Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1381
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
2 раза рожала вместе со свекровью :(
перый раз она всем сказала, что пойдет со мной.
но честно сказать, во время схваток, она мне никак не помогла, да и муж не помог, поэтому я от него убежала)
2-ой раз рожала, роды были очень стремительными всего 2 часа, поэтому пока добирались до РД, оформлялись - это и был период схваток и муж был рядом, как только он меня довел до родильной палаты, остался в корридоре и через 15 минут его пригласили посмотреть на сына :dandy:
он был счастлив :eek:
третий раз хочу чтобы он с начала и доканца был рядом)))

Сообщение отредактировал qasw84: 12.01.2010, 08:38:50

  • 0

#1382
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Скажите,а на роды вот так просто без проблем с супругой пустят?нам рожать скоро в принципе.вот думаю...и интересно и переживаю очень!


Просто так пустят))
Они сами настаивают, чтобы вы были не одна)
  • 0

#1383
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Девочки, а вы как то готовили мужей к этому? фотки там показывали, лит-ру читать давали? мой фото новорожденных спакойно смотреть не может (( говорит, что они страшненькие... на курсы он не пойдет - работает, а как еще подготовить даже и не знаю :dandy:

Сообщение отредактировал Norma Dg.: 12.01.2010, 08:41:14

  • 0

#1384
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Девочки, а вы как то готовили мужей к этому? фотки там показывали, лит-ру читать давали? мой фото новорожденных спакойно смотреть не может (( говорит, что они страшненькие... на курсы он не пойдет - работает, а как еще подготовить даже и не знаю :dandy:


Готовила мужа с начала беременности. Рассказывала про этапы развития плода, показывала фото, 2 раза водила его на УЗИ. Потом ближе к родам, читала ему книжки про этапы родов и что нужно при этом.
  • 0

#1385
Svetlana Bogat

Svetlana Bogat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, а вы как то готовили мужей к этому? фотки там показывали, лит-ру читать давали? мой фото новорожденных спакойно смотреть не может (( говорит, что они страшненькие... на курсы он не пойдет - работает, а как еще подготовить даже и не знаю :dandy:

курсы есть вечерние, мой тоже работал. но сводить надо, тк неподготовленной мужской психике будет тяжело. это женщина 9 мес привыкает, осваивается))))
я рожала с мужем, причем пришли к этому как-то оба сразу. все, что проходили на крурсах - массаж, мячики и тд итп мне не помогало, да и сам он особо никак не помогал. просто сидел в уголке предродовой палаты и ждал, пока я металась туда-сюда. но мне было очень важно знать, что рядом родной человек и что в случае чего он позовет кого-надо/отругает/поможет (как что и зачем рассказали опять же на курсах). такое чувство уверенности.
когда пошла рожать в родзал, он пошел следом. его особо никто не приглашал, но и не запрещал. роды он видел со спины, из коридора. сыну помыли, одели, обработали/взвесили и отправили их в предродовую палату. так он минут 40 на руках малыша держал и дыхнуть боялся)))) вот хотя бы ради этой картины стоит вместе рожать. ну и отношение мужчины конечно к ребенку и тебе будет другим, если он сам через это пройдет и увидит, как все это непросто :eek:
теперь всем подругам советую рожать вместе. :(
  • 0

#1386
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Скажите,а на роды вот так просто без проблем с супругой пустят?нам рожать скоро в принципе.вот думаю...и интересно и переживаю очень!


Просто так пустят))
Они сами настаивают, чтобы вы были не одна)

я это МУЖ...-))
вот тоже думаю.моя спрашивает пойду ли...и хочется и ...незнаю!Скажет что хочет чтобы был - тогда буду точно.Но вот думаю.... :rotate:
  • 0

#1387
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
прочитала все отзывы о совместных родах, захотелось (неповерите) рожать, именно рожать, лежать в роддоме и даже схватки 15-ти часовые не страшны. Но вот вопрос, в обычный РД по месту жительства пускают просто так мужа? Я пока лежала в РД ни одного случая за то время не слышала и не видела, чтоб муж присутствовал. Да, и кстати, когда я рожала, мы в родблоке с девушкой вместе рожали на соседних креслах, не очень то мне бы хотелось, чтоб муж еще кроме меня кого то видел. Рожала в обычном (4-ом) РД.
  • 0

#1388
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я это МУЖ...-))вот тоже думаю.моя спрашивает пойду ли...и хочется и ...незнаю!Скажет что хочет чтобы был - тогда буду точно.Но вот думаю....

и не надо думать, если жена хочет и вы не боитесь тогда - вперед!
я три раза рожала с мужем, и мы никак никогда это не обсуждали, даже с первым ребенком, я конечно иногда задумывалась пойдет он со мной или нет. Но когда пришли договариваться на роды с врачем. она сказала что возможны партнерские роды, на что он сказал что даже если б они были невозможны он бы все равно пошел со мной потому что я панически боюсь врачей. А еще у меня привычка когда мне больно всех пинать и толкать. Так что он тока и делал что перед врачами извинялся, говорил что это я не со зла, а в итоге сам меня и держал :rotate:)) Однозначно с мужем легче, тут и говорить не о чем. Можно донимать его вопросами когда все это кончиться, без конца переспрашивать что сказала акушерка, потому что каким-то образом сама не можешь понять что они говорят, хотя стоят рядом, во время схваток такое ощущение что все говорят на другом языке и тебя никто не понимает, кроме мужа :dandy:)
  • 0

#1389
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
да я уже и рад бы...тем более,что она у меня крайне пугливая и боится всего-всего!Ребенок еще!Значит пойду!
  • 0

#1390
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

да я уже и рад бы...тем более,что она у меня крайне пугливая и боится всего-всего!Ребенок еще!Значит пойду!


