Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1961
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


оттуда что-то вылезло...

не что-то - а ребенок

мужчины в этот момент явно не осознают что это ребенок)))))

не все такие, мой муж всë как надо осознавал ;)
  • 1

#1962
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

не все такие, мой муж всë как надо осознавал ;)

угу, мой тоже
мне вообще казалось - если бы было можно - он бы меня вообще "отодвинул" бы и сам родил :laugh:
так он переживал и участвовал
  • 0

#1963
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Родив 2 детей хочу сказать: однозначно С мужем!
В первые роды мы собирались рожать вместе, но был карантин, его не пустили и я пережила все одна. Не сказать, что было тяжело или одиноко, сравнить мне тогда было не с чем, я тогда решила для себя, что ну и хорошо, что его нет рядом, нечего ему смотреть как я тут маюсь и как я выгляжу (дурочка:) ) Сына он увидел уже при выписке из роддома.
Вторые роды мы также стали планировать партнерские, но я про себя думала, что "ну пусть готовится, но я его с собой не возьму" уже знаю что да как, уже не так все страшно как в первый раз . ОООчень ошибалась:) В эти роды он был рядом, это колоссальная поддержка. Девочки, с первыми родами это не сравнить, хотя я считаю, что первые роды у меня прошли очень легко, для первородки я легко родила. Весь период раскрытия он меня поддерживал, отвлекал, массировал, не мешал:) А самое главное: когда уже начались сами роды, уже чувствую, что головка пошла, никого из врачей-акушерок рядом не оказалось, так он побежал, быстренько поймал и привел акушерку:) мы еле успели на кровать залезть, не то родила бы там же на полу, аки кошка:) Во время осмотров и самих родов я попросила его выйти, то есть он ничего такого не видел, он очень хотел остаться, мотивируя тем, что по интернету он уже сто раз видел как что происходит, но я все же настояла, и он был за дверью, зато потом, когда он зашел, я уже лежала с сыночком, вся такая красивая. Потом, пока 2 часа лежишь, он может и водички дать попить, я очень чай хотела, он и чай мне достал, потом покормил меня бульоном с ложечки, то есть помощь оочень существенная.
Сейчас по прошествии месяца хочу сказать, что отношения стали еще теснее и ближе что ли. Он еще более трепетно стал относиться и ко мне и к детям. Могу с уверенностью сказать, что это самый близкий мне человек, с которым я могу поделиться всеми своими переживаниями. Так что девочки, не бойтесь, берите с собой мужа, пусть он хотя бы в период схваток будет рядом. Сейчас я говорю, что если бы знала в первый раз, не задумываясь бы уговорила врача позвать мужа (была тогда возможность, несмотря на карантин, за денюжку мужа провести), за третьим теперь только вдвоем. Кстати, не знаю, по причине ли того, что это уже вторые роды, или из-за того, что он мне постоянно делал массаж, эти роды у меня были вообще легкие, схватки были не такие болючие. Ну и еще один аргумент в пользу присутствия мужа, это то, что персонал более внимательно что -ли относится, когда рядом муж. В общем я ЗА!
  • 5

#1964
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


не все такие, мой муж всë как надо осознавал ;)

угу, мой тоже
мне вообще казалось - если бы было можно - он бы меня вообще "отодвинул" бы и сам родил :laugh:
так он переживал и участвовал

точно! мой также, было 100%-ое участие и полная адекватность :)
  • 0

#1965
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мой муж думает 50 на 50%. На первых родах со мной была моя мама. А сейчас мамы нет на свете и не хочу чтобы свекровка побежала. А она с удовольствием была у второй снохи, перерезала пуповину, довольная была. Так вот не хочу ее на родах, уговариваю мужа. Одна тоже не хочу, надо чтобы кто-то контролировал процесс принятия ребенка. Посмотрим, может созреет по мере роста живота :D
  • 0

#1966
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну мой вот 4 раза ходил со мной на роды- живой до сих пор))) никогда ничего не массировал, позы не искали)))) просто сидел рядом, трындел... С последним я в коридоре схватки прохаживала а он в айфон рубился))) все 4 раза от начала и до конца рядом был.
Мне просто было так надежнее!
  • 0

#1967
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Родив 2 детей хочу сказать: однозначно С мужем!
В первые роды мы собирались рожать вместе, но был карантин, его не пустили и я пережила все одна. Не сказать, что было тяжело или одиноко, сравнить мне тогда было не с чем, я тогда решила для себя, что ну и хорошо, что его нет рядом, нечего ему смотреть как я тут маюсь и как я выгляжу (дурочка :) ) Сына он увидел уже при выписке из роддома.
Вторые роды мы также стали планировать партнерские, но я про себя думала, что "ну пусть готовится, но я его с собой не возьму" уже знаю что да как, уже не так все страшно как в первый раз .


