Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1321
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Спасибо большое Медовая и ZayaJuS, только когда он нервничает он есть не может. Но на всякий случай прихвачу, вдруг проголодается.
  • 0

#1322
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Мы с мужем договорились, что третьего ребенка будем рожать вместе. Дело осталось за малым, зачать и родить. Хочу летнего малыша. Так что пока рано.
  • 0

#1323
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
С мужем идти надо! У меня еще и мама была :rotate: . Поддержка колоссальная от самых близких людей!
  • 0

#1324
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Насчет мамы не знаю, свою я бы точно не взяла. А вот с мужем уже за третьим идем со дня на день, за четыре года брака. :rotate: Он уже лучше меня знает когда и что делать, у меня мозг вообще во время родов отключается :D
  • 0

#1325
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

. А вот с мужем уже за третьим идем со дня на день, за четыре года брака. :-)

ух ты... завидую мужеству! :rotate:
  • 0

#1326
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
маму бы точно не взяла, она бы только врачам работы прибавила :-)
а муж пока отказывается второй раз идти, потому как уже знает что это такое. хотя, думается, что когда ЭТОТ момент придет, он ни за что не оставит меня без своего присутствия :rotate:
  • 0

#1327
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а мой категорически против своего присутствия...боится видать.
  • 0

#1328
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
Девочки а мой муж был на родах нашей дочи и если я буду рожать еще,то только с мужем!Не бойтесь рожать вместе,никакого отвращения(в сексуальном плане не будет!!!)Никогда сам врач в момент,когда ребенок "выходит"-не разрешит смотреть мужу,он вежливо просит выйти и если вы сами захотите-зайдет когда надо перерезать пуповину!Муж только подбадривает,массирует спину и т.п.и САМОЕ ГЛАВНОЕ-он чувствует,сопереживает и будто "рожает" сам!в итоге-будет ценить намного сильнее и тебя, и ребенка!Хотя мой муж не из робких,но он очень растерялся-когда ему сказали ПЕРЕРЕЗАЙ-давай!Помню его бледное лицо... :)
  • 0

#1329
Kanasiki

Kanasiki
  • Гость
  • 47 сообщений

ПЕРЕРЕЗАЙ-давай!Помню его бледное лицо... lol.gif

вспомнился фильм Такси 3 когда актеру дали перерезать пуповину.
а он в обморок грохнулся .
а я вот не понимаю чем я могу помочь своей жене во время родов ....
хотя и хотел было пойти по присутствовать но потом передумал. я не трус просто бледнеть не люблю :)
девушки спасибо за ваш огромный труд и великое терпение.
  • 0

#1330
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ну што ж вы так )) до сих пор не поняли? массаж, поддержка, врача позвать, если потуги начались или еще что, чай горячий подать, целовать-обнимать-гладить ))) роды - процесс не мгновенный, поди, найдете, чем себя занять...
  • 0

#1331
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
помощь мужа ну просто неоценима! :)
моральная поддержка - ну кто же лучше поддержит, -только любимый муж и друг в одном лице!!! конечно +массаж +дополнительный присмотр за врачами... Все это в сумме дает дополнит. силы маме :)
а вообще и правда, почему все представляют партнерские роды как муж стоящий и смотрящий как рождается ребенок?!!! :-))))
Да и к тому же если муж почувствует что невмоготу уже присутствовать его ж никто не держит, может выйти в любой момент.

Сообщение отредактировал Астрея: 23.04.2009, 09:34:20

  • 0

#1332
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Старшее поколение у нас против было. Говорили отвращение появится. Будешь воспринимать только как мать ребенка, будут проблемы в сексуальном плане. Никого не слушайте. Муж должен быть рядом. Ведь ребенка вместе делали, значит рожать тоже вместе.
Если муж не хочет быть шокирован чем-то можно присутствовать только на схватках. Это тоже огромное поддержка!
Мой муж теперь всем рассказывает, что первый увидел малыша, и первый взял его на руки. Воть
  • 0

#1333
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А у меня двойной опыт....
на первые роды шли с мужем, за что до сих пор ему благодарна! во-первых сам "сценарий" родов мы репетировали/тренировали больше месяца (дыхание, масаж, раслабление). и это очень помогло, т.к. на родах я слышала и слушалась только его, а он "переводил" мне команды врача на мне понятный язык. благодаря ИМЕННО ЭТОМУ не было ни разрывов ни осложнений.
к тому же перестаешь опасаться каких либо действий со стороны врачей, а это очень важно!

