Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3921
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
анклфат
готов провести эсперимент
три машины на выбор:
инфинити 4.5 л
легаси 3 л
сузуки витара 2.7 л
проехать скажем от сатпаева-сейфуллина до альфараби и обратно с загрузкой 50 кг и без оных
все машины с бортовым компутером

так чисса чтоб поржать
  • 0

#3922
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

готов провести эсперимент
три машины на выбор:
инфинити 4.5 л
легаси 3 л
сузуки витара 2.7 л
проехать скажем от сатпаева-сейфуллина до альфараби и обратно с загрузкой 50 кг и без оных
все машины с бортовым компутером

так чисса чтоб поржать

Может сразу на КрАЗе попробовать? На такие машины надо не 50, а 500 кг пробовать как минимум.

#3923
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

анклфат
готов провести эсперимент
три машины на выбор:

Могу попросить КАМАЗ 6520...

#3924
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Может сразу на КрАЗе попробовать? На такие машины надо не 50, а 500 кг пробовать как минимум.

вот и я говорю что без наличия вводных об объеме, лс, аэродинамики, крутящего момента говорить что 50 кило веса это поллитра на сотню как минимум чушь а как максимум изречение сентенций ничем не подтвержденных кроме как сединой изрекателя... которому невдомек что возраст ни показатель ни разу, ослы вон в циркахдо 40-ка лет живут :-/
  • 0

#3925
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
По поводу экономии топлива и того, что влияет на расход
интересная статейка
  • 0

#3926
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Написано специально же

"50 кг вполне МОГУТ увеличить расход на поллитра. "

Особенно если взять нужные условия, а просто так с потолка написать слово "чушь", то это действительно будет чушь.
  • 0

#3927
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Написано специально же

"50 кг вполне МОГУТ увеличить расход на поллитра. "

Особенно если взять нужные условия, а просто так с потолка написать слово "чушь", то это действительно будет чушь.

я вам больше скажу, если взять 10 килограмм лишний, ввиде шелкового парашюта, и укрепить на крыше на растяжках то расход увеличиться где то на 5-10 литров
апотому чушь не то что чушь, а то что чушью воспринимается
  • 0

#3928
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну вообще то в вашем случае это действительно мало кто будет делать.
и как раз и будет восприниматься чушью.

А 50 кг картошки да на дамасике объемом 0.8 литров встречается ситуация гораздо чаще.
  • 0

#3929
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Написано специально же

"50 кг вполне МОГУТ увеличить расход на поллитра. "

Особенно если взять нужные условия, а просто так с потолка написать слово "чушь", то это действительно будет чушь.

я вам больше скажу, если взять 10 килограмм лишний, ввиде шелкового парашюта, и укрепить на крыше на растяжках то расход увеличиться где то на 5-10 литров
апотому чушь не то что чушь, а то что чушью воспринимается

Подвешанный парашют и 50кг доп. веса это совсем некорректное сравнение. Это веса и вещи обсолютно по разному влияющему на расход топлива и динамику авто.
И с Вашим "чушь" абсолютно несогласен. Любой доп. вес. влияет на расход и динамику, иначе с чего бы в любом виде автоспорта с паразительной точностью замерялся бы вес авто, вес пилота и кол-во заправленного топлива... просто тупо сажали бы пилотов с комплекцией а-ля Паввароти и запрвляли бы полный бак, дабы избежать дополнительного пит-стопа.
  • 0

#3930
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну вообще то в вашем случае это действительно мало кто будет делать.
и как раз и будет восприниматься чушью.

А 50 кг картошки да на дамасике объемом 0.8 литров встречается ситуация гораздо чаще.

о майн гат.
речь о неверно озвученных условиях - потому и чушь
вы еще не слышали что автор улучшает прозрачность фар и отражемость отражателей?
  • 0

#3931
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Подвешанный парашют и 50кг доп. веса это совсем некорректное сравнение. Это веса и вещи обсолютно по разному влияющему на расход топлива и динамику авто.
И с Вашим "чушь" абсолютно несогласен. Любой доп. вес. влияет на расход и динамику, иначе с чего бы в любом виде автоспорта с паразительной точностью замерялся бы вес авто, вес пилота и кол-во заправленного топлива... просто тупо сажали бы пилотов с комплекцией а-ля Паввароти и запрвляли бы полный бак, дабы избежать дополнительного пит-стопа.

