Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#121
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
На мой взгляд когда отец присутсвует на родах этот факт очень благоприятно сказывается на мед персонале, они начинают шуршать не впример лучьше чем без отца. А если отец такой как я который по любому поводу поднимает большой хайвай и начинает лобировать свои интересы подключая влиятельных людей, то они вообще шуршат конкретно, а когда отца нет или он стоит гдето под окном/у двери роддома, то они такое с дитем/женой могут вытворять. Короче в нашем государстве всех нужно очень сильно и больно пинать, что бы они начали выполнить хотя бы свои обязанности ;-)
  • 0

#122
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Хехе, прежде чем идти в родовое отделение, уж наверна я кое-что почитал, умник, но это не давало мне право вмешиваться в действия людей, которые по-любому разбираются в этом лучше меня.


Мужчина той женшины, что лежит и рожает его ребенка, как и сама женшина, всегда вправе требовать от врачей (вне зависимости от того разбирается он в процессе родов или нет) проффесионального и корректоного обращения....


Я разве с этим спорил? ТОлько по-моему требовать и вмешиваться понятия разные.
  • 0

#123
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Хехе, прежде чем идти в родовое отделение, уж наверна я кое-что почитал, умник, но это не давало мне право вмешиваться в действия людей, которые по-любому разбираются в этом лучше меня.


Мужчина той женшины, что лежит и рожает его ребенка, как и сама женшина, всегда вправе требовать от врачей (вне зависимости от того разбирается он в процессе родов или нет) проффесионального и корректоного обращения....


Я разве с этим спорил? ТОлько по-моему требовать и вмешиваться понятия разные.


Слова "право вмешиватся" впервые появились в ВАШЕМ посте.
Для тех кто в танке - когда я говорил о контроле мед. персонала имелось в виду "молчаливое присутствие" и "сверление затылков взглядом" ибо, как я уже сказал ранее -

Присутствие хотябы одной пары глаз, более менее трезвомыслящего, заинтересованного в благополучном исходе, человека повышет чувство внутренней ответсвенности исполнителя - проверено ;-) ! Короче, я искренне верю что в моем пристствии никакой халатности не будет.

.
  • 0

#124
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Вот кто из нас в танке? По-моему, я уже все сказал про "сверления затылков глазами".
Спор закончил.
  • 0

#125
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Господа.. Давайте будем терпимее друг к другу. Мне показалось, что общение в этом топике начинает приобретать нервозный и напряженный характер.

По теме: два с половиной года назад рожали вместе в 3-м.
Я так же считаю, что присутствие отца на родах - дело сугубо личное, и мною (например) делалось отнюдь не для того, чтобы контролировать всех и вся. Я специалист в другой области, и не лезу с контролем туда, где не разбираюсь.
Я был там для того, чтобы быть рядом с близким мне человеком, я рад, что видел свою дочь, когда ее положили на живот жене.

Теперь по поводу квалификации специалистов.
Либо обращайтесь к профессионалам и не дергайте их своим "контролем", либо принимайте роды самостоятельно.
Попробуйте поставить себя на место акушера - к вам приходит заказчик (отдаленно знает ту предметную область в которой вы работаете) и начинает контролировать исполнение заказа. Вам понравится? Или вы начнете нервничать и появится вероятность "портачки"?

#126
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Сергей Бондаренко,
в общем то я это и пытался объяснить человеку ;-) Респект.
  • 0

#127
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Господа.. Давайте будем терпимее друг к другу. Мне показалось, что общение в этом топике начинает приобретать нервозный и напряженный характер.


Думаю, что всеже показалось ;-) т.к. нервозности за собой и в своих постах не замечаю.
Если же вы имеете в виду посты кого то другого, то хотелось бы чтоб ваши замечания носили более адресный характер. (не отрицаю, проскальзывает некоторое "напряжение" у одного субъекта, немоного недопонимающего суть спора).

По теме: два с половиной года назад рожали вместе в 3-м.
Я так же считаю, что присутствие отца на родах - дело сугубо личное, и мною (например) делалось отнюдь не для того, чтобы контролировать всех и вся. Я специалист в другой области, и не лезу с контролем туда, где не разбираюсь.
Я был там для того, чтобы быть рядом с близким мне человеком, я рад, что видел свою дочь, когда ее положили на живот жене.


Уважаемый Сергей, не спорю что вопрос присутствия на родах папы это дело этого папы, и как я уже писал ранее - "мотивация у каждого человека бывает разной". Поэтому, и вы не должны отрицать, что если человек не доверяет врачам (а точнее провинциальным медсестрам, со среднеспециальным образованием), то у него вполне закономерна чуть чуть другая мотивация для похода в роддом, отличная от вашей.

Теперь по поводу квалификации специалистов.
Либо обращайтесь к профессионалам и не дергайте их своим "контролем", либо принимайте роды самостоятельно.
Попробуйте поставить себя на место акушера - к вам приходит заказчик (отдаленно знает ту предметную область в которой вы работаете) и начинает контролировать исполнение заказа. Вам понравится? Или вы начнете нервничать и появится вероятность "портачки"?