второй раз так же ехали вместе, но я была уверена во враче, к тому же роды шли не совсем по намеченому сценарию и муж врятли смог бы там помочь чем либо
т.к. там действительно и массаж был ну очень специфичным =)
он так всю ночь и просидел в машине под окнами, НО я абсолютно уверена, что при первой же необходимости (если вдруг...) только по одному моему звонку, он бы прорвался через кордон мед персонала и был бы рядом:))

собственно вот эта уверенность во многом успокаивает и даёт силы прорваться, честно честно

Мужчины!!!! Не бросайте своих любимых в их САМЫЙ сложный момент!!!! Будьте рядом, это не так страшно и сложно как кажется!
Не верите? Спросите у мужей прошедших испытание :)

Сообщение отредактировал Туу-тики: 27.04.2009, 16:15:53

  • 0

#1334
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я без мужа в роддом не поеду :smoke: это опасно для мед.персонала! :)
да и страшновато одной! так что он сразу согласился! массажик, все дела ... а на сам факт родов постоит чуть чуть за дверкой! зато первый дочу на руки возьмёт! :smoke:
  • 0

#1335
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Вы знаете что мужчины говорят между собой про роды вместе. Я ЕЕ ТЕПЕРЬ ТАК УВААААЖААААЮ ТАКОЕ МУЧЕНИЕ ТЕРЬПЕТЬ... ГОРЖУСЬ... НО СЕКСА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!
  • -1

#1336
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
мой муж до самого отнекивался, а когда пробил час - не смог меня одну оставить. И я ему за это очень благодарна. хотя проблем не было. схватки очень сильные были и без передыху, зато быстро родила, без разрывов... порвалась тока рубашка мужа :smoke:)
Кстати я сразу мужу сказала, чтоб в самый ответственный момент не смотрел в ту сторону, мало ли (он у меня впечатлительный), он так и сидел уславившись в мое лицо правда, когда нам врач показал плаценту, повернулся и побледнел))))
Зато теперь всем своим друзьям советует идти с женами
  • 0

#1337
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вы знаете что мужчины говорят между собой про роды вместе. Я ЕЕ ТЕПЕРЬ ТАК УВААААЖААААЮ ТАКОЕ МУЧЕНИЕ ТЕРЬПЕТЬ... ГОРЖУСЬ... НО СЕКСА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!


странно... а мой муж иные песни поёт :)
да и у друзей ни в одной семье сексуальный разлад не явился :smoke:
хотя за всех ручаться не буду, мужчина мужчине рознь и роды в lsj`v должны быть выбором ОБОИХ
иначе всё равно какая нибудь бяка вылезет :smoke:
  • 0

#1338
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
сходили мы на роды вместе... с сексом порядок, а так сказал что 2-ой раз на роды не пойдет :smoke:
  • 0

#1339
& Катрин &

& Катрин &
  • Гость
  • 7 сообщений

сходили мы на роды вместе... с сексом порядок, а так сказал что 2-ой раз на роды не пойдет :smoke:


Ничего, время придет пойдет :spy:
  • 0

#1340
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Вы знаете что мужчины говорят между собой про роды вместе. Я ЕЕ ТЕПЕРЬ ТАК УВААААЖААААЮ ТАКОЕ МУЧЕНИЕ ТЕРЬПЕТЬ... ГОРЖУСЬ... НО СЕКСА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!

нормально у нас все... хотя, сам факт родов моих он не видел. но, как говорит, есть опыт, что помогал принимать роды у одной девушки в дороге...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.