Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1141
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Я думала все мужики такие ан нет. вчера разговариля с братом своего мужа. У него жена на 6 месяца так он заявил что лучше в командировку поедет чем на роды пойдет. Типа он настояший мужик а мыжики рожать с женами не ходят. А я мысленно поблагодарила бога за то что у меня такой замечательный муж.

а если не пошёл на роды,значит незамечательный? :D
блиин,повезло вам
  • 0

#1142
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Нет они все замечательные. Просто в такой грубо форме при беременной жене, которая надеется что он с ней пойдет, нельза так говорить. Тем более что все береенные со своими тараканами в голове. Я когда беременной была кидалась как кошка на каждое слово которое мне не понравилось :D .
  • 0

#1143
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня до сих пор в голове не укладывается картина
у ног врачи,я на кресле тужусь,муж у головы не знает что делать..
неувязочка получается...)))))
  • 0

#1144
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да это точно неувязочка..но так хочется чтобы морально поддержал массажик сделал и т.д
  • 0

#1145
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у меня до сих пор в голове не укладывается картина
у ног врачи,я на кресле тужусь,муж у головы не знает что делать..
неувязочка получается...)))))

ну наверно еще можно предположить как мужчина будет себя вести на родах по его реакциям в обычной жизни..
ну там елси болит чо, или плохо стало..

я еще не поняла пойдет ли муж со мной на роды, но в ЖК он со мной ходит :laugh:
но я больше чем уверена, что он пойдет со мной, потому что он даже к зубному со мнйо ходил и рядышком сидел :laugh:
  • 0

#1146
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

у ног врачи,я на кресле тужусь,муж у головы не знает что делать..
неувязочка получается...)))))

вы за него даже думаете что ли? :laugh: откуда вы знаете будет он знать, что делать или нет, да даже пусть поддержит, когда вам надо будет при потуге наклонить голову, а сил на это уже нет :laugh:

лично я считаю, это мое мнение и я не хочу никого обидеть, те мужья, которые не хотят идти на роды и те жены, которые не хотят брать туда мужей просто не настолько близки друг с другом, не как единое целое, не как родные люди, им есть что скрывать друг от друга, им есть чего стесняться... :laugh:
имхо, повторяюсь, у кого-то может быть совсем иное мнение :D

Сообщение отредактировал Luluka: 29.01.2009, 15:27:27

  • 0

#1147
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а мне кажется дело даже не в том что человек стесняется или есть что скрывать,это бред по моему личному мнению,просто не у всех нервы настолько крепкие чтобы выдержать муки кричащей жены..вида крови и т.д
  • 0

#1148
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я чем дальше, тем больше убеждаюсь, что хочу с мужем, а применение ему найдется в родзале :laugh:
  • 0

#1149
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Да сейчас на кресле мало кто рожает в основном на кровати. У меня муж стоял у головы и мало что видел. Конечно это мое ИМХО, но я не понимаю чего там можно стесняться. Многие мужики боятся идти из за того что жена может кричать. У меня подружка рожала так унее муж не пошел только из за того что боялся что она его обзавет а он её ответить не сможет :laugh: . В итоге ее прокесерили а он не успел прияеать что бы ляльку к нему на живот положили :laugh:
  • 0

#1150
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нееее,Кудряшка,у нас духовное единение есть,близость,любовь до гроба,доверие и всё такое
ну хочется ведь сосредоточиться(это я после родов говорю)до родов думала что ОН ДОЛЖЕН быть рядом,там эти потуги,млин,не до него чесслово,вот как он здесь поможет?только раздражает,но не значит что я его стесьняюсь
просто это както неуместно во время родов самих,чтоб он стоят у изголовья

ну наверно еще можно предположить как мужчина будет себя вести на родах по его реакциям в обычной жизни..ну там елси болит чо, или плохо стало..

роды это же не когда плохо,это ...рождение ребенка,здесь тока акушерка поможет(при ее наличии)

ладно,спор бесконечен
самое главное-чтоб с дитём всё было хорошо
  • 0

#1151
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я обоих детей рожала без мужа, подруги, кто рожал, советовали, без мужа. Я их послушала. Муж в принципе был непротив, но и не за, вобщем решение оставлял за мной. Сейчас прочитав все сообщения я очень жалею, что со мной в тот важный момент не было мужа. Если буду рожать третьего, пойду обязательно с мужем. Я это ему уже сказала сегодня. Он правда третьего пока не хочет, двоих говорит хватит, ну мы это посмотрим, мы после первого и второго не хотели, но родили.
  • 0

#1152
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

нееее,Кудряшка,у нас духовное единение есть,близость,любовь до гроба,доверие и всё такое
ну хочется ведь сосредоточиться(это я после родов говорю)до родов думала что ОН ДОЛЖЕН быть рядом,там эти потуги,млин,не до него чесслово,вот как он здесь поможет?только раздражает,но не значит что я его стесьняюсь
просто это както неуместно во время родов самих,чтоб он стоят у изголовья

Ну это хорошо :laugh:
Действительно, спор бесконечен)) Но вот мне, допустим, полтора часа говорили сдерживать потуги, так как потуги начались, а шейка не раскрылась, эти полтора часа были просто жестью. И мне никто не нужен был рядом кроме мужа, я как вспомню, аж вздрогну, схватки практически без остановки, потуги, и надо держать!!! аааааааа ужас)))) как хорошо, что он рядом был мой родной )))
в родздале, нос заложило, а говорят дыши носом, ртом нельзя, тут он как нельзя кстати нос мне закапывал постоянно, никому кроме него меня не понять, что есть моя аллергия))) тужься говорят, я тужусь, сил уже нет, он сам спросил - может тебя поддерживать, о да, говорю, давай - сама уже ничо не соображаю, сосредоточилась на родах гыгыгы))))
вобщем, индивидуально все ))

Сообщение отредактировал Luluka: 29.01.2009, 16:13:06

  • 0

#1153
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

те мужья, которые не хотят идти на роды и те жены, которые не хотят брать туда мужей просто не настолько близки друг с другом, не как единое целое, не как родные люди, им есть что скрывать друг от друга, им есть чего стесняться...

