Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1341
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вы знаете что мужчины говорят между собой про роды вместе. Я ЕЕ ТЕПЕРЬ ТАК УВААААЖААААЮ ТАКОЕ МУЧЕНИЕ ТЕРЬПЕТЬ... ГОРЖУСЬ... НО СЕКСА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!

давайте я вас со своим мужем познакомлю :D глядишь, что-то новенькое услышите :)
  • 0

#1342
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Кстати я сразу мужу сказала, чтоб в самый ответственный момент не смотрел в ту сторону, мало ли (он у меня впечатлительный), он так и сидел уславившись в мое лицо правда, когда нам врач показал плаценту, повернулся и побледнел))))

гыыыы...я своему тоже говорила не смотреть, а смотреть мне в лицо, а он сказал "неееее, буду!" видел, как сына рождался, рассматривал плаценту - не осталось ли чего, целая ли она....вопщем, все ок, он у меня видимо не слабонервный :)
  • 0

#1343
Seruy. kz

Seruy. kz
  • Гость
  • 23 сообщений

Вы знаете что мужчины говорят между собой про роды вместе. Я ЕЕ ТЕПЕРЬ ТАК УВААААЖААААЮ ТАКОЕ МУЧЕНИЕ ТЕРЬПЕТЬ... ГОРЖУСЬ... НО СЕКСА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!

Я, например, тоже вместе с женой присутствовал на родах, и пуповину своей дочурке перерезал. И в роддоме вместе с женой и ребенком специально в семейной палате все пять дней находился круглосуточно. Я считаю что это очень полезно не только для жен, но и для ребенка и самого супруга. Ведь принимать участие с первых минут жизни маленького человечка, это необъяснимо приятно. Но что касается секса, у нас все прекрасно. Уважение и гордость за супругу, и желание беречь. А если будет надо, то пойду рожать вместе с супругой и второй, и третий раз. И в этом нет ничего страшного.
  • 0

#1344
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Вы знаете что мужчины говорят между собой про роды вместе. Я ЕЕ ТЕПЕРЬ ТАК УВААААЖААААЮ ТАКОЕ МУЧЕНИЕ ТЕРЬПЕТЬ... ГОРЖУСЬ... НО СЕКСА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!

Я, например, тоже вместе с женой присутствовал на родах, и пуповину своей дочурке перерезал. И в роддоме вместе с женой и ребенком специально в семейной палате все пять дней находился круглосуточно. Я считаю что это очень полезно не только для жен, но и для ребенка и самого супруга. Ведь принимать участие с первых минут жизни маленького человечка, это необъяснимо приятно. Но что касается секса, у нас все прекрасно. Уважение и гордость за супругу, и желание беречь. А если будет надо, то пойду рожать вместе с супругой и второй, и третий раз. И в этом нет ничего страшного.



Учитисеь мужчины! Всем мужьям которые отказываются идти с женами на роды читать этот пост
  • 0

#1345
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы знаете что мужчины говорят между собой про роды вместе. Я ЕЕ ТЕПЕРЬ ТАК УВААААЖААААЮ ТАКОЕ МУЧЕНИЕ ТЕРЬПЕТЬ... ГОРЖУСЬ... НО СЕКСА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!

:smoke: сразу анекдот вспоминается, е...л и плакал :laugh: (простите за нецензурщину, но навеяло)
  • 0

#1346
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А мы вот уже на третьи роды сходили вместе с мужем. И без него бы я не пошла, и он бы меня не отправил одну. И с личной жизнью тоже все в порядке. Третий ребенок за 4 года совместной жизни наверно лучшее тому доказательство :rolleyes:)
  • 0

