Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1501
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
а я все потихоньку капаю в ушки своего любимого, что лучше с мужем, мол большая моральная и физ-я поддержка да и пуповину он сможет разрезать а не акушерка :-)
  • 0

#1502
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ой девочки, как хорошо что есть счастливые женщины у нас и которых поддерживают мужья, особенно в такой ответственный момент=))) Я раньше была против того что бы муж со мной на родах был, но теперь начинаю задумываться, ведь будет в первый раз и навеное страшно, и будеееет оооччченннь нужна поддержка самого близкого и родного человечка :-) Если он захочет то я не стану возражать, но и насильно тоже не буду тащить :mad:
  • 0

#1503
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Был бы у меня другой муж, я бы его взяла :dont:
  • 0

#1504
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Мне кажется, что муж должен подготовиться. На курсы походить, ну или хотя бы почитать. Просто так без подготовки, скорее будет мешать, хотя это тоже зависит от каждого конкретного человека.
  • 0

#1505
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мне на родах не нужен был массаж и вообще физические действия с мужем. поэтому самая большая помощь была именно моральная, ну и плюс дыхание конечно же... легче правильно дышать, когда рядом еще кто-то дышит:dont:
  • 0

#1506
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А мой муж - трусишка. Увидел в какой-то передаче как женщина ведет себя во время родов и спросил тревожно: "А ты тоже так рожаешь?" :dont: Я сказала, что все так рожают. Он сказал, что лучше будет дома ждать известий. Говорит, буду тебя жалеть и во всем себя винить и т.п. и т.д. Короче, отмазался :mad:
А вот то, что лучше если мать не будет знать, что дочь рожает-это правда, потому что она своей тревогой только подливает напряженность в ответственный момент. Никогда не говорю маме, что еду в роддом и сама не хочу знать, когда мои дочки рожать будут.

Сообщение отредактировал ЛАНАБАНА: 06.05.2010, 14:35:06

  • 0

#1507
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А вот то, что лучше если мать не будет знать, что дочь рожает-это правда, потому что она своей тревогой только подливает напряженность в ответственный момент. Никогда не говорю маме, что еду в роддом и сама не хочу знать, когда мои дочки рожать будут.

Правда или просто прамета такая???
Если так, то своей тоже говорить не буду :dont:

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 06.05.2010, 14:49:05

  • 0

#1508
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мой муж вообще молодец! Ничего не боялся, и в самом процессе родов ничего не испугался, поддерживал меня на все 100%, за что я ему до сих пор благодарна! И сейчас он любит меня даже больше, чем когда либо))) С мужем рожать - на душе спокойнее!
  • 0

#1509
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



А вот то, что лучше если мать не будет знать, что дочь рожает-это правда, потому что она своей тревогой только подливает напряженность в ответственный момент. Никогда не говорю маме, что еду в роддом и сама не хочу знать, когда мои дочки рожать будут.

Правда или просто прамета такая???
Если так, то своей тоже говорить не буду :dont:


Я три раза рожала, мама никогда не знала об этом, и в четвертый не скажу. А моя сестра родная всегда обо всем маму держала в курсе, в итоге ей это не помогло особо. И мама издергалась и роды прошли не шибко гладко. Может это и примета, но по-моему работает...
  • 0

#1510
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А вот то, что лучше если мать не будет знать, что дочь рожает-это правда, потому что она своей тревогой только подливает напряженность в ответственный момент. Никогда не говорю маме, что еду в роддом и сама не хочу знать, когда мои дочки рожать будут.

