Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1221
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

У меня КС будет, но все равно хочу чтобы муж был рядом, чтобы ребенка потом ему на грудь положили.
Готовлю его морально, думаю это поспособствует развитию отцовских чувств :bored:
А он боится, что не сможет рбенка на руках держать, что-нибудь сломает :D

а при кесареве рекомендуют, чтобы папа был обязательно, потому что маме то сразу не смогут на живот положить....поэтому детки и лежат на папах, привыкают к родным запахам :D
мой тоже держал неуклюже, 2 часа, у него все руки затекли :)
  • 0

#1222
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я тут как-то писала, что хотела бы видеть мужа на родах, но он у меня очень впечатлительный.
так вот: муж сначала не хотел, ему от вида шприца с кровью может стать плохо, потом , когда срок уже побольше был начал задумываться, после того как сходил со мной на курсы по подготовке к родам, (всего два занятия), решительно настроился присутствовать.
я очень благодарна своему мужу, он был со мной от начала до конца. подбадривал, напоминал про дыхание, делал массаж поясницы как учили на курсах, который мне очень помог на схватках. врач при муже смотрел несколько раз раскрытие, муж провел меня до родовой и видел и слышал весь процесс, хотя и был за стеклянной дверью. сразу после родов ребенка дали мужу на руки. он был Очень счастлив, уж поверьте мне. Это того стоит!
партнерские роды сделали нас ещё ближе и роднее! муж обажает сына!!!
для каждого мужчины это решение индивидуально. я приклоняюсь перед теми кто не побоялся и присутствовал при родах жены, не как празный зритель, а как Парнер, помогающий родиться на свет своему ребенку!!!
  • 0

#1223
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
И главное крови-то не так и много как всем нам кажется :-) У меня например оба раза даже ночнушка не запачкалась. Я даже рожала в одной и той же :laugh: Вот сейчас смотрю на них обоих (на ночнушку и на мужа) и думаю, "муж-то точно справиться, а выдержит ли еще раз ночнушка??" хотя я ее берегу, больше не надевала, ток на роды:laugh:)
  • 0

#1224
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

я очень благодарна своему мужу, он был со мной от начала до конца. подбадривал, напоминал про дыхание, делал массаж поясницы как учили на курсах, который мне очень помог на схватках. врач при муже смотрел несколько раз раскрытие, муж провел меня до родовой и видел и слышал весь процесс, хотя и был за стеклянной дверью. сразу после родов ребенка дали мужу на руки.

поздравляю вас и вашего мужа!! от вашего рассказа я еще больше воодушевилась идеей партнерских родов!

уверена, что муж был бы мне хорошей подмогой при схватках, а дальше я бы тоже отправила его за стеклянную дверь :-)
  • 0

#1225
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

уверена, что муж был бы мне хорошей подмогой при схватках, а дальше я бы тоже отправила его за стеклянную дверь :laugh:

многие так думаю и многие остаются до самого конца :laugh:
я тоже раньше думала, что только на период расрытия, а там вытурю - а теперь муж абсолютно уверен, что будет со мной до конца!!!а я и не против!!! :-)
  • 0

#1226
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
его просто не пустили в родовую, да там он совсем не нужен. сами роды, если конечно нет осложнений дляться всего 15 минут, там важно слушать врача. там точно не до мужа и его помощь ни к чему. я родила на третей потуге, и хотя муж был за дверью (как он мне потом сказал) он все видел, и сами роды, и дальнейшие манипуляции врачей. его ничего не напугало. а когда он услышал крик своего сына он расплакался от счастья!!! :-)
  • 0

#1227
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
многие так думаю и многие остаются до самого конца :laugh:
я тоже раньше думала, что только на период расрытия, а там вытурю - а теперь муж абсолютно уверен, что будет со мной до конца!!!а я и не против!!! :-)
[/quote]


Чесслово, во время потуг вам будет не до вытуривания, там одна мысль побыстрее родить и чтобы с ребенком все хорошо. Так что у вашего мужа есть шанс что его не вытурят :laugh:))
  • 0

#1228
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

многие так думаю и многие остаются до самого конца :laugh:

