Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1241
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Так ребенок и потом будет какать... :)

:D

Массаж промежности. Между потугами. Шоб не порваться. Правда, та не особо старалась ))

:) молодец
  • 0

#1242
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
У нас роды вообще "прикольно" проходили, для мужа, врач сказала, чтобы он со мной посидел, так он так посидел, что на родах остался. Вот такой хитрый врач :fie: , да и муж теперь ходит и друзьям хвастается, что смог на родах присутствовать. А вначале даже об этом разговаривать не хотел.
  • 0

#1243
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

, да и муж теперь ходит и друзьям хвастается, что смог на родах присутствовать. А вначале даже об этом разговаривать не хотел.

Есть такое! в собственных глазах вырос!
  • 0

#1244
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

вдрух наука дорастет - мужики будут рожать уже не с нами,а вместо нас, а мы там за них рулить по карьерной лестнице... мечта!!!

Никто здесь кажеться этого не хочет. А поддержка любимого человека в трудную минуту дорогого стоит
  • 0

#1245
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девочки, всем привет. Может, кто подскажет. Собираюсь рожать в измире с мужем, а забыла узнать, его-то пропустят или нет?
  • 0

#1246
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки, всем привет. Может, кто подскажет. Собираюсь рожать в измире с мужем, а забыла узнать, его-то пропустят или нет?


ответила в теме про Измир, пустят, было бы желание :eek:
  • 0

#1247
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А поддержка любимого человека в трудную минуту дорогого стоит

ага, мне важнее не поддержка во время 10-28 часов, а пожизненная помощь. Вот это поддержка, я понимаю.

И че вы думаете? мой муж со мной не рожал, зато с ребенком много занимается. А у подруги рожал, и толку? целые выходные у телека. Домой идет - себе 2 бутылки пива на последние деньги... Хоть и грят, что отцовский инстинкт рождается во время совместных родов, я в это не верю, ибо практика из моего окружения доказывает обратное. Роды - это не панацея, чтоб мужа в папу превратить, как некоторые, тут пишущие, на это надеялись (или надеются).

ну и потом, такой интимный процесс, пусть и естественный, выставлять на всеобщее обозрение, да еще и хвастаться... я б башку оторвала.
  • 0

#1248
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Джема, ну у всех же по -разному. А у меня вот всех троих рожал со мной и перерезАл всем пуповину. И без него я просто не представляю своих родов. Он действительно был частью всего процесса. Сейчас он также продолжает любить, заниматься с детьми и просто быть счастливым со своей нашей семьей. Все время говорит, что не представляет если бы его не было в те минуты когда появлялись на свет наши малыши.
И мне кажется здесь речь в основном идет не о панацее, а о здоровых семейных любовных отношениях между супругами, ожидающими появления своего долгожданного малыша и разделяющими совместные боли в родах ну и в помощи друг другу.
Уфф, написала-то :eek:
  • 0

#1249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И мне кажется здесь речь в основном идет не о панацее, а о здоровых семейных любовных отношениях между супругами, ожидающими появления своего долгожданного малыша и разделяющими совместные боли в родах ну и в помощи друг другу.

согласна :eek: но кто тут не думал о панацее после рассказов о том, как папа растворялся в ребенке?.. :weep: так что мифов греки накатали достаточно, а мы все добавляем...
  • 0

#1250
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
мой на роды идти собирался и без моих уговоров, а последний момент за 2 дня вдруг передумал
на вторые точно пойдет :eek:
  • 0

#1251
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я двумя руками за партнерские роды.Первый раз я рожала без мужа 13 лет назад,тогда такое еще не практиковалось.Вспоминаю до сих пор это как ад кромешный,когда ты лежишь совсе один,никто к тебе особо не подходит,из-за капельницы даже встать не можешь,даже элементарно ни глотка водички,а тебя тошнит и ты не можешь никого дозваться. Второй раз 1,5 года назад муж был со мной.И это я вам скажу совсем другое дело.Ты не одна- это главное!Все 20 часов он был со мной.И помочь, и попить, и за доктором збегать.через 20 часов ,правда, пришлось экстренно делать кесарево,в операционную конечно его не пустили,но вознаграждением ему было то,что дочурку ему принесли и положили на грудь ПЕРВОМУ! Он до сих пор этим гордиться и рассказывает как она искала грудь у него. Мужчины должны понимать,что в условиях наших роддомох от их присутствия порой зависит здоровье,а то и жизнь матери и ребенка.Муж на родах-это своеобразный мониторинг для врачей,который не дает им расслабляться и забыть про роженицу.
  • 0

#1252
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Мужчины должны понимать,что в условиях наших роддомох от их присутствия порой зависит здоровье,а то и жизнь матери и ребенка.Муж на родах-это своеобразный мониторинг для врачей,который не дает им расслабляться и забыть про роженицу.

