Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1541
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

вернаЯ жена,
конечно добровольное :D
лично я прекрасно и сама справилась :beer:

Девочки, если вам повезло с врачами, не приписывайте себе эти заслуги, мне вот с врачами не повезло, хотя я тоже справилась. На меня орали по поводу и без повода. На просьбу подать воды, грубили, и т.д. Нужен муж в предродовой - обязательно, в родовой - по возможности.
  • 0

#1542
Alikusya

Alikusya
  • Гость
  • 7 сообщений
Првет всем=)
Рожала с мужем, ну ДО самого кульминационного момента, его выгали :spy: Но я видела что он смотрел ;)
В родовую лучше с мужем, потому что сам процесс не бысрый, помощь нужна, даже ту же поясницу потереть и покричать на кого то=))))
В следующий раз думаю весь процесс будет сопровождать.
Кстати он до самих родов отказывался, но когда схватки начались я позвонила ему и сказала, что ничего не знаю, тапки в руки и чтобы через 20 минут тут был=))))
  • 0

#1543
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Аня, у меня вообще не было врача, но были акушер, с кем заблаговременно уговор был имой драгоценный супруг. они тоже договорились в палате о тандеме и о том, что и как делать супругу. Вот наша команда благополучно справилась совсем! А цитируете вы пост 3-х летней давности. тогда партнерскме роды не были нормой, а скорее личным пожеланием.
  • 0

#1544
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Посоветуйте, а если кесарево, можно ли мужу быть рядом, ну чтобы он побыл с ребенком, пока мама от наркоза отойдет? А то начиталась, что мамы под системой в реанимации, встать или повернуться не могут, а ребенка им оставляют и одной рукой ни покормить, ничего..и не дозваться медсестер...
  • 0

#1545
Ricci_Ricci

Ricci_Ricci
  • Гость
  • 18 сообщений
со мной в роддоме лежала девушка после кесарева, и пока она отходила после операции 2 часа ее муж находился с дочей. лучше конечно с мужем, за то спокойна что если что муж позаботиться и ребенок уж точно будет под присмотром
  • 0

#1546
Ricci_Ricci

Ricci_Ricci
  • Гость
  • 18 сообщений
я сама рожала в январе, как тоз был карантин по гриппу и партнерские роды запретили, хотя изначально решили с мужем вдвоем пойти рожать, я все время схваток звонила ему и рассказывала что происходит :p лично мне нужна была его поддержка и если не рядом, то хотя бы по телефону.
  • 0

#1547
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
сколько знакомых было на партнерских родах 70 % мужиков поуходили из семей. Справшивала почему а они отвечают после родов не могу с ней сексом заниматься, не возбуждает. я сейчас в положении. даже не заикаюсь мужу. мало ли как у них там клинит когда они увидят. женщина то по телевизору смотрит мало приятного а мужику так вообще. сейчас новое веяние. Мужа в соседней комнате ложат на кушетку и когда ребеночек рождается они его несут к нему и на живот ложат. Один отец новоиспеченный был в восторге. он говорит я аж прослезился.

Сообщение отредактировал Lel: 28.06.2010, 12:41:49

  • 0

#1548
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

сколько знакомых было на партнерских родах 70 % мужиков поуходили из семей. Справшивала почему а они отвечают после родов не могу с ней сексом заниматься, не возбуждает. я сейчас в положении. даже не заикаюсь мужу. мало ли как у них там клинит когда они увидят. женщина то по телевизору смотрит мало приятного а мужику так вообще. сейчас новое веяние. Мужа в соседней комнате ложат на кушетку и когда ребеночек рождается они его несут к нему и на живот ложат. Один отец новоиспеченный был в восторге. он говорит я аж прослезился.


Lel, сори, но либо у Вас окружение определенное и уж мужчины дюже впечатлительные либо 70% взяты с лишком.

Здсь уже не раз говорилось о том, что перенести вместе схватки это одно, а присутствовать на самих родах это другое. Как правило врачи сами выводят мужчину из палаты во время непосредственно родов.
Не пугайте девочек, первородок :p!
Девочки, а Вы орентируйтесь не только на отзывы форума, а смотрите по Вашим отнашениям с супругом. Если к Вас теплые довертиельные отнашения, то все пройдет хорошо!

