Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#101
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ответил на анкету - запишите 271-й голос :rotate:

сам лично присутствовал на родах. отношения с женой нисколько не испортились, а стали еще теплее и крепче. описать всю гамму чувств (от мне щаз будет плохо до неужели это все на самом деле - от счастья) не передать словами.

сейчас периодически вспоминаю боль в глазах супруги, силу, с которой она сжимала мою руку, а после слезы счастья и любви к новому человечку :eek:
  • 0

#102
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Во-первых, тема уже обсуждалась. Многие копья там ломали.

Во-вторых, много шума из ничего. Хотите присутствовать при родах - идите. Не хотите - не идите. Все взрослые люди, можете за себя решать.

В - третьих, на родах муж не может полностью проконтролировать мед персонал, так как (может быть за редким исключением) сам не акушер - гинеколог.

В - четвертых, отношения ухудшаются после присутствия на родах в тех семьях, у кого и раньше были проблемы. В полноценной семье, где ребенок долгожданный отношения только укрепляться должны.

В - пятых, многие мужья после родов еще и умничать горазды. У знакомых муж позвонил своей маме сказать что она стала бабушкой и добавил: Мама, ты не представляешь! Она ВСЕ делала НЕПРАВИЛЬНО! :rotate: Какой кошмар...
А у меня муж сказал, что все фигня, не так страшно. Предложу в следующий раз поменяться местами :eek:

Ну а по поводу страхов - если женщина держит себя в руках, если она твердо хочет иметь полноценного ребенка, то роды они не так страшны. Во время родов в первую очередь надо думать о ребенке, а уж потом о себе. И никаких истерик.

#103
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

В - третьих, на родах муж не может полностью проконтролировать мед персонал, так как (может быть за редким исключением) сам не акушер - гинеколог.


А никто и не говорит, что муж должен полностью контролировать мед. персонал - считать там промили, вводимых инъекций или под микроскопом проверять стирильность их инструментов. Как я уже сказал ранее, достаточно присутствия мужа в родильной и большая часть ошибок, происходящих из-за халатности не произойдет.

Вот вы например, когда поручает кому-нибудь сделать очень важную для вас работу, которую вы не можете сделать сами из-за отсутствия должных навыков, пролностью доверяетесь этому спецу и смотрите на результат его трудов только когда все будет закончено и ничего нельзя будет изменить? А прибавьте к этому слухи, что иногда труд этого спеца дает очень неблагоприятные последствия. Думаю, что если вам дадут возможность контролировать ход его работы вы обзателено ей (возможностью) воспользуетесь.

Просто для примера:

Невнимательные медсестры и акушеры - обычное явление к сожалению .... и встречаются они везде. Я рожала в декабре в институте охраны материнства и детства и там тоже смена на смену не приходилась .... мы с девченками , специально узнавали какая бригада дежурит каждую ночь ... и грубые попадаются и безотвественные , которые уколы путали и т.д. и т.п. , но попадались и настоящие профессионалы своего дела и просто ЛЮДИ , они и поддержут и морально помогут и рядом будут ... так что здесь как повезет ... если конечно Вы заранеее не подстрахуетесь от медсестры до принимающего роды врача. Удачи!

цитата от сюда

Сообщение отредактировал Navohodonosor: 05.08.2004, 09:40:21

  • 0

#104
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну а по поводу страхов - если женщина держит себя в руках, если она твердо хочет иметь полноценного ребенка...


Неужели есть другие варианты???

Во время родов в первую очередь надо думать о ребенке, а уж потом о себе.


А это как? Пока ребенок не родился, мы с ним - единое целое. Как можно думать только о половине этого целого? Кому будет легче, если мама во время родов пострадает (в самом широком смысле)? Думать надо об обоих сразу, и принимать любое решение, учитывая оба фактора одновременно.
  • 0

#105
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений


В - третьих, на родах муж не может полностью проконтролировать мед персонал, так как (может быть за редким исключением) сам не акушер - гинеколог.