Та же ситуация :) На 1 роды не пустили из-за карантина. Думала потом ну и хорошо что не пустили, за остальными тоже сама пойду, пусть лучше не знает как это. А теперь надо подумать и есть время передумать :)
  • 0

#1968
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Девченочки а в какое время примерно был карантин? Просто рожать в конце октября, начало ноября планировала с мужем. А по-моему это как раз время карантинов, читаю вас и пугаюсь, вдруг мужа не пустят, а одна рожать не смогу, боюсь страшно.
  • 0

#1969
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девченочки а в какое время примерно был карантин? Просто рожать в конце октября, начало ноября планировала с мужем. А по-моему это как раз время карантинов, читаю вас и пугаюсь, вдруг мужа не пустят, а одна рожать не смогу, боюсь страшно.

карантин же не по времени объявляют, а по эпидемиологической обстановке в городе. тут угадать невозможно.
  • 0

#1970
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Рожала с мужем 2 раза. Когда збеременела 2раз, ни у меня ни у него даже вопроса не возникло как рожаем, мы оба знали что рожать будем только вместе. Я даже не представляю как одной можно пережить такой момент.
  • 1

#1971
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
вчера приходили друзья мужа и он рассказывал им, какая я была молодец на родах, как правильно дышала, не орала, тужилась по команде врачей. так приятно было слышать :) я мужа тоже всем хвалю, очень помог мне и поддержал, видел рождение дочки и среагировал на это зрелище адекватно. так что у нас после совместных родов повысилось взаимоуважение. :idea:
  • 0

#1972
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
так здорово! рожать планирую заграницей, с я зыком не особо, поэтому хочу мужа взять с собой так сказать и моральная и языковая помощь. Правда не знаю как адекватно ты слышишь и воспринимаешь во время родов то, что тебе говорят :-/ Надеюсь у нас тоже только повысится взаимоуважение :dandy:
  • 0

#1973
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а я с мамой рожала. муж правда был со мной на половине схваток, потом передал в руки мамы. очень меня поддерживал во время схваток. но рожать с ним я сама не хотела, слишком у нас тонкие и эстетические отношения, конечно, вряд ли бы они испортились после совместных родов, но мне было комфортнее с мамой
  • 0

#1974
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Гаечка, а как мама перенесла? Просто страшно тяжело смотреть как ребенок мучается, у моей например вот давление. Как бы не поплохело...
  • 0

#1975
Oksana_B

Oksana_B
  • Гость
  • 35 сообщений
до родов, на схватки так скажем, мужа брала,поддержка нужна его была. а на сами роды пришла мама. я считаю что незачем это мужу)))
  • 0

#1976
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А я бы в жизни с дочкой на роды не пошла!!! Смотреть, как твой ребенок мучается - да это же мазохисткой надо быть. А вот мужикам там самое место - они же сильные и ничего не боятся.
  • 0

#1977
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем, привет.

Я тоже рожала с мужем.
Тоже были соменения, стоит ли??? Не отразится ли эта сцена на его психике, отношении ко мне и т.д.
Но, мне кажется если в семье между супругами близкие и доверительные отношения. Совместные роды только сближают.
Мне было спокойно, что он рядом, и помощь его была очень кстати. Подать что-то, массаж сделать, просто поразвлекать

Муж потом честно признался, что страшно переживал за меня и ребенка, что ему было даже интересно, но отвращения или желания потерять сознание у него вроде не было.
Немного разочарован даже был))) Он думал как в кино будет
Орущая жена с палкой в зубах, крики акушерок Тужься-Тужься!!!
Бегающие вокруг врачи с капельницами
и т.д.

Недавно спросила его осторожно, а в этот раз пойдешь со мной? Он даже удивился.. Конечно пойду, а почему ты спрашиваешь???
Так приятно)))

Так что мой вердикт, если муж высказывает желание присутствовать - не гасите этот порыв.
  • 0

#1978
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Все таки присутствие мужа на родах это колоссальная поддержка. Убеждаюсь в этом уже второй раз.
  • 0

#1979
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я рожала с подругой, это огромная поддержка, главное, что она меня не жалела, а поддерживала, настраивала, спину растирала! Маму и мужа брать не хотела, самой-то плохо, ещё и за них переживать. :dandy:
  • 0

#1980
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Нет, я не готова рожать с мужем. У нас отличные отношения, я ему доверяю,но считаю что это "дело" только для женщин. Меня пугают не сколько схватки, а сколько сам процесс родов, для это планирую рожать с мамой, что бы наблюдала за врачами и ребеночком. Ну а уже после можно и мужа пригласить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.