Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1181
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Да... то что его заранее надо подготавливать это точно. Мы когда еще с моим мужем просто встречались, я ему как-то скзала что хочу чтоб мой муж на родах был. Он тогда говорил что: НЕТ, ни за что бы не пошел, вообщем паника у него началась. И с самого начала беременности его подготавливала, статьи об этом читала, отзывы пап других, и к месяцу 6 он уже был готов :-)
  • 0

#1182
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Мы с мужем ходили на все плановые узи, каждый раз он просил, чтобы распечатали снимки, и носил с собой в портмоне. Еще сходили на курсы в Мама+, там его хорошенько обработали, он согласился быть со мной только во время схваток, а когда начнутся потуги - выйти.
Во время родов очень мне помогал - схватка казалась слабее, если он просто клал мне руку на живот. Пару раз выходил из палаты - я думала, умру в это время. Когда вкололи стадол - у меня начались глюки, и я не могла дышать - он давал мне команду Дыши. Во время потуг - не вышел, держал матрас - я все время сползала, и повторял команды акушерки.
Сейчас говорит, что когда будет второй - то буду рожать одна. Но мне кажется - опять будет со мной
  • 0

#1183
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
меня наверное в маму+ уже не примут... у меня 36-37 недель :fie: да и уговаривать поздно... да и нафик нужно еще уговаривать его... не захочет так я сама у себя роды приму и пусть потом плачет в тряпочку :)
это я себя так успокаиваю.... конечно хотелось бы...

Сообщение отредактировал Custody: 03.02.2009, 03:39:47

  • 0

#1184
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

меня наверное в маму+ уже не примут... у меня 36-37 недель


у них же вроде есть срочные сокращенные курсы для тех у кого срок большой?
должны взять
  • 0

#1185
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

меня наверное в маму+ уже не примут... у меня 36-37 недель :-/ да и уговаривать поздно... да и нафик нужно еще уговаривать его... не захочет так я сама у себя роды приму и пусть потом плачет в тряпочку :laugh:
это я себя так успокаиваю.... конечно хотелось бы...


Вы не расстраивайтесь шибко, ни ВАм, ни малышу на пользу не пойдет.
А можно спрсить, сколько лет Вы в браке состоите?
  • 0

#1186
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Есть же и другие курсы, кроме Мамы+
  • 0

#1187
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Юля, так что насчет ответа на мои вопросы про "да убоится жена..." и "злейшие враги..."? ПС: Вы уверены, что Ваше понимание Писания на 100% истинно? Я написала о том, что мы понимаем по-разному, а вот священники и святоотеческая литература для того и создана, чтобы помочь понять каждому в меру своего устроения smile.gif

я же сказала, что эту тему тут больше не обсуждаем, тема не о понимании Слова Божьего, а о родах с мужем, скиньте мне именно цитату из Библии в ЛС, или в аську, там и пообщаемся :laugh:

заставить во что бы то ни стало, потому что МНЕ так хочется, МНЕ страшно, МНЕ больно... А что любимый человек по этому поводу думает и чувствует - по барабану, лишь бы МНЕ было хорошо... Блин, да кто ж любит насилие?

что за глупости? кто тут кого-то хоть раз насильно на роды притащил? покажите мне? не заставляют, а просто просят понять решиться присутствовать, так же как и в Бога никто не заставит поверить, пока человек сам к этом не придет.


и вообще, мож мужик подсознательно брак хочет спасти, вот и не соглашается, что чует: добром дело не кончится.

нонсенс :-/ имхо конечно
  • 0

#1188
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Ой девочки, тоже бы очень хотелось чтобы муж присутствовал на родах, но увы и ах.....
разные они все, и тут надо понимать "тонкую душевную организацию" (как сказала то :cool: ) именно своего мужа, не может быть все одинаково для всех, уверена что для одних хорошо - для других может оказатся психологическим шоком. Лично для себя решила что буду рожать с мамой, на что она дала свое принципиальное согласие, так как лишний надзор за врачами не помешает.
  • 0

#1189
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


меня наверное в маму+ уже не примут... у меня 36-37 недель :D да и уговаривать поздно... да и нафик нужно еще уговаривать его... не захочет так я сама у себя роды приму и пусть потом плачет в тряпочку :(
это я себя так успокаиваю.... конечно хотелось бы...


Вы не расстраивайтесь шибко, ни ВАм, ни малышу на пользу не пойдет.
А можно спрсить, сколько лет Вы в браке состоите?


