Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1281
IvanBerg

IvanBerg
  • Гость
  • 28 сообщений
2Ortus
Я тут тоже видел высказывая ну прям моей жены. Уточнил - она на цт не ходит.
:)

А я не выполняю "уборку дома". Ну или крайне редко - жена сидит дома. Это на ней.
И еще п.8 - зеленкой пальцы домашним не мажу, т.к. жена в обморок не падает и предпочитает дуть на пальцы сама.
:kiss:
  • 0

#1282
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мы с мужем по началу хотели рожать вместе, но потом что-то я передумала... когда он рядом я становлюсь слабой и беззащитной... вот недавно брали у меня кровь с пальца, кажись привычное дело, а вот муж рядом был, так этот палец так сильно болел аж до слез... после этого я поняла, что мне легче будет без него... :kiss:
  • 0

#1283
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
планировали что рожать буду одна, но в итоге супруг остался со мной :smoke: его поддержка очень помогала :-/ сынишку ему сразу на руки дали... так что мы оба очень довольны, что рожали вместе
  • 0

#1284
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Вчера мой муж увидел как рожает наша кошка и ему стало плохо. Сделала выводы
  • 0

#1285
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
я не питала иллюзий по поводу реальной помощи от мужчины во время родов, но пройдя через партнерские роды, сильно поменяла свой взгляд. сейчас не знаю, как бы я родила, и какие осложнения могли быть у малыша. муж практически рожал за меня - т.е. он был "мозгом" процесса, а я участвовала только телом, с отключенной головой. отличный тандем получился. :-)
после родов на меня нахлынула прежде всего огромная любовь и благодарность моему любимому. что бы ни произошло потом между нами, забыть такое я не смогу. если мужчина желает укрепить семейные отношения, пусть идет рожать с женой.
...с сексом у нас тоже все в порядке. :D
  • 0

#1286
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Конечно каждый мыслит по своему...но лично я никогда бы не позволила своему мужу присутствовать на родах...изначально это таинство...зачем видеть нашим мужьям как мы рожаем...тужимся...потуги...течет пот...кровь...а еще когда женщина попровляется...она подает себя не в красивом цвете...будь-то это роды...хоть что будете писать, но мужчина должен видеть тебя красивую...и вообще этот бред с запада засаряет наши мозги...знаете на что это похоже, на очередную моду....у меня есть одна знакомая семейная пара...муж сходил с ней поражал, а потом развелся...не могу говорит...смотреть на нее как на женщину...
А мы женщины такие странные иногда бываем...нет бы сказать мужу: я сама...я смогу...точно...пусть там в коридоре помучаются...как там нам тяжело и одиноко...а потом ведь... это нам только плюс мы можем сочинить как тяжело было...был бы ты рядом...эхх...девочки...хитрости вам и мудрости...и запомните что это таинство...там нет место мужчинам....(если не считать акушера-гениколога)))
  • 0

#1287
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Если бы не КС, то обязательно рожала бы с мужем! Правда, к этому пришла не сразу. Сначала, даже и неприятно становилось, когда представляла картину родов с мужем.....Но ближе к сроку родов очень захотелось, чтобы мой муж был рядом! Тем более в такой ответственный момент!
А когда мужу вынесли нашу дочурку после операции, это было что то волшебное!
Он просто одурел от счастья! :smoke:
  • 0

#1288
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Однозначно с мужем, это такое счастье видеть вдвоем появление твоего малыша. Я благодарна своему супругу за все, что он сделал во время родов. Он просто молодец. Я начала метаться, психовать, просить персонал быстрее, что-нибудь сделать, его лицо, его слова действовали на меня гораздо лучше уговоров акушерок. А когда появилась доча - его лицо озарилось каким-то невиданным до этого мной в нем теплом и солнцем. В общем я не жалею, что он был рядом и очень ему за это благодарна.
  • 0

#1289
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Во время родов муж был рядом со мной. При этом мне было комфортно и спокойно. Я чувствовала себя защищенной. Он меня успокаивал, по мере возможности помогал мне. По крайней мере,акушеры и врачи, все были под контролем. Сначала хотела с мамой, но в конце отказалась от этой мысли. Гипертензия,как ни как, штука серьезная!
  • 0

#1290
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
А мне наверное будут кесарево делать. Да в любом случае не взяла бы его с собой. Очень впечатлительный. У нас бы потом интимная жизнь накрылась бы медным тазом.
  • 0

