Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1461
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
У меня муж сначала не хотел, его уговорили наши друзья, потом мы сходили на курсы в маму+, он побояивался но все же решил быть со мной. чесно сказать не знаю что бы без него делала, он мне спину массировал, врачей звал. помогал на стульчики сидеть на котором тужаться, а потом помог на кровать перелечь, уже когда головка показалась. Я мужа больше любить стала после этого, и он очень гордиться, что помог нам с дочей
  • 0

#1462
скай-25

скай-25
  • Гость
  • 8 сообщений
смотря как муж реогирует мой 5мин. посмотрел и сказал я не могу видеть как ты мучиешся и я рожало остольное время с моей любимой мамочкой .даже лудше я вам скажу во первых она это проходила изнает что и когда надо делать во вторых кто комплексует перед мужем то смамой в этом плане лудше. а у мужей еще может случится нервный срыв как у мамочек после родов так что девченки рожать наше дело и без мужей а то их потом откачевай от шока :) :dandy:
  • 0

#1463
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

так что девченки рожать наше дело и без мужей а то их потом откачевай от шока :) :dandy:


зачем же так обобщать? мужья-то разные. мне бы спокойней было с мужем, у него стопудово истерики не будет, тока поддержка и забота. а с мамой я даже разговаривать порой о каких-то болях боюсь, она, бедняжка, очень за меня переживает, тут же у нее и сердце, и давление. вот уж кого я бы точно не хотела видеть рядом - мою маму.
  • 0

#1464
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
мой муж еще в раздумьях, но больше склоняется к тому что бы быть со мной в ответственный момент. Мама для меня это запасной вариант, у мамы характер очень сложный да и возраст уже не тот , разнервничается еще...
а пререгатива рожать одной меня как-то не прильщает :)
  • 0

#1465
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений
Я сама была против партнерских родов с мужем и муж тем более даже слышать об этом не хотел. Но... после посещения курсов по подготовке к родам наше мнение кардинально изменилось, после полного ознакомления с процессом родов, моральной подготовки, и разъяснения преимуществ "партнерства" как-то единогласно по умолчанию решилось, что муж будет со мной. Это решение оправдалось на 100%, сейчас даже не представляю, как бы я справилась без мужа. Да и муж теперь гордится своим участием, считает, что теперь с дочей его это особенно сближает :bored: Главное, идти на это подготовленными, курсы обязательны, чтобы от присутствия мужа польза была, а не вред паники и шока.
  • 0

#1466
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А я вот теряюсь....сначала хотела с собой сестру взять, теперь почитав комментарии хочу мужа позвать....но боюсь того, что когда начну тужиться, мало ли какой казус может произойти...описаешся или чего еще хуже, врачи то привыкшие, а вот что бы муж это видел, как то не сильно хочется. Не знаю что и делать, хотя время до июля месяца еще есть...

Врят ли казус произойдет, потому что пока схватки иду, неск. раз можно сбегать в места не столь отдаленные (это я по собств. опыту говорю)))) Есть и такой вариант, что пока схватки, муж рядом, как тужить начнет, то попросить его в коридорчике постоять, когда уже роды начинаются, муж и не нужен в принципе. Да и всего то обычно мин. 20-30 это занимает... А уж как родится, пусть заходит и любуется... )) Мой муж правда не вышел, рядом на моем фитболе сидел, хотя как тужиться начали я ему сказала, чтобы шел, но он решил сам остаться. В общем все нормально у Вас будет, как не решите!
  • 0

#1467
sancho84

sancho84
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А вот ммой муж сразу отказался. сказал делать мне там нечего. я ему говорю в обморок боишися упасть, а он нет просто не хочу мешать. и действительно делать ему там было нечего. Муж нуженкогда в пред родовой лежишь, а особенно когда одна. вот тогда он нужен, чисто развлекать. масаж там сделать, обнять поцеловать ну и в конце концов посмотреть КАК НАМ БОЛЬНО! А когда я родила, муж уже в палате ждал. ему ребенка сразу отдали. Меня в палату привезли, а он с дочей на руках счастливый сидит, улыбка до ушей, и слюна течем, МОЕ, МОЕ!
  • 0

#1468
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Первые роды были партнерские с мужем, ток когда пришло время рожать, я его попросила выйти, тоже долго мучалась по этом поводу и и во время родов поняла для себя что родить при нем не смогу, стесняюсь :) , а так не пожалела что взяла его с собой, он мне очень помог во многом и во второй раз если буду рожать, то только с ним!!!!!!!!!!! :) Люблю его и обожаю ;)

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 02.04.2010, 21:34:38

  • 0

#1469
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Первые роды были партнерские с мужем, ток когда пришло время рожать, я его попросила выйти, тоже долго мучалась по этом поводу и и во время родов поняла для себя что родить при нем не смогу, стесняюсь :weep: , а так не пожалела что взяла его с собой, он мне очень помог во многом и во второй раз если буду рожать, то только с ним!!!!!!!!!!! ;) Люблю его и обожаю :weep:



такая же история! :rotate: мой точно так же деликатно удалился в коридорчик...но теперь убеждает меня в том, что во второй раз - этого не повторится, будет со мной до конца!..не знаю пока...
но без мужа я себя не представляю...
я когда рожала, в соседнем родблоке одна дама на весь коридор орала, что "ненавидит своего супруга! какой он...и...!" Забавно так! :D
  • 0

#1470
Tonia

Tonia
  • Гость
  • 10 сообщений
Я без мужа рожала. И не жалею. Не люблю, когда меня видят в неприглядном виде.
  • 0

#1471
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Я без мужа рожала. И не жалею. Не люблю, когда меня видят в неприглядном виде.

