Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1161
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

"да убоится жена мужа своего" - но может, эту фразу в Библии мало кто помнит?

помнить то помним, только я со многим не согласна в Библии, в частности с этим.
А что касается эмансипации, то причина в демографическом спаде далеко не самая важная, да женщина стала более самостоятельной, независимой, целеустремленой, но что в этом плохого, так и должно быть, состоись, устройся, не на кого не надейся, стань личностью, создай все условия, а не нищету в случае чего плоди, это я к тому, что такие женщины больше защищены от таких неприятностей, как развод. Вообщем не в то море поплыли: ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ВАШ МУЖ ГОТОВ, ДЕРЗАЙТЕ, А НЕТ, ТАК ВЫ ВСЕ РАВНО В КОМАНДЕ БУДЕТЕ РОЖАТЬ, В КОМАНДЕ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ
  • 0

#1162
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светлана, да ничего плохого... Но может и ничего хорошего :eek:

а как должно быть... ну как есть, так и есть :-/ у кого-то в личном росте, у кого-то в другом...
  • 0

#1163
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

В смысле, если женщина хочет выровняться с мужчиной, она не только рожать совместно будет, но и много чего позволит себе

хорошо сказала то
:-/

ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ВАШ МУЖ ГОТОВ, ДЕРЗАЙТЕ, А НЕТ, ТАК ВЫ ВСЕ РАВНО В КОМАНДЕ БУДЕТЕ РОЖАТЬ, В КОМАНДЕ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ

+миллион
  • 0

#1164
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Девченки что спорить, у каждого свой взгляд, кто то рожает с мужьями, а кто то категорически против этого и это не от того, что как выше писали есть что скрывать или стесняться. Кто рожал сам знает, что до какого там стеснения. Я считаю что очень важно что бы присутствовал кто то близких на родах (поддержка в этом случае мощная) но не обязательно это должен быть муж, можно с мамой или с сестрой. Я рожала с мамой и то это была не моя инициатива а мамина и хочу сказать большое ей спасибо за это. У меня муж очень вспыльчивый и тяжело переностит моменты когда я чувтсвую боль, поэтому хорошо что он не присутствовал на родах, а то малоли что. Мы приехали в род.дом уже с хватками это было 2 часа дня, а родила я только в 8 вечера, за это время муж так перенервничал, несколько раз пытался поговорить "по-мужски" с врачем который часто выходил на улицу покурить (он очень эмоциональный и вспыльчивый, заходил несколько раз в предродовую палату и видя мое лицо бунтовал почему врач, как он считал только курит а помочь мне не может, облегчить малось боль, как ему не пытались объяснить что все так рожают и что это нормальный процесс результата не было. А когда я уже родила врачи нашего папу решили успокоить и порадовать запустили в палату увидеть ребенка и меня, потом со слов моей свекрови он еще долго приходил в себя (я потеряла много крови, стала бледня-бледней его уж сильно напугало мое состояние). Так что прежде чем принять решения просто надо взвесить все за и против. Сейчас когда у моего мужа спрашивают, присутствовал он на родах или нет, он в шутку говорит, что на родах присутствуют те кто не присутствовал при зачатии ребенка. Папочки которые присутствовали не обижайтесь это просто шутка. Вы просто молодцы что поддержали своих жен, да и для вас я думаю это ООООчень памятный момент а уж какой трогательный.
  • 0

#1165
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ндааа уж... прям не знаю, как зайдешь почитать сюда так прям расстраиваюсь... и в жк мужья ходят, и рожать тоже... мой муж максимум это погладить живот и то только когда я совсем психованная хожу... аж обидно как будто я этого ребенка себе пальцем сделала... он даже не знает имени врача у которого рожать буду... говорит мне все равно если тебе надо я пойду с тобой рожать а если тебе все равно то тогда лучше не пойду... прям сижу и реву пусть бы уж лучше сказал что он там принципиально не пойдет типа не мужское это дело а то так звучит типа "да мне по барабану... хоть вообще не рожай..." может это у меня депрессия? мне прям кажеться что я там во время родов и умру... а меня даже за руку некому будет подержать... я привыкла быть самодостаточной, рассматривала варианты сестры и мамы, но сестра у меня слишком нервозная мне кажеться я буду за нее больше переживать, а маму жалко... вот и думаю теперь что оказываеться на мужа то в трудную минуту рассчитывать и не приходиться.... :smoke:
  • 0

#1166
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

мне прям кажеться что я там во время родов и умру... а меня даже за руку некому будет подержать...

выбросьте быстренько такие мысли из головы! все нормально будет, ну рожали же раньше без мужей..)


