Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1941
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

а когда Вам рожать? может он еще передумает?
мне вот если честно не хочется,чтоб мой был при родах....я еще и за него переживать и думать не хочу....))

мне, дай Бог, в январе. время есть.
да, надо самой определиться до конца, хочу я его видеть при родах или нет.
просто сам факт что он категорически не хочет, обижает.. или не стоит так реагировать? посмотрим.. главное родить нормально))
  • 0

#1942
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


а когда Вам рожать? может он еще передумает?
мне вот если честно не хочется,чтоб мой был при родах....я еще и за него переживать и думать не хочу....))

мне, дай Бог, в январе. время есть.
да, надо самой определиться до конца, хочу я его видеть при родах или нет.
просто сам факт что он категорически не хочет, обижает.. или не стоит так реагировать? посмотрим.. главное родить нормально))

мне тоже в январе рожать....
на это не стоит обижаться, все люди по-разному устроены, кто-то может быть хирургом и ковыряться в человеческом теле или патологоанатомом..а кто-то при виде крови в обморок падает....
меня подружка как-то удивила...говорит: "Смотри,я палец порезала.." и упала в обморок тут же...порез был еле видным))))

если он не может присутствовать на родах эт не значит,что он Вас меньше любит..чем муж подружки,который был на родах...это просто значит, что он другой...
  • 2

#1943
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений


а когда Вам рожать? может он еще передумает?
мне вот если честно не хочется,чтоб мой был при родах....я еще и за него переживать и думать не хочу....))

мне, дай Бог, в январе. время есть.
да, надо самой определиться до конца, хочу я его видеть при родах или нет.
просто сам факт что он категорически не хочет, обижает.. или не стоит так реагировать? посмотрим.. главное родить нормально))

Скорее всего не стоит так реагировать. Подруга моя родила 11 мая, ее муж, который всю беременность говорил, что не будет присутствовать при родах, первым увидел как головка дочери прорезалась, шутят они или нет, но по их словам он в обморок упал, около губ всякое понавыскакивало, но не жалеет ни о чем, правда отказался пуповину резать, но все же от начала схваток до родов был рядом с женой.
Может и ваш в последний момент передумает.
Мой уже настроился первым увидеть своего ребенка. Надо бы этот настрой не сбить, стараюсь пореже об этом вспоминать. Надо насладиться последними неделями беременности, а я все время думаю о родах.
  • 1

#1944
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если он не может присутствовать на родах эт не значит,что он Вас меньше любит..чем муж подружки,который был на родах...это просто значит, что он другой...

правильные слова
не все могут наверное это вынести :)

Мой уже настроился первым увидеть своего ребенка

я вот не настраивался - само так получилось )))
и не жалею вобще ни разу )
и ребетенка своего никому в руки не давал )) сам взвешивал и измерял )
  • 0

#1945
Уксус

Уксус
  • Гость
  • 10 сообщений
а я долго уговаривала мужа но не получилась рожала с мамой
  • 0

#1946
LoVely Mamochka

LoVely Mamochka
  • Гость
  • 20 сообщений
я рожала с мужем, получилось как то нечаянно) он должен был присутствовать только при схватках, но так как мне было тяжело, он остался и дальше. видел, как выходить головка его дочи, как она родилась! сам разрезал пуповину. правда потом сказал, что больше не пойдет, и что это очень тяжело. так что думаю не стоит обижаться на тех, кто сразу отказался.
  • 0

#1947
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Рожла с мужем, роды стремительные. Не скажу, что без него я бы не справилась, но то, что он был рядом и отвлекал меня всячески час моих схваток и дышал со мной вместе - это было здорово. Сказал, что с условием таких быстрых родов он никудышный партнер, потому что не в чем особо помогать было :)))
В момент рождения стоял у моего изголовья и смотрел на все также как я - видел как родилась головка и все остальное. Сказал, что не увидел ничего страшного и вообще всё это очень естественно.
  • 0