3 года... а до этого еще 5 лет встречались просто :D а что?
но если не пойдет хочу развестись :cool: (шутка)

Сообщение отредактировал Custody: 03.02.2009, 15:08:27

  • 0

#1190
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Да так, просто гипотезы строила, почему мужчина себя так вести может. Вот мой тоже любитель погулять, причем до утра. И пока бер ходила, меня оставлял, гулял себе. У меня еще мысль была позвонить ему и накричать, мол рожаю уже, а ты гуляешь :( Напугать хотела. Но вот на роды пошел со мной, без него однозначно тяжелее было б думаю. Да, кстати, поначалу не хотел, после мамы+ созрел.

А вот с мамой я бы не хотела рожать. она бы переживала сильно, мы даже когда со схватками уехали в роддом, никому не сказали. И свекры, и мои узнали уже о рождении внучки :cool:
  • 0

#1191
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вот с мамой я бы не хотела рожать.

я бы тоже...
у меня мама однозначно менее психологически устойчива чем муж :cool:
  • 0

#1192
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да мне маму тоже жалко... по моему в этой теме... или где то здесь прочитала что кто то пошел с мамой и она сказала что тяжело смотреть как твой ребеночек (хоть и взрослый :cool:) мучаеться а ты ничем помочь не можешь... :(
так что решила что маму не возьму точно :D
  • 0

#1193
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Custody,
я вот подумала, если б муж отказался, то попросила бы подругу поддержать. У Вас есть близкие подруги спокойные, которым Вы доверяете и которых не стесняетесь?
Еще вспомнила, акушерка рассказывала девушка одна с папой рожала, причем он прямо на схватках присутствовал, а еще одна с деверем (брата мужа так ведь называют) Я как представила папу своего... ужс, короче

Сообщение отредактировал Дамляма: 03.02.2009, 15:53:05

  • 0

#1194
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Custody, мой муж тоже говорил: если хочешь, я пойду...без энтузиазма абсолютно
роды начались без него, меня все акушерка подгоняла, звони быстрей, чтобы приезжал...
в-общем, я позвонила, и деваться ему особо было некуда....был со мной до непосредственно самих родов...потом в коридоре. Когда доча родилась, его позвали сразу, пока меня зашивали, и потом 2 часа держал на руках...теперь хвастается, что он первый ее держал )))) и еще момент, когда ребенка понесли на обработку, он пошел вместе с врачами, следил, как мыли, как одевали и т.д. Мне уже в палату принесли красивенькую :cool:
к чему я все это: вы не просите, а просто поставьте перед фактом, что он вам нужен. А там уже по ходу дела определитесь, до какого момента он будет с вами, или просто рядом в коридоре, главное, что где-то рядом. Я от своего мужа ожидала немного другого поведения, но была приятно удивлена..
Поэтому, главное, не обижайтесь, он тоже в растерянности и все у вас будет хорошо! :(

а мой зять вообще снимал роды сына на камеру..ну да они в Европе живут, у них там, наверное, нормально ))))

Сообщение отредактировал Irisochka: 03.02.2009, 16:28:16

  • 0

#1195
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А у моей знакомой муж вообще, снимал все на камеру, а потом еще друзьям своим показывал
  • 0

#1196
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

А у моей знакомой муж вообще, снимал все на камеру, а потом еще друзьям своим показывал

ну друзьям - это конечно сильно....((
  • 0

#1197
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений


А у моей знакомой муж вообще, снимал все на камеру, а потом еще друзьям своим показывал

ну друзьям - это конечно сильно....((


аха .. на ночь вместо "Пила-3"
я бы сама свои роды потом не захотела смотреть не то что друзьям/соседям показывать.
  • 0

#1198
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

А у моей знакомой муж вообще, снимал все на камеру, а потом еще друзьям своим показывал


мдаааа........уж......надо мужу рассказать, посмотрим что он на это скажет.
  • 0

#1199
камика

камика
  • Гость
  • 17 сообщений
густоди. вы не расстраивайтесь, что ваш муж не пойдет с вами на роды. по большому счёту вам ни до него будет! просто скажите ему хочет ли он, чтобы со стороны персонала к вам было хорошее отношение или нет? и хочет ли он первым увидеть малыша? скажите ещё, что стоять можно и со стороны вашей головы и не обязательно смотреть прям туда. а на счет персонала, договоритесь с акушеркой которая будет принимать у вас роды. Удачи!!!
  • 0

#1200
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Еще вспомнила, акушерка рассказывала девушка одна с папой рожала, причем он прямо на схватках присутствовал короче


Я такое видела по телеку, по Дискавери кажется, показывали роды. И там папа присутствовал у своей дочери на родах. Так он прям "туда" ей смотрел... как ребенок вылазил.. Ужас! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.