#1291
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
На моих родах муж в обморок не падал, но после родов почти год секса у нас практически не было :-)
По-моему главная причина - это присутствие на родах. Да, конечно здорово, что он увидел ребенка первым, здорово, что мне было не так страшно. НО! Плюс ко всему он видел, как меня зашивали...
Я говорила с ним об этом. Он сказал: "Да, может быть".
А вот присутствие мужа в предродовой, по-моему необходимо.
  • 0

#1292
ZayaJuS

ZayaJuS
  • Гость
  • 14 сообщений
Я рожала с мужем и очень этому рада, причем он вызвался сам когда узнал про такую возможность, на секс после родов это никак не повлияло, былая страсть вернулась как только стало можно, дочу любит очень и это взаимно :smoke: на вторые роды пойдем только вместе
  • 0

#1293
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Я рожала с мужем и очень этому рада, причем он вызвался сам когда узнал про такую возможность, на секс после родов это никак не повлияло, былая страсть вернулась как только стало можно, дочу любит очень и это взаимно ;) на вторые роды пойдем только вместе


Супер! Мой муж тоже твердо настроен рожать со мной. Мы много думали на тему, как повлияет это на дальнейшую сексуальную жизнь и пришли к выводу, что ничего не изменится :smoke:. Думаю, что это сугубо индивидуально у каждого мужчины/женщины.
  • 0

#1294
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Конечно каждый мыслит по своему...но лично я никогда бы не позволила своему мужу присутствовать на родах...изначально это таинство...зачем видеть нашим мужьям как мы рожаем...тужимся...потуги...течет пот...кровь...а еще когда женщина попровляется...она подает себя не в красивом цвете...будь-то это роды...хоть что будете писать, но мужчина должен видеть тебя красивую...и вообще этот бред с запада засаряет наши мозги...знаете на что это похоже, на очередную моду....у меня есть одна знакомая семейная пара...муж сходил с ней поражал, а потом развелся...не могу говорит...смотреть на нее как на женщину...
А мы женщины такие странные иногда бываем...нет бы сказать мужу: я сама...я смогу...точно...пусть там в коридоре помучаются...как там нам тяжело и одиноко...а потом ведь... это нам только плюс мы можем сочинить как тяжело было...был бы ты рядом...эхх...девочки...хитрости вам и мудрости...и запомните что это таинство...там нет место мужчинам....(если не считать акушера-гениколога)))

А у меня другая знкомая пара была. Жена всегда при параде, ни халата тебе, ни старой футболки дома. Дети вылизаные, дома идеальный порядок. Она даже болеть к маме уезжала, чтобы ни дай Бог муж увидел её в таком состоянии. За 5 лет совместной жизни, муж ни разу не догадался когда у неё критические дни. И...таки ушел к другой! Как он выразился "К настоящей". я говорила с ним в период развода. Не могу, говорит, с пластмассовой куклой жить, она даже в постели, как в кино стонет. И живет со второй женой, счастливый. Видела я её, ничего особенного... в халате! Мужчины тоже люди! ;) Им тоже хочется простого семейного счастья, а не идеальной картинки. Просто, действительно, в новинку им присутствие на родах. Я с мужем рожала, 1,5 года назад. Впервые за 10 лет брака увидела мужа плачущим. И не от ужаса, а от счастья. Может быть этот час в род блоке ему и показался вечностью, но забыл он обо всем в ту же секунду, когда дочу в руки взял. а уж сколько гордости от того, что он сам носил её на взвешивание! После нас и друзья вместе рожали и тоже все довольны. Муж действительно относиться ко мне стал по другому-трепетнее что ли. Сейчас попроще стало, а после родов вооще носился со мной, как с хрустальной вазой :smoke: мне кажется, что принимать такое решение надо вместе и если у мужа есть хоть малюсенькое желание быть с вами в трудную минуту, то и рожать надо вместе ИМХО
  • 0

#1295
Анастэзия

Анастэзия
  • Гость
  • 9 сообщений
На этот вопрос нет однозначного ответа, но я очень долго сомневалась, и наконе решилась......Рожали вместе в 1-ом роддоме, наверное если бы мужа рядом не было-я бы просто с ума сошла от этого долгого периода ожидания (схватки были очень долгие и тяжелые), я рожала почти сутки-а он был рядом, преданно терпел мои стенания, бегал за врачами, поил с рук водой, и просто успокаивал и смешил, чтобы полегче было-ВОТ СКАЖИТЕ....КАКОМУ АКУШЕРУ ИЛИ ВРАЧУ ЭТО НУЖНО???????? у них своя работа, к тому же я у жасно боялась оставаться одна.....А вообще все зависит от отношения друг к другу, и к ребеночку в том числе)))) Но видели бы вы его выражение лица, когда он перерезал пуповинку, взял на ручки....Это важно для мужчины я думаю, принять участие в этом таинстве :fie: :-/ :)
  • 0

