Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1601
фруктовая

фруктовая
  • Гость
  • 49 сообщений
гы-гы.. нет, не кидаются - не до этого честно говоря :rolleyes:
а если серьезно - это очень и очень помогает! мой муж присутствовал и я ему бесконечно благодарна и буду с гордостью об этом деткам рассказывать
так что вперед! :-)

Сообщение отредактировал фруктовая: 30.06.2010, 11:05:34

  • 0

#1602
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Изумруд, спасибо, он и правда такой хороший :rolleyes:)
Ну у вас папа тоже молодец, очень внимательный и старательный папочка :-)) Хорошо, что есть такие замечательные мужчины, которые всегда рядпм с женами, и всегда в помощь!!!

Артемий, а потом отпишитесь нам, кидаются или нет :spy:) Удачи вам с супругой!
  • 0

#1603
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Тоже хочу с мужем рожать...он вроде не против,НО хочу чтобы он присутствовал не на всех этапах,т.е во время схваток со мною,на потуги и рождение вышел и зашел бы перерезать пуповину. Но так страшно,что он не уйдет вовремя или ему забудут сказать или его перемкнет и он сам не захочет выйти...короче я категорически не хочу,чтобы он видел весь процесс рождения :rolleyes: ...это и останавливает.
  • 0

#1604
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Калу! Так ведь можно, чтобы во время потуг супруг был не в местеХ, а подле лица. Будите дышать в унисон.
  • 0

#1605
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Калу! Так ведь можно, чтобы во время потуг супруг был не в местеХ, а подле лица. Будите дышать в унисон.

ага в месте Х и так мульен народу буит :rolleyes:
  • 0

#1606
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Калу! Так ведь можно, чтобы во время потуг супруг был не в местеХ, а подле лица. Будите дышать в унисон.

ага в месте Х и так мульен народу буит :rolleyes:

:-)

Да,девочки понимаю,но меня даже не это беспокоит....я предыдущие роды боялась,(пардон, за подробности)обделаться,но этого ттт не случилось,а этот процесс раз на раз не приходится,а вдруг я перед мужем сделаю ЭТО...даже если он не увидит этого,а вдруг они озвучат...типа мол ,санитарка убери экскременты)))))). Хочу для мужа быть самой-самой,а не так чтобы он всю оставшеюся жизнь помнил как его жена *расслабилась*...ну это из серии. "мои тараканы". Его скорее (если это даже произойдет) не смутит этот факт и возможно он его даже не запомнит\не обратит на него никакого внимания....но вот я зная себя...буду комплексовать нипадеццки :spy:
  • 0

#1607
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Да,девочки понимаю,но меня даже не это беспокоит....я предыдущие роды боялась,(пардон, за подробности)обделаться,но этого ттт не случилось,а этот процесс раз на раз не приходится,а вдруг я перед мужем сделаю ЭТО...даже если он не увидит этого,а вдруг они озвучат...типа мол ,санитарка убери экскременты)))))). Хочу для мужа быть самой-самой,а не так чтобы он всю оставшеюся жизнь помнил как его жена *расслабилась*...ну это из серии. "мои тараканы". Его скорее (если это даже произойдет) не смутит этот факт и возможно он его даже не запомнит\не обратит на него никакого внимания....но вот я зная себя...буду комплексовать нипадеццки


Так вы можете сами дома перед тем как ехать в роддом сделать клизму или уже в роддоме настоять чтобы сделали, они сами обычно предлагают. У меня муж все роды просидел возле головы, успокаивал, говорил что делать (повторял за врачом). Видеть будет по-сути тоже что и Вы, ребенка уже когда родиться увидит. Ничего лишнего, но морально намного легче. А потом после родов так пить охота, я так запомнила, благо муж был рядом, так напоил меня. Самой же не встать первые часа два.
  • 0

#1608
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Так вы можете сами дома перед тем как ехать в роддом сделать клизму или уже в роддоме настоять чтобы сделали, они сами обычно предлагают.

Ну...сама я как то не сильна в этом,а в РД мне отказали в клизме...сказали, что без надобности :dandy: ,мол все это лишнее,а если и "какните" то это естественный процесс))))...так что страхи мои обоснованные))).
  • 0

#1609
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ну...сама я как то не сильна в этом,а в РД мне отказали в клизме...сказали, что без надобности ,мол все это лишнее,а если и "какните" то это естественный процесс))))...так что страхи мои обоснованные))).

