Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1561
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
И мы с мужем хотим вместе рожать. Он сперва, когда я только забеременела, даже и слышать не хотел. А теперь, чем ближе срок (а нам уже почти 7 мес.), сам рвется в бой. Вот и на курсы по подготовке к родам хотим идти вместе.
Мое личное мнение - мужчина должен присутствовать при этом важном моменте. Это укрепляет семью, у мужчины просыпаются отцовские качества, ответственость.
Да и самой маме в этот момент, думаю, понадобится поддержка и помощь.
  • 0

#1562
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

судя по нескольким последним постам - рожать нужно с кем-то! А вот этот кто-то должен быть устойчивым сильным по духу человеком, который сможет и поддержать, и помочь и массажик поделать.
А то у некоторых мужья такие, хуже детей.
Рожать надо с Партнером! ИМХО (никогда не понимала смысл этих четырех букв, ведь и так понятно, что каждый высказывает только лишь свое мнение :lol: )

Абсолютно согласна, особенно с этим "А то у некоторых мужья такие, хуже детей" :rolleyes: .
  • 0

#1563
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Моя сестра 4 - го родила. и сказала что главное слушать врачей и ни на что не отвлекаться.


Ваша сестра абсолютно права, только до того момента, как врачи начинают что-то активно говорить проходит часов 8-9 (при первых родах, вообще кому, как повезет :) ). А когда врачи уже активно вступают в процесс, на том то моменте партнера и выводят.
Почему я говорю, что это вопрос доверия, потому, как если с Вами по настоящему близкий человек, то Вы не заморачиваетесь, о том, как Вы выглядите или, что он подумает. Вы просто можете быть сама собой. Другое дело, что такой близкий человек есть не у каждой женщины :)

Сообщение отредактировал Бриз: 29.06.2010, 12:29:16

  • 0

#1564
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

судя по нескольким последним постам - рожать нужно с кем-то! А вот этот кто-то должен быть устойчивым сильным по духу человеком, который сможет и поддержать, и помочь и массажик поделать.


Абсолютно согласна! Что не выйдет из партнера помошника, если он сознание терять будет на каждом шагу :)
  • 0

#1565
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Девочки вы пишете какую то несуразицу. Близкий он или не близкий. Если зачали ребенка то наверное отношения близкие и искрение.И то что муж на роды не хочет это вообще не показатель отношений. У каждого мужчины психика разная. И я еще раз повторюсь. Муж должен жену воспринимать как сексуальный объект что до родов что после. Но после родов некоторые начинают женщину воспринимать только как мать ребенка а не сексуальный объект. И в итоге начинают гулять. Вот и все. просто я бы опять же (это лично мое мнение) лишний раз семью обезопасила от всяких неурядиц. Итак сейчас разводов на каждом шагу. И мужиков нормальных нет, чтоб второй раз выходить замуж :)
  • 1

#1566
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Lel, а мужики не гуляли до введения партнерских родов? С чего мнение, что прекращается сексуальное влечение. И я уду очень огорчена если мой супруг будет меня расценивать, как сексуальный объект. Мне важно, чтобы муж во мне видел женщину его мечты, женщину с которой он готов встретить старость, женщину с которой и радосте и в горе, женщину - матьего детей, любовницу в его ложе, хозяйку в его быту. Я хочу, чтобы он хотел со мной и в кино сходить и книгу обсудить и в огороде овозиться. Мне важно, чтобы все мои важные события проходили бок о бок с ним. И очень важное событие - роды. Я благодарна, что сейчас это практикуется. т.к.к при рождении первой дочери это было только за деньги и не малые.
С супругом я не чувствовала ни малейшего дисконфорта, я уверенна в его психике, я знаю, на что он способен. Если, конечно, супруг таковым не является, тогда следует хорошо подумать. Я знаю, что мама будет очень волноваться, может случиться истерика и это выйдет боком только мне и ре. Я выбрала супруга именно ПАРТНЕРОМ. Только его я видела в этой роли, только ему я могла тогда полностью довериться. Я уверенна, он не растеряется, он поймет и будет ооочень здраво оценивать ситуацию и возможные мои "выходки". имХо
  • 0

#1567
parafraz

parafraz
  • Случайный прохожий
  • 31 сообщений
Маму бы не взяла, для неё это слишком больно, смотреть и слушать. А вот мужа надо бы. Правда, двоих рожала без него (с партнёрами-студенткамфи меда), на третьи роды пойду с мужем
  • 0

#1568
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки, а Вы орентируйтесь не только на отзывы форума, а смотрите по Вашим отнашениям с супругом. Если к Вас теплые довертиельные отнашения, то все пройдет хорошо!