А никто и не говорит, что муж должен полностью контролировать мед. персонал - считать там промили, вводимых инъекций или под микроскопом проверять стирильность их инструментов. Как я уже сказал ранее, достаточно присутствия мужа в родильной и большая часть ошибок, происходящих из-за халатности не произойдет.

Вот вы например, когда поручает кому-нибудь сделать очень важную для вас работу, которую вы не можете сделать сами из-за отсутствия должных навыков, пролностью доверяетесь этому спецу и смотрите на результат его трудов только когда все будет закончено и ничего нельзя будет изменить? А прибавьте к этому слухи, что иногда труд этого спеца дает очень неблагоприятные последствия. Думаю, что если вам дадут возможность контролировать ход его работы вы обзателено ей (возможностью) воспользуетесь.

Просто для примера:

Невнимательные медсестры и акушеры - обычное явление к сожалению .... и встречаются они везде. Я рожала в декабре в институте охраны материнства и детства и там тоже смена на смену не приходилась .... мы с девченками , специально узнавали какая бригада дежурит каждую ночь ... и грубые попадаются и безотвественные , которые уколы путали и т.д. и т.п. , но попадались и настоящие профессионалы своего дела и просто ЛЮДИ , они и поддержут и морально помогут и рядом будут ... так что здесь как повезет ... если конечно Вы заранеее не подстрахуетесь от медсестры до принимающего роды врача. Удачи!

цитата от сюда


Если я кому-то что-то поручу, то это будет профессионал. И перевпроверять профессионала (тем более в той сфере, в которой я не понимаю), я не буду. НО, я буду очень тщательно выбирать этого самого профессионала.

А можно все сделать проще - пойти рожать по предварительной договоренности. К хорошему врачу.

По-моему офф-топик начинается?

#106
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну а по поводу страхов - если женщина держит себя в руках, если она твердо хочет иметь полноценного ребенка...


Неужели есть другие варианты???

Во время родов в первую очередь надо думать о ребенке, а уж потом о себе.


А это как? Пока ребенок не родился, мы с ним - единое целое. Как можно думать только о половине этого целого? Кому будет легче, если мама во время родов пострадает (в самом широком смысле)? Думать надо об обоих сразу, и принимать любое решение, учитывая оба фактора одновременно.


Лина, я с точки зрения роженицы, а не мед.персонала.
Был показательный пример перед глазами: рожала на соседнем столе женщина четвертого(!) ребенка. Елозила его туда-сюда, плакалась и жалела себя, закатила скандал, чтобы кесорили (все ранние роды были естественными). В общем я к тому моменту уже родила и по "свежаку" хотелось дать такой мамаше хорошую затрещину. О том, с какими проблемами родился у нее сын (кровоизлияние, вывих и еще что-то) можно только догадываться.

#107
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ну а по поводу страхов - если женщина держит себя в руках, если она твердо хочет иметь полноценного ребенка...


Неужели есть другие варианты???

Во время родов в первую очередь надо думать о ребенке, а уж потом о себе.


А это как? Пока ребенок не родился, мы с ним - единое целое. Как можно думать только о половине этого целого? Кому будет легче, если мама во время родов пострадает (в самом широком смысле)? Думать надо об обоих сразу, и принимать любое решение, учитывая оба фактора одновременно.


Лина, я с точки зрения роженицы, а не мед.персонала.
Был показательный пример перед глазами: рожала на соседнем столе женщина четвертого(!) ребенка. Елозила его туда-сюда, плакалась и жалела себя, закатила скандал, чтобы кесорили (все ранние роды были естественными). В общем я к тому моменту уже родила и по "свежаку" хотелось дать такой мамаше хорошую затрещину. О том, с какими проблемами родился у нее сын (кровоизлияние, вывих и еще что-то) можно только догадываться.


