Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1201
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Знакомые моих знакомых снимали все на фото и потом тоже показывали с гордостью всем кому ни попадя, вот это уж точно извращение....
  • 0

#1202
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да уж... с папой это конечно круто!!!!
у меня папа избегает даже смотреть на мой живот :-)

Сообщение отредактировал Custody: 04.02.2009, 12:25:11

  • 0

#1203
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Всегда была против партнерских родов, но так получилось что со мной на родах оказалась мама. Что бы я без нее делала я незнаю!!!!!!!!! Это была такая колосальная помощь и поддержка!!!!!!!!!! Я все схватки после открытия матки на 4 см, держала ее за руку и дышала мама вместе со мной.
  • 0

#1204
IvanBerg

IvanBerg
  • Гость
  • 28 сообщений
Поделюсь:
Нам с женой врач поставил условие - только партнерские роды.
Я сначала был в шоке. Но деваться было некуда и я согласился.
Прошел обучение вместе с женой. Фильмы показывали о родах.
Это я вам скажу просто взрыв мужского мозга какой-то - фильмы эти.
:-)

Но я всегда учился хорошо, поэтому занятий не пропускал, всё на ус намотал.
Хотя и находился в прострации.

А вот когда с женой в роддоме оказался, я понял, что партнерские роды - это супер.

Объясню по пунктам:
1. Жена у меня любимая, и я к крови и всем "радостям" отношусь ИМХО спокойно.
2. Поэтому не знаю как бы она без меня была. Ведь даже в туалет, надо понимать,
просто так не сходить самой перед родами. А её полоскало неподетски.
3. Самое главное, что бы муж был не в то время, когда ребенок по родовым путям пойдет, а до! И принести чёнить и морально поддержать, и врачей, если надо, строго поторопить. Жена говорит, что чувствовала себя в надежных руках.
4. Врачи, опять таки, относятся по-другому. Они прекрасно понимают, что муж, в такой необычной для него ситуации, может и вдарить, защищая любимую и рождающегося дитя.
5. Отлично, если муж все делает по-науке. А это всего то с нежностью заставлять правильно дышать свою любимую и говорить "Спокойно! Дышим! Тянем подбородок к животу и тужимся!".
:-)
В этом случае и негативные посследствия родов будут минимальные.
6. А вот принять роды желанного ребенка - это вообще кайф. Первому увидеть, принять (правда меня врачи все время отгоняли - мешал акушерке), перерезать пуповину... У меня появился отцовский инстинкт. Реально.

Если бы знал раньше, то и на родах первого ребенка принимал бы участие обязательно.
Хотя все это индивидуально. Если муж подает в обморок от вида крови - лучше не надо.
Если он думает, что чистые носки, трусы и иное с ними появляются самостоятельно - то же стоит подумать.

И вот на видео я бы снимать не стал. Кроме всех никому не нужных деталей не хочется видеть свои Огромные глаза. Хочется думать, что я был спокойным и уверенным.
:beer:
  • 0

#1205
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

И вот на видео я бы снимать не стал. Кроме всех никому не нужных деталей не хочется видеть свои Огромные глаза. Хочется думать, что я был спокойным и уверенным.
:-)

Да я тоже так про видео думаю :beer: А муж грозиться все заснять :-) Никогда не наблюдала его этих наклонностей)))

Спасибо Вам, что поделились таким приятным опытом, думаю будущим отцам стоит почитать ваш пост!
  • 0

#1206
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мужчины то разные...а еще и возраст уних разный, кто то и в 20 уже имеет отцовские чувства, а кому это неводомо и в 40..

Мой муж с 1й бер-тью в принципе рядом не был, да и немог был далеко...Оч переживал по этому поводу, сейчас же даже на плановое посещения врача со мной таскается, а на узи мы вообще всем семейством притащились. Ну ессно настаивает на партнерских родах.

Хотя по мне важнее, чтобы после рождения малыша муж был рядом, помогал и возился с ребенком.
  • 0

#1207
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Спасибо Вам, что поделились таким приятным опытом, думаю будущим отцам стоит почитать ваш пост!

согласна! будущим отцам вообще стоит почитать многое здесь написанное, особенно написанное довольными папочками!!! :-)
  • 0

#1208
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня КС будет, но все равно хочу чтобы муж был рядом, чтобы ребенка потом ему на грудь положили.
Готовлю его морально, думаю это поспособствует развитию отцовских чувств :-)
А он боится, что не сможет рбенка на руках держать, что-нибудь сломает :beer:
  • 0

#1209
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У меня КС будет, но все равно хочу чтобы муж был рядом, чтобы ребенка потом ему на грудь положили.
Готовлю его морально, думаю это поспособствует развитию отцовских чувств :-)
А он боится, что не сможет рбенка на руках держать, что-нибудь сломает :beer:

а ему и не надо будет держать - муж же лежать будет, а ляль будет лежать на муже :-)
  • 0

#1210
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А он все равно в панике :-) , но сказал что пойдет раз я хочу.
  • 0

#1211
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А он боится, что не сможет рбенка на руках держать, что-нибудь сломает :laugh:

я и сама-то если честно пока этого боюсь :lol:
  • 0

#1212
IvanBerg

IvanBerg
  • Гость
  • 28 сообщений
Полагаю, что видео мужикам нужно для покрытия своего ЭГО.
"Вот, други мои и родственники, посмотрите как я, такой крутой перец, роды принимал и не боялся."
Ни дать ни взять - наш нормальный мужской эгоизм.

