Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1361
покупатель1712

покупатель1712
  • Гость
  • 5 сообщений
для меня, так лучше самой рожать (что только не проиходит во время схваток), а муж главное чтоб радовался этому процессу, понимал и любил.
  • 0

#1362
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

конечно это прекрасно когда муж видит и рядом в роддоме
но главнее-что будет потом,его помощь,его воспитание дома,его поддержка,его понимание,а не избегать по пивасу каждый день ну и тд..



да да, благодарна своему мужу за его помощь, поддержку и небезразличное и очень трепетное отношение ко мне и детям.
  • 0

#1363
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я с мамой не хотела, хотела с мужем. и он тоже хотел. зависит от отношений. но он безумно рад, что присутствовал на родах и сейчас всем советует.
  • 0

#1364
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Привет! Мне тоже интересно, в каком роддоме партнерские роды обязательные? Собираемся в Измир, мужа уговариваю участвовать, он пока еще не решил, боится :D
  • 0

#1365
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Была с мужем!
Ооочень долго его обрабатывала, уговорила только на схватки. И то только после фильма про роды.
О чудо, муж остался и на роды. Я сама удивилась :D
Зато как он помогал с дочей после роддома!
С мужем - однозначно!

Сообщение отредактировал Корасончик: 10.01.2010, 00:13:15

  • 0

#1366
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

...мужа уговариваю участвовать....

А я уговаривала НЕ участвовать, т.к. он однозначно хотел встретить дочу ПЕРВЫМ.... А теперь вот вспоминаю и думаю: как хорошо, что он рядом был, даже и не представляю себе роды по-другому :D Только вместе...
  • 0

#1367
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Привет! Мне тоже интересно, в каком роддоме партнерские роды обязательные?

Если я не ошибаюсь, то в Измире, 3-м и 1-м роддомах партнер в родах обязателен. Но это не обязательно должен быть муж, это может быть мама, сестра, подруга и т.д.

Мы хотим партнерские роды, но только на время схваток, на потугах хочу, чтобы муж вышел.

Недавно мама завела разговор об этом, что мол нечего мужику на рода делать, я объяснила ей, что он идет только на время схваток. Потом рассказала про этот разговор мужу, чтобы узнать его мнение, на что он мне ответил "Как же ты там без меня?" :D Я считаю очень хорошо в этом плане на него повлияли курсы (Мама+) :D
  • 0

#1368
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Привет! Мне тоже интересно, в каком роддоме партнерские роды обязательные? Собираемся в Измир, мужа уговариваю участвовать, он пока еще не решил, боится :D

А вы ему так и скажите, что пойдем меня поддержать, что вам наамного боязней. Пусть будет столько сколько сможет, решит, что усё - сдулся, уйдет в комнату для папы. А во время непосредственно родов можно и глаза в глаза глядеть и ничего не пугаться. Пусть лицо обдувает, испарину вытирает.
Мой с таким предположением шел, но решил, что его помощь мне необходима и остался до конца. И счастью его не было предела, когда он первым взял дочь.
  • 0

#1369
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Если я не ошибаюсь, то в Измире, 3-м и 1-м роддомах партнер в родах обязателен. Но это не обязательно должен быть муж, это может быть мама, сестра, подруга и т.д.

так вроде с этого года же везде обязательны партнеры! я такое слышала...
  • 0

#1370
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Я тоже хочу, чтобы муж присутствовал на схватках, а вот на сами роды н хочу.. но он пока не решился
  • 0

#1371
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Я рожала с мужем, причем он сам заявил, что будет присутствовать, как только узнал о беременности.
Мне кажется, намного увереннее себя чувствуешь, если рядом близкий человек.
  • 0

#1372
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
пойду с мужем
мама отпадает - там больше ее будут успакаивать, да и не понимает она все эти мячи, массажи и весть на ее плечах при разнице в весовых категориях - не оч уж ))
муж сказал, что тока на схватках будет, последний период не для его слабых нервов
  • 0

#1373
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

пойду с мужем
мама отпадает - там больше ее будут успакаивать, да и не понимает она все эти мячи, массажи и весть на ее плечах при разнице в весовых категориях - не оч уж ))
муж сказал, что тока на схватках будет, последний период не для его слабых нервов



Все говорят что мама - это самый худший партнёр. Вместо помощи сама до коликов переживает 8)))

Мы вот тоже уже совсем скоро родимся. И будем обязательно с папой! Сначала он не хотел. Что я там делать буду? - говорит. А как сходили на курсы МАМА+ (я не ожидала, но он с радостью на них пошел, как только предложила) так он заявил:
Что бы я тебя дну отпустил, нет уж. От меня многое зависит... 8))))

Я думала он только на схватках со мной хочет быть,это ведь самое трудное. Но он сказал, что будет со мной до конца! ТОлько пуповину , наверное перерезать не будет... Вот!

