Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2281
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Потомучто поднятие цены на топливо не связано с затратами производителей топлива на улучшение его качества

Спрошу более доходчиво почему топливо сейчас хуже прошлогоднего ? ведь цены то выросли !

Я вот езжу. Что с ним не так?

Т.е. вас моча топливо(качество) по этой цене устраивает ?

Сообщение отредактировал якут: 04.07.2008, 11:53:11

  • 0

#2282
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[quote name='якут' date='04.07.2008, 11:52' post='6047464']
[quote name='slavavek' post='6047253' date='04.07.2008, 11:32']

Потомучто поднятие цены на топливо не связано с затратами производителей топлива на улучшение его качества
[/quote]
Спрошу более доходчиво почему топливо сейчас хуже прошлогоднего ? ведь цены то выросли !

Отвечу более доходчиво! Потому что производители не тратят деньги на увеличение качества. Цены растут не от того повышают ли качество или нет а от множества других факторов!
  • 0

#2283
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Отвечу более доходчиво! Потому что производители не тратят деньги на увеличение качества. Цены растут не от того повышают ли качество или нет а от множества других факторов!

Странно почему у нас цены стремятся к ценам в странах не добывающих нефть ? :laugh:
Что мешает задирать цены в том же Кувейте ? :lol:
  • 0

#2284
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

топливо(качество) по этой цене устраивает ?

Я же его не пью, поэтому качество мне неизвестно. Дыма нет, расход в пределах разумного, зимой не замерзает.
Это что касается заправок одной весьма известной компании.
У "Василиев Алибабаевичей" не заправлялся ни разу. На КМГ дыма нет, но расход возрастает на 25%.
  • 0

#2285
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


топливо(качество) по этой цене устраивает ?

Я же его не пью, поэтому качество мне неизвестно. Дыма нет, расход в пределах разумного, зимой не замерзает.
Это что касается заправок одной весьма известной компании.
У "Василиев Алибабаевичей" не заправлялся ни разу. На КМГ дыма нет, но расход возрастает на 25%.

Вроде тоже лью на RP и Гелиосе !
На Рп ростёт расход на Гелиосе паравоз !
А вы где заправляетесь ?
Что то сами дизелисты (СТО) говорят что стало много жалоб на топливную !
  • 0

#2286
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[/quote]
Странно почему у нас цены стремятся к ценам в странах не добывающих нефть ? :laugh:
Что мешает задирать цены в том же Кувейте ? :lol:
[/quote]
А че тут глаза выпучивать и так все понятно. У Вас с соседом на даче по колодцу нефти и бабки капают постоянно, пришел сосед и говорит а давай не по пять а по семь а чтоб народ не ругался то по копейке в день поднимать и уже не закапали у них деньги а посыпались. Все мы посажены на "нефтяную иглу" и нам спрыгнуть с нее не дадут.
  • 0

#2287
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А вы где заправляетесь ?

Гелиос. На глаз видно, что солярка более светлая, а, значит, меньше серы, чем у других.
А сейчас и самая дешевая, пожалуй :laugh:
  • 0

#2288
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Отвечу более доходчиво! Потому что производители не тратят деньги на увеличение качества. Цены растут не от того повышают ли качество или нет а от множества других факторов!

Странно почему у нас цены стремятся к ценам в странах не добывающих нефть ? :laugh:

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Нефть так сказать на нашем участке и ВСЕ.
На этом все заканчивается. Сами мы ее практически не добываем. Все продано на разработку
иностранным компаниям.
  • 0

#2289
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


А вы где заправляетесь ?

Гелиос. На глаз видно, что солярка более светлая, а, значит, меньше серы, чем у других.
А сейчас и самая дешевая, пожалуй :laugh:

Так у меня хоть нагелиосе едит нормально ! РП просто жрать начинает ! Синойл месяц назад залил тяга немного пропала !

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Нефть так сказать на нашем участке и ВСЕ.
На этом все заканчивается. Сами мы ее практически не добываем. Все продано на разработку
иностранным компаниям.

Вот отсюда и надо начинать, просто захотелось бабла поднять, не напрягаясь с качеством !
Типичный бизнес по Казахстанский ! Поменьше растрат побольше накрут !
  • 0

#2290
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


А вы где заправляетесь ?