Ух, как вы смело определили, что у нас (тех, кто считает, что мужу роды видеть не надо) недоверительные и нетеплые отношения с мужьями :)
  • 0

#1569
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Муж должен жену воспринимать как сексуальный объект что до родов что после. Но после родов некоторые начинают женщину воспринимать только как мать ребенка а не сексуальный объект.

вот уж где ерунда, что значит сексуальный объект? Вот и будьте объектом, а по мне лучше быть матерью, а не резиновой куклой для физического удовлетворения мужчину, а если не нравиться, скатерьтью дорожка, вы кажется слишком много читаете женских журналов, с темами "Как удержать мужа" или "как стать суппер любовницей и женой", в одном я согласна, что психика у всех разная и не надо заставлять если муж сам не желает, а в остальном бред какой-то
  • -1

#1570
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
ну и будьте своему мужу хоть кем. посмотрим когда в вас престанут видеть женщину как вы заговорите про удержать мужа. А по поводу резиновой куклой так это до свадьбы все таковыми почти и являются. а семья не подразумевает физичекое пользование но и не исключает нормального отношения в сексе мужа и жены. и соблюдайте мадам правила пользования форумом. не надо никуда никого отправлять. будьте воспитанной женщиной.
  • 1

#1571
izya1955

izya1955
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Lel, а мужики не гуляли до введения партнерских родов?

Мужики гуляли всегда. И почему они гуляют, в этом и есть причина. Если домой не тянет то и идут гулять. И если жена не привлекает то же самое.
  • 0

#1572
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

ну и будьте своему мужу хоть кем. посмотрим когда в вас престанут видеть женщину как вы заговорите про удержать мужа.

ну, дорогая, у вас низкая самооценка, это вас должны добиваться и удерживать, а не вы. Я сама через все это прошла, и поверьте если не нравиться и не надо, и одна не останусь и ребенка подниму, главное не превращать себя в объект, а быть индивидом и личностью, и не вас я посылала, а мужчину, вы меня не правельно поняли
  • -1

#1573
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я думаю, что не нужно сильно терзать Lel :), не нужно забывть, что в ее лучае это не только ее точка зрения, но и желание супруга (точнее нежелание идти). А про объект желания я думаю, что это была общая фраза. Понятно, что человек, любит совего супруга и боится потерять семью. Но здесь нет ничего плохого.

Lel, мне кажется, что большинство из нас тут вступили с Вами в полемику, из за приведенных цифр, про 70%. Но я допускаю, что это действительно может быть особенность Вашего окружения.
  • 0

#1574
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Девочки, а Вы орентируйтесь не только на отзывы форума, а смотрите по Вашим отнашениям с супругом. Если к Вас теплые довертиельные отнашения, то все пройдет хорошо!

Ух, как вы смело определили, что у нас (тех, кто считает, что мужу роды видеть не надо) недоверительные и нетеплые отношения с мужьями :)


Первый снег, не в кой мере! Просто у Вас есть принципиальная позиция. А многим еще предстоит сделать свой выбор!
Да и на роды супругов все по разным соображениям не берут. Я коментировала конкретную ситуацию :).
  • 0

#1575
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Я тоже сомневаюсь, надо ли мужу присутствовать на родах... Почему то сейчас все чаще слышу мнение от женщин, что я же мучаюсь, и ты по мучайся... Почему я одна должна страдать... Ну и так далее... И считают, что чем через бОльшие трудности пройдет мужчина вместе с ними, тем крепче он будет их любить.
Мужчин надо беречь! Они существа почти вымирающие! И роль у них в этой жизни - принести мамонта домой! А рожать - это нам с вами! Не надо менять эти понятия. А то так и происходит сейчас, что женщины деньги зарабатывают, а мужчины на роды ходят... А потом удивляемся, когда дело до развода доходит... И не один мужчина честно не признается своей жене, что он стал меньше ее хотеть после того как увидел весь процесс родов... К ребенку - да, наверняка раньше проснутся отцовские чувства, но ведь ни каким ребенком мужчину не удержишь, если вдруг он тебя перестанет любить. Девочки, это мое личное мнение, но каждый решает сам.
  • 0

#1576
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Девочки, а Вы орентируйтесь не только на отзывы форума, а смотрите по Вашим отнашениям с супругом. Если к Вас теплые довертиельные отнашения, то все пройдет хорошо!