#1347
Svetik_@

Svetik_@
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
На роды собирались вместе, не сразу согласился. Когда у меня начались дома схватки, еще с большим периодом, он начал бегать как сумасшедший по дому, я пыталась поспать еще немного, т.к. это было ночью, а он бегал и все спаршивал: "мне побриться?" я говорю: "ну побрейся" потом говорит: "футболку погладить?", я говорю: "ну погладь". В общем он как на свидание собрался. Сейчас это со смехом вспоминаем.
А вообще я очень благодарна что он был рядом, водички поднесет, шоколадку даст, массаж сделает (правда лучше бы он его не делал, потому что когда мне становилось сильно больно, видимо он морально эту боль еще сильнее меня переживал и от этого такой сильно надавливающий массаж делал, что я говорила ему больше не делай)
Скоро собираемся на вторые роды, конечно тоже вместе, сейчас уже заранее говорю учись правильно делать массаж ,чтобы не было как в прошлый раз.
Всем советую рожать с мужьями, большая поддержка, да и ближе он становится, и после родов еще бережнее относится
  • 0

#1348
Resni4ka

Resni4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
На своих 1х родах было рядом сестра,на вторые обязательно возьму мужа
  • 0

#1349
Vyatta

Vyatta
  • Гость
  • 12 сообщений
Я с мужем оба раза рожала вместе. Первый раз он не собирался, а просто приехал и остался... и очень-очень мне помог. и психологически и физически - делал массаж, развлекал во время схваток, дышал со мной вмсесте, чтобы не сбивалась с ритма. Хотя мы вместе не готовились. Экспромпт получлся на славу. Второй раз было вообще прикольно. У него на днях ревматизм скрутил, спина разболелась так, что бедный мой муж не мог встать с кровати. Когда приехали в роддом, я на его обувь одевала бахилы, с огромным животом и схватками в полный рост. Доктор, который нас принимал даже пошутил: "Кто тут из вас кому помогать будет и кому здесь рожать?". Вот так мы поддерживали друг друга. Родили быстро, что называется с песнями, хотя девочка была очень крупненькой, почти 4,5 кг. Мой муж очень мной гордиться и я тоже довольная, что он был со мной и моими/нашими детками! И еще он всегда хвастается, что первый увидел обоих ребенков! Мужчинам бояться не стоит, но нужно относиться с полной серъезностью и ответственностью.
  • 0

#1350
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Я с мужем оба раза рожала вместе. Первый раз он не собирался, а просто приехал и остался...

У нас наоборот... Он так хотел, готовился, одежду себе приготовил для родзала, фотоаппарат, со мной на курсы ходил, репетировал дома... :-)
Но опаздал... :D Дело в том, что госпитализировали меня за день до родов. Когда роды начались, я и не подозревала, что они так быстро закончатся, поэтому мужу дала кучу заданий: заехать в аптеку, докупить присыпки, заехать домой, принять душ-переодеться... :-)
Короче, звонила уже из родовой палаты, практически в потугах "приезжай!!!". Приехал, когда уже все интересное закончилось... Надо было слышать, как он акушеркам жаловался "я же должен был быть... я же готовился..." :-)
В принципе, я не о чем не жалею, но на следующие роды мужа с собой потащу.
ЗЫ: Ребенка обожает. С сексом все нормально. :-)
  • 0

#1351
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Помню я всю беременность ходила и твердила всем и вся,что рожать буду одна,что нечего там мужу делать,насмотрится всякого и т.д. и т.п. :( Но ближе к родам стала понимать,что я совершенно не хочу быть одна во время родов,и слава богу в роддоме сказали,что роды только партнрерские :) !Мужа уговорила(он побаивался) и слава богу,что он был со мной!Теперь,если соберусь второго родить ребетенка,то только с мужем!А муж сказал,что присутствовать на родах совсем не страшно и ничего ужастного там нет! :-)
  • 0

#1352
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Мы принимали решение совместно о партнерских родах. Причем, после просмотра на курсах фильма о родах, я ненавязчиво мужу предложила удалиться на этапе изгнания плода. Он сказал, что останется до конца. И когда время пришло действительно был со мной до того момента, пока нас с дочкой не увезли в послеродовое. Его помощь была очень важной и нужной.
Так что, если муж готов и согласен, все вопросы его участия в родах оговорены, отношения налажены (в том числе и сексуальные), не вижу никаких препятствий рожать вместе с мужем.
  • 0

