Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3901
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

На заправке около дома бензин подорожал на 1 тенге. Теперь литр 92-го стоит 105 тенге.


Можно адрес Вашего дома, ну... или название заправки, что ли :-/

Хюндай акцент 2002г.в.
объем 1.5 литра, механика
при езде в городе в жару ест около 9-10


Много, должен 7 литров кушать, тем более механика. У меня у знакомого БМВ 528i, механика, двиг VANOS, ест с кондером 13-14 литров, а это 2.8 :)

Сообщение отредактировал -SB-: 07.08.2008, 11:13:08

  • 0

#3902
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Много, должен 7 литров кушать, тем более механика. У меня у знакомого БМВ 528i, механика, двиг VANOS, ест с кондером 13-14 литров, а это 2.8 :-/

Нравятся мне такие рассуждения. :) В каком городе? На каких улицах? В какое время? Хотите я вам маршрут разработаю и время поездки и попробуйте уложиться в 10 на Хюндае и хотябы в 17 на этой BMW? :D
У меня объем 1.8, машинка маленькая. Расход от 6 до 23 литров на сотню.

#3903
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Много, должен 7 литров кушать, тем более механика. У меня у знакомого БМВ 528i, механика, двиг VANOS, ест с кондером 13-14 литров, а это 2.8 :-/

у меня на одном и том же бензине (с одной заправки без дозаправки) на одной и тойже дороге расход от 5 до 10 л прыгает, т.е. в два раза...
пишыти есчо!

Сообщение отредактировал galant-mmc: 07.08.2008, 12:28:23

  • 0

#3904
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
аналагична, в зависимости от многих факторов - время поездки, настроения :-/ , погоды в конце концов - от 15 до 22...

#3905
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
мне всегда нравится, когда сравнивают объем двигла и расход. Без учета массы автомобиля и возимой задницы. А ведь тупые дополнительные 50 кг вполне могут увеличить расход на поллитра. Надо просто обязательно ввести экзамены по физике и математике при сдаче на права. Как станет свободно на улицах города!
  • 0

#3906
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

мне всегда нравится, когда сравнивают объем двигла и расход. Без учета массы автомобиля и возимой задницы. А ведь тупые дополнительные 50 кг вполне могут увеличить расход на поллитра. Надо просто обязательно ввести экзамены по физике и математике при сдаче на права. Как станет свободно на улицах города!


+ к этому резина, ее неправильная установка, неправильно выставленное давление,
+ состояние свечек и фильтров
+ наличие веточек листиков в воздуховодах
+ количество включенных электропотребителей
и еще + + + +
  • 0

#3907
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мне всегда нравится, когда сравнивают объем двигла и расход. Без учета массы автомобиля и возимой задницы. А ведь тупые дополнительные 50 кг вполне могут увеличить расход на поллитра.

Здесь уже лет 20 считают по-другому. Берется цифра из книжки, от нее тупо отнимается 2-5 литра (кому как приятней будет) - такой должен быть расход. :-/ А физика и реальные условия по-барабану.
Даже тут на ЦТ почитать и всё понятно станет. Малолитражки - 5 литров, класс Е - 10, жыпы от 12 до 15. У 80% владельцев так. :)

#3908
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А ведь тупые дополнительные 50 кг вполне могут увеличить расход на поллитра.

чушь
  • 0

#3909
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
все равно, из всех нюансов на расход влияет состояние преславутой прокладки...

#3910
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений


Много, должен 7 литров кушать, тем более механика. У меня у знакомого БМВ 528i, механика, двиг VANOS, ест с кондером 13-14 литров, а это 2.8 :-/

Нравятся мне такие рассуждения. :) В каком городе? На каких улицах? В какое время? Хотите я вам маршрут разработаю и время поездки и попробуйте уложиться в 10 на Хюндае и хотябы в 17 на этой BMW? :D
У меня объем 1.8, машинка маленькая. Расход от 6 до 23 литров на сотню.

я стараюсь выбирать маршруты, чтобы не было 23 литров на сотню.
по вопросам больших объемов и много мало: ES300. Расход от 14 до 23 литров на 100. В зависимости от того, как на педаль давить.
  • 0

#3911
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А ведь тупые дополнительные 50 кг вполне могут увеличить расход на поллитра.

чушь

Не думаю. Попробуйте на Риге-11 (название двигателя не помню, 1.5 л.с.) увезти мешок картошки в гору. Расход конкретно возрастает, проверено. Еще и не каждая горка по силам, даже без мешка.

#3912
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я стараюсь выбирать маршруты, чтобы не было 23 литров на сотню.

Выбор дело лично каждого. Для себя предпочту маршрут "23 литра на сотню" маршруту "здравствуй ходовик!". :-/

#3913
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не думаю. Попробуйте на Риге-11 (название двигателя не помню, 1.5 л.с.) увезти мешок картошки в гору. Расход конкретно возрастает, проверено. Еще и не каждая горка по силам, даже без мешка.

