Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1921
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Я также планирую взять с собой мужа в роддом, чтобы присутствовал, поддерживал. Тем более что в последнее время мы стали особенно близки, срок уже почти 6 мес, и токсикоз прошел и нервозность, и стервозность. :D
Тем более, что я сама алматинка , а живем в Астане, и подруги и мама все в Алмате.
Кстати у кого были партнерские роды, нужна флюра обязательно?
  • 0

#1922
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Я также планирую взять с собой мужа в роддом, чтобы присутствовал, поддерживал. Тем более что в последнее время мы стали особенно близки, срок уже почти 6 мес, и токсикоз прошел и нервозность, и стервозность. :D
Тем более, что я сама алматинка , а живем в Астане, и подруги и мама все в Алмате.
Кстати у кого были партнерские роды, нужна флюра обязательно?

я читала, что обязательно нужна флюорография партнера и его удостоверение с копией
  • 0

#1923
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

я читала, что обязательно нужна флюорография партнера и его удостоверение с копией

вы же в перинатальный идете?
там не была нужна флюра в январе, только копия УД
конечно сейчас может что-то в связи с последними событиями и изменилось - позвоните узнайте, но раньше не надо было

потому что может же быть такое, что "запланированный партнер" не сможет пойти и пойдет, например, мама - а у нее не будет заранее приготовленной флюры...
  • 0

#1924
happytoday

happytoday
  • Гость
  • 28 сообщений

Я также планирую взять с собой мужа в роддом, чтобы присутствовал, поддерживал. Тем более что в последнее время мы стали особенно близки, срок уже почти 6 мес, и токсикоз прошел и нервозность, и стервозность. :D
Тем более, что я сама алматинка , а живем в Астане, и подруги и мама все в Алмате.
Кстати у кого были партнерские роды, нужна флюра обязательно?

Я рожала в центре материнства и детства в прошлом году с супругом, флюру не просили. Он еще со мной в палате остался ночевать. В е схватки помогал, но туда заглядывать я ему запретила !!! Кстати, кто там будет рожать - в ванной схватки легчепереносятся, я даже поспать успела ))) правда супруг сильно устал...
  • 0

#1925
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

Я второго буду рожать только с мужем (ИМХО)
Т.к. думаю, что при нормально чувствующем себя постороннем человеке врачи будут вести себя пОдОбрее и относиться Будут нормально.... Кто что скажет? :dandy:

Правильно думаешь, но спроси сначала любимого, желает ли он сам этого)))
Я с самого начала и до первого крика ребенка находился рядом с супругой. Очень много плюсов, как для неё, так и для меня. Ребенок создается вместе, почему же он должен рождаться по отдельности от родителей Изображение

полностью с вами согласна, тоже вместе были от самого начала и до конца :)
  • 0

#1926
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Я рожала в январе в 3 РД. Когда ходила становиться к ним на роды, сказали, что для партнера нужна Флюрография и копия уд.личн.

Я планировала сама, без партнера. Но так получилось, что дома переходила и приехала в РД уже в родах, когда зашла в приемный покой уже потуги начинались, меня отправили на каталке в родблок, и незапланировано мужу пришлось таки присутствовать на родах, тем более все это заняло 10 мин. Правда в самый "ответственный" момент он отлучался из палаты, чтобы сходить и заполнить все доки в приемном, т.к. при поступлении было не до этого, но зато буквально сразу после того, как положили сынульку на грудь он уже был рядом с нами :rotate:

Пы.сы. кстати флюру у нас так и не попросили, единственное он надел бахилы, честно было не до этого