Ух, как вы смело определили, что у нас (тех, кто считает, что мужу роды видеть не надо) недоверительные и нетеплые отношения с мужьями :)


Первый снег, не в кой мере! Просто у Вас есть принципиальная позиция. А многим еще предстоит сделать свой выбор!
Да и на роды супругов все по разным соображениям не берут. Я коментировала конкретную ситуацию :).
Если бы мне мой любимый сказал, что он не хочет по каким бы то ни было соображениям, я бы не стала на него обижаться и говорить, что м/у нами нет теплых и доверительных отнашений.
Скорее мой пост был посвящен, тем парам, в которых оба не против пойти, но не уверенны стоит ли :fie:. Почитайте по постам, здест таких людей хватает.
  • 0

#1577
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
SvSmith, я вас также поняла, как и Lel. Одно дело не разделять чью-то точку зрения, другое - грубить, уж извините, так ваш пост и читается.
Я согласна с Lel, жена должна быть объектом эротического вожделения для мужа.
Согласна и в том, что присутствие на родах может повлиять на интимную жизнь супругов. И мое окружение со мной согласно, из знакомых мужчин никто не изъявил желания присутствовать на родах, из знакомых девушек никому в голову не пришло пригласить на сей процесс супруга.
Но и тех, кто практикует совместные роды, не порицаем, да - не согласны с подобной т.з., но осуждать ни-ни.
  • 0

#1578
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
дискуссия очень интересна. потому как в споре рождается истина. Добиваться - это хорошо. Но все портит природа. Мужчин меньше по статистике. А тем более у нас в Алмате нормального мужика днем с огнем не найдешь. Вообщем надо постараться. Чтоб и любил и жить где было и работящий. Так вот а женщин много нормальных. Вот и идет борьба за хорошего мужчину. Потому то женщины и выдумывают всякие хитрости чтоб мужчина с ней оставался. Это я про умных женщин. А те у котрых амбиций много те так одни и живут. И ждут кто бы пришел и начал их добиваться. А конкуренция то с каждым годом растет. И мужик уходит туда где морально комфортно и не надо никого добиваться. Коненчо есть процент мужиков которые носятся и ноют - люблю и т.д. Но это уже как то не по мужски. Хотя понятние о том или ином мужчине у всех разное. Кому то нравится что он дома убирается и готовит, а кому то это неприемлемо. Так что девочки рожайте с мужьями кто хочет. Живите все счастливо, а главное чтобы всем дома было комфортно друг с другом.
  • 0

#1579
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Lel, мы родили двух деток. Мы счастливы и никуда смотреть не придется. Я знаю с кем мы решили родить деток. Я поэтому и выбрала его, а он меня, что мы всегда и во всем будем вместе. Несмотря ни на что. И последенее, что я хочу сейчас глубокозамужней леди - быть сексуальным объектом. муж после родов прочувствовал все тяжести моей женской доли, он оценил. Я для него женщина во всех смыслах, а не объктсекс утех.
Секс отношение - не главный и не основной фактор счастливой семьи. А вот быть вмсете и в радости и в слезах, быть опорой - это да. Это и есть залог.
izya1955, мой муж идет домой - к семье, а не к привлекательной ночке. Домой его тянет любовь семьи, забота, тепло и спокойствие.
Если решим родитиь 3-го ре, то буду безумна рада и очень спокойна в присутсвии партнера - супруга. Как я доверяю ему, так я не доверяю никому. именно в этом моменте - однозначно. Мне нужна трезвая голова, зщдравый расчети движения. И тот, кто будет меня понимть, чувствовать и быть со мной единым. В моем случае супруг и акушер (мой) - лучший тандем для таинства рождения со всеми его реалями.
Девочки, если ваш супруг адекватен, без признаком истерии, если вы в нем уверенны - берите их. Они не смотрят непосредственно меж ног без личного настояния. Во время рождения ре, мой супруг дышал со мной в унисон, дул мне в лицо. Его глаза были перед моими. И ничего лишнего, что может его лишить притяжения они не видят. опять же, без солбственной инициативы. Когда увидите глаза полные счастья своего супруга, вы поймете чт сделали правильный выбор.
Важно при выборе партнера, чтобы мамочка смогла расслабиться, морально успокоится и сосредоточиться на самом важном - рождении малыша. И рождение должно пройти смпокойно, уверенно и без заминок! Имхо
  • 0

#1580
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

el, мне кажется, что большинство из нас тут вступили с Вами в полемику, из за приведенных цифр, про 70%. Но я допускаю, что это действительно может быть особенность Вашего окружения.

вы знаете вы правы. Все наши друзья празводились. Ну большинство. и пооставляли семье с 2 детьми. и конечно не только из за родов. Смотря на все это становится как то не по себе. И ведь все кто развелись уже нашли себе очередные вторые половины. Почему я это все пишу. У нас дом отдыха в горах с мужем. Бизнес семейный и я такое понагляделась. и очень долгое время не могла понять кто с кем приезжает с женой или любовницей. Поэтому то и пишу что на одного мужчину столько девушек нынче приходится :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.