Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1581
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Я тоже сомневаюсь, надо ли мужу присутствовать на родах... Почему то сейчас все чаще слышу мнение от женщин, что я же мучаюсь, и ты по мучайся... Почему я одна должна страдать... Ну и так далее... И считают, что чем через бОльшие трудности пройдет мужчина вместе с ними, тем крепче он будет их любить. Мужчин надо беречь! Они существа почти вымирающие! И роль у них в этой жизни - принести мамонта домой! А рожать - это нам с вами! Не надо менять эти понятия. А то так и происходит сейчас, что женщины деньги зарабатывают, а мужчины на роды ходят... А потом удивляемся, когда дело до развода доходит... И не один мужчина честно не признается своей жене, что он стал меньше ее хотеть после того как увидел весь процесс родов... К ребенку - да, наверняка раньше проснутся отцовские чувства, но ведь ни каким ребенком мужчину не удержишь, если вдруг он тебя перестанет любить. Девочки, это мое личное мнение, но каждый решает сам.


Нашла единомышленника!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#1582
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
не хотела ни кого обидеть - это вообще ни в моих правилах, но тем ни менее зверинец какой-то получается, сплошные инстинкты, ну как так? Как львицы в прайде, ну очень похоже :)
  • 0

#1583
izya1955

izya1955
  • Частый гость
  • 79 сообщений

izya1955, мой муж идет домой - к семье, а не к привлекательной ночке. Домой его тянет любовь семьи, забота, тепло и спокойствие.

Значит вы грамотная женщина. Потому что создать с двоими детьми спокойствие и комфорт - это кропотливая работа. А тем более если детки еще маленькие.
  • 0

#1584
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Мне кажется, каждая семья знает, стоит ли делать этот шаг, и понимает последствия... с первым мужем я не пошла бы рожать ни за что...а сейчас, со вторым- это даже не обсуждается.... так что, главное- понимание в семье, ясное представление, что вы из всего этого получите! :)
  • 0

#1585
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ах забыла самое важное. До последних суток перед родами, тоже считала, что мужчина на родах ни к чему. Только когда врачи застрощали, поняла, что бог его знает, как все пойдет и я должна быть под присмотром, причем не хотел видеть больше ни кого. А супруг оказался не против. :) Хотя до этого момента я была так котегорична, что дже супруго не предлогала :).
  • 0

#1586
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девчат, один вариант - муж не хочет. Согласна на все 100, что напрягать его, заставлять и уж с мыслями о тм, что я мучаюсь, пусть и он - дело плохое. Здесь ведь тема о решении мамочки: кого взять в партнеры, каково это с супругом и с кем проще. Особо интересны истории после опыта с разными родами: с Партнерами и без, с супругом и без. Я писала о том, что я хотела рожать с партнером, и партнером видела своего супруга, который был согласен быть со мной. Правда не сразу решился. Хотели только на схватки, но он принял решение поддержать меня до конца. Девочки! не пялятся они куда не положено и ничего Асексуалного не видят Без собственной инициативы.
  • 0

#1587
izya1955

izya1955
  • Частый гость
  • 79 сообщений

не кажется, каждая семья знает, стоит ли делать этот шаг, и понимает последствия... с первым мужем я не пошла бы рожать ни за что...а сейчас, со вторым- это даже не обсуждается.... так что, главное- понимание в семье, ясное представление, что вы из всего этого получите

Это есть правда. Но это ни в коем случае не говрит что вас муж не любит если не идет на роды.
  • 0

#1588
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

не хотела ни кого обидеть - это вообще ни в моих правилах, но тем ни менее зверинец какой-то получается, сплошные инстинкты, ну как так? Как львицы в прайде, ну очень похоже :)


Вот-вот, а у некоторых еще и менталитет, мол что друзья, родственники скажут, засмеют ведь. ИМХО, если у мужчины или у женщины есть какие-то комплексы по сабжу, то и думать не надо о партнерских родах.

У соседки из дородовой палаты, после родов муж есть не мог несколько дней. У другой девушки муж это решил все снимать, так сказать для истории... В общем, история увидела только белый потолок родильной палаты, так как муж на первых минутах грохнулся в обморок.

Так что, рожать с мужем нужно только в том случае, если это обоюдное решение и вы уверены в своем муже на все 200%. Ну и конечно не с мыслью "пусть тоже помучается".
  • 0

#1589
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
izya1955, мы вместе создаем нашу "погоду в доме"! Гармония. Мы с ним единомышленники во всем и в сексе и в рождении Наших деток.
  • 0

#1590
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Так я схожу с полемической дестанции, так как вспомнила, благодаря белка72, свою позицию год назад и как тогда меня тяжело было переубедить и всех барышень, которые хотели идти рожатьс мужьями считала принцессами на горошине. Пока сердце не подсказало, что хочу быть рядом с самым близким мне человеком :)!
Вспомнив этот факт и все обдумав пришла к мысли, что только наше женское сердце знает ответ, что будет лучше для нас и наших семей :)!

Сообщение отредактировал Бриз: 29.06.2010, 15:54:08

  • 0

#1591
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Так я схожу с полемической дестанции, так как вспомнила, благодаря белка72, свою позицию год назад и как тогда меня тяжело было переубедить и всех барышень, которые хотели идти рожатьс мужьями считала принцессами на горошине. Пока сердце не подсказало, что хочу быть рядом с самым близким мне человеком :)!
Вспомнив этот факт и все обдумав пришла к мысли, что только наше женское сердце знает ответ, что будет лучше для нас и наших семей :)!


