Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4001
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я эти борткомпы проектировал одно время. И знаю, чего они позволяют. Но способ отмазаться от собственного же предложения считаю приемлемым. Нормальная детская позиция попытаться подняться за счет попытки принижения другого. Расти пора, а не мелочиться.

простите а для каких марок машин вы проектировали? для субару? для сузуки или для инфинити? или может для каширскго завода инвалидных калясок?
впрочем пенсионерская отмазка принята. сдулись так сдулись
  • 0

#4002
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я эти борткомпы проектировал одно время. И знаю, чего они позволяют. Но способ отмазаться от собственного же предложения считаю приемлемым. Нормальная детская позиция попытаться подняться за счет попытки принижения другого. Расти пора, а не мелочиться.

простите а для каких марок машин вы проектировали? для субару? для сузуки или для инфинити? или может для каширскго завода инвалидных калясок?
впрочем пенсионерская отмазка принята. сдулись так сдулись

А есть принципиальная разница между борткомпами? Если уж на то пошло, то для инвалидной коляски его сделать сложнее значительно. Датчиков меньше.
Блин, как грустно-то. Все меньше адекватности в восприятии реальности людьми.


Слив еще засчитайте и бугога напишите.
  • 0

#4003
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я эти борткомпы проектировал одно время. И знаю, чего они позволяют. Но способ отмазаться от собственного же предложения считаю приемлемым. Нормальная детская позиция попытаться подняться за счет попытки принижения другого. Расти пора, а не мелочиться.

простите а для каких марок машин вы проектировали? для субару? для сузуки или для инфинити? или может для каширскго завода инвалидных калясок?
впрочем пенсионерская отмазка принята. сдулись так сдулись

Аморалез, я думаю это не принципиально, насколько я знаю, погрешность даёт сам инжектор, причём погрешность очень большую...
как то я разрабатывал контроллер для одного химлаб агрегата, так пришлось по этому поводу целое исследование сделать в лабараторию гидродинамики ездил, так что если интересует то как говорится "велмек"
  • 0

#4004
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А есть принципиальная разница между борткомпами? Если уж на то пошло, то для инвалидной коляски его сделать сложнее значительно. Датчиков меньше.

а есть ли принципиальное различие между бейсиком и линуксом? между ноутбуком и приставкой денди?
ведь то и то программные оболочки и железо?


2 Хозяин

предположим что на тестируемом агрегате БК имеет погрешность + 5 литров на 100 км
можно ли произвести расчет с учетом погрешности или нет?
  • 0

#4005
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
не так давно читал статью, air astana сообщила, что в алматинском аэропорту цены на авиакеросин такие же как в европе и наши еще собираются их поднять!
  • 0

#4006
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Блин, как грустно-то. Все меньше адекватности в восприятии реальности людьми.

мало адекватности? вы в зеркало давно смотрелись? ну признайте что повышение расхода на 0.5 литра при увеличении массы авто на 50 кг не есть аксиома. нет уперлись. я тестировал, я проектировал... как говорит дядя игорь история не любит сослагательных :-)
я в свое время ужика запершись в туалете душил и что?
я предложил провести практическую проверку вашего утверждения, и тут как пакатило, да я , да мы.
простите но вы просто павлин
за сим откланиваюсь ибо запасы бисера заканчиваются



не так давно читал статью, air astana сообщила, что в алматинском аэропорту цены на авиакеросин такие же как в европе и наши еще собираются их поднять!

дело в том что государство с началом "дикого капитализма" не субсидирует деятельность авиакомпаний. следовательно потребители такие как ЭА, Люфтганза, КЛМ и аэропорты приобретают ТС на открытом рынке. по рыночным ценам.
  • 0

#4007
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

предположим что на тестируемом агрегате БК имеет погрешность + 5 литров на 100 км
можно ли произвести расчет с учетом погрешности или нет?

Может вы знаете гидродинамику лучше чем мужики из ОКБ которые этим лет по 30 занимаются и сможете добиться идеального ламинарного потока в момент открытия/закрытия инжектора? Поделитесь способом, половину нобелевской вам отдадут.. Проблема
как я говорю не в том чтобы посчитать, а в том, как, что и при каких условиях.. элементарно, вязкость или если хотите текучесть бензы даже при заливке из одной колонки будет разная, я уж не говорю про расслоение, отсюда пойдёт изменение скорости течения в магистрали, форсунках ну и т.д. отчет по измерениям вобщем страниц на 140 где-то... и бортовой компьютер тут даже не причём...
  • 0

#4008
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Может вы знаете гидродинамику лучше чем мужики из ОКБ которые этим лет по 30 занимаются и сможете добиться идеального ламинарного потока в момент открытия/закрытия инжектора? Поделитесь способом, половину нобелевской вам отдадут.. Проблема
как я говорю не в том чтобы посчитать, а в том, как, что и при каких условиях.. элементарно, вязкость или если хотите текучесть бензы даже при заливке из одной колонки будет разная, я уж не говорю про расслоение, отсюда пойдёт изменение скорости течения в магистрали, форсунках ну и т.д. отчет по измерениям вобщем страниц на 140 где-то... и бортовой компьютер тут даже не причём...