не могу, нам так батюшка сказал, что венчание для того, чтобы человек не на любимого западал, а для того, чтобы понимал, что Бог выше любимого человека.

а что важнее Слово Божье или слово батюшки :smoke:) о венчании, кстати, в Библии вообще ничего не упоминается, но не будет поднимать этот спор, тема не об этот вовсе)))
  • 0

#1167
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Юля, так что насчет ответа на мои вопросы про "да убоится жена..." и "злейшие враги..."? ПС: Вы уверены, что Ваше понимание Писания на 100% истинно? Я написала о том, что мы понимаем по-разному, а вот священники и святоотеческая литература для того и создана, чтобы помочь понять каждому в меру своего устроения :smoke:

Custody, стоит ли мужа заставлять? Может, его поведение - реакция на Вашу чрезмерную настойчивость? когда не хочет идти, но знает, что лучше в этом не признаваться, иначе будет хуже? Вот не понимаю этой "семейной" жизни: заставить во что бы то ни стало, потому что МНЕ так хочется, МНЕ страшно, МНЕ больно... А что любимый человек по этому поводу думает и чувствует - по барабану, лишь бы МНЕ было хорошо... Блин, да кто ж любит насилие?

И что с того, что другие рожают с мужьями? Есть и те, кто прекрасно рожает и без мужей. Вы что, в поле в одиночку рожать собрались? Обижаетесь на мужа за то, что у него есть свое мнение, отличное от Вашего? хотите, чтобы во всем соглашался? Или соглашался там, где Вам надо?..

Вы пишете, что привыкли быть самодостаточной... так разве вы привыкли принимать заботу от мужа? быть слабой? А он к этому привык ли?... Просто ответьте себе на эти вопросы.

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.01.2009, 00:38:10

  • 0

#1168
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
в том то и дело что во-первых я делаю вид что мне фиолетово и пусть он сам решает, а на меня не смотрит потому что этот момент жизни я все равно пройду с ним или без него...
а во-вторых не так уж часто ему приходиться меня поддерживать... так что уж один раз я считаю он мог бы пойти мне на встречу... ну может и не один но все таки за 6 лет общения это просходит не каждый день...

Сообщение отредактировал Custody: 31.01.2009, 01:18:56

  • 0

#1169
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я например рожала с мужем второго ребенка ,во первых была спокойней что но рядом как никак поддержка забота,во вторых он как бы наблюдал за работай врачей отношение что не говори совершенно другое.Мое мнение если есть возможность рожайте с мужьями.
  • 0

#1170
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Эх Радуга, Радуга, ну почему ты всегда такая категаричная? :smoke:
Просто каждый хочет видеть рядом с собой близкого человека в столь сложный момент, а реакция мужчины зачастую бывает просто эгоистичной, мол, что я там потерял, конечно есть действительно чувствительные экземпляры, но их не очень много

Сообщение отредактировал SvSmith: 31.01.2009, 01:35:26

  • 0

#1171
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в том то и дело что во-первых я делаю вид что мне фиолетово и пусть он сам решает, а на меня не смотрит потому что этот момент жизни я все равно пройду с ним или без него...


Custody, так мы ж все чувствуем подсознательно. Подсознательное давление - вещь хоть и невидимая, но существующая :smoke: Вот он и сопротивляется... вполне сознательно.

просто можно подумать о том, насколько Ваше мнение "я считаю" сходится с его "я считаю".

ну и насколько Вам нужно обижаться на его нежелание... В жизни бывает всякое, и каждый раз люди имеют право делать то, что они делают, даже если нам это не нравится. Это их выбор.

С ребенком еще сложнее... Потому что искушение заставить и подчиниться своим требованиям во много крат выше. Лучше на муже поупражняться в уступчивости и добродушии ;)
  • 0

#1172
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто каждый хочет видеть рядом с собой близкого человека в столь сложный момент, а реакция мужчины зачастую бывает просто эгоистичной

Светлана, ну, категоричная... Меня умиляют попытки расчесать всех под одну гребенку: ВСЕ рожают - и я - рожать. А раз муж не согласен, то давайте-ка налепим на него кучу эпитетов...

при этом негативные эпитеты, коими улеплены рожавшие мужчины, не освещаются. Всё, раз родил - так знач герой, превосходный муж и отец.

родить - это не геройство. Вот быть отцом - это признак зрелости, имхо. Некоторым проще родить, чем от телека или пива вечером оторваться ради ребенка или двух :smoke:

насчет эгоистичных мужчин... мож не стоит их оценивать?

эго другого - это отражение твоего эго, не более. И прежде чем плюнуть, не забудем, что плюем в зеркало.