Абсолютно согласна с вами! Я тоже не берусь утверждать, что никогда не поменяю свою позицию! Просто на сегодняшний день у меня вот такое мироощущение... А дальше жизнь покажет...
  • 0

#1592
parafraz

parafraz
  • Случайный прохожий
  • 31 сообщений
Знакомый мой пошёл на партнёрские по собственной инициативе, когда его доче было 2 месяца ушёл с гордым видом "я её не воспринимаю, как женщину". У меня к нему был только один вопрос - что он потерял на родах? Ответ меня поразил "модно, да и интересно было, как это делается". Сам человек - гомно, уж простите, в 27 лет ребёнок, причём капризный и своенравный.
Другая семейная пара недавно в третий раз родили вместе. Муж на трёх родах присутствовал от и до. Жену обожает, в детях души не чает.
ИМХО муж должен помогать рожать, если он РЕАЛЬНО к родам готов. Если нет, не надо ни его мучить, ни себе сказки сочинять.
  • 0

#1593
parafraz

parafraz
  • Случайный прохожий
  • 31 сообщений
Я обоих рожала сама. НО, почти перед потугами со вторым позвонила мужу и попросила приехать, сказав, что он мне нужен. За 20 минут, пока кроха выходил, муж примчался с другого конца города. Словами не передать, как легко и тепло стало на душе, когда он прижал к груди сына. Я стоять не могла сама, поэтому его присутствие даже в такой момент было самым ценным. Не надо заставлять в пику моде мужей проходить через роды. Рожать гораздо проще с партнёром. Но если муж не готов морально и на роды идёт только, чтобы вас не расстраивать, лучше не надо. А если он готов и внутреннд созрел, вы его никак не отговорите, он будет рядом с вами ровно столько, сколько потребуется.
  • 0

#1594
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Уже не первый раз отписЫваюсь в этой темке :rotate:
Родила 4 детеи и каждого с мужем любимым :-() Без него просто не предтставляю появление наших деток, он перерезал всем пуповины и была рядом всегда. Любит меня еще больше и ценит, всегда рассказывает деткам, как он их первый увидел когда они родились ;))
  • 0

#1595
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Хани всегда приятно читать твои посты и истории о твоей семье. С твоим супругом можно рекорды по деткам ставить, было бы здоровье!
Девочки и еще супруг Хани возится с детьми, спать кладет (Хнаи, ниче поделилась с другими). Я видела КАК он заботится о супруге. Буду счастлива если мои дочки будут за мужем за человеком, как супруг Хани!!!! и какие 70%... :rotate:
  • 0

#1596
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

я думаю что роды это процесс интимный. и в нем не должно быть мужа. это лично мое мнение. но по факту именно так, что мужики потом не хотят. и здесь дело не в отношениях, которые строятся на сексе, а чисто в психологиеском строении мужчины. об этом же самом мне и говорил муж, у которого я вторая жена. и его окружение а оно не молодое (35 - 40) высказывались по поводу родов совместных именно так. а там уже надо статистику смотреть кто из за чего разводится. я никого не пугаю. но высказываю мнение свое и окружающих меня. поэтому у кого все нормально и кто хочет рожать совместно ради Бога. просто я сама на 6 месяце и не решилась бы. У мужчин итак сердце слабое, а еще мы со совими родами :rotate:


Я мужик.
Присутствовал от излития вод до устройства в послеродовую палату жены и ребенка в детском.
По факту, я хочу. Никак на мое желание весь процесс родов (а я держал ноги и шею жены при потугах) не повлиял негативно.
Не хотят мужики по многим причинам. Виноваты здесь больше сами женщины, а никак не прекрасный, хоть и несколько стрессовый момент родов.
  • 0

#1597
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Еще один пост о"от мужика". Респект Вам!!!
И еще одно подтверждение, что некоторые только прикрываются или повод ищут...
  • 0

#1598
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Муж был со мной все время на родах на схватках, собирался полностью быть, но пришлось делать экстренное КС. Он стоял под дверью операционной, а потом лежал со мной в больнице до выписки. :rotate: Я очень ему благодарна! Даже сам факт, что он согласился там быть - уже это для меня было важно, не каждый на это решается, я им горжусь :-( Не говоря уже о моральной и психологической поддержке. Вобще не представляю, чтобы я там без него делала, это такая поддержка огромная для мамы!
Кто боится - лучше сходить на курсы по подготовке к родам вместе, у многих очень меняется отношение после них ;)
Это очень здорово - рожать вместе!

А из опыта друзей - я заметила, что против и отрицательно отзываются обычно те, кто на родах не был. Там услышали, здесь услышали, фильмов насмотрелись - и решили, что там все страшно и плохо )) А от тех, кто был на родах с женой - я слышала только хорошие впечатления, плохого слова никто не сказал.

Сообщение отредактировал Pantera: 30.06.2010, 01:21:47

  • 0

#1599
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А из опыта друзей - я заметила, что против и отрицательно отзываются обычно те, кто на родах не был. Там услышали, здесь услышали, фильмов насмотрелись - и решили, что там все страшно и плохо )) А от тех, кто был на родах с женой - я слышала только хорошие впечатления, плохого слова никто не сказал.

+100!
То же самое! Я еще ни от одного мужчины, кто сходил туда не слышала ничего плохого!
  • 0

#1600
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А у нас скоро...А я пойду..А потом отпишусь.:-) А жены при родах на мужей не кидаются? :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.