Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3961
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодня по радио передавали что проведен какойто там рейд по заправкам и возбуждены дела по некоторым фирмам в частности Гелиус, Синойл, Сонар, КМГ за неправомерный рост цен... чет-такое...

А толку то? Ну подешевеет бензин на пару тенге, а всё остальное типа продуктов, цен на перевозки и т.д., что уже успели задрать, в цене стопудово уже не опустится.

#3962
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да кругом монополия и сговоры... блин продовали бы за границу подороже зачем обдерательством собственного населения заниматся....
  • 0

#3963
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вчера заправил 1 машину на КМГ по Толе би восточнее Саина 92 по 97тенге, а 2 машину по Саина выше Шаляпина перед салоном Мишелин какая-то новая заправка 92 по 99 тенге
  • 0

#3964
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вчера заправил 1 машину на КМГ по Толе би восточнее Саина 92 по 97тенге, а 2 машину по Саина выше Шаляпина перед салоном Мишелин какая-то новая заправка 92 по 99 тенге

И как? Почувствовали разницу? Постоянно заправляюсь по 99 тенге. Думаю, вот стоит ли на КМГ заправится :)
  • 0

#3965
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Да впринципе бензин как бензин у меня у обейх машин объем большой поэтому неочень чуствителен к качеству.
  • 0

#3966
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Сегодня по радио передавали что проведен какойто там рейд по заправкам и возбуждены дела по некоторым фирмам в частности Гелиус, Синойл, Сонар, КМГ за неправомерный рост цен... чет-такое...

А толку то? Ну подешевеет бензин на пару тенге, а всё остальное типа продуктов, цен на перевозки и т.д., что уже успели задрать, в цене стопудово уже не опустится.


Ну чтож вы так может и поможет (хотя врятли :) ).

#3967
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

анклфат
готов провести эсперимент
три машины на выбор:
инфинити 4.5 л
легаси 3 л
сузуки витара 2.7 л
проехать скажем от сатпаева-сейфуллина до альфараби и обратно с загрузкой 50 кг и без оных
все машины с бортовым компутером

так чисса чтоб поржать

Проводите. Моего разрешения ждете? Разрешаю.

Как наездите на каждой из них по 100 км с загрузом и без, по любому выбранному Вами маршруту, доложите тут, а я посмотрю на ржач. Но чувствую, что не доложите и эксперимент проводить не будете. Зажметесь.
А я проводил эксперименты в рамках заводских испытаний конкурирующих конструкций. На нескольких десятках автомобилей. Классом попроще, но тем не менее.
  • 0

#3968
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Собственно вот. Читаем и делаем выводы.
  • 0

#3969
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Собственно вот. Читаем и делаем выводы.

Ну наконецто скоро бенза пойдет в низ.

#3970
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ну наконецто скоро бенза пойдет в низ.

Ну я не думаю, что все будет так радужно и сразу. Скорей всего опять откупятся. А те деньги, что на откуп пошли, опять в цену бензина закинут.
  • 0

#3971
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Как наездите на каждой из них по 100 км с загрузом и без, по любому выбранному Вами маршруту, доложите тут, а я посмотрю на ржач. Но чувствую, что не доложите и эксперимент проводить не будете. Зажметесь.
А я проводил эксперименты в рамках заводских испытаний конкурирующих конструкций. На нескольких десятках автомобилей. Классом попроще, но тем не менее.

я понимаю что вам как человеку рожденному в середине прошлого века трудно смиритса с тем что технический прогресс шагнул далеко вперед и такое приспособление как бортовой компутер позволяет рассчитать расход л\км не наматывая эти самые сотни :)
  • 0

#3972
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Собственно вот. Читаем и делаем выводы.

Ну наконецто скоро бенза пойдет в низ.

Да... мечтать невредно... опять уши залечили, а мы и рады.
  • 0

#3973
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Собственно вот. Читаем и делаем выводы.

Фигня полная - надо же - открыли Америку!

