Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вот ведь каким простым способом можно благотворно повлиять на все племя отцов."

мой муж тож как приходит с работы, то сразу кидается к сыну, носит его на руках, памы меняет, попу вытирает, купает, болтает с ним, песенки поет :-) разве что грудью не кормит за неимением оной ;)

мы не рожали вместе не было варианта, но у нас все вышеперечисленное присутствовало и присутствует, партнерские роды с мужем с одной стороны хочется с другой стороны даже не знаю, как то мне с персоналом сподручней, пришла - родила - ушла :)
  • 0

#1302
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
моему тоже так понравились совместные родв, что готов всем рассказывать, а вот рассказы о совм родах, я считаю, что это таинство, которое должно остаться между мужем и женой только.
  • 0

#1303
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Я сынулю рожала с мамой, все было просто супер она меня понимала с первого взгляда ,муж не пошел только потому что незнал чем и как помоч. Зато второго планирует пойти рожать со мной, вот только я незнаю стоит ли ему все это видит и какова реакция потом
  • 0

#1304
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У меня муж на схватках рядом был, что на первого, что на второго. Делал мне массаж, воду давал, к врачам бегал. Но на самих родах не присутствовал, он не хотел, и я была против. Даже на схватках, он еле держался от переживания, говорит, что у него сердце болело, глядя на мои страдания. Когда рожала, он стоял в коридоре, и услышав первый крик, заплакал (ну это с первым так было, со вторым уже не плакал :-))
Когда я старшего рожала, он вышел в коридор, и в палате напротив случайно дверь открылась, и он увидел, как там одной роженице эпизектамию (незнаю как пишется) делали, он был в шоке ;)
ИМХО, не стоит им это видеть, на схватках, да, пожалуйста, будь добр помоги, а на родах, увольте. Даже мне, будучи женщиной, не хотелось бы видеть, как это выглядит со стороны.
  • 0

#1305
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мой муж категорически отказал, сказав что он там не выживет. Да и мне не очень то хотелось. А зря вот если бы был кто рядом, врач бы так не зверствовала. Хотя все было по договоренности.
  • 0

#1306
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мы рожали вместе с мужем, и если бы не он, то я не знаю как бы там и что получилось! мне от боли было так фигово, что я даже не могла вспомнить слова, чтобы у врача спросить что-либо! а он меня и поил водичкой, и дышал со мной (лишний раз доказывает, что мужей нужно с собой водить на курсы по подготовке к родам - сама все забываешь в процессе!) и за акушеркой бегал, и до туалета меня водил....вопщем, спасибо ему огромное за такую помощь! а в благодарность - увидел сына первым....сказал, что чуть не расплакался, когда сыночку на меня положили :-)

ззы я считаю, что мужей надо брать с собой на роды, чтобы потом не возникало вопросов типа а чо это у тебя растяжки, а чо это ты секаса не хочешь, а чо это ты такая никакая и т.п. они должны знать, какой ценой достаются дети!!!!!


Полностью согласна!!!
Мне есть с чем сравнить. Первую дочь я рожала сама, будучи уверенна, что мужчина там абсолютно лишний. Где-то боялась, чего-то стеснялась. И вплоть до вторых родов уверяла себя и окружающих, что маме самой до себя, а еще папа рядом...
Но оказалась совершенно не права! И рада, что именно так получилось. изначально папа не хотел присутствовать, нам многое объяснила акушер, принимавшая роды. "Делали вместе, и рожайте тож вместе, потом вместе воспитаете отличного ЧЕЛОВЕКА!"
Мы с папиком решили, что он будет рядом во время схваток, а потом уйдет. Т.е., как решит, что ему хватит, предупредит акушера и уйдет, меня не будет загружать своими "проблемами".
Но мы были вместе до конца! И в туалет меня водил и дышали вместе, поддерживал, дул на лицо, успокаивал...был "спинкой кресла" во время схваток ....и т.д. За что большое спасибо ему. Он первым взял малышку на руки, первым успокоил ее, укачал спать(она не брала грудь). Вообщем рожали мы ВМЕСТЕ. Уверенна, морально такое выдержать, тож не просто!
Не бойтесь, берите с собой пап. Даже если ему что-то не понравится, он спокойно уйдет. Но вы не будите жалеть об обратном...ИМХО
  • 0

#1307
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кстати, многие думаю, боятся, стесняются того, что муж увид непосредственно рождение и из-за этого впоследствии может что-то быть не так.
Так вот, сам процесс папе видет и не обязательно. Наш папа в этот момент склонялся над моим лтцом, дул, что-то шептал.Нужно просто захотеть и найти компромис.
  • 0

#1308
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Мое мнение, нужно идти на роды с мужем, если он сам этого за хочет
у меня два сына, и на обоих родах присутствовал папа
на первых оказывал неоценимую поддержку при схватка и зубы за говаривал, и спинку потер, и за врачом сбегал
со вторым, оказался еще более полезным, так как рожала на кровати, и приехали мы так сказать в самом конце процесса, то врачи были заняты тем как мои ноги пристроить и ребенка не пропустить, а он постоянно стоял рядом, поддерживал, а главное говорил команды врачей.
а потом еще два часа сидели в палате, так бегал доставал нам вещи, попить принес