#1353
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
до беременности я спорила с другимим: да ну, нафиг мужа брать с собой?? из-за этого столько браков распадается ну и в том же духе ерунду всякую...
а сейчас я думаю совсем по другому, пойдем с мужем вдвоем..
вот в гостях сидели недавно, такая же *умная* какой я была раньше говорит: а вы знаете, что 80 % семей разводятся из-за этого?? чес слово, хотелось пришлепнуть ее :laugh: но потом вспомнила себя и простила ее :rotate:
  • 0

#1354
ksusha_france

ksusha_france
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Помню я всю беременность ходила и твердила всем и вся,что рожать буду одна,что нечего там мужу делать,насмотрится всякого и т.д. и т.п. :spy: Но ближе к родам стала понимать,что я совершенно не хочу быть одна во время родов,и слава богу в роддоме сказали,что роды только партнрерские :laugh: !Мужа уговорила(он побаивался) и слава богу,что он был со мной!Теперь,если соберусь второго родить ребетенка,то только с мужем!А муж сказал,что присутствовать на родах совсем не страшно и ничего ужастного там нет! :rotate:


извените, а можно узнать, в каком роддоме роды ТОЛЬКО партнерские? :D
  • 0

#1355
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а мне легче самой, и первый и второй и третий раз рожала сама, против природы не попрешь, надо перетерпеть, а муж находился совсем рядом, под окном все 3 раза, и переживал все вместе со мной и я это чувствовала и мне это придавало силы...А вот, что касается мамы)))))у меня мама так за меня переживала, что думаю если бы она была рядом во время схваток...то я бы ее успокаивала)))
  • 0

#1356
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
sovushka
я такая же)))мне легче сконцентрироваться,уйти в себя,в этот момент никто не нужен
как кошка))))
  • 0

#1357
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
конечно это прекрасно когда муж видит и рядом в роддоме
но главнее-что будет потом,его помощь,его воспитание дома,его поддержка,его понимание,а не избегать по пивасу каждый день ну и тд..
  • 0

#1358
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
а мне не везет, когда сын родился, была авария в другом роддоме и в нашем вместо 3х рожли 11 человек, меня просто не пустили...
а когда дочь родилась - у китайцев в нашем госпитале даже услуги такой нет (((
  • 0

#1359
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Какая хорошая темка :spy:
жаль я ее раньше не видела.
У меня два опыта, роды без мужа и роды с мужем.
Как наверное очень много раз тут уже сказали, однозначно с мужем лучше и легче.
Ну по крайней мере мне :rotate:
Все дествительно зависит от отношений, от человека.
Мой тож вначале сказал - непойду! Типа это же естественный процесс, все женщины рожают и ничего.
Но я настойчива, сказала что без него вообще рожать не буду :D , затащила его на курсы подготовки даже.
А ближе к родам как-то вроде определились что вместе бум рожать, только в ответственный момент он выйдет.
Ну вот, а когда настал этот день, он очень волновался и переживал. И я даже если честно не ожидала от него такой поддержки, все прошло замечательно! Ну если исключить некоторые осложнения, которые к теме не относятся.
И после муж сказал, что это очень важные переживания для него.
А еще сказал что теперь понимает как оказывается тяжело женщине рожать, не просто все :laugh:
В общем я за партнерские роды.
  • 0

#1360
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Мой муж ( второй раз рожала с мужем) сказал и всем повторяет уже 4 й год- что РОДЫ- это САМОЕ главное событие в его жизни и чир если бы ЭТО не испытал- рядом со мной- то многое в жизни бы не понял... И так радовался-, что увидел сына ПЕРВЫМ- пока я голову подняла- он уже- ПЕРВЫЙ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.