так работает? :mad:


Все бы хорошо но только этот комп вот как показывать может.

В нете лежит инструкция как пользоваться таким компом. И как корректировать показания на соответствие реальным.

#3994
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Собственно вот. Читаем и делаем выводы.

Ну наконецто скоро бенза пойдет в низ.

Вчера залился по 116, так же как и неделю назад. Не пойдет она вниз.

#3995
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Киргизии цена на бензин повыше чем у нас (на 1-3 тенге в пересчёте на наши деньги).

Сообщение отредактировал Shabak: 11.08.2008, 09:59:07

  • 0

#3996
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
там где нет нефти это нормально.
а где есть нефть и цены на 1-3 тенге выше это не нормально
  • 0

#3997
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как наездите на каждой из них по 100 км с загрузом и без, по любому выбранному Вами маршруту, доложите тут, а я посмотрю на ржач. Но чувствую, что не доложите и эксперимент проводить не будете. Зажметесь.
А я проводил эксперименты в рамках заводских испытаний конкурирующих конструкций. На нескольких десятках автомобилей. Классом попроще, но тем не менее.

я понимаю что вам как человеку рожденному в середине прошлого века трудно смиритса с тем что технический прогресс шагнул далеко вперед и такое приспособление как бортовой компутер позволяет рассчитать расход л\км не наматывая эти самые сотни :)

Я эти борткомпы проектировал одно время. И знаю, чего они позволяют. Но способ отмазаться от собственного же предложения считаю приемлемым. Нормальная детская позиция попытаться подняться за счет попытки принижения другого. Расти пора, а не мелочиться.
  • 0

#3998
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Интересно какие суммы стали зарабатывать наши нефтедобывающие компании и заправки на фоне такого повышения... :)
  • 0

#3999
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Масимов продляет запрет на экспорт дизтоплива
http://www.zakon.kz/...asp?id=30198030

Тока дата неизвестна.
  • 0

#4000
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Быть или не быть дешевому бензину?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.