#1948
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Первый раз жена рожала в 2007 году. Спонтанно я утром зашел вместе с ней в палату, да так и остался до вечера, сидел рядом, чем мог помогал (само собой до момента самих родов). Скоро предстоят вторые роды, не знаю буду присутствовать или нет, но если жена скажет что надо, то пойду.
  • 0

#1949
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Мы с моим мужем договорились, что он будет присутствовать только при схватках, а на роды нет. Не смотря на это, я была рада что он был со мной, с его помощью мне легче было перенести схватки. Он массировал ноги, поясницу, подавал водички, вытирал лоб, и научился как делать косичку :idea: .
  • 0

#1950
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Мы с моим мужем договорились, что он будет присутствовать только при схватках, а на роды нет. Не смотря на это, я была рада что он был со мной, с его помощью мне легче было перенести схватки. Он массировал ноги, поясницу, подавал водички, вытирал лоб, и научился как делать косичку :idea: .


Поздравляю с рождением лялечки!
Тоже так хочу сделать, но все равно слабо понимаю как все происходит, откуда мужчина знает как что делать? Интернет курсы? Подскажите как подготовиться пожалуйста :)
  • 0

#1951
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я своего брала на 3 темы из курса по подготовке к родам - ему там было откровено скучно. Думаю, что это Вы сами сможете ему подсказать что Вам нужно в данный момент. Потому что когда мой начал массировать мне поясницу при схватке я отдернулась, потому что меня нельзя было трогать - меня раздражали любые прикосновения. Он поэтому и медсестру потом от меня отогнал, она помочь хотела, спинку мне помассировать. Зато дышал со мной. Врач из корридора услышала, что мы неправильно дышим, зашла откорректировала, как сейчас легче будет и она дышал вместе со мной.
В инете ничего не смотрели. Все это сугубо индивидуально. К тому же, только Ваш муж знает, как лучше сделать Вам хорошо и приятно.
Мой отвлекал меня спором - какой ребенок родится - рыжий или тёмный. Сам ставил на рыженького - и выиграл. Теперь мне придется освежитель в туалете ставить с левой стороны, а не с правой))).
И, кстати, ни одна расслабляющая поза с курсов мне не подошла. Пришлось свою искать и мужа задействовать.Так что - мужчина не знает, он просто чувствует Вас и уж ни в коем случае не сможет сделать Вам хуже, так как в этот момент у него повышенное чувство внимания и ответственности.
  • 1

#1952
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Мой муж сам настоял присутствовать на родах, так как сказал что очень хочет самый первый увидеть малыша и какое это чудо, я согласилась только на схватки да и в ообще была против, он был со мной все время, но когда начались роды сами врачи сказали, что редко так мужчины просяться пусть остается. И всё- мы вместе если можно так сказать родили нашего сынулю. Папа первый его встретил. Был он у спины, периодически сам просился посмотреть что там происходит)) Вообщем слезы радости, я самая любимая и еще больше роднее стала)) и говорит всем знакомым- роды это тяжело- помогайте своим женам, хотя бы той малой частью чем можете. Но опять же все мужчины разные и если муж боиться идти, то не надо, пусть ждет в палате.
  • 1

#1953
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Я все планировала с мужем рожать, если разрешат самой родить, только вот он стал отнекиваться. Говорит начитался всякого, что потом может все "желание" пропасть. Так ли это? Я успокаиваю уже, говорю если что можешь сразу выйти в самый ответственный момент, потом позову.
А вот поддержка вовремя схваток нужна очень.
Уже и подруг и сестер, и свекровь и маму думала позвать в партнеры. потом не решилась, а вдруг со здоровьем плохо станет, давление повысится, перенервничает. Мужа не так жалко, как маму или свекровь.
А подруги потом могут расхотеть детей планировать.
Перед тетей стыдно не в лучшем свете показаться.
Остается только муж. Перед ним я не так стесняюсь, он то меня уже видел в любом состоянии, а вот перед мамой или свекровью придется держаться молодцом. Даже не пожалуешься, что устала или уже не можешь терпеть, не крикнешь и т.п. Короче хочу только с мужем. Он согласен пока. Когда речь об этом заходит, я его больше поддерживаю, мы сможем, говорю.


