Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1981
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Пожалейте мам, девчонки!!! Ну вы сами себя представьте на их месте - и отказать дочери нереально, но и видеть как твоя кровиночка мучается и кричит (а при маме то ох как хорошо кричать-причитать) - ну это же жестоко! Мужиков, блин, жалеете, а мамулечек своих получается нет... У меня мамуля по телефону вся изрыдалась, пока у меня схватки были, а на родах я ее вообще не представляю, хотя она очень сильная женщина была... Зато муж молодцом, вот уже второй раз со мной собирается, сказал, что одну не пустит, да и сына снова первым увидеть хочет :)))) Да и сама я без него уже и не хочу рожать, хотя в первый раз были небольшие сомнения.
  • 2

#1982
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Пожалейте мам, девчонки!!! Ну вы сами себя представьте на их месте - и отказать дочери нереально, но и видеть как твоя кровиночка мучается и кричит (а при маме то ох как хорошо кричать-причитать) - ну это же жестоко! Мужиков, блин, жалеете, а мамулечек своих получается нет... У меня мамуля по телефону вся изрыдалась, пока у меня схватки были, а на родах я ее вообще не представляю, хотя она очень сильная женщина была... Зато муж молодцом, вот уже второй раз со мной собирается, сказал, что одну не пустит, да и сына снова первым увидеть хочет :)))) Да и сама я без него уже и не хочу рожать, хотя в первый раз были небольшие сомнения.

полностью согласна...хватит жалеть мужиков!!!!
  • 0

#1983
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
я тоже не представляю, как можно маму взять на роды.. она больше меня мучаться будет. наверное, мамы у всех разные.
  • 0

#1984
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Если я не хочу мужа брать на роды, это не говорит о том,что я его жалею!!!!!!. Мужа не хочу брать по той простой причине,что не готова я показаться во всей "красе" на кресле. Считаю, что это женское дело! Мама у меня к этому относится очень хорошо,мне главное что бы она наблюдала за врачами их поведением, ребеночком но и мне словом помогала, потому как я могу вынести мозг врачам, а мама моя будет меня тормозить. Более того и мама и муж у меня оба медики.
  • 0

#1985
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
мы с мужем когда поехали первого рожать - всем сообщили об этом
да и схватки у меня были сутки
так что уже под конец все семейство дежурило под окном с причитаниями
я с мамой была не в состоянии по сотке разговаривать, так она уже просто в окно орала :faceoff: - и кровиночка мояяяя, дочечка мояяяя, ой-ой, пусть бы у меня лучше болелоооо, у тебя нет, ай-ай-ай
короче причитала так, что реально быстрей бы уж родить
это она еще ТАМ стояла, а если бы в палате? :fie:

я потом и ей, и свекровке сказала, что ни за что больше заранее им говорить о схватках не буду, дабы не устраивали такой балаган больше
когда была беременная второй раз они мне каждый день звонили, спрашивали с (подозрением в голосе) как я себя чувствую?

так вот когда со вторым начались схватки, пока не болело сильно я позвонила сама, сказала, что все ок и спок ночи!
а сами поехали с мужем в роддом
а потом как только родили - позвонили мамам :D
  • 0

#1986
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Не знаю, 2 раза рожала с мамой, и очень благодарна что она была со мной, вела она себя адекватно (она сама врач у меня). С мужем не хотела изначально идти на роды, правда в первый раз предложила ему пойти вместе, но он отказался, во второй раз даже предлагать не стала.
  • 0

#1987
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
а я оч хочу чтобы он был рядом, мне так легче будет, я знаю, тем более что все в первый раз будет, я за себя больше переживаю, буду вообще в адеквате или нет??
но реветь наверно точно буду :faceoff: , а он нет, знаю что будет собран, в здравом уме, и мне не даст раскиснуть. Единственное - я наверно если все таки пойдет, выпровожу его в коридор, когда уже сие действо начнется :D
  • 0

#1988
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
по сабжу - на роды с мужем! :idea:
  • 0

#1989
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Единственное - я наверно если все таки пойдет, выпровожу его в коридор, когда уже сие действо начнется


Да нормальный мужик врятли сразу же побежит вам между ног заглядывать :))) Хотя конечно можно и в коридор. Мой был со мной от начала и до конца, никуда не выходил, стоял в изголовье кровати и меня за руки держал, вернее я в него вцеплялась как сумасшедшая при каждой потуге. А он пытался мне в глаза смотреть, чтобы хоть как-то меня вразумлять. Поэтому естественно никаких подробностей (как многим кажется мерзких) он не видел. А когда ребенок уже вышел, то он опять же смотрел на ребенка, а не на то, что там у меня между ног творится. И он первым сына на руки взял и стоял с ним у изголовья кровати и со мной болтал, пока из меня там послед выходил и подшивали чуть-чуть. Короче был постоянно рядом, но ничего такого не видел (не знаю, или сам не хотел смотреть, или меня не хотел смущать), и меня это вполне устраивало. Через месяц снова вместе пойдем, и в этот раз он с самого начала уверенно об этом заявил (в первый раз он слегка сомневался поначалу).