Не знаю, не знаю, испокон веков было, что при боли маму зовешь. Всегда думала, что с мамулей рожать буду, да у мамы силы уже не те. ОБЯЗАТЕЛЬНО моя мама будет знать, что ее доча рожает, и ее мысли и молитвы будут меня поддерживать.
Я бы вот от папы скрыла, за его волнения больше переживаю, я для него все маленькая крошка :dont:
  • 0

#1511
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
моя мама знала.. пошла спокойно на работу:dont: роды прошли на ура!!
  • 0

#1512
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
вот на счет мамы согласна с ЛАНАБАНА, моя тоже ничего не знала, она бы точно от переживания больше за меня - за свою дочь, сошла бы с ума)))
  • 0

#1513
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
я рожала со старшей сестрой, у которой уже своих двое и капец я ей благодарна, потому что одной было бы труднее однозначно...
она и массаж делала и подноила уносила всё что надо и не надо, и кушать заставляла ))

а папа наш 15 часов торчал под окнами, на жаре с похмелья, мне на него аж смотреть страшно было в окно, он бледный такой был, особенно когда схватки начались сильные и я начала уже постанывать, он когда это слышал, я на него смотрела и думала, что ему даже хуже чем мне ))))))))

и второго не буду с ним рожать точно, или опять с сестрой или уж сама какнить, я за его моральное и физическое состояние больше переживать буду :rotate:
  • 0

#1514
S.Aliya

S.Aliya
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день. Мой супруг при родах присутствовал и он мне очень помог. Когда с тобой рядом твой близкий человек, чувствуешь себя в безопасности. И не мало важно, что отец видит ребенка сразу когда он родится.
  • 0

#1515
yanchik2000

yanchik2000
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я своего никогда с собой не звала. он заходил в родзал после родов и перерезал пуповину(такая практика была в одном из часных роддомов). А видеть муки своей жены - это просто женская месть какая то
  • 0

#1516
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
С первым бебиком (было 10 лет назад) муж стойко выстоял все мои муки, потом вспоминали, что за 10 часов схваток муж даже покурить не сходил. Постоянно был рядом, постоянно напоминал мне , что надо дышать...одним словом очень помог. Когда родила, первые слова его были "Я его никогда пальцем не трону(в плане наказания)". Со вторым бебиком муж был рядом, но мне поставили эпидуралку и все как-то полегче прошло. Хотя тоже был рядом и ни на шаг не отходил. Я однозначно за то, чтобы муж был рядом при родах. Когда мужчина видит в каких муках рождаются наши маленькие детки, он относится к ним и к нам с особой чуткостью, нежностью и заботой.
  • 0

#1517
*Alechka*

*Alechka*
  • Гость
  • 29 сообщений
рожала с мужем!
и огромнейшее спасибо ему за это!!!
с ночи - утром привез меня в рд, потом вещи и кушать, поспал 6 часов и в 12 часов ночи ко мне в рд приехал... родила только в 10:45 на след день и все это время он был со мной.
родной мой, спасибо тебе!!!
  • 0

#1518
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Alechka как классно :D. Благодаря вашим рассказам, я наконец таки "кажется" убедила мужа быть рядом в такой момент :D он сам даже сказал что придется раз уж для меня это так важно ;) и всё ради меня :spy:
  • 0

#1519
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А видеть муки своей жены - это просто женская месть какая то

Это не месть а естественный процесс жизни.. Если мужчина состоявшийся по жизни и морально правильно воспитанный то и проблем у него с процессом родов не возникнет - ведь роль партнера на родах собраться морально и поддержать свою любимую женщину в этот тяжелый физически момент а награда ваш рожденный малыш и сразу другое отношение реально и чувства не те, когда маленького видят только на 3-5 сутки дома.

smile.gif он сам даже сказал что придется раз уж для меня это так важно smile.gif и всё ради меня smile.gif

Мой муж тоже не шибко рвался, потому что никогда не думал об этом ну и советское воспитание.... А когда привез меня в роддом я попросила остаться, потому что мне важно чтобы он со мной был - он согласился и не жалеет.Даже когда уже рожала не ушел, остался, держал за руку. После сказал что все не так страшно и противно как представлялось, что все естественно ну и ко мне с большей заботой теперь относится... Второго опять вместе пойдем рожать! Удачи Balapasenok!
  • 0

#1520
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
собирались третьего рожать вместе с мужем, но в родпалате провела 25 минут и родила, не успел бы все равно, поэтому даже звонить не стала, сообщила о свершившемся.
но если бы обстоятельства сложились по другому, то обязательно позвала бы.
первого рожали вместе , не жалею, само присутствие морально очень поддерживает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.