вид и вправду неприглядный и случается всякое, но на то они и мужья чтобы быть с нами не только в хорошую погоду
мой теперь гордится и всем друзьям советует только вместе рожать, недавно друг его рожал вмесье с супругой говорит всем "для меня дороже моей рыжей теперь никого нет", вот так вот
  • 0

#1472
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Я хотела с мужем рожать, но он как-то не горел желанием, потом я думала взять маму, но она тоже отказалась, говорит не сможет на это смотреть, будет больше меня волноваться. А потом вообще врач сказала будет кесарево, да еще и муж ногу сломал перед родами. Кесарево получилось экстренное ночью, а утром приехала мама, посмотрела на малышку, а к вечеру и муж приковылял :D
А вообще лучше чтоб кто-то рядом был, не хотите мужа брать, пусть будет мама или сестра. Потому как врачи не будут постоянно при схватках с вами сидеть, а одной страшно оставаться, а когда рожать - пусть выйдет и ждет за дверью.
  • 0

#1473
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Вообще очень здорово сейчас стало, что можно запросто взять с собой партнера. Я очень боялась кесарева и ,зная,что муж ждет меня в палате, было легче. Тем более,что дочку положили ему на грудь. Он очень доволен. При ЕР говорит был бы со мной до конца. Не раздумывайте, берите мужа, конечно сводите на курсы сначала. Ведь рождение ребенка это совместное счастье.
  • 0

#1474
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А я вот теряюсь....сначала хотела с собой сестру взять, теперь почитав комментарии хочу мужа позвать....но боюсь того, что когда начну тужиться, мало ли какой казус может произойти...описаешся или чего еще хуже, врачи то привыкшие, а вот что бы муж это видел, как то не сильно хочется. Не знаю что и делать, хотя время до июля месяца еще есть...

Мы с мужем 2 раза рожали, он видел все. Первый раз он привез меня в 23.00 а родила я только в обед, и все это время он был со мной, я ему очень благодарна. Второй раз управились за час, но конфузов было больше.
Сейчас, если муж выясняет что я ему чтото не сказала , из за того что постенялась, прикалывается и говорит что видел все и стесняться или смущаться я не имею права.
Ты можеш стесняться сколько хочеш, самое главное роди здорового ребенка, а вместо сестры иди рожать с мужем, крепче любить будет, но при условии что он согласен.
Мне муж признался, что в первый раз он не боялся (потому что не знал что будет), а второй раз его уже серьезно колотило.
  • 0

#1475
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


мы ржали все схватки, увидев послед, сделал большие глаза и спросил - ВЫ ЧЕ ЕЙ ПЕЧЕНЬ ВЫТАЩИЛИ?
НЕ Представляяю, чеб я без него делала эти 4 часа?


дайте такого мужа напрокат на роды!


сказал пойдет, если поучаствует в том, что предшествует родам ;)
  • 0

#1476
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Я без мужа рожала. И не жалею. Не люблю, когда меня видят в неприглядном виде.

вид и вправду неприглядный и случается всякое, но на то они и мужья чтобы быть с нами не только в хорошую погоду
мой теперь гордится и всем друзьям советует только вместе рожать, недавно друг его рожал вмесье с супругой говорит всем "для меня дороже моей рыжей теперь никого нет", вот так вот

+1
На родах муж не меж ног глядит и не рассматривает женщину, как сексуальный объект. Меж ног специально обученные люди глядеть имеются. А вот подышать, успокоить, спину помять, успокоить могут как никто другой. Родные все же.
Имею опыт родов одной и с поддержкой мужа. Небо и земля. В мульонный раз мужу благодарна за помощь и поддержку. И ответственно и совершенно справедливо говорим: Мы родили
имхо
  • 0

#1477
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я бы тоже этого хотела, но муж категорически не хочет. Уж больно страшно ему.
  • 0

#1478
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я бы тоже этого хотела, но муж категорически не хочет. Уж больно страшно ему.

А как мой не хотел, бубнил, не соглашался. Я тихонько день за днем, неделя за неделей. А еще акушер ему накануне говорила: вместе зачали, вместе и родить должны и вырастить.
Я ему говорила и объясняла, как это важно для меня, как мне самой страшно и прочее.
  • 0

#1479
bbunny

bbunny
  • Гость
  • 40 сообщений

Я бы тоже этого хотела, но муж категорически не хочет. Уж больно страшно ему.

мой муж тоже не хотел. Но как только попала в роддом, за каких-то полчаса оформил отпуск, сдал все дела и приехал в роддом. Рожали вместе. И теперь с гордостью об этом говорит. С любимым и рожать легче.
  • 0

#1480
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Я бы тоже этого хотела, но муж категорически не хочет. Уж больно страшно ему.

А как мой не хотел, бубнил, не соглашался. Я тихонько день за днем, неделя за неделей. А еще акушер ему накануне говорила: вместе зачали, вместе и родить должны и вырастить.
Я ему говорила и объясняла, как это важно для меня, как мне самой страшно и прочее.


Во здорово)
а мой боюсь сознание потеряет
думаю лучше может все-таки сестру взять)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.