Ну напишите хоть кто-нибудь, кто ходил рожать с мужем и после этого испортились отношения! Или же муж сказал, что это мерзко и он никогда больше этого не хочет видеть. Или же женщина сама пожалела, что взяла с собой мужа. Только из личного опыта, а не со слов "бабы Мани". Просто интересно... А то всех кормят этими байками про падающих в обморок мужей.
  • 0

#1990
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Tvista
я муж
было все так же как у вас.
так же первый раз сомневался
теперь сомнений в том, что надо идти нет никаких
и отношения ниразу не испортились!
в обморок не падал :D
  • 0

#1991
Nikta_13

Nikta_13
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
да я не из-за того что он "туда" заглядывать в час пик будет, а вообще...
мою боль на лице видеть, ну мало ли......
  • 0

#1992
Полиша

Полиша
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мой муж рожал вместе со мной, был от прокола пузыря и начала схваток и до самого перевода в послеродовую палату. Пока не родилась наша малышка ни куда с палаты не выходил, после выбежал покурить. Муж все время держал меня за руку, и протирал пот со лба во время потуг, во время схваток поддерживал как мог - шутил, дышал вместе со мной, пытался массажировать поясницу. Также во время потуг он не удержался и когда показалась головка посмотрел и сказал нормально все не переживай, ни чего страшного там нема, а даже наоборот довольно симпатишно.
Если бы я взяла маму я бы наверно еще больше раскисла там, и вела себя как маленький больной ребенок. А с мужем все таки нужно себя, хотя бы немного, держать в руках.
  • 0

#1993
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Tvista
я муж
было все так же как у вас.
так же первый раз сомневался
теперь сомнений в том, что надо идти нет никаких
и отношения ниразу не испортились!
в обморок не падал :D

браво муж!!!! :idea:
  • 0

#1994
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Tvista
я муж
было все так же как у вас.
так же первый раз сомневался
теперь сомнений в том, что надо идти нет никаких
и отношения ниразу не испортились!
в обморок не падал :D


Вот и я говорю - Вы типичный образец нормального и адекватного мужчины!!! И что же за мужиком надо быть, чтобы упасть в обморок от вида собственного рождающегося ребенка или кричащей жены? :))
  • 0

#1995
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Мужа не хочу брать по той простой причине,что не готова я показаться во всей "красе" на кресле.


Так он может отчасти за эту "красу" вас и полюбил :))))

Ну дело-то конечно ваше - брать мужа или нет. Просто бывают ситуации, когда мужчина сам хочет, а женщина встает в позу - типа это сугубо "женское" дело. Не лишайте ваших мужчин этой радости - присутствовать при таком важном событии - появлении вашего совместного ребенка! Когда видишь счастье в его глазах и хрупкого ребенка на его сильных мужских руках, то напрочь забываешь о собственном внешнем виде, "красе" и прочих прелестях. По мне, так уж лучше тогда одной рожать, чем с мамой-подружкой-сестрой (уж они то явно не имеют такого прямого отношения к ребенку, как его отец).
  • 0

#1996
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

По мне, так уж лучше тогда одной рожать, чем с мамой-подружкой-сестрой (уж они то явно не имеют такого прямого отношения к ребенку, как его отец).

полностью согласна с вами!
подружку взять с собой на роды - для меня так это вообще ни в какие рамки (только если подружка та не врач гинеколог)
сестра, мама - менее абсурдно, но все равно
муж принимал непосредственное участие в зачатии и поэтому считаю естественным его участие в рождении ;)

я бы больше маму с подружкой стеснялась, чем мужа
  • 0

#1997
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Оба раза рожали с мужем и ни за что не поменяла бы его на подругу или маму
  • 0

#1998
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Доброе утро!
Подскажите,партнеру чтоб присутствовать на родах надо ли делать флюру9
Спасибо за ответ!
  • 0

#1999
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Доброе утро!
Подскажите,партнеру чтоб присутствовать на родах надо ли делать флюру9
Спасибо за ответ!

на курсах говорили что надо
  • 0

#2000
Cat's mom

Cat's mom
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброе утро!
Подскажите,партнеру чтоб присутствовать на родах надо ли делать флюру9
Спасибо за ответ!


в марте рожала вместе с мужем, все что попросили - копия его уд.личности, ну и одежду возьмите переодеться в палате. больше ничего не спрашивали. рожали в новом центре на басенова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.