Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1521
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
лично я еще не встречала ни одного мужика, который ходил на роды с женой и пожалел об этом :p может кто приведет пример? :rotate:
про разводы и отсутствие сексуального желания, на мой взгляд, пишут те, кто понятия не имеет о партнерских родах.
мой тоже упирался, советское воспитание давало о себе знать, да и родня его вообще не представляет себе как это? чтоб мужик, да в роддоме? да на всю эту срамоту смотрел?
ничего страшного, не развалился :D теперь с гордостью при случае вворачивает, что рожали вместе. хотя на потуги он выходил в коридор (по моей просьбе)
  • 0

#1522
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

лично я еще не встречала ни одного мужика, который ходил на роды с женой и пожалел об этом :p может кто приведет пример? :rotate:
про разводы и отсутствие сексуального желания, на мой взгляд, пишут те, кто понятия не имеет о партнерских родах.
мой тоже упирался, советское воспитание давало о себе знать, да и родня его вообще не представляет себе как это? чтоб мужик, да в роддоме? да на всю эту срамоту смотрел?
ничего страшного, не развалился :D теперь с гордостью при случае вворачивает, что рожали вместе. хотя на потуги он выходил в коридор (по моей просьбе)

+ 1.Разводы и отсутствие сексуального желания явно по другим причинам.
  • 0

#1523
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Спасибо Настя :rolleyes:
  • 0

#1524
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Мой муж присутствовал со мной от начала схавток (а они продолжались 8 часов) и до того пока я не легла на кресло(там он сказал смотреть ему не зачем)он мне очень помогал и морально и физически,делал массаж и дышать помогал.Он между прочим сразу сказал что рожать будет со мной,ну я и рада была.Так что всем советую,мужа по возможности берите с собой! Всем удачи!
  • 0

#1525
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Со мной тоже муж был на родах. Хотя я до последнего сомневалась, стОит ли его с собой брать на роды (тоже думала о его психологическом состоянии во время моих схваток). Но когда все началось, его поддержка мне очень помогла, за что я неимоверно ему благодарна. И его напоминания о правильном дыхании, и держание за руку в определенные моменты, и болтология с ним между схватками, и все-все-все помогает в эти непростые часы-минуты не впадать в истерику и панику, так сказать, адекватность сохраняется.
Когда нашу кроху положили уже мне на грудь, я разрывалась, куда мне смотреть: на это маленькое любимое чудо, только что явившееся на свет, или на моего любимого мужчину, в глазах которого было умиление, удивление, восхищение, столько любви, заботы, нежности к малышке и ко мне. По мне так присутствие мужа на партнерских родах очень сближает всех троих и это естественный процесс).
  • 0

#1526
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А кто рожал с мужем при КС?.всмысле,..у кого муж торчал у дверей операционной(или находился в операц.зале,держал за руку),а потом был с малышом?это ведь тоже как бы партнерские роды?
  • 0

#1527
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А кто рожал с мужем при КС?.всмысле,..у кого муж торчал у дверей операционной(или находился в операц.зале,держал за руку),а потом был с малышом?это ведь тоже как бы партнерские роды?

В первом роддоме на кирова при КС муж в соседней палате ждет..... А как малыш родится не к маме (она ведь не в состоянии) а к папе на живот в этой самой отдельной палате выкладывают. ))) И вот лежат они положенные 2 часа, а потом как маму в палату и дите от папочки забирают! Представляете какие у отцов эмоции в это время?? По мне так супер, единение и отцовские чувства думаю у каждого проснутся... ))
  • 0

#1528
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А кто рожал с мужем при КС?.всмысле,..у кого муж торчал у дверей операционной(или находился в операц.зале,держал за руку),а потом был с малышом?это ведь тоже как бы партнерские роды?



У меня было кесарево в 5 роддоме, муж с мамой переживали и волновались во дворе роддома, дальше не пускали, мне хоть не так страшно было, я знала , что родные рядом и я не одна, я думаю , что мужу в операционной делать нечего, меня держала за руку очень приятная и ласковая женщина,она так успокаивала, находила нужные слова, в тот момент надо просто слушать врача который делает анестезию, тем более , что он постоянно разговаривал со мной, объяснял когда и что буду чувствовать.
  • 0

#1529
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А кто рожал с мужем при КС?.всмысле,..у кого муж торчал у дверей операционной(или находился в операц.зале,держал за руку),а потом был с малышом?это ведь тоже как бы партнерские роды?

сама рожала с мужем, но естественным путем,
а вот племянник мой - кесаренок, и у них как раз именно так и было: из маминого животика, на животик к папе...теперь у них с папой прям какая-то невидимая связь, без папы - никуда! :rolleyes:
  • 0

#1530
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
я тоже рожала с мужем и мы ни разу не пожалели, правда, он был только во время схваток со мной, на потугах вышел в коридор, и еще 3 дня со мной лежал в палате, вместе учились с дочей обращаться, с первого дня оставляю их одних без страха и спокойно могу уйти хоть в парикмахерскую, хоть к подруге, уверена что он справится
  • 0

#1531
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Рожала одна, хотя мечтала всю Б, что муж будет рядом.
Во время схваток и потуг так рыдала от боли и жалости к себе и малышу, что еще и чувство жалости к мужу я бы точно не перенесла.....так и рыдала бы дальше, вместо того, чтобы собраться и разродиться уже :rolleyes: ...каждому свое, как грится....хотя во время схваток и потуг каждые 5 минут разговаривала с мужем по телефону, пока акушерка его не забрала ;)
  • 0