Сообщение отредактировал AzharaZh: 07.06.2012, 06:20:49

  • 0

#1927
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я все планировала с мужем рожать, если разрешат самой родить, только вот он стал отнекиваться. Говорит начитался всякого, что потом может все "желание" пропасть. Так ли это? Я успокаиваю уже, говорю если что можешь сразу выйти в самый ответственный момент, потом позову.
А вот поддержка вовремя схваток нужна очень.
Уже и подруг и сестер, и свекровь и маму думала позвать в партнеры. потом не решилась, а вдруг со здоровьем плохо станет, давление повысится, перенервничает. Мужа не так жалко, как маму или свекровь.
А подруги потом могут расхотеть детей планировать.
Перед тетей стыдно не в лучшем свете показаться.
Остается только муж. Перед ним я не так стесняюсь, он то меня уже видел в любом состоянии, а вот перед мамой или свекровью придется держаться молодцом. Даже не пожалуешься, что устала или уже не можешь терпеть, не крикнешь и т.п. Короче хочу только с мужем. Он согласен пока. Когда речь об этом заходит, я его больше поддерживаю, мы сможем, говорю.
  • 0

#1928
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я все планировала с мужем рожать, если разрешат самой родить, только вот он стал отнекиваться. Говорит начитался всякого, что потом может все "желание" пропасть. Так ли это? Я успокаиваю уже, говорю если что можешь сразу выйти в самый ответственный момент, потом позову.
А вот поддержка вовремя схваток нужна очень.
Уже и подруг и сестер, и свекровь и маму думала позвать в партнеры. потом не решилась, а вдруг со здоровьем плохо станет, давление повысится, перенервничает. Мужа не так жалко, как маму или свекровь.
А подруги потом могут расхотеть детей планировать.
Перед тетей стыдно не в лучшем свете показаться.
Остается только муж. Перед ним я не так стесняюсь, он то меня уже видел в любом состоянии, а вот перед мамой или свекровью придется держаться молодцом. Даже не пожалуешься, что устала или уже не можешь терпеть, не крикнешь и т.п. Короче хочу только с мужем. Он согласен пока. Когда речь об этом заходит, я его больше поддерживаю, мы сможем, говорю.


Я думаю, что если сильно будет противиться, лучше не настаивайте. Случаи бывают разные, какие-то мужья потом на руках носят, больше ценят, а какие-то и на развод подают. Знаю реальный случай, когда муж после совместных родов не смог жить вместе с женой и подал на развод. Сразу, как та выписалась из роддома.
Мы с мужем рожали вместе второго ребенка, первого рожала одна. Конечно, мне с мужем было легче. Но еще и потому, что я при нем старалась держаться молодцом, т.к. именно при нем не хотела упасть в грязь лицом. И это помогло мне весь процесс контролировать себя, не кричать и не плакать. Поэтому я очень благодарна мужу, что он был рядом (хотя изначально не собирался), но советую идти с тем, с кем вы будете держать себя в руках.
  • 0

#1929
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я все планировала с мужем рожать, если разрешат самой родить, только вот он стал отнекиваться. Говорит начитался всякого, что потом может все "желание" пропасть. Так ли это? Я успокаиваю уже, говорю если что можешь сразу выйти в самый ответственный момент, потом позову.
А вот поддержка вовремя схваток нужна очень.
Уже и подруг и сестер, и свекровь и маму думала позвать в партнеры. потом не решилась, а вдруг со здоровьем плохо станет, давление повысится, перенервничает. Мужа не так жалко, как маму или свекровь.
А подруги потом могут расхотеть детей планировать.
Перед тетей стыдно не в лучшем свете показаться.
Остается только муж. Перед ним я не так стесняюсь, он то меня уже видел в любом состоянии, а вот перед мамой или свекровью придется держаться молодцом. Даже не пожалуешься, что устала или уже не можешь терпеть, не крикнешь и т.п. Короче хочу только с мужем. Он согласен пока. Когда речь об этом заходит, я его больше поддерживаю, мы сможем, говорю.


Да все это фигня про "желание". Нереальные какие-то истории, больше байки. В реальности все мужчины нормально к этому относятся, нужно только подготовить морально, ролики родов вместе посмотреть - если это его не отвратит, значит можно вместе в бой:)). Поддержка мужчины очень важна во время родов. Хотя конечно есть мужчины категорические противники присутствия во время родов - таких конечно насильно тащить не стоит, да и не получится их затащить. А мамы-сестры-подруги только больше мешают - либо своей жалостью, либо паниковать начинают.
  • 0

#1930
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Да все это фигня про "желание". Нереальные какие-то истории, больше байки.

