Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3941
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Бензин 115 тг за 96 на Синойле, пока без изменений :rolleyes:
  • 0

#3942
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений


При весе машины в 1500кг два лишних человека это +1% весу, а мощность при этом остается той же.
Если движок при этом 150л/с, то каждая лошадка везет не десять кг, а уже 11
думайте сами повысится при этом расход или нет

Ну вы блин жжоте! Я аж этих самых лошадок представил: "Я маленькая лошадка, но мне жывется не сладко!"

Я же не говорю, что так оно и есть, просто я не замечал разницы в расходе при пустой машине и загруженной, хотя этих лошадок у мну всего 125, зато момент под 300нм/2000об.мин


Я так понял у Вас паджерик года так 94-95 или батон, если не секрет сколько кушает?
  • 0

#3943
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня с машиной все замечательно, меня расход в 15 никак не пугает, тем более если я знаю, что расход соотвествует тому, что должен быть.

Я не знаю, какой именно у вас субарь, но гугл навскиду выдал, что расход у субарей 2.5 (форики, легаси) от 11 с копейками до 13 с копейками. Вывод - у вас жрет много. ;)

А вот 23 на 1.8...это круто)

При средней скорости 3 км/ч - это обалденный расход. Меня вполне устраивает. :rolleyes:

Мне по-барабану вообще, то что у Вас она в так называемую "тапку" ест 8 литров на сотню, это не значит что она едет :p

Так же как и не значит, что не едет. :spy:

а я брал машину не из расчета сколько она будет кушать, а из расчета подходит она ко мне или нет.

Аналогично. Брал чтобы перемещаться из одной точки в другую с возможностью грузить габаритные грузы, чтобы живая была и не дорогая (надоело переживать за каждую царапину от дверей случайных соседей по парковке). :D
Кстати, а вы расход как меряете? Я просто смотрю на экран, не в общем режиме, а конкретно по каждой поездке и он очень и очень разный бывает.

#3944
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез опять двадцать пять, я вам уже писал что это было вообще то не утверждение! Прочтите пост пожалуйста еще раз.
"ВПОЛНЕ МОГУТ", человек написал все таки как предположение.
Давайте поближе к бензину тогда, чтобы вам роднее и понятне было.

Бензин МОЖЕТ упасть на 2 тенге.

И?? это что чушь?
Другое дело если я напишу

бензин упадет завтра на 2 тенге,

вот тогда действительно может получится чушь.

вполне могут не вполне могут...могут но не вполне, потому что не вполне могут но теоретически да так нет, потому как вполномочность падения как и увеличения не вполне оправдана но тем неменее вполне вероятна
вы довольны эдик?
  • 0

#3945
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Бензин наихудший

Рад за вас, но реально бывает и намного хуже. В Монголии например. :rolleyes:

#3946
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Давайте не будем оффтопить, а то покарают :p

П.С. В гугле поищите расход с пометкой на КЗ бензине :rolleyes:

Если есть еще вопросы, вэлкам в ЛС..
  • 0

#3947
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Berksui, а можно у вас поинтересоваться :rolleyes:
А вы что сделали сами? :p кроме как тут отписались ;)

На это это и форум вообще то, чтобы тут отписываться о каких нибудь проблемах, против которых особо ничего не сделаешь.

А бенза по моему мнению и будет дальше расти, так как мало кто двинется. Про себя я уже сказал, если будет сильный напряг ввиде 300-400 тенге за литр, и при том что мой доход останется на этом же уровне как сейчас, то я просто эмигрирую отсюда. Но точно я не буду бегать с красными плакатиками по площади с надписями типа "даешь бензин народу по себестоимости" и т.д. и т.п. Да и вам вообще то не советую. Что бы так бегать и потом не пожинать отрицательные плоды должно с вами бегать как минимум 30-40 процентов населения.
  • 0

#3948
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Сравнили возможности Монголии и КЗ!!!
знаете такой анекдот - спрашивают кто такой который хочет но не может, ответ ИМПОТЕНТ
а кто может но не хочет. Ответ - да КОзЕл он К А З Е Л.
выбеерайте кто мы!
  • 0

#3949
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Я так понял у Вас паджерик года так 94-95 или батон, если не секрет сколько кушает?

пахер,99 жрет при нормальной езде ок. 16 и загрузка на расход ну никак не влияет имхо!


По сабжу, так чо то я не врубился - у нас нигде соляры росийской нет, да?