вопщем, главное - затащить :laugh:

а когда он услышал крик своего сына он расплакался от счастья!!! :-)

мой муж тоже впечатлительный, уж он точно расчувствовался бы
  • 0

#1229
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мне муж на потугах очень помог. не дал промежность разрезать, а все напоминал акушерке, шоб не забывала массаж делать. По итогу разрывы совсем маленькие, "верхние" (или как это называется). Так что вот.
  • 0

#1230
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Мне муж на потугах очень помог. не дал промежность разрезать, а все напоминал акушерке, шоб не забывала массаж делать. По итогу разрывы совсем маленькие, "верхние" (или как это называется). Так что вот.

это про какой массаж он ей напоминал? :-)
  • 0

#1231
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

она настоящая леди, а её слабости - это наш секрет.
:-)


чувак....зажег!......... таких как вы не бывает!!!! а как в предыдущем посте вы сказали про то самое наше место РОДОВЫЕ ПУТИ, я ващеееееее чуть не заплакала.....
  • 0

#1232
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Нет, я очень против родов с мужем,и я точно не хочу чтобы мой муж видел бы меня в том состоянии в котором я находилась,а еще у меня был переход и воды позеленели(говорят протухли уже) атк зрелище я вам скажу было еще то, ребенка отмывали долго вся зеленая,в тине,а запах вообще,так что прекрасного было мало!а муж и так любит и все ценит!
  • 0

#1233
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Каждому свое. И решают только двое не смотря ни на что и ни на кого. А дете папы будут любить полюбому. Мне было легче с мужем.
  • 0

#1234
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Нет, я очень против родов с мужем,и я точно не хочу чтобы мой муж видел бы меня в том состоянии в котором я находилась,а еще у меня был переход и воды позеленели(говорят протухли уже) атк зрелище я вам скажу было еще то, ребенка отмывали долго вся зеленая,в тине,а запах вообще,так что прекрасного было мало!а муж и так любит и все ценит!



НУ воды не могут "протухнуть", просто бывает из-за инфекции воды зеленые или если роды тяжелые, малыш испытывает гипоксию и какает в воды еще до рождения, поэтому цвет такой.
  • 0

#1235
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Нет, я очень против родов с мужем,и я точно не хочу чтобы мой муж видел бы меня в том состоянии в котором я находилась,а еще у меня был переход и воды позеленели(говорят протухли уже) атк зрелище я вам скажу было еще то, ребенка отмывали долго вся зеленая,в тине,а запах вообще,так что прекрасного было мало!а муж и так любит и все ценит!



НУ воды не могут "протухнуть", просто бывает из-за инфекции воды зеленые или если роды тяжелые, малыш испытывает гипоксию и какает в воды еще до рождения, поэтому цвет такой.

Вот вот ребенок какал и какал-зрелище я вам скажу, точно не для мужчин!
  • 0

#1236
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Так ребенок и потом будет какать... :D
  • 1

#1237
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Мне муж на потугах очень помог. не дал промежность разрезать, а все напоминал акушерке, шоб не забывала массаж делать. По итогу разрывы совсем маленькие, "верхние" (или как это называется). Так что вот.

это про какой массаж он ей напоминал? :D

Массаж промежности. Между потугами. Шоб не порваться. Правда, та не особо старалась ))
  • 0

#1238
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Так ребенок и потом будет какать... :D



Просто если ребенок какает в воды еще внутриутробно, то потом его же какашки могут в дыхательные пути попасть и будет тяжелая пневмония.
  • 0

#1239
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ой а я во время родов и вырывала, и воды розового цвета отходили, волосы дыбом, вся больная и тяжелая, мне кажется муж бы не вынес увиденное, но впредь что бы там ни было, хочу рожать с ним.
  • 0

#1240
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

товарищ слабонервный попался!

как всегда... тока мужик не согласился - клеймить его, чтоб другим не повадно было! мдя, а шо, вполне логично... вдрух наука дорастет - мужики будут рожать уже не с нами,а вместо нас, а мы там за них рулить по карьерной лестнице... мечта!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.