плюс много

Поддержка мужчины очень важна во время родов

согласен, раньше сам боялся, после партнерских родов не понимаю как можно жену одну рожать отпустить.
  • 1

#1931
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Отпишусь немного по своим партнерским родам. Как и планировали, рожали вместе с мужем. Он был со мной с саамого начала и ло сааамого конца (хотя изначально хотела его выгнать в момент Х). Единственное, что я могу сказать - без мужа не смогла бы!!!!!!! Он был моей поддержкой, опорой, наставником, партнером, мужем, акушером-гинекологом, санитаром, всем-всем :D никто с этой ролью не справился бы лучше него, благодаря ему я до последнего была в адеквате, без эпидуры, хотя роды были сложными и длительными.
Каждый решает сам за себя, насильно уж точно тащить мужа смотреть на эту картину нельзя! Главное желание мужчины помочь любимой жене родить ребеночка, тогда помощь будет просто колоссальной!
  • 0

#1932
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
а мой не хочет со мной быть при родах... обидно :cry:
  • 0

#1933
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а мой не хочет со мной быть при родах... обидно :cry:

может он не хочет быть именно в момент рождения?
мой тоже сразу сказал,что не сможет...а вот во время схваток массаж сделать,воды принести будет рядом....только вот я не знаю каково мне будет...может наоборот никого не захочется видеть. :D
  • 0

#1934
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


а мой не хочет со мной быть при родах... обидно :cry:

может он не хочет быть именно в момент рождения?
мой тоже сразу сказал,что не сможет...а вот во время схваток массаж сделать,воды принести будет рядом....только вот я не знаю каково мне будет...может наоборот никого не захочется видеть. :D

Как раз мне никого не хотелось видеть и слышать, кроме мужа :)
Бедный, я ему такие ссадины оставила, ужс, до сих пор не зажили. Порвала ему майку на сдерживании потуг :D
  • 0

#1935
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


а мой не хочет со мной быть при родах... обидно :cry:

может он не хочет быть именно в момент рождения?
мой тоже сразу сказал,что не сможет...а вот во время схваток массаж сделать,воды принести будет рядом....только вот я не знаю каково мне будет...может наоборот никого не захочется видеть. :D

ну не знаю не знаю... он вообще не хочет кажется видеть мои мучения.. даже при схватках
  • 0

#1936
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



а мой не хочет со мной быть при родах... обидно :cry:

может он не хочет быть именно в момент рождения?
мой тоже сразу сказал,что не сможет...а вот во время схваток массаж сделать,воды принести будет рядом....только вот я не знаю каково мне будет...может наоборот никого не захочется видеть. :D

Как раз мне никого не хотелось видеть и слышать, кроме мужа :)
Бедный, я ему такие ссадины оставила, ужс, до сих пор не зажили. Порвала ему майку на сдерживании потуг :D

ого, да ты не рисинка...ты тигрица))))))
  • 1

#1937
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



а мой не хочет со мной быть при родах... обидно :cry:

может он не хочет быть именно в момент рождения?
мой тоже сразу сказал,что не сможет...а вот во время схваток массаж сделать,воды принести будет рядом....только вот я не знаю каково мне будет...может наоборот никого не захочется видеть. :D

ну не знаю не знаю... он вообще не хочет кажется видеть мои мучения.. даже при схватках

а когда Вам рожать? может он еще передумает?
мне вот если честно не хочется,чтоб мой был при родах....я еще и за него переживать и думать не хочу....))
  • 0