дано:
авто
участок дороги сейфуллина от сатпаева до альфараби и обратно до сатпаева. светофоров на данном участке нет. проводим три теста при базовой загрузке авто и при дополнительных 50 кило.
каждый раз обнуляем комп.
вот и все. просто подтвердить или опровергнуть не вдаваясь в глубины гидро- и термодинамики
  • 0

#4009
Хозяин

Хозяин
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

дано:
авто
участок дороги сейфуллина от сатпаева до альфараби и обратно до сатпаева. светофоров на данном участке нет. проводим три теста при базовой загрузке авто и при дополнительных 50 кило.
каждый раз обнуляем комп.
вот и все. просто подтвердить или опровергнуть не вдаваясь в глубины гидро- и термодинамики

вы в калиброванную пробирочку наливаете или своим компутером меряете? твк у него погрешность большая... я например на своей машине эти пол литра даже не увижу, так, несколько раз газ нажать
  • 0

#4010
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Масимов вчера на совещании поручил Буркитбаеву (КМГ) рассмотреть возможность оставить нефть, которая идет через Батуми, для внутренних потребностей. В связи с напряженной обстановкой в том регионе, сейчас вроде нефть туда не поступает.
  • 0

#4011
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вы в калиброванную пробирочку наливаете или своим компутером меряете? твк у него погрешность большая... я например на своей машине эти пол литра даже не увижу, так, несколько раз газ нажать

хорошо, я неправ
давайте пойдем от обратного. хотелось бы услышать. на каких именно марках авто при повышении снаряженной массы на 50 кг, расход увеличивается на 500 гр.\100 км ?
были ли откалиброваны емкостя?
какова плотность исползуемого бензина?
метеоусловия на период проведения испытаний?
состояние дорожного покрытия?
желательно чтобы это было подтверждено сканами официальных документов с синей печатью разумеется
  • 0

#4012
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

участок дороги сейфуллина от сатпаева до альфараби и обратно до сатпаева. светофоров на данном участке нет. проводим три теста при базовой загрузке авто и при дополнительных 50 кило.
каждый раз обнуляем комп.
вот и все. просто подтвердить или опровергнуть не вдаваясь в глубины гидро- и термодинамики

Вы слишком сильно доверяете БК, особенно японскому (эти ребята на всём сэкономить пытаются). Там стоит обычный микроконтроллер, который на основе внешних сигналов ведет расчеты. Расход очень часто вычисляют по двум параметрам - количество оборотов двигателя и пройденный путь. Иногда посложнее и поточнее, но идеальной точности там всё равно нет. Для такого эксперимента это не инструмент измерения, тут действительно мензурками мерять надо.

#4013
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Народ, давайте по теме... Тему читаю, ничего общего с ценами на бензу нет :-/
  • 0

#4014
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ой.. как тут у вас все.. личное наблюдение, когда машина загружена, приходица ей немного пинка давать чтобы нормально ехала, а когда даешь пинка ясен-пень расход увеличиваеца.. т.е. если вы тут спорите, то учтите еще скорость с которой собираетесь двигаца..
з.ы. когда в баке 70 литров бензина и салон пустой, машина хуже тянет чем если бы она была с 20 литрами и опять таки с пустым салоном..
з.ы.2. если бы вес не играл роль, всякие Ламбо и Порше хоть немного обесшумывали бы свои авто, не юзали бы всякие легкие материалы..
все мое ХО..
з.ы.3. будете пинать, проклинунах..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 12.08.2008, 09:09:04

  • 0

#4015
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Народ, давайте по теме... Тему читаю, ничего общего с ценами на бензу нет :-/

Цены устаканились, не падают и падать не собираются. :cool:

#4016
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Да пусть не падают, я и не верю, что они упадут. Было бы неплохо, если бы они не поднимались :-/
  • 0

#4017
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Масимов вчера на совещании поручил Буркитбаеву (КМГ) рассмотреть возможность оставить нефть, которая идет через Батуми, для внутренних потребностей. В связи с напряженной обстановкой в том регионе, сейчас вроде нефть туда не поступает.


даже если переориентируют поток нефти на внутрений рынок,.. скорее всего что это на цены не повлияет...и потом, не выгодное это дело, хотя в условиях форс мажора и войны особого выбора нет.
  • 0

#4018
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Было бы государству нужно, давно бы сделали лимит на вывоз нефти из страны. Т.е. определенный процент нефти должен оставаться в стране, а часть может идти на экспорт, а не наоборот.
  • 0

#4019
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 Зомби
потому и предлагалось сделать по три заезда со стандартным весом и три с утяжелителем и вывести средний показатель

2 мр_дронго
все, признаю, я был не прав!!! если карьерный самосвал загрузить 40 000 кг + 50 кг допвеса, расход увеличится на 0.5 литра\100 км

пойду позвоню кентам на шалкию, скажу что был изобретен способ снижать расходы гсм
  • 0

#4020
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

2 мр_дронго
все, признаю, я был не прав!!! если карьерный самосвал загрузить 40 000 кг + 50 кг допвеса, расход увеличится на 0.5 литра\100 км

с каких пор Инфинити и Сузуки делают карьерные самосвалы? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.