Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1901
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В первую беременность, я хотела с мамой на партнерские роды, а свекровь хотела, чтобы муж присутствовал, но у меня было кесарево, ребенка не на мою грудь положили, а после всех процедур отнесли сына в другую палату к мужу, он там уже ждал. Сказали очень важен контакт кожа к коже, и мужу нужно было лежать полураздетым, так сына и присосался к папе. Интересно, но видимо ребенок по запаху больше признавал папу, чем меня, засыпал только у папы на руках.
  • 0

#1902
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В августе предстоят след роды, надеюсь, что смогу сама родить, и муж готов на партнерские роды. Говорит, что не в первый ведь раз. Того не понимает, что естественные роды - это не плановое кесарево, там схватки, потуги и все дела, нужно будет попотеть не только мне.
  • 0

#1903
Ruchei

Ruchei
  • Гость
  • 6 сообщений
Я рожала без мужа. Он мне во время схваток очень помогал: массаж делал, успокаивал (хотя нервничал-то больше он). И потом, в родильном зале после родов пока лежала, он с дочкой на руках рядом был. Я думаю мужское дело- поддержка, а роды - это наша женская тайна!
  • 0

#1904
Jusys

Jusys
  • Гость
  • 20 сообщений
Рожала с мужем, хорошая поддержка все таки, да и он был очень рад этому.
  • 0

#1905
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Я как-то ляпнула своему мужу, что рожать хочу одна и нечего мужикам там делать. Так он возмутился и сказал, что будет со мной рожать. Даже не подозревала, что он думал на эту тему! :) И вообще, я даже рада, что он так решил. С любимым не страшно. Потуги ему конечно лучше не наблюдать, как-то неудобно, а до и после - с радостью.
  • 0

#1906
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
во время беременности хотела, чтобы муж помогал мне только при схватках, да и врачи чтобы знали, что я не одна, а на потугах планировала отправить его переживать куда-нибудь. Тоже не хотела, чтобы он видел меня такой. Когда начались схватки он приехал, первые несколько часов заметно скучал, помогал только морально. Когда стало совсем невмоготу держала его за руки при схватках, все боялась, что пальцы ему сломаю :dandy: . А он ничего - говорит не бойся, не сломаешь. Правда так мне намного легче было. На потугах он сам решил остаться. Я просила, чтобы он сел ко мне лицом, а он уже так в процесс включился, что они с акушеркой даже спорили, кого мне слушать :lol:. Потом она его заставила пуповину перерезать, он правда немного растерялся, но разрезал. Долго был под впечатлением. Родственники его потом критиковали, типа "и что, сильно ты ей помог?"... :mad:

Сообщение отредактировал Элоиза: 20.03.2012, 15:31:28

  • 0

#1907
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
Первого рожала с мужем присутсвовал все время когда были схватки когда поставили анестезию успокаивал заставил поспать, а как начались потуги моя врач с которой договорилась попросила его выйти типа все ты тут уже не нужен:) я расстроилась думала он все время со мной будет, но думаю так лучше все таки может он не был готов увидеть самое интересное)
Сейчас ждем второго вот уже скоро рожать идем снова вместе, теперь вроде муж хочет видеть все:) я и хочу и не хочу, а вдруг психика нарушится? Думаю не стоит рисковать пусть будет как и в первый раз!

#1908
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я вот тоже перед выбором, брать супруга с собой или нет на партнерские роды. Сколько родственников и подруг , столько и мнений. Одно только знаю, что не хочу его видеть на самих родах, а вот на схватках - хотелось бы, но боюсь за него))))
  • 0

#1909
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Я вот тоже перед выбором, брать супруга с собой или нет на партнерские роды. Сколько родственников и подруг , столько и мнений. Одно только знаю, что не хочу его видеть на самих родах, а вот на схватках - хотелось бы, но боюсь за него))))

Я тоже боялась))) но меня от присутствия мужа спас карантин))) гыгы
  • 0

#1910
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Люди!!! Кому надо набор для партнерских родов мне не пригодится . Пишите в ЛС.

Актуально. В наборе: халат( стерильный в упаковке), бахилы, повязка на лицо, шапочка, какая то веревочка не знаю зачем. Перчатки стерильные брали на всякий случай ;)
  • 0

#1911
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Люди!!! Кому надо набор для партнерских родов мне не пригодится . Пишите в ЛС.

Актуально. В наборе: халат( стерильный в упаковке), бахилы, повязка на лицо, шапочка, какая то веревочка не знаю зачем. Перчатки стерильные брали на всякий случай ;)

Кстати есть таблетки которые назначали перед родами (как подготовка) и после родов в роддоме.

