Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#2261
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Потому что друг мой живем мы не при коммунизме, железного занавеса нет... и при стоимости барреля нефти почти 150 баксов бензин будет только дорожать...
Повторюсь заправлялся по 3 бакса за литр, машины были Сузуки Самурай и Форд Фокус с микромоторами (не могу не сказать что ездят они достойно) и микрорасходом и все было не так страшно...

Там все просто и понятно - большие машины с большими моторами только у богатых людей и то не у всех...
И весь мир в нынешних реалиях к этому идет и придет таки в конце концов... и это правильно...

Ну так ты это жителям Катара объясни, а то живут с ценами на топливо как при коммунизме !
Мне вот одно интересно в той же Турции тоже топливо из под ослов добывают (такое же отстойное) ?
  • 0

#2262
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



Потому что друг мой живем мы не при коммунизме, железного занавеса нет... и при стоимости барреля нефти почти 150 баксов бензин будет только дорожать...
Повторюсь заправлялся по 3 бакса за литр, машины были Сузуки Самурай и Форд Фокус с микромоторами (не могу не сказать что ездят они достойно) и микрорасходом и все было не так страшно...

Там все просто и понятно - большие машины с большими моторами только у богатых людей и то не у всех...
И весь мир в нынешних реалиях к этому идет и придет таки в конце концов... и это правильно...

Ну так ты это жителям Катара объясни, а то живут с ценами на топливо как при коммунизме !
Мне вот одно интересно в той же Турции тоже топливо из под ослов добывают (такое же отстойное) ?

Илюха, ну так и езжай в Катар, однако с твоим: "Ща в бубен дам..." боюсь ты быстренько там в зиндан попадешь :lol: и тогда поймешь что уж лучше бензин по 3 бакса чем зиндан :D...
  • 0

#2263
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Илюха, ну так и езжай в Катар, однако с твоим: "Ща в бубен дам..." боюсь ты быстренько там в зиндан попадешь :lol: и тогда поймешь что уж лучше бензин по 3 бакса чем зиндан :D...

Ну так объясни чем Казахстан хуже Катара например ?
И как с качеством топлива в той же Турции ?
  • 0

#2264
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Илюха, ну так и езжай в Катар, однако с твоим: "Ща в бубен дам..." боюсь ты быстренько там в зиндан попадешь :lol: и тогда поймешь что уж лучше бензин по 3 бакса чем зиндан :D...

Ну так объясни чем Казахстан хуже Катара например ?
И как с качеством топлива в той же Турции ?

Казахстан более вписан в мировую экономику чем тот же Катар и поэтому более зависит от общемировых тенденций, в частности это относится к ценам на топливо.
Думаю в Венесуэле с товарищем Чавесом во главе бензин тоже копейки стоит...

Насчет качества топлива в Турции: не знаю честно говоря, я заправлял авто и оно ехало...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 03.07.2008, 14:26:32

  • 0

#2265
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Казахстан более вписан в мировую экономику чем тот же Катар и поэтому более зависит от общемировых тенденций, в частности это относится к ценам на топливо.
Думаю в Венесуэле с товарищем Чавесом во главе бензин тоже копейки стоит...

Насчет качества топлива в Турции: не знаю честно говоря, я заправлял авто и оно ехало...

Ну так мы же любим ровнятся ! Ты на Турцию, я на Катар, Кувейт и т.п. !
Вот только одно непонятно, почему в мире рост сопровождается качеством, а у нас становится только хуже ?

Сообщение отредактировал якут: 03.07.2008, 14:30:15

  • 0

#2266
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Казахстан более вписан в мировую экономику чем тот же Катар и поэтому более зависит от общемировых тенденций, в частности это относится к ценам на топливо.
Думаю в Венесуэле с товарищем Чавесом во главе бензин тоже копейки стоит...

Насчет качества топлива в Турции: не знаю честно говоря, я заправлял авто и оно ехало...

Ну так мы же любим ровнятся ! Ты на Турцию, я на Катар, Кувейт и т.п. !
Вот только одно непонятно, почему в мире рост сопровождается качеством, а у нас становится только хуже ?

