Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1401
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

Знаете, девушки... Я сначала очень обижалась, что мой муж не хочет присутствовать при родах.
А потом, когда все началось. Очень обрадовалась, что его нет и он все это не видет. Ведь у всех по разному проходят схватки (как оказалось). Кого-то рвет, у кого льет как из ведра... У меня был весь комплект. Было очень больно, я лежала то на кушетке, то на полу. Думаю, что я бы с ним точно поругалась, если бы он со мной начал разговаривать в этот момент. И потом мне было очень стыдно...
Подумайте, а хотите ли вы, чтобы муж все это видел.
У всех роды проходят по разному. И психологически и физиологически.


+100
  • 0

#1402
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
:mad: Родились 9го января :mad: Рожала с Мужем!!! Еще только когда начали думать о Ре он мне сразу сказал что будет со мной!!! Даже не смотря на карантин ему разрешили быть рядом! Это судьба :)
Первого рожала одна 6 лет назад. Не хотела рожать след.Ре одна. И очень рада и благодарна мужу за то что он был с нами когда наша доча родилась! Сам отрезал пуповину :kiss:
Сидел рядом, отвлекал меня, водички подавал. Он мне как раз очень помог и не давал слабинку мне. Очень поддерживал. А врач все время делала массаж и с терпением ждала нашу дочу )))
Роды принимали Врач и мой Муж :kiss: :kiss:
Все прошло очень быстро и не заметно!!!
  • 0

#1403
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

У всех роды проходят по разному. И психологически и физиологически.

Да, но на то муж и есть самый близкий человек. Я больше никого другого не могу представить рядом с собой в это время.
Видимо каждому свое. Еще конечно зависит от отношений :mad:
  • 0

#1404
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Видимо каждому свое. Еще конечно зависит от отношений :mad:

+1! сколько людей - столько и мнений. и никого никогда не переубедишь :mad:
  • 0

#1405
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ну там всякое бывает это ж не кино не шоу это ж млять жизнь во всей красе и не откадрировать и не вырезать лишнее, я своему говорю - хочешь помочь - будь готов ко всему, я не обещаю что с четвертыми родами успею сделать клизму маникюр-педикюр у, и буду такая вся при параде с пустым кишечником и желудком уж и там задача номер 1 будет - не родить в машине - до роддома бы доехать успеть, говорю если будешь стесняться - отвернешься, мне будет точно не до стеснения я буду слишком занята
  • 0

#1406
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Рожала с мужем от и до. Еще больше ценю его за то что разделил со мной этот тяжелый и жутко болючий день. Мог конешно как "настоящий мужчина" нервно курить в стороне или погужбанить с друзьями дозабытья. Но он сам сказал что сопереживать издалека - это легкий путь: не видеть боль, мучения, слезы, ну что и говорить это порядочный стресс. Но он хотел увидеть самому первые секунды жизни своего ребенка ну и конечно меня никогда не оставил бы в трудной ситуации одну. И воспоминания на всю жизнь у нас двоих, как ребенок себя повел в первые сукунды как вздонул, как выглядел и пр.
ЧТо касается моих ощущений, то если отбросить сантименты - считаю что выдержать эту нереальную боль мне помог только он, вернее массаж крестца в его исполнении. В следующий раз (даст Бог) если по каким нибудь причинам муж не сможет быть сомной, возьму ни маму, ни подругу, а профессиональную массажистку))) Для меня основным критерием партнера на роды теперь является физическая сила)) Так я на мужа шипела (кричать сил не было) зато что он (мне казалось) слабо массирует, хотя он у меня оч. крепкий парень)))
А всякие разговоры типа в неприглядном свете меня увидет вообще нас не волновали почемуто. Да и не до оценки моей внешности тогда было.
  • 0

#1407
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Все зависит от отношений между супругами и от отношения мужа к родильному процессу. Они ведь понимают, что не комедию им там показывать будут. Вот мой муж сразу сказал, что не будет со мной на родах. И я зная его впечатлительную натуру поняла, что на него как раз увиденное может подействовать не очень благоприятно. Но когда выяснилось, что предстоит плановое КС, мы попросили врача, и мужу разрешили после рождения сразу взять ребенка на руки, пока меня зашивали. Вот от общения с ребенком, которому только 10 минут отроду у него осталось такое впечатление, что он до сих пор всем рассказывает. Так что здесь надо рассматривать каждый случай отдельно, т.к. все люди разные, со своими мыслями и чувствами.
  • 0

#1408
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Второго ребенка рожала платно и была возможность взять с собой одного человека из родных.Предпочла сестру. С мужем рожать категорически против.Но первый кто зашел в палату и взял ребенка на руки был муж.До сих пор помню поблескивающие слезы в его глазах.
  • 0