Сообщение отредактировал Рыжий Ангел: 29.05.2012, 11:02:40

  • 0

#1912
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Дочу рожала с мамой, хотя хотела с мужем. но он по-хитрому свалил на один день в командировку и именно в этоо день я родила. маму жаль было, тяжко ей было. а вот второго ре буду только с мужем. он сам решился и видит что мне жуть как страшно. всегда считала это признаком мужской любви, зрелости и готовности помочь любимой. очень уважаю мужа за его решение поддержать меня. видно созрел :)
  • 0

#1913
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Рожала третьего ребенка, как и второго с мужем.
И очень ему благодарна, что он был рядом, роды прошли быстро и легко.
Сначала он привез меня, потом уехал и вернулся когда схватки были уже частыми, каждые 4-5 минут, и мне ставили эпидуралку,
развлекал анекдотами, звал акушерку, поил, на потугах стоял в изголовье кровати, держал за руку, а потом поддерживал мою голову когда надо было тужиться,
ТУДА не смотрел)))))
это было главным условием его присутствия на родах, как и в первый раз, когда рожали сына.

Девочки, насильно канеш мужа тащить не надо, и в процессе будьте готовы что может он захочет выйти, а может и будет с вами до конца, но это такое счастье, когда плод вашей любви рождается на ваших с ним глазах, что он видит малыша одним из первых, и его поддержка так чувствуется, и врачи к роженице с мужем относятся по другому, все очень вежливые...

Кстати, муж ТАМ ничего не видел, не смотрел))) и я для него также желанна и любима))))
Чего и всем желаю!
  • 0

#1914
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А мне муж очень помог при родах. Между схватками посмотрела в зеркало, даже удивилась, так хорошо выглядела, от частого глубокого дыхания наверное:) ему все было интересно и туда заглядывал, и при потугах побежал ноги держать, его выгнали к изголовью. Но во время схваток на кресло поднимал для КТГ, и памперсы менял. Я думаю, что я бы тоже стеснялась мужа в 20лет, но после 30 понимаешь все естественно, и если он заболеет, то я также буду за ним ухаживать...водитьв туалет и менять памперсы...
  • 0

#1915
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А мне муж очень помог при родах. Между схватками посмотрела в зеркало, даже удивилась, так хорошо выглядела, от частого глубокого дыхания наверное :) ему все было интересно и туда заглядывал, и при потугах побежал ноги держать, его выгнали к изголовью. Но во время схваток на кресло поднимал для КТГ, и памперсы менял. Я думаю, что я бы тоже стеснялась мужа в 20лет, но после 30 понимаешь все естественно, и если он заболеет, то я также буду за ним ухаживать...водитьв туалет и менять памперсы...

Как классно везет Вам девочки. а уменя муж боится и в последний раз я рожала с заловкой. А муж испугался и свалил в детский садик сыночка отвезти.
А с другой стороны золовка меня угаваривала чтобы он не ходил, что якобы зрелище не для мужа, потом будет бояться с тобой спать... незнаю. Мне кажется наоборот, мне нужна будет его поддержка. Хотя бы чувствовать что рядом сила, это ведь успакаивает.
  • 0

#1916
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мой согласился. До конца, конечно, не понимает, что там будет и как. Но сказал, что если мне это нужно и так хочется, то он обязательно будет рядом. Я ему периодически рассказываю всякие истории о партнерских родах и цитирую отзывы мужчин, которые рожали вместе с женами. Думаю, что наши мужья видят нас с разных сторон, так пусть это станет еще одной, в которой они смогут облегчить наши старания.
  • 0

#1917
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Первого рожала с мамой. Здорово она мне помогала тогда, можно сказать она мне и спасла мою разламывающуюся спину :faceoff: , за что ей огромное спасибо! Мужа бы не хотела видеть на родах, думаю зрелище не для слабонервных :laugh:
  • 0

#1918
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
А мне наоборот маму жалко. Она и без этого испытывала огромный стресс, что её доченьке приходится через страдания проходить))
  • 0

#1919
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А мне наоборот маму жалко. Она и без этого испытывала огромный стресс, что её доченьке приходится через страдания проходить))

Точно! Я бы за маму больше переживала, она итак сейчас вся в паническом ожидании больше, чем я наверно :)
Только мужа хочу видеть рядом, мне будет легче все это переносить с ним. А он и не против, сам предложил пойти вместе, читает в инете про роды, смотрит ролики, готовится в общем. Все-таки как хорошо, что ввели партнерские роды!

Сообщение отредактировал рисинка: 01.06.2012, 17:40:59

  • 0

#1920
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


А мне наоборот маму жалко. Она и без этого испытывала огромный стресс, что её доченьке приходится через страдания проходить))

Точно! Я бы за маму больше переживала, она итак сейчас вся в паническом ожидании больше, чем я наверно :)
Только мужа хочу видеть рядом, мне будет легче все это переносить с ним. А он и не против, сам предложил пойти вместе, читает в инете про роды, смотрит ролики, готовится в общем. Все-таки как хорошо, что ввели партнерские роды!

Я тоже не хотела маму с собой брать. Но когда пошли схватки одна за другой, я ей позвонила. Она приехала, когда мне только-только поставили эпидуралку, моих мучений не видела, зато как она мне помогла потом! Были всякие нюансы, в общем, я рада, что мужа рядом не было, а была именно мама!! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.