так, подождите, мы сейчас об автоспорте? или кто из форумчан снимает обивку салона, дабы снизить расходы топлива?
  • 0

#3932
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Подвешанный парашют и 50кг доп. веса это совсем некорректное сравнение. Это веса и вещи обсолютно по разному влияющему на расход топлива и динамику авто.
И с Вашим "чушь" абсолютно несогласен. Любой доп. вес. влияет на расход и динамику, иначе с чего бы в любом виде автоспорта с паразительной точностью замерялся бы вес

А помоему действительно чушь - в городских условиях разницы нет, один ты едешь или с парой человек, а это уже кило 150. Кроме всяких недомашин конечно, типа дамасиков смартов и проч...

#3933
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
не знаю как форумчане, но есть такие люди которые не возят с собой лишний груз, как раз из-за того что это увеличивает расход.
Сосед ездит как раз на дамасике, по работе часто перевозит электроприборы с одного базара на другой. Так вот вместо того чтобы загрузиться на базаре и потом целый день гонят по городу. Заезжает домой выгружает часть ненужного и потом болтается по городу целый день.

----
Да кстати и при чем тут автоспорт? Вам показали пример, как дополнительную информацию, без которой вы все воспринимаете чушью.

Сообщение отредактировал edik1975: 07.08.2008, 17:04:16

  • 0

#3934
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

А помоему действительно чушь - в городских условиях разницы нет, один ты едешь или с парой человек, а это уже кило 150. Кроме всяких недомашин конечно, типа дамасиков смартов и проч...

При весе машины в 1500кг два лишних человека это +1% весу, а мощность при этом остается той же.
Если движок при этом 150л/с, то каждая лошадка везет не десять кг, а уже 11
думайте сами повысится при этом расход или нет
  • 0

#3935
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

У мя субарь 2.5, езжу с постоянной климой и очень часто в тапку, и по пробкам езжу, и наоборот ночью, либо рано утром, когда машин нет => почти как на трассе, и расход 15.2.

А я когда "в тапку" за 8 литров на сотню не выхожу. Завидно? А когда не "в тапку", а спокойно - вообще песня. Так что дофига у вас что-то жрет, чего-то не то с машиной. :D


У меня с машиной все замечательно, меня расход в 15 никак не пугает, тем более если я знаю, что расход соотвествует тому, что должен быть. А вот 23 на 1.8...это круто)

P.S. С чего завидно? Мне по-барабану вообще, то что у Вас она в так называемую "тапку" ест 8 литров на сотню, это не значит что она едет :-/, а я брал машину не из расчета сколько она будет кушать, а из расчета подходит она ко мне или нет. В данный момент мне 2.5 самое то, мб через год 6.2 подойдет :)

Сообщение отредактировал -SB-: 07.08.2008, 17:17:11

  • 0

#3936
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

При весе машины в 1500кг два лишних человека это +1% весу, а мощность при этом остается той же.
Если движок при этом 150л/с, то каждая лошадка везет не десять кг, а уже 11
думайте сами повысится при этом расход или нет

Ну вы блин жжоте! Я аж этих самых лошадок представил: "Я маленькая лошадка, но мне жывется не сладко!"

Я же не говорю, что так оно и есть, просто я не замечал разницы в расходе при пустой машине и загруженной, хотя этих лошадок у мну всего 125, зато момент под 300нм/2000об.мин

#3937
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да кстати и при чем тут автоспорт? Вам показали пример, как дополнительную информацию, без которой вы все воспринимаете чушью.

я воспринимаю чушью утверждение что 50 кило дополнительного веса это 0.5 литра рсхода топлива
  • 0

#3938
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну знаете ли, это ваше дело замечать или нет, а тут разговор про то что расход действительно МОЖЕТ гулять при загруженной или пустой машине.
  • 0

#3939
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Аморалез опять двадцать пять, я вам уже писал что это было вообще то не утверждение! Прочтите пост пожалуйста еще раз.
"ВПОЛНЕ МОГУТ", человек написал все таки как предположение.
Давайте поближе к бензину тогда, чтобы вам роднее и понятне было.

Бензин МОЖЕТ упасть на 2 тенге.

И?? это что чушь?
Другое дело если я напишу

бензин упадет завтра на 2 тенге,

вот тогда действительно может получится чушь.
  • 0

#3940
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Гониво че то конкретное.
у кого 8 у кого 15 литров!
тема не о том у кого что лучше - хуже, больше - меньше!
Тема форума какая? --Что творится с ценами на бензин ??? --
Мысль была о том почему нас так имеют по бензину!
А я отвечу по своему - мы так красиво здесь все это обсуждаем но никаких действий не делаем! Типа как наш х..... папик. Экология 0, образование 0, Медицина 0, Бензин наихудший, папа - старый, нефть есть а бензин дорогой - так же и с хлебом, друг друга не уважаем на дорогах.
ЧТО ВЫ ЕЩЕ ХОТЕЛИ !?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.