улыбнуло - «Также без проведения проверок анализируется деятельность более ста субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в данной отрасли», - отмечается в пресс-релизе.

Это как? Дедуктивным методом?

#3974
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Фигня полная - надо же - открыли Америку!

улыбнуло - «Также без проведения проверок анализируется деятельность более ста субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в данной отрасли», - отмечается в пресс-релизе.

Это как? Дедуктивным методом?


Нее, на глаз. Или на зуб, кому как больше нравится.

Сообщение отредактировал Lion heart: 08.08.2008, 23:56:48

  • 0

#3975
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Как наездите на каждой из них по 100 км с загрузом и без, по любому выбранному Вами маршруту, доложите тут, а я посмотрю на ржач. Но чувствую, что не доложите и эксперимент проводить не будете. Зажметесь.
А я проводил эксперименты в рамках заводских испытаний конкурирующих конструкций. На нескольких десятках автомобилей. Классом попроще, но тем не менее.

я понимаю что вам как человеку рожденному в середине прошлого века трудно смиритса с тем что технический прогресс шагнул далеко вперед и такое приспособление как бортовой компутер позволяет рассчитать расход л\км не наматывая эти самые сотни :-)

Все бы хорошо но только этот комп вот как показывать может.

#3976
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
У нас в Актобе местами уже 106тг за литр 93 :-)
  • 0

#3977
Rosha

Rosha
  • Частый гость
  • 56 сообщений


еще я слышал что на синойл давят чтобы он цены как у всех сделал.
у меня еще 200 лт. по талонам КМГ. беру за 75-80 тенге.
кому надо в пределах 40 лт в неделю могу устроить!


Можно в личку условия и цены

АХТУНГ
вчера вечером, как последние лохи, рядом с дастарханом на шевченко купили у некоего "Алмаза" КМГшные талоны на ДТ по 65 тг/л (никогда раньше их не видели), якобы ему друг камазист вместо денег отдал, печать на обороте "действительно до 28 августа".
на чапаева нам показали, как должны выглядеть настоящие талоны :-) и что левых талонов у них уже больше десятка накопилось
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

зы конкретно к Berksui данный пост отношения не имеет

Сообщение отредактировал Rosha: 10.08.2008, 10:41:45

  • 0

#3978
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Ну школьник, объясните мне как такая котирумая в мире и хорошо оплачиваемая профессия (причем местами даже ядовитая) как Печатник, у нас ну ни как не хочит быть оплаченна нормальными (не смешними 1000-1500$) зарплатами ?

Недостаточно высокий спрос. От этого не слишком большой доход и как следствие низкие зарплаты.

Не достаточно большой спрос на полиграфию ? :-)
Моя в шоке ! Будучи по молодости работником типографии Таймас пахала по 12 часов(1 час перерыв) в 3 смены причём всю недельку ! Так что полиграфия у нас очень востребованна !
Только вот зарплаты почему то где то там внизу.

чот не пайму: а чо так наехали на самый клевый бензин - А-80? у меня машина на нем прекрасно работает и даже категарична против любова более высокооктанавава топлива!

Так у тебя авто неправильное !!! Нужно как все чиса пацаны на Х5 (а лучше Х6) :D
  • 0

#3979
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

анклфат
готов провести эсперимент
три машины на выбор:
инфинити 4.5 л
легаси 3 л
сузуки витара 2.7 л
проехать скажем от сатпаева-сейфуллина до альфараби и обратно с загрузкой 50 кг и без оных
все машины с бортовым компутером

так чисса чтоб поржать

Чиса поржать вы считает что бортовой компьютер есть самая точная замерка расхода ? :-)
  • 0

#3980
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Чиса поржать вы считает что бортовой компьютер есть самая точная замерка расхода ? :-)

От модели зависит, на некоторых оч точно показывает, а на некоторых лучше бы его ваще не было!

Кстати, уже 4 дня не заправлялся - почем нынче солярка?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.