#1296
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Но видели бы вы его выражение лица, когда он перерезал пуповинку, взял на ручки....Это важно для мужчины я думаю, принять участие в этом таинстве :spy: :spy: :D

все на свете отдам, чтобы увидеть, как мой муж малыша на руки возьмет первым :smoke: хочу увидеть его глаза в тот момент, слава богу, что недолго осталось.
а сегодня он пошутил надо мной, сказал, что на УЗИ не получится пойти вместе, так расстроилась в тот момент, и подумала, что если на еузи не могу без него пойти, то что уж говорить о родах :spy:
  • 0

#1297
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мы рожали вместе с мужем, и если бы не он, то я не знаю как бы там и что получилось! мне от боли было так фигово, что я даже не могла вспомнить слова, чтобы у врача спросить что-либо! а он меня и поил водичкой, и дышал со мной (лишний раз доказывает, что мужей нужно с собой водить на курсы по подготовке к родам - сама все забываешь в процессе!) и за акушеркой бегал, и до туалета меня водил....вопщем, спасибо ему огромное за такую помощь! а в благодарность - увидел сына первым....сказал, что чуть не расплакался, когда сыночку на меня положили :smoke:

зы про секас говорить не стану - рано еще, 4 недели всего прошло, ваще ничего не хочется пока, кроме как спать и кушать :spy:

ззы я считаю, что мужей надо брать с собой на роды, чтобы потом не возникало вопросов типа а чо это у тебя растяжки, а чо это ты секаса не хочешь, а чо это ты такая никакая и т.п. они должны знать, какой ценой достаются дети!!!!!
  • 0

#1298
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Когда сын родился его сразу положили мне на грудь, мужу подержать не дали.
А вот когда дочка родилась первым ее держал папа, а потом на меня положили. Девахе уже 10 год идет, до сих пор с папой спит, он с ней даже в машине за рулеи играет (один раз до аварии дошло).

Недавно прочитала у Никитина Б.П.
"В родильном доме, где одно время кесарево сечение делали почти 11 процентам женщин (США), стали приглашать к моменту операции отцов. И если отец приходил вовремя. то просили его минут 5-7 подержать в руках голенького новорожденного, пока тому готовили стерильный кювез. Если отец приходил поздно, ему предлагали посмотреть на ребенка через стеклышко кювеза и тоже оставляли там ровно на 7 минут. А через 4 месяца, когда забылось происходившее в родильном доме, посетили все эти семьи, когда родители были дома.
38 отцов, смотревших на своих детишек через стеклышко кювеза, ничем особым не отличались от обычных среднестатистических, а вот 17 подержавших своих детишек в руках целых семь первых минут, когда работал контакт "КОЖА К КОЖЕ", были необычны. Они с удовольствием возились дома с детьми, пеленали их, подмывали, делали им гимнастику, а когда малыш пищал, то раньше мамы бросались к нему. Не все, конечно, поступали одинаково, но наблюдатели в заключение сделали вывод: "Мы увидели отцов, не отличавшихся от матерей по заботливости и привязанности к своим детям.
Вот ведь каким простым способом можно благотворно повлиять на все племя отцов."
  • 0

#1299
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вот ведь каким простым способом можно благотворно повлиять на все племя отцов."

мой муж тож как приходит с работы, то сразу кидается к сыну, носит его на руках, памы меняет, попу вытирает, купает, болтает с ним, песенки поет :-) разве что грудью не кормит за неимением оной ;)
  • 0

#1300
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Во время беременности не раз с подругами, коллегами обсуждали данный вопрос и почти все были против присутствия мужа (в том числе и я). Мой муж сам первый изъявил такое желание и сначала я его ругала, типа делать тебе там нечего. А потом по мере приблежения родов я начала понимать, что он мой самый родной человек, всю беременность носил на руках, кто еще больше подходит кроме него? Во время родов я видела его глаза, его глаза кричали что ему так же больно как и мне и что он любит меня. Сейас я спрашиваю, не жалеет ли он, он уверенно говорит нет и даже пойдет на вторые роды. Хотя его мама была в шоке, человек старой закалки :-)

Сообщение отредактировал Медовая: 10.04.2009, 19:48:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.