и вообще, мож мужик подсознательно брак хочет спасти, вот и не соглашается, что чует: добром дело не кончится.

и то, что мода эта с Запада пришла, где в этом вопросе совсем все затухло, мя настораживает. Зачем на них ровняться? Самое опасное, что они нам дают - это как раз западные ценности эгоизма и потребительства.

имхо
  • 0

#1173
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Ну вот опять двадцать пять ;))), да никто на запад не равняется, если у наших мам не было таких возможностей, да и вообще к рождению и воспитанию совсем иначе относились, то почему мы должны идти по их пути, ты вообще на чьей стороне :lol:))), на стороне мужчин :smoke:
  • 0

#1174
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name='Custody' date='31.01.2009, 00:13' post='7552778']
ндааа уж... прям не знаю, как зайдешь почитать сюда так прям расстраиваюсь... и в жк мужья ходят, и рожать тоже... мой муж максимум это погладить живот и то только когда я совсем психованная хожу... аж обидно как будто я этого ребенка себе пальцем сделала... он даже не знает имени врача у которого рожать буду... говорит мне все равно если тебе надо я пойду с тобой рожать а если тебе все равно то тогда лучше не пойду... прям сижу и реву пусть бы уж лучше сказал что он там принципиально не пойдет типа не мужское это дело а то так звучит типа "да мне по барабану... хоть вообще не рожай..." может это у меня депрессия? мне прям кажеться что я там во время родов и умру... а меня даже за руку некому будет подержать...


Не слушайте ни кого, все у вас будет хорошо и на мужа не обижайтесь. Мой муж тоже не ходил в ЖК, только на УЗИ и новый год когда я была в положении мне пришлось встречать одной (муж был на работе) и на 7 месяце сама ездила заказывать и манеж и каляску и все остальные мелочи, ну что ж поделаешь если у мужа такая работа. Хотя тоже когда беременная была так обидно было аж до слез даже разводиться хотела, просто у беременных гормоны бушуют, вот и мыслисли всякие и раздрожительность. А родила и все нормально, как раз перед самыми родами муж сменил работу, выходные и вечера дома, так и пеленки гладил и кушать варил, а переживал как сильно когда рожала, мне потом его сестра сказала, что даже позавидовала мне, что мой муж так переживал, круги мотал возле род.дома, бегал с врачами разговаривать, в аптеку, а когда родила бегом в магазин (кушать мне после родов немного хотелось). А домой приехали с род.дома так вся квартира в шариках, в различных аистах и малышах (оказывается в "Мир шаров" таких мелочей так много, это мужчинам на заметку) и манеж уже собран и бутылки детские постерилизовал, очень приятно было. Так что родите и смешно будет вспомнить что на такие мелочи во время беременности обращали внимание и лили слезы, поверте мне. УДАЧИ ВАМ А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВОГО И КРАСИВОГО МАЛЫША РОДИТЬ!!!!!

Сообщение отредактировал Arina2007: 31.01.2009, 11:18:34

  • 0

#1175
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Девочки, ну роды с мужем! мой муж до последнего сомневался, мне тож обидно было. но в посл момент все хорошо, мы поехали вместе, если бы не он, не знаю, родила б конечно, но с ним все гораздо лучше, знала, что он рядом, при схватках он помогал сильно, было легче когда он массировал спину, при самих родах его не было, его попросили выйти,а он не знал, что я уже рожаю, было тихо-тихо и через 30 минут его позвали уже держать малышку, а так бы и на самих родах был бы.
все прошло идеально, когда чувствуешь, что ты не один, ребенка ж вместе делали :smoke:)) что вот появится наше общее чудо, когда он поможет и подняться и одеться, и принести, и словом развлекет и отсчитывает минуты и перерывы, там, девочки, не до этого самой, когда схватки.
мужья, не бойтесь, там ничего страшного нет, это предрассудки, а супруге вашей будет оч приятно и гораздо легче рожать, а эо больно и очень ;))))
  • 0