#1532
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
старшую рожала с мужем, точнее во время схваток и потуг он был рядом, а непр=осредственно перед родами, как только мне пузырь прокололи он вышел. очень рада что он был рядом, тк во-первых первые роды, страшновато было, хоть и виду не подавала, была очень спокойна, мы с ним болтали шутили, пока потуги не начались, а во время потуг я стала носится взад-вперед, звали акушерку, он сказала что рано еще мне рожать, еще всего 2 часа ночи, а рожать буду только в 6, но муж поднял всех на уши, вызвонил заснувшего врача, все прибежали, а оказалось что "процес пошел", в итоге родила в 2.29 :laugh:

а на вторых родах была еще спокойнее, опытная уже, что у меня даже схватки прекратились, думали ночью рожу, но в 6 утра муж уехал на работу у ни с чем, меня обратно в палату перевели, зато в 9 опять все возобновилось, воды отошли, я стала звонить мужу, он на совещании - не брал, скинула смс, но вскоре уже и потуги пошли, в итоге родила в 11, а муж опоздал на 19 мин :D с др стороны, до сих пор не знаю почему, я как-то обрадовалась, может не хотела чтоб он видел в каком я была состоянии...
  • 0

#1533
sterv_

sterv_
  • Гость
  • 16 сообщений
Когда рожала дочку - муж был со мной только до родблока (до самого процесса - там уж я сама) и если честно - мне этого хватило. БЕЗУМНО благодарна ему за за то время что он со мной был, и , честно, не знаю нужен ли муж, когда идет процесс родов.... там , насколько мне известно уже ни до кого)))) И еще раз повторю - Я БЛАГОДАРНА!!!!!!! своему мужу, за то что он был со мной в те часы, когда мне было страшно и больно! и в то же время , как хорошо, что его не было рядом в последние полчаса )))) я всё рано была занята только собой и родами ))))))))))))))))))))
И со вторыми родами (кесарево) всё хорошо - я уснула , а он позже перехватил эстафету и принял ребенка "на грудь".
Так что, если вдруг и третьего пойдем рожать, то мое мнение однозначно _ Муж должен помочь в процессе мучений, и после них, а так же всё время находиться на страже благополучия жены и ребёнка ))) но уж не нужно принимать НЕПОСРЕДСТвенное участие в родах......и ему и мне так будет лечше. ИМХО
  • 0

#1534
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
интересно было бы услышать мнение самих партнеров?
как они все это видят?
у сестренки на родах была мама, хотя она родила 2 детей, но у нее был такой шок от родов дочери, своими переживаниями она конечно сильно не стала делиться с сестренкой, но когда нам потом она рассказывала, было понятно, что она пережила.
на свои роды я ее не возьму. Муж сказал пойдет. но я все равно переживаю за него. не знаю, может от того, что сама впервый раз буду. и без него тоже страшно...
  • 0

#1535
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
А я бы ни с кем кроме мужа в этот момент находиться не смогла бы :rotate: , ни с лучшей подругой, ни тем более с мамой! От оханья и переживаний, от постоянных предложений там потереть, помассировать, водички подать или еще чего-нибудь (как это было в соседних палатах) я бы точно раскисла :)
А с мужем, что в первые роды, что во вторые, до последнего ржали как кони (пока это было возможно), очень отвлекает, да он и не дал мне себя жалеть, за что ему крайне благодарна!
  • 0

#1536
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я тоже только "за". Мне муж очень помог во время схваток и т.д. особенно его юмор и массажик, отвлекает очень хорошо. одна бы я с ума сошла, а так родной человек рядом сопереживает. Мой ненаглядный был со мной все время (ну кроме 15 минут, когда зашивали). Да и он сам говорит, что ему легче было, что он рядом, чем сидел бы в палате и ждал... а неизвестность сводит с ума....
  • 0

#1537
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да-да,это точно!(МУЖ-)))
  • 0

#1538
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
[quote name='ma lady' date='20.06.2010, 02:03' post='13763296']
интересно было бы услышать мнение самих партнеров?
как они все это видят?

Ну что сказать. Первое. Не помешает вместе с женой сходить на курсы подготовки к родам. Послушать, позаписывать, получить знания и потренироваться перед родами. Второе. Нужен психологический настрой на сам процесс родов и на момент от начала родовых схваток до рождения ребенка. Просто, если знаешь, что, когда должно происходить и как при этом себя вести, а не разводить панические настроения по поводу и без, то и ситуация не представляется такой уж из ряда вон выходящей. А если еще жена питалась правильно, соблюдала родовую диету, делала упражнения на растяжку и для укрепления мышц, все должно пройти отлично и без вмешательства медицины. Говорю это на собственном опыте. И главное, позитив на то, что все пройдет замечательно.Так мы и рожали. Когда начались схватки, поехали в роддом, когда требовалось раскрытие матки, дышали и делали упражнения на растяжку и расслабление.Когда было достаточное раскрытие, позвали врача, вместе с врачом и помощницей тужились и рожали. Делали все только то, что нам говорили и объясняли на курсах и то, что говорила принимающая роды, врач акушер-гинеколог. Результат-здоровый малыш, мама без порывов, огроменная радость и осознание, что роды-нормальное жизненное событие, к которому надо подойти подготовленными и позитивными. Желаю женам, чтобы их мужья помогли им во время всего периода беременности, ну и, конечно, в родовом процессе. Все приятных ощущений от родов.
  • 0

#1539
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Желаю женам, чтобы их мужья помогли им во время всего периода беременности, ну и, конечно, в родовом процессе. Все приятных ощущений от родов.


спасибо вам огромное! вы замечательный муж!
начну искать курсы, благо время еще есть...
  • 0

#1540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
slava_rgp, респект
Вот и ответ многим о мыслях партнера До, Во время и После часа Х.
Развеятся многие байки и стереотипы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.