Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1481
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Во здорово)
а мой боюсь сознание потеряет
думаю лучше может все-таки сестру взять)))

Вы берите того, кого сами хотите в ряду помощников. Если муж будет требовать внимания больше чем вы...
Вам помощник нужен, а не зритель :smoke:
имхо
  • 0

#1482
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Если еще соберусь рожать то только с мужем :rotate: с первым я сама справилась, а вторые роды внезапно начались преждевременно ,с мужем родили, и всем советую рожать только с мужьями :beer:
  • 0

#1483
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ой а кто-то же тут писал, мол после этого разводятся, и т.д., страшновато, хотя сама в это не верю
  • 0

#1484
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ой а кто-то же тут писал, мол после этого разводятся, и т.д., страшновато, хотя сама в это не верю

Вот и не верьте. Рождается новый человечек, чудо, счастье. И какой нормальный человек счастливый накануне разобьёт семью??? Скорее это лишь отмазка. имхо
  • 0

#1485
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ой а кто-то же тут писал, мол после этого разводятся, и т.д., страшновато, хотя сама в это не верю

В нашем случае, муж только радовался и с гордостью всем говорил , что типа ему первее показали чем мне :rotate: каждого это индивидуально :beer:

Сообщение отредактировал Бина: 23.04.2010, 10:36:07

  • 0

#1486
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вот ведь везёт же тем, кто с мужем рожал! У меня две подруги с мужьями рожали и говорят, что совместные роды только укрепили их семейные отношения. Но мой муж против присутствия на родах и что-то мне подсказывает, что и не стоит его уговаривать. Потому как помощник из него никудышный. Только мешать будет.
  • 0

#1487
Coty

Coty
  • Гость
  • 34 сообщений
Я не понимаю зачем таскать на роды мужей. Это женское таинственно...чтоб на схватках с вами был - то одно дело, а чтобы во время потуг...хммм..сомнительное удовольствием увидеть свою жену наизнанку...многие мужчины потом вообще сексом не могут заниматься со своими жёнами.
Женщина долна быть загадкой. Так зачем мы сами мужчинам все карты расскрываем??? Не знаю ни одного адекватного мужчину, который бы согласился всё это рассматривать...
  • 0

#1488
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Вот ведь везёт же тем, кто с мужем рожал! У меня две подруги с мужьями рожали и говорят, что совместные роды только укрепили их семейные отношения. Но мой муж против присутствия на родах и что-то мне подсказывает, что и не стоит его уговаривать.

+100% то же самое у меня
  • 0

#1489
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Я не понимаю зачем таскать на роды мужей. Это женское таинственно...чтоб на схватках с вами был - то одно дело, а чтобы во время потуг...хммм..сомнительное удовольствием увидеть свою жену наизнанку...многие мужчины потом вообще сексом не могут заниматься со своими жёнами.
Женщина долна быть загадкой. Так зачем мы сами мужчинам все карты расскрываем??? Не знаю ни одного адекватного мужчину, который бы согласился всё это рассматривать...

По-своему Вы правы. Вы говорите словами моего мужа. Но, честно говоря, мне хотелось, чтобы мой муж хоть на секундочку почувствовал и понял, что за тяжкий труд- роды и поддержки тоже хочется от родного человека. Что же касается неприглядного зрелища во время родов, то как мне объясняли, мужа могут и выгнать на время рождения ребёнка из родовой, если врач сочтёт необходимым, а потом завести и дать подержать ребёнка на руки папе. Я хотела бы именно такой вариант совместных родов, но, придётся отдуваться одной. Но ничего, главное- хороший врач, а всё остальное и так будет нормально.
  • 0

#1490
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

.... Но, честно говоря, мне хотелось, чтобы мой муж хоть на секундочку почувствовал и понял, что за тяжкий труд - роды и поддержки тоже хочется от родного человека.

Это конечно не означает что щас не поддерживает, но все таки видеть это своими глазами - совсем другое, как небо и земля. Они конечно понимают насколько это тяжко, но и боятся это видеть своими глазами. А мне вот хочется чтобы у нас были партнерские :rolleyes:

Что же касается неприглядного зрелища во время родов, то как мне объясняли, мужа могут и выгнать на время рождения ребёнка из родовой, если врач сочтёт необходимым, а потом завести и дать подержать ребёнка на руки папе.

это тоже вариант :D зато не будут ждать гадать там где-то за 10 дверьмя
  • 0

#1491
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я не понимаю зачем таскать на роды мужей. Это женское таинственно...чтоб на схватках с вами был - то одно дело, а чтобы во время потуг...хммм..сомнительное удовольствием увидеть свою жену наизнанку...многие мужчины потом вообще сексом не могут заниматься со своими жёнами.
Женщина долна быть загадкой. Так зачем мы сами мужчинам все карты расскрываем??? Не знаю ни одного адекватного мужчину, который бы согласился всё это рассматривать...