Гелиос. На глаз видно, что солярка более светлая, а, значит, меньше серы, чем у других.
А сейчас и самая дешевая, пожалуй :weep:

Про соляру незнаю но бензин я у них больше заливать не буду даже будет дешевле в два раза, на ремонте разоришься потом. Лучше Мобил или ГМГ или RP. Кстати на КМГ 92-й очень хороший!
  • 0

#2291
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Про соляру незнаю но бензин я у них больше заливать не буду даже будет дешевле в два раза, на ремонте разоришься потом. Лучше Мобил или ГМГ или RP. Кстати на КМГ 92-й очень хороший!

Многие знакомые наоборот советуют объежать КМГ ! Другие наоборот говорят что все ок !
Так же и с дизелем у одного парня после их дизеля ушёл под замену топливный насос и форсунки !
  • 0

#2292
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
[/quote]
Многие знакомые наоборот советуют объежать КМГ ! Другие наоборот говорят что все ок !
Так же и с дизелем у одного парня после их дизеля ушёл под замену топливный насос и форсунки !
[/quote]
У меня после гелиуса насос накрылся и двигатель на много шумнее стал работать
  • 0

#2293
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Нар ойл.
96-106 тенге
  • 0

#2294
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
[/quote]
У меня после гелиуса насос накрылся и двигатель на много шумнее стал работать
[/quote]

вчера позарился на дешевизну и заправился на гелиосе. движок гудит страшно и тянет как трактор


[quote name='slavavek' date='04.07.2008, 12:22' post='6047827']
[/quote]
Странно почему у нас цены стремятся к ценам в странах не добывающих нефть ? :weep:
Что мешает задирать цены в том же Кувейте ? :lol:
[/quote]

потому что там за это можно без яиц остаться

А че тут глаза выпучивать и так все понятно. У Вас с соседом на даче по колодцу нефти и бабки капают постоянно, пришел сосед и говорит а давай не по пять а по семь а чтоб народ не ругался то по копейке в день поднимать и уже не закапали у них деньги а посыпались. Все мы посажены на "нефтяную иглу" и нам спрыгнуть с нее не дадут.
[/quote]

эт точно
  • 0

#2295
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Про соляру незнаю но бензин я у них больше заливать не буду даже будет дешевле в два раза, на ремонте разоришься потом. Лучше Мобил или ГМГ или RP. Кстати на КМГ 92-й очень хороший!

Многие знакомые наоборот советуют объежать КМГ ! Другие наоборот говорят что все ок !
Так же и с дизелем у одного парня после их дизеля ушёл под замену топливный насос и форсунки !


Мой тачанка любит только кмг, на синовале тяги нет, дымит, гелиус почти тоже самое. Зимой чуток антигеля в летнюю соляру и вообще не замерзал. Так что КМГ рулит,вдобавок недорого, не то что у других, за 85 и выше!
  • 0

#2296
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мой тачанка любит только кмг, на синовале тяги нет, дымит, гелиус почти тоже самое. Зимой чуток антигеля в летнюю соляру и вообще не замерзал. Так что КМГ рулит,вдобавок недорого, не то что у других, за 85 и выше!

Так у них по талонам ! А таолны ни кто неговорит где взять :weep:
  • 0

#2297
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я проссто как и большинство автолюбителей просто возмущен :weep: ценами на бензин, всегда заправлялся 92А, но все дорожает кошмар. Нравиться качества бензина заправки IRkOil, 92 хороший
  • 0

#2298
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
вы не сравнивайте Казахстан с Кувейтом или ОАЭ, они вместе взятые меньше чем половина Балхаша. И население у них меньше чем в Алматы и Алматинской област. И вся територия нефтеносные пески. У них больше ничего и нет. Хотя ОАЭ еще и международный торговый центр поэтому там бензин и дороже чем в кувейте. А мы в Казахстане экономика много векторная, также как и в России и Украине и мы часть мировой экономики. А кувейт для всего мира дойная корова, с которой все скачивают, практически не давая ничего взамен. Поэтому у нас не будет дешевого бензина. А насчет качества вы еще китайский бензин не пробовали. Кстати в России очень много подпольного бензина, от которого машине каюк через несколько километров.
  • 0

#2299
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А кувейт для всего мира дойная корова, с которой все скачивают, практически не давая ничего взамен.

Интересно а нам что то дают выкачивая ?

Сообщение отредактировал якут: 04.07.2008, 14:58:45

  • 0

#2300
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


А кувейт для всего мира дойная корова, с которой все скачивают, практически не давая ничего взамен.

Интересно а нам что то дают выкачивая ?

стыдно признаться что мы такая-же корова :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.