Это правельно :rotate: А она может вам и не сказть,что хочет вашего присутствия,чтобы не давить :dandy:
А еще вы будете лично наблюдать за тем ,что врачи делают с малышом, ей не до этого будет :dandy:
Главное ПОМОГАТЬ,а не мешать!
  • 0

#1391
4bota

4bota
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мой муж вначале беременности не хотел идти на партнерские роды, но позже передумал. Ну и я его активно агитировала. Присутствовал он только на схватках, во время осмотров выходил. А рожать из-за возникших осложнений меня вообще увезли из палаты. Так что он не присутствовал.
В следующий раз с ним не пойду. Он больше меня паниковал и нервировал врачей.
  • 0

#1392
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ПЕРВОГО РЕБЕНКА Я РОЖАЛА ОДНА МУЖА НЕ ПУСТИЛА, КАТЕГОРИЧЕСКИ. :dandy:
А ВТОРОГО КОГДА ОФОРМЛЯЛИСЬ ОН НЕ ЗАХОТЕЛ УХОДИТЬ, ПРИШЛОСЬ ОСТАВИТЬ :rotate: . С НИМ БЫЛО МОРАЛЬНО ЛЕГЧЕ И НЕСТРАШНО. ВО ВРЕМЯ ОСМОТРОВ ОН ВЫХОДИЛ, А КОГДА НАСТУПИЛО ВРЕМЯ РОЖАТЬ ПЕРЕМЕСТИЛСЯ К МОЕМУ ЛИЦУ. ТЕПЕРЬ ВСЕМ РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО РОЖАЛИ МЫ ВМЕСТЕ НЕ КАПЕЛЬКУ НЕ ЖАЛЕЕТ, ЧТО БЫЛ СО МНОЙ. :dandy:
  • 0

#1393
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
8 января родила второго сына. Изначально хотела, чтобы муж присутствовал. В самый последний момент все изменилось и моим партенром оказалась акушерка с 25 стажем. Родили быстро и без проблем. После чего резко пересмотрела свое отношение к появлению мужа на родах. Ну не нужен он там. Рядом должен быть грамотный специалист. А мужа потом можно приглашать на ребеночка глянуть.
  • 0

#1394
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений
Snial's mother я с Вами полностью согласна. Первого ребеночка я родила с мужем, так при родах чувствуешь себя расславбленно, одним словом ни к чему мужем на родах. Второго ребеночка я родила сама одна, так роды прошли легче, не кому пожаловаться на боли и все силы и мысли только увидить свое прекрасное чадо. Да и не нужно мужу видеть обессиленной и слабой мать его детей. Муж должен любоваться своей сильной, красивой жонушкой. :smoke:
  • 0

#1395
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
сначала мой муж не хотел присусвоать поом его уговорила быть при схватках. Потом как налачала рожать не позвола и все. позвонила как родила
  • 0

#1396
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
а мой настроен рожать вместе, говорит буду за руку держать и в изголовье стоять, а тудЫ заглядывать не буду... я пока не решила...утешает что это вторын роды и все знакомо и наверно быстрее будет...
  • 0

#1397
irun

irun
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А я с мужем (теперь уже бывшим) рожала, я знала, что с ним наоборот не расслаблюсь... Так и получилось-все идеально прошло! И он кстати не против присутствия был, особо ничего не видел, за спиной у меня стоял. Моя мама хотела на роды пойти, но с ней я точно знала, что ныть начну и жаловаться...
Мне кажется, что мужчинам хотя бы на схватках присутствовать надо!
А на роды если хотят, пусть идут!

Сообщение отредактировал irun: 12.01.2010, 22:30:01

  • 0

#1398
Punisher*

Punisher*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А я с женой ходил она меня отговаривала долго . Все ок , родили) я думаю что я ей помог морально.
  • 0

#1399
Punisher*

Punisher*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мы с 21.00 до 09.30 рожали всю ночь глаз не сомкнули. потом настал переломный момент часов 6 утра когда нервы просто начали сдавать у обоих , начали ругаться . В этот момент надо собраться смысляли и главное успокоится , что мы и сделали , и постараться работать как одно целое .
  • 0

#1400
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Знаете, девушки... Я сначала очень обижалась, что мой муж не хочет присутствовать при родах.
А потом, когда все началось. Очень обрадовалась, что его нет и он все это не видет. Ведь у всех по разному проходят схватки (как оказалось). Кого-то рвет, у кого льет как из ведра... У меня был весь комплект. Было очень больно, я лежала то на кушетке, то на полу. Думаю, что я бы с ним точно поругалась, если бы он со мной начал разговаривать в этот момент. И потом мне было очень стыдно...
Подумайте, а хотите ли вы, чтобы муж все это видел.
У всех роды проходят по разному. И психологически и физиологически.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.