Только каждому мужичку надо определиться: или он идет на роды как муж, или как кинооператор.
Мужу надо будет сначала держать жену, потом ребенка. Тогда толк будет.
А видео можно будет снять потом.

И еще: кроме меня мою жену в таком состаянии никому видеть не дам.
Ни друзьям, ни родителям (своим, её), ни прочим.

ИМХО о моей любимой женщине должны думать, что она настоящая леди, а её слабости - это наш секрет.
:bored:
  • 0

#1213
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Может немного не в тему, но в субботу по НТВ показывали как Джигурда у Анисиной роды принимал и снимал все на камеру. Такие интимные подробности на всеобщее обозрение выставили :bored:
  • 0

#1214
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
to: IvanBerg ну вы прям идеальный муж!
  • 0

#1215
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
IvanBerg
просто респектище :bored:
девченки, не бойтесь, ничего не сломаете вы ляльке :D))
моей когда делали прививку на сл день после родов или через два дня, не помню, просили держать ей руку и ножки, сказали, что она сильная очень )))
  • 0

#1216
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
мужу недавно товарищ опытом делился, как он рожал с женой. и он мужу моему отсоветовал.
так теперь мой так настроен отрицательно, я его издалеко так спросила, не хочешь ли поприсутсвтовать на родах, а он так неуверенно "неееет" :bored:
  • 0

#1217
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мужу недавно товарищ опытом делился, как он рожал с женой. и он мужу моему отсоветовал.
так теперь мой так настроен отрицательно, я его издалеко так спросила, не хочешь ли поприсутсвтовать на родах, а он так неуверенно "неееет" :bored:

товарищ слабонервный попался! у нас наоборот - недавно знакомый рассказывал, как он присутствовал на родах и как он теперь трепетно относится к своему сыну и жене, жена его говорит. что он все это даже острее прочувствовал, чем она сама :D
  • 0

#1218
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Снимать на видео да потом это еще кому-то показывать по-моему глупо. Для меня например при словосочетании "партнерские роды" в виде партнера возникает только одна ассоуиация - муж! и все! В конце концов при зачатии ребенка он и был вашим партнером. По-моему логично. А если муж не хочет присутствовать, то это тоже его решение, как партнера. По-моему ни мама, ни папа, ни подруги на родах не нужны. Это слишком интимное и личное, ваше семейное, что должны знать только вы с супругом, т.к. это ваш ребенок. А мама с папой и подруги, какими бы родными не были, это другая семья.
Еще раз убеждаюсь как мне повезло с мужем.
Молодцы все мужья, которые идут на это, которые могут себя правильно вести, а тут самое главное - не паниковать, это железное правило. Ничто не помогает лучше, чем собранный муж рядом и ты понимаешь что все идет хорошо, и все скоро закончиться.
  • 0

#1219
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


мужу недавно товарищ опытом делился, как он рожал с женой. и он мужу моему отсоветовал.
так теперь мой так настроен отрицательно, я его издалеко так спросила, не хочешь ли поприсутсвтовать на родах, а он так неуверенно "неееет" :bored:

товарищ слабонервный попался! у нас наоборот - недавно знакомый рассказывал, как он присутствовал на родах и как он теперь трепетно относится к своему сыну и жене, жена его говорит. что он все это даже острее прочувствовал, чем она сама :D

ага! сам слабонервный, так еще и мужа с толку сбил :)
хотя товарищ тот очень заботливый папа и муж, но вот на роды больше не хочет :D может, он был просто плохо готов, говорит, что чувствовал себя беспомощным, от нервов стал давить на врачей...
  • 0

#1220
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

По-моему ни мама, ни папа, ни подруги на родах не нужны. Это слишком интимное и личное, ваше семейное, что должны знать только вы с супругом, т.к. это ваш ребенок.

папа и подруги имхо тоже уже чересчур.
ну вот у меня подруга рожала с сестрой-медиком, она позвала сестру, только потому что та - врач. но подруга потом рассказывала, что пожалела, сестра только мешала. в том смысле, что без нее она держалась, а как родного человека увидела, сразу расклеилась, начала себя жалеть, расплакалась. тоже понятно, каждый по-своему реагирует...

Сообщение отредактировал Bamby: 11.02.2009, 14:36:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.