Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1421
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
ой, а я бы без своего, наверное, не родила :)
и будем рожать еще, и только вместе! :p
  • 0

#1422
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
рожала вместе с мужем. муж до самих родов особо не горел желанием. но для меня это было очень важно. не то чтобы увидел, как это тяжело, а просто знала, что родной человек поможет даже просто присутствием :lol: когда уже ехали на роды некогда было решать идет он или нет. просто зашли вместе. обосновались. болтали. фоткались на память :)
с первых месяцев готовила его потехоньку. таскала домой всякие фильмы про реальные роды. по началу нам обоим было жутковато. а потом привыкли, даже обедали/ужинали под эти фильмы. так что на наших родах ничего сверхъестественного он не увидел :)
присутсвовал от и до. сам лично понес ребенка на взвешивание. :p
позже честно признался, что его трясло немного первые 2-3 дня, но незнает точно то ли из-за родов, то ли от того, что стал отцом :( за то сейчас когда видит как орут в фильмах/сериалах во время родов, возмущается, типа че она так орет :lol: (просто я рожала молча, ттт все проходило легко)
в следующий раз обязательно возьму его с собой! даже просто потому что скучно же одной ;)
  • 0

#1423
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А мне как-то не до мужа было во время родов. И не жалею, что его со мной не было. Хотя второй раз это уже практиковалось вовсю. Должно быть какое-то таинство в этих родах. Процесс родов- это не та картинка, на которую должен смотреть муж.
  • 0

#1424
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А мне как-то не до мужа было во время родов. И не жалею, что его со мной не было. Хотя второй раз это уже практиковалось вовсю. Должно быть какое-то таинство в этих родах. Процесс родов- это не та картинка, на которую должен смотреть муж.

Вы забыли добавить "- ИМХО" :cry:
  • 0

#1425
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

правильно говорят, в зависимоси от того какие роды и какой мужчина...
родили вдвоем, хотя муж говорит гордо так- это я родил. а ты нам с врачом мешала.
мы ржали все схватки, потом фотались на память. жутко пожалела, что камеру не взяли. када пришли потуги - слышала команды только мужа, на врача не реагировала. а он смешил врача своими вопросами , увидев послед, сделал большие глаза и спросил - ВЫ ЧЕ ЕЙ ПЕЧЕНЬ ВЫТАЩИЛИ?
НЕ Представляяю, чеб я без него делала эти 4 часа?


+100!

а на счет последа :D мой тож с вопросами, но его быстро успакоили )))


ой, а я бы без своего, наверное, не родила :laugh:
и будем рожать еще, и только вместе! :cry:


:( это точно!!!
  • 0

#1426
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений


А мне как-то не до мужа было во время родов. И не жалею, что его со мной не было. Хотя второй раз это уже практиковалось вовсю. Должно быть какое-то таинство в этих родах. Процесс родов- это не та картинка, на которую должен смотреть муж.

Вы забыли добавить "- ИМХО" :laugh:

ИМХО разумеется. :D
  • 0

#1427
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
рожала вместе с мужем, спасибо ему очень помог... делал массаж, помогал на это мячике прыгать... а так невозможно самостоятельно при схватках... прыгать на этом мяче.... вытирал пот... давал попить водички... и на родах учавствовал, хотя просила во время процесса выйти в коридор.... помогал акушерке...
а самое главное периодически напоминал а правильном дыхании во время схваток.... я забывала все время.....
и на вторые собираюсь с ним, если даст аллах......
  • 0

#1428
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Сбиралась рожать с мужем....переходила все сроки..кочмар и когда уже реально сказали что рожу...мужа был ооочень занят рожала с мамой.
Думаю нужно рожать не одной - это 100%

Сообщение отредактировал kikiriki: 19.01.2010, 10:19:20

  • 0

#1429
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

мы ржали все схватки, увидев послед, сделал большие глаза и спросил - ВЫ ЧЕ ЕЙ ПЕЧЕНЬ ВЫТАЩИЛИ?
НЕ Представляяю, чеб я без него делала эти 4 часа?


дайте такого мужа напрокат на роды!
  • 0

#1430
Luch_Sveta

Luch_Sveta
  • Гость
  • 12 сообщений
А у меня муж ужасный паникер!!! Он собирался идти со мной на роды, но когда в коридоре услышал крики, убежал! Да это и к лучшему: иначе пришлось бы не мне помогать, а его откачивать! Хотя очень-очень не хватало близкого человека!!! Чувствовала себя какой-то одинокой! Пока малыш не появился!!!
  • 0

#1431
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Он собирался идти со мной на роды, но когда в коридоре услышал крики, убежал!

мой под окнами бучу устроил, ему казалось, что это я кричу, хотя я очень хорошо себя вела, но он моих родителей до психоза довел

Чувствовала себя какой-то одинокой!

Малыш был с вами все это время, мне кажется вообще об этом чаще надо думать и понимать, что ему сложнее чем вам, взрослой тете, и стараться ему помочь, вы работаете командой, ребенок тоже делает свою работу, вы уже партнеры, а с папой трио получается :weep:
  • 0