так мы про мопеды или авто все таки?
лишний вес играет меньшую роль в расходе чем:
1. аэродинамика
2. состояние дороги
3. стиль вождения
4. наличие включенных кондиционера\печки
5. состояния покрышек
6. скоростного режима
ессесно если эти самые пиисят кило не подвешены на крыше в качестве клечатого тюка

просто некоторы следовало бы не изрекать свои мысли и домыслы без необходимых уточнений
  • 0

#3914
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Много, должен 7 литров кушать, тем более механика. У меня у знакомого БМВ 528i, механика, двиг VANOS, ест с кондером 13-14 литров, а это 2.8 :D

Нравятся мне такие рассуждения. :shy: В каком городе? На каких улицах? В какое время? Хотите я вам маршрут разработаю и время поездки и попробуйте уложиться в 10 на Хюндае и хотябы в 17 на этой BMW? :)
У меня объем 1.8, машинка маленькая. Расход от 6 до 23 литров на сотню.


Бугога, чем надо заправлять машину с 1.8, чтоб она ела 23? :D Дави газ не дави, один фиг не едет :) Или Вы строго на Чимбулак? :( Да и то, такого расхода не будет)
У мя субарь 2.5, езжу с постоянной климой и очень часто в тапку, и по пробкам езжу, и наоборот ночью, либо рано утром, когда машин нет => почти как на трассе, и расход 15.2.

П.С. Речь шла про Алматы, как ни странно, время поездки утром на работу, вечером с работы (неожиданно, да? ). Я за хюндай не сяду, спс :-/

Сообщение отредактировал -SB-: 07.08.2008, 14:35:44

  • 0

#3915
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
меня мой расход устраивает :-/ на плотину поднимаюсь 2 раза в неделю точно и дача тоже присутствует в списке поездок раз в неделю.
  • 0

#3916
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений



Много, должен 7 литров кушать, тем более механика. У меня у знакомого БМВ 528i, механика, двиг VANOS, ест с кондером 13-14 литров, а это 2.8 :D

У меня объем 1.8, машинка маленькая. Расход от 6 до 23 литров на сотню.

Бугога, чем надо заправлять машину с 1.8, чтоб она ела 23? :) Дави газ не дави, один фиг не едет :-/

гыг, есть варианты когда 1.8 как стоячих обгоняет 2.5, 2.8, 3, 3.5 такшта обьем ниразу не показатель, как и л.с впрочем, удельная мощность и кривая момента рулят типо.
  • 0

#3917
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Бугога, чем надо заправлять машину с 1.8, чтоб она ела 23?

Тем же на чем и 6 литров ест - 96-й с RP.

:D Дави газ не дави, один фиг не едет :)

А смысл на него давить, если 20 минут на одном месте стоишь, а впереди машины. :D

У мя субарь 2.5, езжу с постоянной климой и очень часто в тапку, и по пробкам езжу, и наоборот ночью, либо рано утром, когда машин нет => почти как на трассе, и расход 15.2.

А я когда "в тапку" за 8 литров на сотню не выхожу. Завидно? А когда не "в тапку", а спокойно - вообще песня. Так что дофига у вас что-то жрет, чего-то не то с машиной. :(

П.С. Речь шла про Алматы, как ни странно, время поездки утром на работу, вечером с работы (неожиданно, да? ). Я за хюндай не сяду, спс :-/

Всегда радовался за тех, кто на работу на запад едет, а с работы на восток. Но у некоторых наоборот бывает. :shy:

#3918
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А ведь тупые дополнительные 50 кг вполне могут увеличить расход на поллитра.

чушь

так не пишите ее сюда. В чем проблема?
  • 0

#3919
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не думаю. Попробуйте на Риге-11 (название двигателя не помню, 1.5 л.с.) увезти мешок картошки в гору. Расход конкретно возрастает, проверено. Еще и не каждая горка по силам, даже без мешка.

так мы про мопеды или авто все таки?
лишний вес играет меньшую роль в расходе чем:
1. аэродинамика
2. состояние дороги
3. стиль вождения
4. наличие включенных кондиционера\печки
5. состояния покрышек
6. скоростного режима
ессесно если эти самые пиисят кило не подвешены на крыше в качестве клечатого тюка

просто некоторы следовало бы не изрекать свои мысли и домыслы без необходимых уточнений

1. до 60 км в час она почти не роляет. Выше 90 она начинает играть главную партию.
2. возьмем обычную алмаатинскую улицу. Абая или Сейфуллина. Расскажите, что и как там на расходе сказывается. Не нравтяся эти - возьмите Гоголя и Ленина.
3. стиль сейчас по-маленьку гаишники расчесочкой приведут под единый знаменатель. Хотя да, он влияет сильно.
4. Кондиционер кушает не более 3 кВт от мощи двигателя. Печка - меньше.
5. да, до литра разницы легко набегает при вобщем-то незаметных на глаз изменениях давления
6. скоростной режим это к первому пункту больше относится.

Некоторым следовало бы изрекать мысли без излишнего апломба, а то создается неправильное впечатление.
  • 0

#3920
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


А ведь тупые дополнительные 50 кг вполне могут увеличить расход на поллитра.

чушь

так не пишите ее сюда. В чем проблема?

мусьё стрелошник? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.