Всем удачи и легких родов! :p
  • 0

#1549
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

сколько знакомых было на партнерских родах 70 % мужиков поуходили из семей

извините, но мне кажется, что все отношения в этих семьях строились исключительно на сексе, ну не может это повлиять на взаимоотношения в семье, если есть что-то большее, просто этим мужчинам нужен был повод, вот и все, а собака совсем в другом месте зарыта
  • 0

#1550
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

сейчас новое веяние. Мужа в соседней комнате ложат на кушетку и когда ребеночек рождается они его несут к нему и на живот ложат. Один отец новоиспеченный был в восторге. он говорит я аж прослезился.

Это не новое веяние. Так делают если роды проходят при помощи КС. И пока женщину зашивают, дите у папы на животе лежит. Об этом тоже тут не раз писали.
  • 0

#1551
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
я думаю что роды это процесс интимный. и в нем не должно быть мужа. это лично мое мнение. но по факту именно так, что мужики потом не хотят. и здесь дело не в отношениях, которые строятся на сексе, а чисто в психологиеском строении мужчины. об этом же самом мне и говорил муж, у которого я вторая жена. и его окружение а оно не молодое (35 - 40) высказывались по поводу родов совместных именно так. а там уже надо статистику смотреть кто из за чего разводится. я никого не пугаю. но высказываю мнение свое и окружающих меня. поэтому у кого все нормально и кто хочет рожать совместно ради Бога. просто я сама на 6 месяце и не решилась бы. У мужчин итак сердце слабое, а еще мы со совими родами :)
  • 0

#1552
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Lel, Вы правы, что дело довольно интимное. Однозначно нет смысла тащить силками супруга, если он не хочет, но по своему опыту и по тому, опыту, что описывают девочки, хочу сказать, что должен быть близкий человек, которому Вы доверяете. Мне кажется, что у Вас это будут первые роды?
А между тем, многие из тех, кто через это прошел, отмечают, что со стороны медиков совершенно другое отношение, если за ними кто-то еще со стороны наблюдает. Они не допускают беспредела по отношению к беспомощной женщине. Если не ошибаюсь в этой теме был старый пост, о том, как на девочку с начала орала неадекватная медсестра, потом оставили на несколько часов одну на холодной каталке, в итоге, кода ей очень захотелось в туалет, она попыталась самостоятельно встать и упала. Нашли ее только когда родственники запаниковали, что нет вестей от нее. Оказалось, что она еще и лежа на холодно полу не мало времени провела. Слава богу, что все обошлось и малыш родился нормальным. Но, не дай бог ни кому такого пережить.
А по сему мое мнение, что рядом должен быть, кто-то кому Вы доверяете. Согласна, что роды с супругом укладываются не в каждый социум. Например мне трудно представить ингушскую семью на партнерских родах или консервативную казахскую. :)

Сообщение отредактировал Бриз: 28.06.2010, 16:05:21

  • 0

#1553
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
не могу ничего сказать про близких. хотелось бы чтобы была мама, но она у меня слабонервная :). а вообще когда ты один мне кажется ты более организованней. и не ноешь по поводу и без. слушаешь четко врачей и выполняешь все что говорят. Моя сестра 4 - го родила. и сказала что главное слушать врачей и ни на что не отвлекаться.
  • 0

#1554
izya1955

izya1955
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я тоже так думаю. Надо наоборот взять себя в руки и нормально родить выполняя все указания. а не думать о том кто там рядом или нет. От протекания родов зависит вся жизнь крохи. И мама должна делать все правильно.
  • 0

#1555
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
оба раза рожала с мамулькой, если будет третий, то конечно опять с ней :) с мужем не смогла бы наверное, его самого пришлось бы наверное успокаивать...одна смогла бы, но с мамой было гораздо спокойнее, и врача позовет и попить даст и массажик сделает
  • 0

#1556
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
судя по нескольким последним постам - рожать нужно с кем-то! А вот этот кто-то должен быть устойчивым сильным по духу человеком, который сможет и поддержать, и помочь и массажик поделать.
А то у некоторых мужья такие, хуже детей.
Рожать надо с Партнером! ИМХО (никогда не понимала смысл этих четырех букв, ведь и так понятно, что каждый высказывает только лишь свое мнение :) )
  • 0