#3950
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сравнили возможности Монголии и КЗ!!!
знаете такой анекдот - спрашивают кто такой который хочет но не может, ответ ИМПОТЕНТ
а кто может но не хочет. Ответ - да КОзЕл он К А З Е Л.
выбеерайте кто мы!

а вы знаете мне тут нравится.никуда бежать я не собираюсь, тем более что при повышении цены до 300-400 тенге я не думаю что это будет локально в РК. мне нравится наш Президент он дает зарабатывать на жизнь. меня все устраивает


По сабжу, так чо то я не врубился - у нас нигде соляры росийской нет, да?

сейчас нет. цены выравниваются и возможно к третьей декаде будет и российская солярка

Сообщение отредактировал Аморалез: 07.08.2008, 17:45:32

  • 0

#3951
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Пожалуйста живите!!!
  • 0

#3952
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

вполне могут не вполне могут...могут но не вполне, потому что не вполне могут но теоретически да так нет, потому как вполномочность падения как и увеличения не вполне оправдана но тем неменее вполне вероятна
вы довольны эдик?


Очень долго читал пытался найти что нить связующее, но честно говоря не вполне, так как теоретически что то не то, так как существует вероятность того что все таки вам надоело просто спорить, и вы решили таким образом эффективно закончить разговор как бы давая мне вроде как слабинку :rolleyes: но так как вполне может и быть что это не так, то я могу сказать что я не особо доволен. :p

Но так как после всего этого я скорее всего вероятно получу плюс ;) то мне теоретический надо считать себя довольным хотя это не вполне оправдано.
-------

Да кстати а где самый дешевый бензин :spy: не считая казмунайгаза, у которого я не могу заправится уже неделю, хотя вроде как вольдемар робертович вроде заправляется без проблем без талонов
  • 0

#3953
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Да кстати а где самый дешевый бензин :rolleyes: не считая казмунайгаза, у которого я не могу заправится уже неделю, хотя вроде как вольдемар робертович вроде заправляется без проблем без талонов

На Петро Казахстан, утверждать не стану но что-то было по 102 тг, или 92 или 96 незнаю, и продают они по талонам или нет не знаю. Так как сам лью соляру, а там она уже давно не появляется.
  • 0

#3954
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
20 минут назад заправился на КМГ 92 бинзином по 97 тенге.
Кассирша сказала что с 9.00 до 15.00 можно заправлятся за наличку, после 15.00 только по таллонам.

#3955
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
я каждый день мимо по ташкенской проезжаю КМГ, еще ни разу не получилось, народ отпишитесь кто без талонов смог заправиться?
  • 0

#3956
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

На Петро Казахстан, утверждать не стану но что-то было по 102 тг, или 92 или 96 незнаю, и продают они по талонам или нет не знаю. Так как сам лью соляру, а там она уже давно не появляется.

Уточнение 96 там 110 тг. 92 там 97 тенге. Вроде без талонов. Дизель - 89тг.
  • 0

#3957
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Сегодня по радио передавали что проведен какойто там рейд по заправкам и возбуждены дела по некоторым фирмам в частности Гелиус, Синойл, Сонар, КМГ за неправомерный рост цен... чет-такое...
  • 0

#3958
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Плакатики да митинги, перекрывать улицы. Не, это все уголовно наказуемо. А вариации на тему автозабастовки по-итальянски - почему бы и нет?
  • 0

#3959
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
АЗК передало в фин. пол материалы по 64 компаниям, занимающимся розничной реализацией ГСМ, допустившим ценовой сговор (Казахстан Сегодня со ссылкой на пресс-службу АЗК).
В частности по результатам мониторинга цен было установлено, что Гелиос являясь доминантом на рынке розничной торговли ГСМ, на всей своей сети с 11 по 12 июля повысило цену в среднем на 19 %, так же и другие ...подняли цену...было установлено, что у большинства отсутствовали обоснованные причины.
Рынок монополизирован тремя компаниями Каз мунай, петроказахстан и гелиос и мноооооого посреднических структур. например 2 вышеперечисленные компании продают через свои аффиилированные компании, которые являются посредническими и которые реализуют ГСМ через других посредников , в конечном итоге маржа составляет от 30 до 300 %.
Газета Микрорайон, 08.08.08г.
  • 0

#3960
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Жена все время жаловалась, что мы уже давно не были в дорогом месте.
Вчера свозил ее на бензозаправку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.