конечно можно было обойтись и без него, но это было бы трудней как морально, так и физически
и еще вот все говорят, что при муже жена собирается, так это то и нужно при родах быть собранной!
  • 0

#1309
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Хочу с мужем на роды.
Ну хотя бы на время схваток.
А вот сам муж ни в какую...
Я уверена, что он сможет меня поддержать, но он считает, что мужчине там не место.
Попробую уговорить до родов :(
  • 0

#1310
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Хочу с мужем на роды.
Ну хотя бы на время схваток.
А вот сам муж ни в какую...
Я уверена, что он сможет меня поддержать, но он считает, что мужчине там не место.
Попробую уговорить до родов :(


попробуйте найти в его окружении человека кто был уже на родах, и пусть он поделиться своим опытом
  • 0

#1311
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вот именно, все вокруг считают, что им там делать нечего. Если муж пойдет, он первым будет среди всех!
  • 0

#1312
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

мой муж тож как приходит с работы, то сразу кидается к сыну, носит его на руках, памы меняет, попу вытирает, купает, болтает с ним, песенки поет :( разве что грудью не кормит за неимением оной :dandy:

+1
прям как про нашу семью :laugh:
ни разу еще не купала ребенка. и ребенок на руках у папы засыпает лучше.
  • 0

#1313
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Наш папа тож против был, деще на мои слова ссылался. Ноя просто попросилп со мной побыть, хоть немного. Ну там водички принести, спинку помаировать. вот так постепенно и договорились. Если бы не мог, он бы конечно ушел, договор такой был. Но он понял, во сколько раз тяжелее маме и как будет без его помощи. Остался. А его еще акушерка убеждала, что сделать смог, долг помочь родится. Теперь пылинки сдувает.
Еще ближе к потугам акушер сказала, что ребенку уже тяжело, сердцебиение не то (я все и не вспомню), рожать срочно нужно. Так ответственности прибавилось!
  • 0

#1314
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Вот именно, все вокруг считают, что им там делать нечего. Если муж пойдет, он первым будет среди всех!


у меня муж тоже был против того, чтоб идти со мной на роды (это нам рожать только в октябре, а мы уже решаем :D ). Но единогласно решено, что в предродовой будем вместе - и водички подать, и массаж сделать и т.д. 09.04.2009 г. у его коллеги сын родился, и коллега его такой возбужденный по телефону рассказывает как был на родах, как первый взял ребенка в руки. В общем, теперь муж сказал - рожать будем вместе.
Так что нужно вам найти пример партнерских родов для мужа и заразить его :weep:
  • 0

#1315
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ага у многих мужчин почему то складывается мнение, что будут они стоять возле акушерке и все рассматривать и разглядывать...
а на самом деле стоят они возле головы жены, и помогают её, так что на сам процесс осмотра всех кровавых подробностей им времени мало дается
  • 0

#1316
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а я сама не захотела, чтобы муж со мной был :weep: да и он не горел желнием, привёз в роддом и всё :D
со мной мама была, мне так легче было...... :D
  • 0

#1317
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Может не множко не в тему, но нужно знать: А что нужно взять в РД для мужа, который будет со мной??????
  • 0

#1318
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Может не множко не в тему, но нужно знать: А что нужно взять в РД для мужа, который будет со мной??????


Нам врач сказала тапочки и легкую футболку. У мужа высокое давление, мы забыли его лекарство взять, потом при родах я видела что ему плохо, но ничего, он справился. Когда мы родили, в соседнюю палату пришли рожать пара, так муж был при полном параде, в костюме. Видимо с работы прибежал и не подумал переодеться ;)
  • 0

#1319
ZayaJuS

ZayaJuS
  • Гость
  • 14 сообщений
2 Кракозябра, для мужа лучше всего термос с чаем или кофе, бутерброды, яблоки бананы, в общем поесть) я еще мужу поручила фоторепортаж с первых минут рождения и благодаря этому есть чудесные фотки, ну и чем можно отблагодарить Акушерку, воть.
  • 0

#1320
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
мы даже не знали, что можно вместе. за два года после первых родов, правила кардинально изменились. муж удивился, когда ему сказали, что он должен остаться.
но он очень мне помогал. говорил все время только одно: не кричи! а я, когда схватка накатывала, на кровати вставала на четвереньки, и кричала: массируй!!!! он массировал, потом, когда отпускало, гладил меня по голове. еще, как ненормальный, в 3 часа ночи отправил всем своим сотрудникам СМС (тупо всем, кто был в группе Работа разослал), что на родах. сказал, что на всякий случай, если до утра батарейка на сотке сядет, и он не успеет предупредить, что не придет. зато, сразу же все стали отвечать, даже шеф, и нам веселее стало.
только когда уже потуги начались, я его выпровадила, типа за памперсами. когда он вернулся, доча лежала у меня на груди. и папа заплакал. слезы катились по щекам и он не мог их остановить. думаю, за третьим мы опять вместе пойдем. хорошо, когда рядом есть человек, который поддержит в трудную минуту, и не просто человек, а тот, который наравне с тобой несет ответственность за кроху, который должен родиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.