Вот именно - а прокесарили бы, глядишь, и у ребенка проблем меньше было бы...(хотя я за естественные роды, где только это возможно). Комфорт (и безопасность!) ребенка напрямую зависит от комфорта матери - если матери плохо, ребенку ТОЖЕ плохо (тем более, когда он еще не отделен от матери). Само собой, иногда приходится выбирать между удобством матери и благополучием ребенка, и выбор очевиден (но приниматься в рассчет должны оба фактора, чтобы такой выбор появлялся только в самом крайнем случае).
  • 0

#108
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Если я кому-то что-то поручу, то это будет профессионал. И перевпроверять профессионала (тем более в той сфере, в которой я не понимаю), я не буду. НО, я буду очень тщательно выбирать этого самого профессионала.


А если выбирать не из чего?
Никто не спорит - если я буду на 100% уверен что с моей любимой ничего не произойдет, отношение к ней будет максимально корректным и проффесиональным, я лучше гдениь посижу, пиво попью. В принципе если это будет в Алмате так и поступлю.

Но когда выбирать не из чего (как здесь в Астане), когда ты не уверен в проффесионализме врачей, потому что не раз сам сталкивался, когда много наслышен об их хамском отношении к роженицам, о том как у одной дуры-окушерки младенец из рук выскользнул, упал на пол, после чего врачи утверждали, что плод родился мертвым? Что тогда? Вы понадеятесь на свою счастливую звезду?

Думаю в таком ответственном мероприятии нужно максимально исключить все риски.
  • 0

#109
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Если я кому-то что-то поручу, то это будет профессионал. И перевпроверять профессионала (тем более в той сфере, в которой я не понимаю), я не буду. НО, я буду очень тщательно выбирать этого самого профессионала.


А как вы планируете выбирать профессионала в сфере, в которой не понимаете? Причем "до", а не "после".
  • 0

#110
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Я так думаю, что большинство мужей идут не для контроля и проверки медперсонала во время родов, а для того чтобы быть рядом в такой момент с любимым человеком, который в этом нуждается. По-крайней мере у меня было так. И как можно что-то контролировать или проверять, если я в этом ноль? ИМХО, это может только помешать.
  • 0

#111
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Мотивация у каждых людей разная бывает.
Это я к тому, что основным толчком для мения будет именно контроль (посредством молчаливого присутствия и "сверления" затылков глазами) и помощь моей супруги, а уже потом только, желание прикоснутся к таинству рождения.


з.ы. чтоб не быть полным нулем есть яндекс, апорт и гугли
  • 0

#112
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Мотивация у каждых людей разная бывает.
Это я к тому, что основным толчком для мения будет именно контроль (посредством молчаливого присутствия и "сверления" затылков глазами) и помощь моей супруги, а уже потом только, желание прикоснутся к таинству рождения.


з.ы. чтоб не быть полным нулем есть яндекс, апорт и гугли


хочу тебя разочаровать, месторасположение врачей, как раз таки предполагает что это они будут тебе "сверлить" затылок :D
Действительно нафига люди учатся по 10 лет в мединститутах, есть же яндекс, апорт и гугли ;-)
  • 0

#113
Nuna

Nuna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мой муж присутсвовал на родах трёх наших детей, считая это своим долгом. И действительно, ИМХО, очень важен момент первого контакта отца и ребенка.
  • 0

#114
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений


Если я кому-то что-то поручу, то это будет профессионал. И перевпроверять профессионала (тем более в той сфере, в которой я не понимаю), я не буду. НО, я буду очень тщательно выбирать этого самого профессионала.


А как вы планируете выбирать профессионала в сфере, в которой не понимаете? Причем "до", а не "после".


По референсам.

#115
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Если я кому-то что-то поручу, то это будет профессионал. И перевпроверять профессионала (тем более в той сфере, в которой я не понимаю), я не буду. НО, я буду очень тщательно выбирать этого самого профессионала.


А если выбирать не из чего?
Никто не спорит - если я буду на 100% уверен что с моей любимой ничего не произойдет, отношение к ней будет максимально корректным и проффесиональным, я лучше гдениь посижу, пиво попью. В принципе если это будет в Алмате так и поступлю.