Честно говоря, я за вечер пока были схватки, все опустошила из кишечника. Потому как схватки о-оооочень похожи на желание сходить по- большому (пардонс). Да и если Ваш муж будет стоять за вашей головой, он этого не увидит, а с врачом - предупредите чтобы лишнего не говорил. Моя так когда зашивала, сказала небольшая разрывочка, и самое главное на мой взгляд это КОГДА НИЧИНАЮТСЯ СХВАТКИ (конечные-частые), УЖЕ НЕ ДОЧЕГО НЕТ ДЕЛА, ПОСКОРЕЕ БЫ РОДИТЬ.
Если так паритесь по этому поводу возьмите маму с собой. Мама - этож самый родной человек.
  • 0

#1610
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки, ну врачи же не дураки такое при муже говорить:dandy: короче имхо не надо париться на эту тему, мужу тоже будет не до того, чтобы смотреть угадилась ли его жена или нет:-/))
  • 0

#1611
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Калу, меня также это останавливало когда-то. Есть препарата для санации перед родами. Может погуглите и ваша душа успокоится. Сложно, когда и хочется и колется.
А так, вы сделали превосходный выбор. Супрун поддержит вас и отлучится буквально на минуточку :dandy:, а потом вновь окажется рядом. По мне схватки нааамного труднее пережить, чем потуги. Я на потугах раз-два и вуаля :-/. Имхо, кончно. Удачи.
  • 0

#1612
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
муж был со мной рядом с того момента как меня перевели в родовое отделение и помог устроиться в послеродовой палате.
у мамы бы точно не хватило сил так мне помогать! муж мне и массаж делал на живот и спину во время схваток, я была злая когда звонили ему и спрашивали как я - они забирали у меня его руки;
и обняв меня, мы вместе дышали на потугах, тужились, поддерживал словами, поил водой, помогал помыться после родов, разложить в палате как надо, кормил с ложки, т.к. первые 2 часа нужно было лежать на животе и прочие мелочи.
выгоняли его за дверь только когда делали эпидуралку и эпизиотомию.
в общем не знаю как бы я без его поддержки. мед персонал похвально отозвался о нас, сказали: образцовые партнерские роды, молодцы! :dandy:
  • 0

#1613
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Прошли партнёрские роды, успешно.
Жена потом сказала, что самой бы ей было тяжелее. Присутствие партнёра очень важно:
1) психологическая поддержка;
2) элементарно подать, принести, помочь;
3) убирать пот с лица.
Видеть рождение своей ляльки это нечто...
Маму не стоит брать в партнёры. Жалеть будет и потакать, а там нужен будет холодный рассудок, а не эмоции.
  • 0

#1614
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Кстати, на роды я захотел идти после посещения курсов. До курсов был настроен категорически против (по незнанию, как оказалось).
  • 0

#1615
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
hetene? Респект.
Вот за рассудок и устойчивую нервную систему я и выбрала в парнеры папу нашего ре. Это не единственные, но решающие факторы!
  • 0

#1616
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Знакомый мой пошёл на партнёрские по собственной инициативе, когда его доче было 2 месяца ушёл с гордым видом "я её не воспринимаю, как женщину". У меня к нему был только один вопрос - что он потерял на родах? Ответ меня поразил "модно, да и интересно было, как это делается".

да это тупая отмазка. Вот пример у моей знакомой был любовник женатый, вот он ей песни пел , что вот побывал на родах теперь на жену смотреть не может, а та дура верила и что он с ней будет и что с женой разведеться. И что результат помирился с женой , любовь до гроба , а моя знакомая нах не нужна........

Сообщение отредактировал Партизак@: 01.07.2010, 10:07:08

  • 0

#1617
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
когда ходила беременная мне муж сразу сказал я не пойду, я и не настаивала, когда пришло время рожать, он спокойно поехал со мной , зашел в палату и остался, я потом спросила почему он остался, он сказал что он хочет видеть рожление своего сына и то что он готов к этому и ни капельки не пожалел
А то что сексуальная жизнь у семейной пары не складываеться , здесь вовсе роды не причем, а проблемы между самими партнерами ИМХО
  • 0

#1618
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А то что сексуальная жизнь у семейной пары не складываеться , здесь вовсе роды не причем, а проблемы между самими партнерами ИМХО

И я так считаю!
Делали вместе, рожали вместе, воспитываем вместе.
  • 0

#1619
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
всю беременность муж шарохался только от слова "Роды". уговаривать было бесполезно... сходили на курсы, и что вы думаете??? или эт так курсы повлияли или что то другое, но супруг настроен не то что присутствовать, но и предложил перерезать пуповину малышке... вот ждем, когда же наша принцесска появится на свет......
  • 0

#1620
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Тоже хочу с мужем рожать...он вроде не против,НО хочу чтобы он присутствовал не на всех этапах,т.е во время схваток со мною,на потуги и рождение вышел и зашел бы перерезать пуповину. Но так страшно,что он не уйдет вовремя или ему забудут сказать или его перемкнет и он сам не захочет выйти...короче я категорически не хочу,чтобы он видел весь процесс рождения :D ...это и останавливает.


Помимо клизмы в роддоме, за недельку перед родами включайте легкую диету, ешьте меньше клетчатки. Еще ешьте побольше оливкового масла, оно и слабит (освобождает кишечник от завалов), и делает ткани более эластичными (профилактика растяжек).

А вообще что такого в одной куче какашек родной жены на родах - сразу после этого муж все равно будет постоянно мыть и чистить какашки, так что это сразу забудется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.