Так мужчине и незачем меж ног женщине глядеть. Не для того он там. Мой дышал со мной в унисон, это мне помогло настроиться на нужный темп и дышать верно. Рожавшие знают, как это важно и как правильное дыхание снижает боль. Лицо мне обдувал, водой поил, спину массировал и ногу держал. Я рожала на боку и благодаря его поддержке все здорово. Родила 4318 без единого разрыва. А как легко, когда рядом родной тебе человек, есть кого за руку подержать, к кому прижаться. Спокойней так.
Муж мой в самый ответственный момент держал мне ногу, дышал и шептал: Умница, все хорошо, давай, терпи, держись. Все это давало сил и успокаивало.
Так что будущие мамочки, знайте, мужчина на меж ног глядит. Ну, если сам того не захочет.
Не бойтесь, вспомните, когда к стоматологу, хочется кого-то в поддержку, за руку держать спокойней в сложные моменты и прочее. Даже ребенок шепчет перед приемом врача: "Мама, а ты будешь рядом? Ты меня за руку подержишь?".
Вот так и на родах, главное понимать и знать, что есть радом родной человек.
имхо
  • 0

#1492
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


А я вот теряюсь....сначала хотела с собой сестру взять, теперь почитав комментарии хочу мужа позвать....но боюсь того, что когда начну тужиться, мало ли какой казус может произойти...описаешся или чего еще хуже, врачи то привыкшие, а вот что бы муж это видел, как то не сильно хочется. Не знаю что и делать, хотя время до июля месяца еще есть...

Мы с мужем 2 раза рожали, он видел все. Первый раз он привез меня в 23.00 а родила я только в обед, и все это время он был со мной, я ему очень благодарна. Второй раз управились за час, но конфузов было больше.
Сейчас, если муж выясняет что я ему чтото не сказала , из за того что постенялась, прикалывается и говорит что видел все и стесняться или смущаться я не имею права.
Ты можеш стесняться сколько хочеш, самое главное роди здорового ребенка, а вместо сестры иди рожать с мужем, крепче любить будет, но при условии что он согласен.
Мне муж признался, что в первый раз он не боялся (потому что не знал что будет), а второй раз его уже серьезно колотило.

я рожала не с мужем, а с сестрой, он был не против, если б родила в выходные был бы со мней а так с сетрой! я тоже переживала что во время потоуг могу наделать :rolleyes: и стеснялась этого, хоть с мужем хоть с сестрой. а вовремя самих родов честно мне было настолько пофиг на все лиш бы быстрей родить!
  • 0

#1493
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А мне вот хочется чтобы у нас были партнерские :rolleyes:

И я этого оочень хотела. Мне есть с чем сравнить - первые роды была одна. Чувства тревоги и неизвестности меня очень пугали и напрягали. Из опыта - лучше партнерские.
Кстати, мужа своего оочень долго уговаривала, приводила мульон аргументов. Предложила быть со мной на схватках, а потом уйти. На этом и порешили, я ему твердила, как мне страшно, как мне важно, чтобы был челове, способный адекватно мыслить и понимать ситуацию.
Ноон меня понял и остался до конца. За что ему мильон спасибо!
Вообще у нас был супер тандем акушера и моего супруга. Лучшего и пожелать ненужно.
  • 0

#1494
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Почитала и обзавидовалась, какой муж нежный к жене! Мой на такие подвиги не способен. Может к моменту родов что-то и изменится, но вчера с мужем разговаривала, пока он не настроен рожать вместе со мной.
  • 0

#1495
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Мой муж тоже говорил, что не пойдет со мной на роды. А когда уже оказались в роддоме решил остаться на чуть-чуть поддержать меня и остался до самого конца, вернее до начала нашей новой жизни... уже втроем.
  • 0

#1496
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
мой супруг тоже ходил со мной на роды и для меня лично это была колоссальная поддержка.
я очень боялась рожать и он мне сказал чего ты боишься ведь я буду с тобой это так классно было,а теперь говорит что еще пойдет со мной только в этот раз уже за девочкой. :)
  • 0

#1497
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
И первые и вторые роды муж был рядом от начала до конца. Во второй раз даже пуповину резал, правда ему было страшновато )) Но!, девочки, вы должны быть уверены в муже, а не просто заставить его пойти с вами, потому что так надо, роды зрелище не для слабонервных. В нашем случае, в первый раз он сам захотел, а во второй раз даже и не обсуждали, понятно было что вместе.
  • 0

#1498
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ой а кто-то же тут писал, мол после этого разводятся, и т.д., страшновато, хотя сама в это не верю

вообще не верю в это! муж был со мной на родах от начала до самого конца! теперь так плотоядно на меня смотрит и трогает постоянно :rotate: говорит я еще сексуальнее и красивее стала... :rolleyes:
  • 0

#1499
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мой кста тоже собирался выйти на потугах. но остался, чему я очень рада, потому что потужной период был очень долгим. он дышал со мной, повторял команды врача, давал воду.. и конечно же не смотрел мне между ног!!! и пуповинку перерезал, слезу пустил, ой я была самым счастливым человеком на земле!!
  • 0

#1500
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ээх когда второго рожать будем, обязательно мужа с собой возьму!!! для массажа спины :laugh: мне акушерка делала, но было бы приятней если бы это делал любимый человек :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.