Мне кажется очень важно, когда муж рядом. Так спокойнее и надёжнее. Я ему сразу сказала: либо ты на родах, либо никого не хочу...
  • 0

#1374
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
я изначала не хотела чтоб муж со мной был на родах, ну вот бзик у меня такой, чтоб он под окнами роддома ошивался и переживал :kiss:
в 5 утра как воды отошли, поехали с ним в РД, так он и остался со мной. 13 часов моих схваток я бы одна померла от скуки и от боли, а так мы с ним ржали как сумашедшие и болтали обо всем на свете.
Но вот когда поняла что вот-вот рожу, зашли врачи, я попросила мужа выйти, он стоял и ждал за дверью.
Как только доча родилась, меня прикрыли, муж зашел обратно.

Тем, кто хочет чтоб муж с вами пошел - скажите мужу что он будет с вами только на схватках, не обязательно же прям "у выхода" ребека встречать :) А потом может у мужа и желание выйти пропадет, :) еще гляди и пуповину перерезать полезет :)

Сообщение отредактировал kiddy: 10.01.2010, 20:32:53

  • 0

#1375
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Да.... мы с мужем думали что он тоже только на схватках будет, а у меня и схваток то толком не было, родила очень быстро, и когда муж зашел (он уезжал домой за сменной одеждой для меня) попал уже на самые роды. И даже как только появилась головка, полез смотреть :) хотя всю нашу совместную жизнь был против своего присутствия. Зато сказал что теперь не раздумывая пойдет еще

Сообщение отредактировал Vieli: 10.01.2010, 18:17:20

  • 0

#1376
Goldy_K

Goldy_K
  • Гость
  • 28 сообщений
Первую дочь рожала с мамой! Мама там так наревелась :dandy: жалко ей меня было! Вторую дочь рожала с мужем так он мне такую поддержку оказывал я даже и не мечтала о таком! Я знала что он мне будет помогать, но не знала что до такой степени я рожала с обезбаливающим так он мне и судно подносил и делал все то что я сама не могла себе сделать! Сейчас опять в положении и обязательно пойду рожать с мужем!!!

Сообщение отредактировал Goldy_K: 11.01.2010, 23:57:10

  • 0

#1377
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Всегда думала,что мужа близка на роды не подпущу...забеременела, спросила у него,будет ли он со мной,а он отказался :dandy: Бзык последних месяцев, мне его и не хотелось туда тащить,просто хотела,чтобы он мне сам предложил :-) , ходила дулась на него,что он отказался.Пошли на курсы,он задумался,читал литературу и решился сам,созрел :) . НО, я перехотела его брать :). Едим в ИЗМИР и меня оставляют,говорят на днях родишь. Я в слезах, а муж говорит я с тобой буду,не бойся,и тут я обомлела :( Прокололи пузырь в 7 30 утра, в 10 пропустили ко мне мужа, и мне стало легче.За 2,5 часа проведенных без него я испытала на много сильнее боль(хотя все только начиналось),чем в остольные 5 часов схваток! ОООООЧЕНЬ мне помог и морально и физически. Второго только с ним.
Кстати,тоже договаривались,что на осмотрах будет выходить и на сами рады выйдет, а нет :eek: м не было не до этого, а он решил остаться.Во время вытуживания стоял у изголовья, держал мою руку и дышал вместе со мной :-)

PS. Маме даже не сказали,что меня рожать положили,сказали что на сохранения (на 39 недели :eek: ).А когда уже родили,позвонили! Так у нее такаааая истерика была,что я поняла,что поступила правильно не сказав ей ни чего :spy:
  • 0

#1378
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я боялась, что на родах муж будет паниковать, орать на врачей. Слава богу, вел себя достойно! Даже подшучивал и смеялся с врачами, чтобы развлечь меня. мужу дали первому подержать дочу, он плакал! Боюсь, что если захотим еще детей, без мужа никак.
  • 0

#1379
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Скажите,а на роды вот так просто без проблем с супругой пустят?нам рожать скоро в принципе.вот думаю...и интересно и переживаю очень!
  • 0

#1380
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
дочку рожала с мужем, второй раз может и без него пойду, так как твёрдо решила делать эпидурал... а в первый раз он мне реально помог, пуповину тоже сам перерезал (правда, говорит, что плохо помнит как)...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.