+100
полностью согласна!!!
  • 0

#1253
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Странная страна Россия, или это мы такие продвинутые?:dont:)
Сейчас в "Пусть говорят" бедного Джигурду разнесли в пух и прах, я конечно не приветствую снятие процесса родов на видео да еще и выкладывать в инете, я активно против этого. Тут явно не все в порядке с психикой.... Но его раскритиковали вообще за то что он присутствовал... А нам нормально.
  • 0

#1254
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мой супруг случайно попал на роды, нашей дочи. Вместе со скорой, которая привезла меня в родддом, занес мои сумочки(около 12 часов ночи), а доктор классный такой(Роман Иванович-1рд), говорит ему:дружище , оставайся. :bored: Мой, недолго думая(старший-7лет) один, спокойно спал дома.остался. И весь период -схватки, раскрытие и т.д., помогал мне дышать, я прыгала на шаре(больший, резиновый)-держал меня за руки, чтобы я не промахнулась. Когда я вставала с мяча, и ходила по палате-он играл в игры на мобильном телефоне Я пыталась кричать, он же меня успокаивал-все в порядке. И я успокоилась, мы с ним продышали-как положено, на момент потуг он вышел. Через 20 минут-зашел, чтобы увидеть первый раз наше маленькое чудо :) Вот таким образом, мой супруг, сам того не ожидая, сильно-сильно мне помог, за что я ему благодарна. Вернулся он домой к 8 часам, чтобы обьявить старшему о появлении сестренки. На первых родах его не было, рожала я в России, корчилась 12 часов-в итоге сделали эпидуральную анестезию, куча разрывов, ребенок 3 дня в палете интенсивной терапии, сама никакая после этой эпидуралки-грудью кормить в дальнейшем не получилось, не смогла наладить лактацию... Мне рожать с мужем понравиллось, ничего плохого в этом для себя не обнаружила. И он не против, как выяснила я потом.
  • 0

#1255
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Сейчас, по крайней мере в 3-ем роддоме принята программа "Здоровья матери и ребенка" по которому врачи стараются затащить на роды отца. Мы семьями дружим, она врач из этого роддома. так она говорит о том, что когда муж при родах, им легче, потому что потом никаких претензий, что как-то или что-то не так сделано. Мой муж и первые и вторые роды был со мной. В первый раз, конечно, растерялся немного, курил много, благо место для этого было, и полотенцем обмахивал и волосы солиорал в хвостик и малышка нашего первым взял на руки. А второй раз я в 3-ем рожала, так он меня держал за руку, пока кесарево делали. Одной гладил по голове, а вторую в своей руке держал и плакал. Знаете, мужские слезы в такие моменты, это не признак слабости. Он не рыдал, но слезы катились и глаза были красные-красные. А потом 40 минут она на его груди лежала. Он потом в роддоме ночевал, в нашей палате и через санитарку письма мне слал в реанимацию. я бы одна не смогла, а с ним было совсем не страшно и не одиноко. И вообще присутствие мужа заставляет собираться внутрненне.

#1256
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я тоже как-то не очень одобряю снятие самого процесса...
А партнерские роды здорово что есть, и как наши мамы рожали без наших пап :bored:?
  • 0

#1257
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Мда уж, вчера посмотрела программу, там Джигурду показывали , так там он на родах присутствовал, жена рожает, а он на гитаре сидит и играет, да к тому же еще и смотрит как ребенок лезет. Так вот этого я не понимаю!
  • 0

#1258
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
я вчера вообще была паражена, что они там все в принципе против присутствия мужчины на родах!!! Эт получается, что мы настолько не доверяем мужчине, с которым решили родить и растить ребёнка, что боимся показаться перед ним в "таком" виде? Мы ж там не пьянные в умать валяемся, кричим заплетающимся языком....
Еханка, он же потом объяснил, что играл на гитаре на след. день....это монтированный ролик был! и снимал он не из-за спины врачей...хотя выкладывать в инете и не стоило всё это.

Сообщение отредактировал луша: 18.02.2009, 11:39:05

  • 0

#1259
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Тоже обсуждали вчера с мужем эту передачу...Да, поразило, то как все женщины так агрессивно отнеслись к присутствию мужа на родах!!! Хотя то что Джигурда был на родах - это супер, но выкладывание этого процесса на всеобщее обозрение - не совсем понимаю..Но это их право.
Муж по прежнему настроен на партнерские роды, но съемку на видео и фото - мы делать не хотим, только разве уже на выписке с роддома. Муж сказал, что в таком виде только он может меня видеть.
  • 0

#1260
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вот именно что самое интересное, что как раз женщины и были настроены против него больше всех, хотя он сказал что жена сама попросила его присутствовать. Очень убедительный довод, что типа "женщина ИМЕЕТ ПРАВО быть одна в этот момент" типа оставьте ее в покое. Ничего себе право, как будто льгота какая-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.