Но когда выбирать не из чего (как здесь в Астане), когда ты не уверен в проффесионализме врачей, потому что не раз сам сталкивался, когда много наслышен об их хамском отношении к роженицам, о том как у одной дуры-окушерки младенец из рук выскользнул, упал на пол, после чего врачи утверждали, что плод родился мертвым? Что тогда? Вы понадеятесь на свою счастливую звезду?

Думаю в таком ответственном мероприятии нужно максимально исключить все риски.


Да хамского отношения везде полно. Независимо от географии и суммы, которую вы выложите. Но от хамского отношения еще ни кто не умирал.

Езжайте рожать в Алмату, тут выбора более чем достаточно.

#116
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
из своего опыта двухлетней давности
рожали вместе в 3 роддоме, в платном
изначально я был против присутствия
сидели в предродовой ждали сильных схваток
когда оказывается дождались, то мне принесли халат с шапочкой сказали одевай и поехали
я и не знал куда ;-) а завезли оказывается в родовую
ну я и остался... помогал так сказать супруге
руку держал и т.д.
как там происходило с той стороны желания увидеть не было
я увидел сына когда уже он закричал и они сами перерезали пуповину
я переживал конечно, но был уверен на 100% в том что все будет хорошо
жена к родам готовилась серьезно, посещала школу для мам на Ауэзова
поэтому представляла что как и когда нужно делать
сам конечно автоматически контролировал процесс и действия персонала
и еслиб что не так думаю бы вмешался обязательно

ИМХО: пресутствовать или нет это личное дело отца
если он не сможет быть достаточно хладнокровным в хорошем смысле этого слова в критической ситуации, а если еще и боится вида крови и т.д. то конечно присутствовать при родах не стоит
я в себе был уверен вот и остался
хотя наверное процесс с той стороны я бы наблюдать не смог...
этого делать думаю не стоит ни в коем случае если отец конечно сам не врач
у них иммунитет на все это дело :D))

Сообщение отредактировал filin: 07.08.2004, 14:04:34

  • 0

#117
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Действительно нафига люди учатся по 10 лет в мединститутах, есть же яндекс, апорт и гугли ;-)


Думаю что не все бакбки-повитухи имели за спиной 10 лет мед. института, (фото курс для полного нуля, анестезия, психология родов и тд и тп)
  • 0

#118
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Действительно нафига люди учатся по 10 лет в мединститутах, есть же яндекс, апорт и гугли ;-)


Думаю что не все бакбки-повитухи имели за спиной 10 лет мед. института, (фото курс для полного нуля, анестезия, психология родов и тд и тп)


Хехе, прежде чем идти в родовое отделение, уж наверна я кое-что почитал, умник, но это не давало мне право вмешиваться в действия людей, которые по-любому разбираются в этом лучше меня.

P.S.: Понятие "полный ноль" не нужно воспринимать так дословно, даже если ты перечитаешь весь яндекс и т.п. твой уровень знаний по-любому не будет сопостовим с уровнем профессионала.
  • 0

#119
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Хехе, прежде чем идти в родовое отделение, уж наверна я кое-что почитал, умник, но это не давало мне право вмешиваться в действия людей, которые по-любому разбираются в этом лучше меня.


Мужчина той женшины, что лежит и рожает его ребенка, как и сама женшина, всегда вправе требовать от врачей (вне зависимости от того разбирается он в процессе родов или нет) проффесионального и корректоного обращения.

з.ы."полный ноль" - означает ПОЛНОЕ отсутствие чего-либо и понимать это по другому никак нельзя.
  • 0

#120
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Мужчина той женшины, что лежит и рожает его ребенка, как и сама женшина, всегда вправе требовать от врачей (вне зависимости от того разбирается он в процессе родов или нет) проффесионального и корректоного обращения.

как вы думаете среагировал бы присутствующий отец если бы увидел как его малыша суют под кран и обмывают под холодной водой через 5 минут после рождения?
поверьте такое бывает!
я бы убил бы наверное за это
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.