и правильно считаете. Православие утверждает, что между людьми Бог стоит. Тем более что есть случаи, когда совместные роды приводили к разводу, так что мне лично не нужно единое целое. Единое целое имеет и минусы: если чето случиться, то шо, жисть закончилась?.. Ну да, пол-сердца отрезать - это не шутки... Так что нафих. У меня есть свой мир, свои границы - и это нормально. Потому что открываться можно Богу.

Сейчас прочитав все сообщения я очень жалею, что со мной в тот важный момент не было мужа.

может, вы не ВСЕ сообщения читали? пара-тройка негативных все же была :-/ Но фишка-то в том, что никто публично в своих ошибках не признается: вот де, муж от мя шарахается, стресс пережил. Кто бы стал такое писать на форуме о себе ЛИЧНО?.. Пишут в основном только хорошее.

я придерживаюсь мнения, что, если раньше традиционно не было принято рожать совместно у любых народов, хотя возможности и были, то неспроста это было придумано.

Сообщение отредактировал Радуга:): 29.01.2009, 21:55:46

  • 0

#1154
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну раньше и отношение к женщине совсем иное было, да и роль отца была значительно уже, теперь мы все же стараемся эту роль возвысить, укрепить, развить что ли, и совместные роды, мне кажется, прекрасное начало
  • 0

#1155
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светлана, к чему это "прекрасное начало" привело, на Западе очень хорошо видно :-/ По мне - лучше без возвышения, укрепления и развития. Это все - для эго.
  • 0

#1156
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Православие утверждает, что между людьми Бог стоит. Тем более что есть случаи, когда совместные роды приводили к разводу, так что мне лично не нужно единое целое.

Приведите цитату из Библии :-/ И сколько было таких случаев? Этот развод был бы и если бы муж и не присутствовал при родах, если уж ему суждено было быть :eek:

Ну да, пол-сердца отрезать - это не шутки... Так что нафих. У меня есть свой мир, свои границы - и это нормально. Потому что открываться можно Богу.

Читайте Библию, если уж заговорили о Боге :) Где написано, что прилепится муж к жене своей и будут они единым целым :D
  • 0

#1157
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Этот развод был бы и если бы муж и не присутствовал при родах, если уж ему суждено было быть :-/


+1
  • 0

#1158
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

и правильно считаете. Православие утверждает, что между людьми Бог стоит. .............. У меня есть свой мир, свои границы - и это нормально. Потому что открываться можно Богу.

ого понеслась душа в рай.... как это Бог между людьми стоит? тогда уж и сексом тоже неприлично перед Богом заниматься? может вы просто слегка не так выразились?
какой же может быть стресс если муж сидит у изголовья и видит как его жена прилагает усилия для рождения его ребенка - а потом сразу море незабываемых моментов - как только вытащили, как положили маме на животик, первый взгляд малыша на папу... ребенок становиться еще более родным и выстраданным
  • 0

#1159
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Светлана, к чему это "прекрасное начало" привело, на Западе очень хорошо видно

а можно поточнее, к чему это привело на Западе?
  • 0

#1160
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Приведите цитату из Библии

не могу, нам так батюшка сказал, что венчание для того, чтобы человек не на любимого западал, а для того, чтобы понимал, что Бог выше любимого человека.

Этот развод был бы и если бы муж и не присутствовал при родах, если уж ему суждено было быть

согласна. Потому что мировоззрение формирует наши поступки :-/ В смысле, если женщина хочет выровняться с мужчиной, она не только рожать совместно будет, но и много чего позволит себе :eek:

прилепится муж к жене своей и будут они единым целым

возможно, мы это понимаем по-разному. Сказано еще, что злейшие враги - домашние его, ну и?.. :D

тогда уж и сексом тоже неприлично перед Богом заниматься?

какая связь-то? прилично-неприлично, это что ли, Божественная логика?

какой же может быть стресс если муж сидит у изголовья и видит как его жена прилагает усилия для рождения его ребенка

об этом психологи пишут. Девочки, если не видно, что происходит в подсознании, это не значит, что его нет. Или что там происходит только то, что нам хочется.

а можно поточнее, к чему это привело на Западе

к демографическим проблемам :)

Женщина наравне с мужчиной работает... от мужчины не зависит... Теперь ей, прежде чем детей рожать, надо сначала сделать карьеру, ну а потом только детей "заводить". Ну а если муж вдруг не такой, как надо - это легко исправить :) При этом, еще и в выигрыше остаться... Вот к чему приводит эмансипация... К тому, что женщина с мужчиной равна, а раз так, то на кой ей мужчина? Разве редко мы слышим, что "только для рождения детей"? ну-ну...

"да убоится жена мужа своего" - но может, эту фразу в Библии мало кто помнит?

а че мужа-то бояться, ежели Я САМА? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.