#1176
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
С мужем и еще раз с мужем!! Мы, например, эту тему и не обсуждали никогда, просто когда пришли на первые роды договариваться в роддом врач сказала, что можно кого-то брать с собой, на что мой муж сам и сказал что будет однозначно он. Я в этом диалоге даже не учавствовала :smoke: А все схватки я дома пережила и когда воды отошли тоже он увидел это и позвонил врачу. Я вообще чуть дома не родила, потуги уже начались, всю дорогу из машины пыталась выпрыгнуть, кричала что страшно хочу в туалет и мне все равно что кругом люди ;) А он был очень собран и спокоен, в роддоме все прошло за 15мин. и он был рядом. Его даже врач похвалила, сказала какой собранный и спокойный папа. Так что все периоды он был не то что просто рядом а мы были вдвоем.
А вот во вторых родах ему вообще пришлось самому учавствовать. В роддом как всегда приехали уже с полным раскрытием и потуги начались сразу как зашли в роддом, в палате они мне сказали лечь на бок и как начнется схватка одну ногу под себя поджимать а вторую поднимать максимально вверх. Ну это нормально, при таких болях я еще должна зарядку делать. Тогда они передали эту функцию мужу и он мне сам говорил когда тужиться когда что, и ноги сам один держал, правда был очень бледный но не от испуга а от страха за нас. а Когда во вторую потугу уже вышла головка а схватка ослабла, мне акушерка сказала чтоб я не отпускала ни в коем случае, он мне правда чуть ногу не оторвал и на меня наехал что могу задушить ребенка :lol: А врач все это время просто сидела на соседней кушетке а я на нее кричала что нафига мы вообще в роддом приехали если у меня роды муж принимает :D
Но я не жалею. он очень любит деток и меня тоже :D
А когда сына понесли взвешивать и все такое он его сам понес, боялся что уронут еще такое сокровище :D
  • 0

#1177
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
везет! а я для себя тему закрыла, хочет пусть идет не хочет и не надо!

Custody, так мы ж все чувствуем подсознательно. Подсознательное давление - вещь хоть и невидимая, но существующая ;) Вот он и сопротивляется... вполне сознательно.

просто можно подумать о том, насколько Ваше мнение "я считаю" сходится с его "я считаю".

ну и насколько Вам нужно обижаться на его нежелание... В жизни бывает всякое, и каждый раз люди имеют право делать то, что они делают, даже если нам это не нравится. Это их выбор.

С ребенком еще сложнее... Потому что искушение заставить и подчиниться своим требованиям во много крат выше. Лучше на муже поупражняться в уступчивости и добродушии :lol:


а мне теперь чтоли вообще ничего не хотеть и смотреть на него когда он чего захочет или нет? нет уж... мне моя рубаха ближе :smoke: я не хочу жить руководствуясь только его желанием или нежеланием... в семье есть двое и мнения и желания каждого важны в равной мере, и потом если бы я злоупотребляла и заставляла все время... нет же! живет как хочет, гуляет сколько влезет, денег у него не прошу (хоть и вышла в декрет и своих осталось кот наплакал) когда с температурой под 40 сама ездила (за рулем) по врачам, а он даже посуду не помыл ни разу... и сейчас с отеками жуткими массаж ему делаю это все ничего а один раз подумать не о себе, а о том что для меня это тоже впервые и я ооооочень боюсь... и это при том что у меня подруга (ну знакомая) скончалась при родах год назад... в общем я считаю не так уж много я от него прошу... просто поддержать меня и причем не из страха перед болью, а от ужаса что со мной чтонить случиться...
  • 0

#1178
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
2Custody: Не надо обижаться на мужа. мужчинам в принципе невозможно понять все наши ощущения ни во время беременности ни во время родов. Они конечно поймут что нам очень больно, а вот как именно больно и страшно им не понять. В конце концов его желание или нежелание быть рядом совсем не показатель любви к вам :-)
Честно скажу, вот сама ни за что в жизни не смогла бы на это смотреть, я бы сразу в обморок упала или просто убежала. До сих пор удивляюсь на своего мужа, получается что он процесс родов знает лучше меня, т.к. видел все своими глазами, а мне-то ничего не видно было, лежа на кушетке :-) Я у него много раз потом допытывалась как же все-таки это выглядит, а он говорит "Да ничего страшного, просто у тебя п......а сильно растянулась, ребенок вылез и все :D"
  • 0

#1179
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

когда с температурой под 40 сама ездила (за рулем) по врачам, а он даже посуду не помыл ни разу... и сейчас с отеками жуткими массаж ему делаю это все ничего


господи какие же мужики толстокожие попадаются, может весь процесс родов впечатлит его и он изменится к вам? все же попытайтесь уговорить

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 01.02.2009, 00:50:26

  • 0

#1180
камика

камика
  • Гость
  • 17 сообщений
надо всё начинать с походов на УЗИ. врачи очень любят когда мужчины туда приходят. всё рассказывают. показывают, как ваш плод развивается, как бьется сердечко, пальчики,пол и.т.д. впечатление очень приятные. готовить мужчину надо заранее, что на роды пойдём вместе, что для вас это очень важно. на самом деле, когда мужчина рядом персонал лучше относится. проверено. поповоду платных родов, это не правда, они бесплатные 3 род.дом. г. астана.страшного ничего нет , это для вас мужья. а увидеть его первым- это счастье!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.