Про Венесуэлу не забудь пожалуйста... она по большому счету из той же оперы, что и Катар с Кувейтом в определенном смысле... кстати я уверен что будь жив СССР, то цена на топливо в нем тоже была бы копеечная по вполне понятным причинам...

Насчет качества... не буду утверждать что топливо у нас хорошее, однако из 4-х моих машин ни одна не имела проблем из-за качества топлива (УАЗ не учитываю ибо ему безразлично качество топливо в принципе)... это просто личный опыт...
  • 0

#2267
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Насчет качества... не буду утверждать что топливо у нас хорошее, однако из 4-х моих машин ни одна не имела проблем из-за качества топлива (УАЗ не учитываю ибо ему безразлично качество топливо в принципе)... это просто личный опыт...

А качество нашего топлива говорит само за себя !
Посмотри поглубже эту темку !
  • 0

#2268
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
с какой это кстати катар вписан в мировую экономику менее чем мы ?
  • 0

#2269
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

с какой это кстати катар вписан в мировую экономику менее чем мы ?

Хорошо, скажем так, мы более подвержены всем изменениям происходящим в мире... паданием рынка недвижимости на мой взгляд более чем хороший пример...
  • 0

#2270
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
вы видимо не допоняли. еще раз скажу:
***деть это вам не производить сбор груш посредством механического воздействия на ствол дерева детородным органом/



Надо вам, Аморалез открыть курсы по обиванию груш. Каждому свое. Весь в мозолях то небось? Орган-то ваш. :lol:
  • 0

#2271
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Тема всё иньеретней становится, одни радуются росту цены и ровняются на Турцию и иже сними, другие органам бьются :lol:

По теме где, кто дизелем заправляется ? А то Пыж на Гелиосе дымит как паравоз при пятки в пол !
  • 0

#2272
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
на SinOile заправлялся вчера на выезде из города в 85тг ДТ
  • 0

#2273
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Сегодня Аи-96 RP – 106 тг.
У оператора спросил, говорит ночью цену подняли.
  • 0

#2274
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Сегодня Аи-96 RP – 106 тг.
У оператора спросил, говорит ночью цену подняли.


На казмунайгазе пока 96-102тг!
  • 0

#2275
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
92 по 96 тенге на RP
слов просто нет, после празднования столицы походу дойдет за сто тенге..
  • 0

#2276
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Например зарплаты в России и в Украине с нами почти одинаковые. Просто у них люди думают прежде чем покупать машину. Они во первых берут машину по карману стараясь без кредитов, а во вторых про расход думают( об. 1,3-1.8,) многие причем отдают предпочтение дизелю(как и в Европе).
А у нас наоборот, приобретают в кредит какой-нить дорогой джип об. двигателя больше 4,0л. (при этом у них от зп копейки остаются) заправляют его 80-м бензином. А денег нет ни на резину зимнюю(или поменять изношенную), налог заплатить, запчасть поменять.
В принципе то что кризис у нас это хорошо, все те кто купил машину для понтов при этом не имея денег обслуживать ее( к примеру комплект тормозных колодок на новый субарь стоит 80 000 тенге), начнут продавать их. и уже никто с Америки не погонит, цены сравнятся
  • 0

#2277
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

к примеру комплект тормозных колодок на новый субарь стоит 80 000 тенге

А вы не задумывались почему такая цена ? :lol: Не из-за наших ли горе продавцов, которым лижбы побольше срубить с товара !
Вы на дизеле у нас ездили ? :laugh: Чтоб вспоминать про дизель !
Почему при росте цены на топливо, последнее либо остаётся прежним(по качеству), либо теряет в качестве ?
  • 0

#2278
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Почему при росте цены на топливо, последнее либо остаётся прежним(по качеству), либо теряет в качестве ?
[/quote]

Потомучто поднятие цены на топливо не связано с затратами производителей топлива на улучшение его качества
  • 0

#2279
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Вы на дизеле у нас ездили ?

Я вот езжу. Что с ним не так?
  • 0

#2280
leshkin_kot

leshkin_kot
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


Вы на дизеле у нас ездили ?

Я вот езжу. Что с ним не так?

общеизвестный факт, что дизель у нас очень низкого качества,
кстати многие автодилеры официально не завозят машины на дизеле, по причине низкого качества.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.