#1409
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
правильно говорят, в зависимоси от того какие роды и какой мужчина...
родили вдвоем, хотя муж говорит гордо так- это я родил. а ты нам с врачом мешала.
мы ржали все схватки, потом фотались на память. жутко пожалела, что камеру не взяли. када пришли потуги - слышала команды только мужа, на врача не реагировала. а он смешил врача своими вопросами , увидев послед, сделал большие глаза и спросил - ВЫ ЧЕ ЕЙ ПЕЧЕНЬ ВЫТАЩИЛИ?
НЕ Представляяю, чеб я без него делала эти 4 часа?
  • 0

#1410
zlyuchka

zlyuchka
  • Гость
  • 12 сообщений
В последнее время все рожают с мужьями, и мой муж так и просился со мной быть во время схваток и родов, но я его сама выпроводила из роддома, когда мы туда приехали со схватками. Я консервативна в этом вопросе. Мне было жалко мучать его всю ночь, не хотела чтобы он видел меня в таком виде, и я изначально представляла себе этот процесс так, что я остаюсь в роддоме, ночью рожаю, он всю ночь отмечает с друзьями, и на утро счастливый папаша приезжает посмотреть на ребенка :-) классика жанра )))
  • 0

#1411
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений

а он смешил врача своими вопросами , увидев послед, сделал большие глаза и спросил - ВЫ ЧЕ ЕЙ ПЕЧЕНЬ ВЫТАЩИЛИ?

:-) :) :)
  • 0

#1412
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

и я изначально представляла себе этот процесс так, что я остаюсь в роддоме, ночью рожаю, он всю ночь отмечает с друзьями, и на утро счастливый папаша приезжает посмотреть на ребенка :) классика жанра )))

А что отмечать то, если малыш не родился еще? :-)
  • 0

#1413
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений

правильно говорят, в зависимоси от того какие роды и какой мужчина...
родили вдвоем, хотя муж говорит гордо так- это я родил. а ты нам с врачом мешала.
мы ржали все схватки, потом фотались на память. жутко пожалела, что камеру не взяли. када пришли потуги - слышала команды только мужа, на врача не реагировала. а он смешил врача своими вопросами , увидев послед, сделал большие глаза и спросил - ВЫ ЧЕ ЕЙ ПЕЧЕНЬ ВЫТАЩИЛИ?
НЕ Представляяю, чеб я без него делала эти 4 часа?

Расскажу мужу)) +100 Мужу!!! :-) :) :)
  • 0

#1414
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я первую рожала одна, но у меня она родилась не доношенной 1640 гр, а сейчас принцесса вся такая фау-фау, выходили Слава Богу, а на второго муж присутсвовал при схватках, девочки массаж от рук любимого Реально помогает!! Но все таки выгнала его, так как консервативна!!
  • 0

#1415
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
я на роды приехала с мужем, все схватки были вместе, во время самих родов его отправили в коридор.
Рада, что он был со мной - не скучно, массаж, ну и самое главное надежно. С мужем рожать не страшно )
  • 0

#1416
zlyuchka

zlyuchka
  • Гость
  • 12 сообщений


и я изначально представляла себе этот процесс так, что я остаюсь в роддоме, ночью рожаю, он всю ночь отмечает с друзьями, и на утро счастливый папаша приезжает посмотреть на ребенка :) классика жанра )))

А что отмечать то, если малыш не родился еще? :-)

у друзей так было, муж отвез жену в роддом, поехал с друзьями в кабак ))) и назвал оттуда: "ну что, родила?"
я видимо не так выразилась, имеется ввиду "ПОСЛЕ".
  • 0

#1417
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

у друзей так было, муж отвез жену в роддом, поехал с друзьями в кабак ))) и назвал оттуда: "ну что, родила?"

Кошмар, имхо :)

я видимо не так выразилась, имеется ввиду "ПОСЛЕ".

Ну после это святое дело :-/
  • 0

#1418
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я рожала с мужем и не жалею.Он мне очень помог, все схватки на меня дул :) от этого мне было легче, это нас еще сильнее сблизело.Хотя я так сильно переживала что он не выдержит.А после того как родился наш сыночек он еще со мною 2 часа сидел, а потом поехал еще на работу шеф не отпустил отдыхать :p .весь день мне писал да звонил.Я рада что он был рядом!!!
  • 0

#1419
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Оба раза рожала без мужа и не жалею. Никак не пойму- чем он мне бы там реально помог. Для моральной поддержки он был на территории больницы и мне этого было достаточно.
  • 0

#1420
Beha

Beha
  • Гость
  • 12 сообщений
Рожала с мужем, по его инициативе...даже спрашивать меня не стал.
роды для меня остались хорошим воспоминанием, схватки прошли не заметно т.к мы болтали с ним...
он делал мне массаж, что кстати хороше помогало...
ну когда все началось его присутствие мне очень помогло т.к был не понятный испуг, что же со мной происходит)))
потом он перерезал пуповину доче, спросил у врачей о целостности плаценты (по течению беременности читал много литературы) кстати потом мне ешще объяснял как она выглядит)))
ходил с дочей на руках пока меня приводили в порядок...

И говорит что нисколько не жалеет а даже рекомендует совместные роды!!!
и я в этом согласно.
но выбор остаеться за каждым!

спасибо ему за то что он был рядом в тот момент!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.