#1432
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Рожала троих старших сама,как все,в постсоветское время.тогда даже подумать не могли,что можно вместе,да и роддомы и их правила были-ого-го(мягко говоря). А вот с младшим ребенком,я сама захотела,чтобы муж присутствовал при родах,во-первых мне было самой страшновато,после последних родов прошло семь лет и я как будто забыла что это такое! Говорила мужу о том,но он не соглашался.Всю беременность он даже как бы отстраненный был,работал много,особо внимания моей беременности не уделял,мне было немножко обидно.Во-вторых,думала я ,что у нас уже тот возраст,что,возможно,я больше не буду беременеть и рожать,так пусть отец детей узнает-как появляются дети на свет! Так вот,несмотря на его несогласие вначале,когда у меня начались роды,так получилось,что врач спокойно его позвала,он и остался! Это незабываемо и очень волнующе! Муж мне помогал,успокаивал,давал водички,просил правильно дышать,молился и мне напоминал.Это просто действия,а чувства все не описать словами! Мне кажется такого чувства любви и единения не сравнить даже с медовым месяцем молодых и любящих.Сейчас в нашем возрасте,уже осознанно,когда ценишь все дарованное Богом,эти мгновения воспринимаются Чудом.А не как некоторые-как можно на такое грязное,кровавое и тэдэ.Муж был со мной в родах почти все время,но в некоторые моменты врачи просили выйти,кстати он не смотрел прямо "туда",а на меня,в лицо,держал за руку.Дочу взял на руки,подержал,прочитал по мусульманскому обряду азан и икамат в ушки,потом перерезал пуповину.И такой счастливый! Потом побежал домой за вещичками,памперсами,приехал,даже уходить не хотел!Сдержало его только то,что в палате были и другие роженицы :weep: Потом дома тоже-любящий муж и папа! Забота и любовь так и лились на нас!Да и сейчас тоже.Он стал больше ценить и жалеть меня,когда болею очень заботливо ухаживает! А насчет того,что некоторые говорят про секс после совместных родов...у нас,например,муж еле дождался конца положенного перерыва в сорок дней! Слава Богу,у нас все хорошо в этом плане.Может зрелые люди больше ценят эти моменты,чем молодые.Я тоже не представляю совместных родов с мужем в те времена,когда мы только поженились и ждали первого ребенка.Даже второго и третьего.Все-таки первое время после женитьбы итак молодые притираются друг к другу,привыкают к привычкам своей половинки(не которые-нет)ИМХО
  • 0

#1433
Luch_Sveta

Luch_Sveta
  • Гость
  • 12 сообщений
Да! Я понимаю, что малыш всегда со мной!!! Только мысли о том, что он скоро появится на свет мне помогали!!! Просто хотелось, чтобы во время схваток близкий человек был рядом!
  • 0

#1434
Luch_Sveta

Luch_Sveta
  • Гость
  • 12 сообщений
я прям прослезилась! Молодец у Вас муж!!!
  • 0

#1435
kassandra77

kassandra77
  • Гость
  • 5 сообщений
да уж, не каждый так сможет. Молодец!
  • 0

#1436
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А я сама ужасно себя вела! Так боялась боли,паниковала,что врачи что-то не то сделают с ребенком,волновалась за здоровье ребенка(у меня астма и всю беременность я сидела на гормонах и леквах). Говорила что-то непонятное,кстати,мне сделали укол"акушерский сон",который,мне кажется плохо на меня подействовал :) ,так вот Муж мне и помогал справиться с волнением,паникой,направлял мои действия и слова(а тоя уж чуть не ругалась!).Короче,вспоминая свое поведение,мне смешно и стыдно!Как будто раньше не рожала! А ведь раньше как то сама справлялась.Но действительно,было одиноко и страшно одной,чувствуешь себя незащищенной,брошенной,предоставленной самой себе вместе с маленьким человечком,которому действительно нужна мощная забота и поддержка.Поэтому в последнюю беременность мое желание рожать с мужем обосновывалось на том,что и Папа должен приниать в этом участие,а не отстраненно где-то там волноваться,лучше помочь жене и ребенку в такой момент.Бывает,что женщине после родов немного не до ребенка-устала,переволновалась,голова кружится,так вот муж и позаботится рядом о дитятке,а мама будет совершенно спокойна и счастлива от того,что она не одна в этом важном семейном деле! А то с первыми родами воспоминания о грубом к себе и детках отношении тоже сохранились...бывали и врачи грубые и медсестры,иногда такое чувство возникало в роддоме,что все мы тут беременные и роженицы делаем какое-то плохое,нехорошее,грязное дело,раз не заслуживаем к себе человеческого отношения.Особенно я была в шоке от моих первых родов,сама молодая,неграмотная(так сказать),и так грубо ко мне относились,что я себя ощущала какой-то грешницей,что оказалась в роддоме и действую на нервы этим людям...
Я счастлива,что сейчас разрешили партнерские роды! Пусть рядом не муж,для кого-то ближе и роднее и необходимей поддержка сестры,подружки,мамы,пусть кто-нибудь,но женщина будет себя уверенней чувствовать и спокойней! А малышу только лучше от того,что мама спокойна! :weep:
  • 0

#1437
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Мы еще пока не беременны...это конечно отдельная тема..... но если Бог дат ребеночка - то рожать пойдем вместе с мужем....он полностью согласен....
Всем легких родов (с мужьями или без) и здоровеньких карапузиков :( !!!!
  • 0

#1438
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мне тоже очень повезло,муж был рядом при первых родах а на вторых к сожалению был в командировке и не смог присутствовать.Мне кажется партнерские роды очень положительно влияют на отношение супругов и к детям естественно.Он у меня и так добрый ,заботливый а после,вообще мировоззрение у него поменялось, но только в лучшую сторону.
  • 0

#1439
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений
родила 26 января с мужем. Был с самого начала и до конца родов,первый увидел,как наш малыш выходит из меня ,сам обрезал пуповину! Я очень благодарна мужу,он самый родной человек,мне он очень помог морально и физически - делал мне массаж,поддерживал.
  • 0

#1440
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
мы сейчас беременны, срок еще совсем малюсенький, но рожать хочу с мужем, а он боиться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.