Да все это фигня про "желание". Нереальные какие-то истории, больше байки. В реальности все мужчины нормально к этому относятся, нужно только подготовить морально, ролики родов вместе посмотреть - если это его не отвратит, значит можно вместе в бой :)). Поддержка мужчины очень важна во время родов. Хотя конечно есть мужчины категорические противники присутствия во время родов - таких конечно насильно тащить не стоит, да и не получится их затащить. А мамы-сестры-подруги только больше мешают - либо своей жалостью, либо паниковать начинают.


Про "желание" - совсем не фигня. Индивидуально нужно подходить. Мужчины по-разному любят своих жён. Для кого-то жена - "моя родная девочка", а для кого-то "прекрасная фея в сияющих одеждах". Тут от эстетства и склада характера мужчины зависит.
И бывали случаи, когда отношения портились действительно.
Что для одного мужчины укрепление отношений, то для другого - им конец.
  • 0

#1954
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Мой супруг во время схваток был со мной, и большое ему спасибо за это. Я чувствовала себя уверенно. То обниму ему, то он меня, то поможет на мяче покататься, то говорит со мной и я как-то отвлекалась от боли. Если бы не экстренное кесарево, он бы со мной и на родах был. Мне кажется все мужчины разные, кто-то психологически не готов к этому, хотя и мы с супругом это не обговаривала, получилось само собой, что он остался со мной и в 3 роддоме никто не запрещал и когда нас перевели в дородовую палату, никто его не остановил. Только когда всё-таки повезли на операцию он стоял за дверью операционной и ждал и мне было спокойно))) Но он мне потом сказал- Я теперь увидел собственными глазами, на сколько женщина сильна и через что проходит, ради ребёнка. И мы в месте прошли это чтобы стать родителями.
Моё мнение роды с супругом -они сближают супругов как родителей. Мне так показалось из своего личного опыта.

Сообщение отредактировал Latisa: 18.08.2012, 01:06:17

  • 0

#1955
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Про "желание" - совсем не фигня. Индивидуально нужно подходить. Мужчины по-разному любят своих жён. Для кого-то жена - "моя родная девочка", а для кого-то "прекрасная фея в сияющих одеждах". Тут от эстетства и склада характера мужчины зависит.
И бывали случаи, когда отношения портились действительно.
Что для одного мужчины укрепление отношений, то для другого - им конец.

а мне кажется, что мужчинам надо объяснить что можно присутствовать только на схватках..это же процесс не пяти минут...а в момент,которого он так боится увидеть можно выйти. Ведь они боятся именно увидеть как оттуда что-то вылезло...
  • 0

#1956
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

оттуда что-то вылезло...

не что-то - а ребенок
  • 0

#1957
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
мы с мужем ночью родили нашу девочку. он видел абсолютно всë, как меня колбасило на схватках и на потугах, как вышла доченька и отделяли послед. моего мужа это не смутило и не напугало. зрелище не для слабонервных, конечно. я безмерно благодарна ему за поддержку!
  • 0

#1958
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я тоже рожала с мужем, правда в самыйответсвенный момент врач его отправила руки мыть, якобы, чтоб пуповину перерезать руки чистые должны быть. На самом деле, это у нее такой;) прием, чтобы наверное мужики сильно не пугались)))
  • 0

#1959
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Я тоже рожала с мужем, правда в самыйответсвенный момент врач его отправила руки мыть, якобы, чтоб пуповину перерезать руки чистые должны быть. На самом деле, это у нее такой;) прием, чтобы наверное мужики сильно не пугались)))

остроумно придумано! :)
а нам не предложили пуповину перерезать. наверное боялись, что придëтся срочно спасать детку, воды зелëные были.
  • 0

#1960
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

оттуда что-то вылезло...

не что-то - а ребенок

мужчины в этот момент явно не осознают что это ребенок)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.