#1938
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мне в первую б.муж сказал,что не выдержит все это,в общем,так получилось,что я родила раньше,пока лежала с давлением и отеками,просто набрала его утро м,сказала,что пошла рожать,у него как раз была куча встреч и договоров,но после родов,когда ре положили мне на живот,он уже стоял рядом...роды были срочные,в принципе он мне был и не нужен,были супер медсестры ,акушерка и врач...
сейчас ждем второго,насчет партнерских родов,я не спрашиваю,но очень боюсь кесеревого,если вдруг будут показания,вот тогда ему придется присутствовать все-таки очень рядом...
здесь все зависит от мужчины,если ему хочется присутствовать,он будет,а если нет,то не стоит ставить в пример друзей и знакомых,здесь все индивидуально все-таки...а обиды,ссоры и т.д. по этому поводу,могут только испортить отношения...ИМХО конечно...но все же...
  • 0

#1939
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мне в первую б.муж сказал,что не выдержит все это,в общем,так получилось,что я родила раньше,пока лежала с давлением и отеками,просто набрала его утро м,сказала,что пошла рожать,у него как раз была куча встреч и договоров,но после родов,когда ре положили мне на живот,он уже стоял рядом...роды были срочные,в принципе он мне был и не нужен,были супер медсестры ,акушерка и врач...
сейчас ждем второго,насчет партнерских родов,я не спрашиваю,но очень боюсь кесеревого,если вдруг будут показания,вот тогда ему придется присутствовать все-таки очень рядом...
здесь все зависит от мужчины,если ему хочется присутствовать,он будет,а если нет,то не стоит ставить в пример друзей и знакомых,здесь все индивидуально все-таки...а обиды,ссоры и т.д. по этому поводу,могут только испортить отношения...ИМХО конечно...но все же...

Полностью с вами согласна, все зависит от мужа, если не хочет, то и не надо заставлять, потом может отразиться на ваших отношениях.все таки мужчины существа нежные их беречь надо)))про себя могу сказать, что даже вопроса не стояло никогда пойдет ли рожать со мной или нет.правда мы с самого начала хотели КС. он со мной обсолютно везде ходил, на все анализы, на все процедуры. узи и тд.А когда поехали рожать, роды еще у меня отложили, так он все время рядом был.Во время самой операции правда за дверью стоял, но говорит все слышал и как со мной разговаривали и как врачи между собой и самое главное он говорит это было, когда он услышал, что малыш закричал и врачи мне скзали ой ну вылитый папа, особенно уши)))) Ну и все потом уже ребетенок у него лежал , пока меня зашивали и после уже мы все вместе были, меня перевезли в реанимацию, муж и мама и наш малыш все время рядом были.А потом уже когда в палату переехали со мной круглые сутки всегда кто-то рядом был, мама либо муж.Хочу сказать,что очень им блгодарна за то. что они так много для меня сделали, без них думаю было бы мне не так комфортно и главное спокойно)))
  • 0

#1940
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Полностью с вами согласна, все зависит от мужа, если не хочет, то и не надо заставлять, потом может отразиться на ваших отношениях.все таки мужчины существа нежные их беречь надо)))про себя могу сказать, что даже вопроса не стояло никогда пойдет ли рожать со мной или нет.правда мы с самого начала хотели КС. он со мной обсолютно везде ходил, на все анализы, на все процедуры. узи и тд.А когда поехали рожать, роды еще у меня отложили, так он все время рядом был.Во время самой операции правда за дверью стоял, но говорит все слышал и как со мной разговаривали и как врачи между собой и самое главное он говорит это было, когда он услышал, что малыш закричал и врачи мне скзали ой ну вылитый папа, особенно уши)))) Ну и все потом уже ребетенок у него лежал , пока меня зашивали и после уже мы все вместе были, меня перевезли в реанимацию, муж и мама и наш малыш все время рядом были.А потом уже когда в палату переехали со мной круглые сутки всегда кто-то рядом был, мама либо муж.Хочу сказать,что очень им блгодарна за то. что они так много для меня сделали, без них думаю было бы мне не так комфортно и главное спокойно)))

так приятно такое читать....читаю и представляю как мой будет наверно рыдать от счастья когда ребенка услышит или увидеть)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.