#1557
Holy_olya

Holy_olya
  • Гость
  • 15 сообщений
На роды без мужа, нечего ему такое видеть. Но обязательно нужно чтоб кто-то присутсвовал, например сестра, имующая опыт или близкая подруга, мама или тетя!
  • 0

#1558
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я думаю что роды это процесс интимный. и в нем не должно быть мужа. это лично мое мнение. но по факту именно так, что мужики потом не хотят. и здесь дело не в отношениях, которые строятся на сексе, а чисто в психологиеском строении мужчины. об этом же самом мне и говорил муж, у которого я вторая жена. и его окружение а оно не молодое (35 - 40) высказывались по поводу родов совместных именно так. а там уже надо статистику смотреть кто из за чего разводится. я никого не пугаю. но высказываю мнение свое и окружающих меня. поэтому у кого все нормально и кто хочет рожать совместно ради Бога. просто я сама на 6 месяце и не решилась бы. У мужчин итак сердце слабое, а еще мы со совими родами :rolleyes:

Дело интимное, как и то, что зачатие - дело интимное. Вместе начали - вместе и результата получить. Естественно не силком, а по доброе воле будущего папы. У меня 100% пап знакомых после парнерских родов стали ценить маму за ее героизм, благодарить за подареное счастье, поняв как оно дается.
пысы.

окружение а оно не молодое (35 - 40)

- а какое же оно - старое? :lol:

Сообщение отредактировал Изумруд: 29.06.2010, 02:34:51

  • 0

#1559
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

На роды без мужа, нечего ему такое видеть. Но обязательно нужно чтоб кто-то присутсвовал, например сестра, имующая опыт или близкая подруга, мама или тетя!


Для меня было очень важно, чтобы родной человек, который может поддержать (морально или физически) был рядом. И если такой человек - муж, то почему бы и нет... но ДО самого ответственного момента. А в самый ответственный момент главное, чтобы был рядом професионал. А муж на время может подождать позади или за дверью (это уже мои тараканы были).

Муж взял первым на руки наших деток. Так он до сих пор с таким трепетом вспоминает эти моменты. А один раз ему дали перерезать пуповину. :lol:

Сообщение отредактировал Лентяйка: 29.06.2010, 02:33:52

  • 0

#1560
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Дело интимное, как и то, что зачатие - дело интимное. Вместе начали - вместе и результата получь. Естественно не силком, а по доброе воле будущего папы. У меня 100% папа после парнерских родов стали ценить маму за ее героизм, благодарить за подареное счастье, поняв как оно дается.

у нас все происходило все точно как и у вас!
супруг был во время родов со мной, активно участвовал практически во всех процессах!
Следил за тем правильно ли я дышу, когда я тужилась контролировал -в голову ли я тужусь или нормально, отсылал от меня всяких нервных теток которые говорили что я должна по другому кричать- а я вообще не кричала, как орут многие, а наученная уфуууууу делала.
плюс он бегал за лекарствами для капельницы и прочим в аптеку, он первым увидел дочу! он первым услышал как она плачет, я же была в бессознательном состоянии, он же бегал за врачом для другой роженицы, мы вдвоем с ней были в предродовой, я с супругом- она одна, нас оставили врачи и умотали6 и вот вторая роженица почувствовала что рожает и мой муж бегал по роддому и искал ее акушерку :lol:

и после всего процесса он по его словам стал сильнее меня Любить!
Это здорово!
не все мужчины слабонервные!
и если зачали ребенка вдвоем, то было бы не плохо и родить Вместе!
и когда я рассказывала о своих родах и говорила мол я родила, он всегда меня технично поправлял- Мы родили!
Без него бы мне было бы ужасно,ужасно и ужасно!

сейчас второй раз беременна и пойдем за дочей, даст бог,Вместе!
зы: с сестренкой партнером была я- не знаю, насколько сильно я ей помогла, но мне кажется что мой муж мне помог больше , чем я своей сестренке :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.