Не хотел приоводить аналогию, вынуждаете - когда вы приглашаете сантехника, будучи "полным нулем" в сантехнике, оставляете его один на один разбиратся с проблемой, то поверьте в 90% вам гарантирован отвратительный результат. Безучастное присутствие же, в момент его работы улучшает результат работы в разы (ну а знание последовательности его действий не позволит вам сильно испугатся когда из трубы выльются остатки воды). Аналогично в автосервисе. Этот подход применим в отношении "специалистов" с низкой нравственной кльтурой, к коим в числе прочих, я и отношу рядовых Астанинских специалистов в области неонатологии.
  • 0

#128
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Поэтому, и вы не должны отрицать, что если человек не доверяет врачам (а точнее провинциальным медсестрам, со среднеспециальным образованием), то у него вполне закономерна чуть чуть другая мотивация для похода в роддом, отличная от вашей.

"Если у вас нет паранойи - это еще не значит, что ОНИ за вами не следят" (с) не помню.
Если человек не доверяет врачам - ему нужно либо не ходить в больницу, либо начать с похода к психоаналитику.

Не хотел приоводить аналогию, вынуждаете - когда вы приглашаете сантехника, будучи "полным нулем" в сантехнике, оставляете его один на один разбиратся с проблемой, то поверьте в 90% вам гарантирован отвратительный результат.

Когда я вызываю сантехника - я не стою у него над душой, а иду пить пиво или заниматься своими делами. Я человеку деньги плачу не для того, чтобы перепроверять каждый его шаг.

Этот подход применим в отношении "специалистов" с низкой нравственной кльтурой, к коим в числе прочих, я и отношу рядовых Астанинских специалистов в области неонатологии.

Рожайте в Алматы. Кто не дает?

#129
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Хех, легко же вы ярылки вешаете, наверное сказывается долгий опыт управления на форуме - этот флудер, а этот праранойщик. Так не пойдет, потому что аналогично и к вам можно прикрепить ярлык человека поверхностного и недальновидного.

Дело абсолютно не в паранойе. Врачам лечащим взрослых людей довериться можно т.к. хамское и халатное отношение ко взрослому человеку чревато, как правило, ответной реакцией. Роженица же, в момент родов, утрачивает контроль над реальностью (опять же как правило) и не может адекватно оценивать окружающий мир. Любой косяк врачей можно в такой момент спустить на тормазах.

Недавно услышал рассказ одной знакомой, 4 месяца назад благополучно родившей сына. Когда мы ее навещали в роддоме, видели безутешных родственников - горько, очень горко плаковших.
Оказывется их младенец, со слов врачей родился мертвым. Потом, как рассказала нам наша знакомая, прошел такой слух, что это акушерка уронила ребненка когда несла его мыть. Все дело в том, что сама та роженица отчетливо слышала первый крик своего малыша и также слышала шлепок - результат его падения с кривых рук акушарки. Врачи же ее убеждали, что все ей показалось - типа у нее такой приход был от наркоза, а малыш изначально был мертв. Возможно так и было как говорили врачи, но такие слухи абсолютно не воодушевляют меня как будущего отца.

У нас есть возможность и здесь в Астане лечь в самую лучшую клинику, в Алмате так вообще "зона максимального благприятствования", просто на фоне такого ответственного момента в нашей жизни, все страхи приобретают более резкий контраст.

з.ы. а про сантехника - либо вам везет, либо вы лукавите ;-)
  • 0

#130
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
абсолютно согласен с Navohodonosor
именно об этом контроле я и говорил
именно присматривать за врачами чтоб что то не накасячили
лично я вышел из родовой только когда ребенок уже лежал на столе под кислородом
  • 0

#131
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ужас!! в следующий раз буду находиться при родах...
в этот раз с моей супругой рядом была её бабушка, которай лет 10 проработала в родоме г. Москвы, да и принимала роды родственница (ес-но не на "просто так")...а сторонему человеку я бы не доверил..
  • 0

#132
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Хех, легко же вы ярылки вешаете, наверное сказывается долгий опыт управления на форуме - этот флудер, а этот праранойщик.

Разве я где-то написал, что Вы - параноик? Если не сложно - приведите точную цитату, пожалуйста. Если же вы приняли мою цитату на свой счет - ну что-же..

з.ы. а про сантехника - либо вам везет, либо вы лукавите ;-)

Просто я доверяю людям. И им это нравится.

#133
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Обещал больше не отвечать, но мимо этого не могу пройти.
Сравнивать работу сантехника и врача-акушера, это за гранью добра и зла.
Ошибку которую может совершить сантехник из-за вашего постоянного "контроля", по-моему нельзя сравнивать с возможной ошибкой акушера опять таки из-за вашего "контроля".

P.S.: за словами стоит следить, это на счет "субъекта".
  • 0

#134
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Обещал больше не отвечать, но мимо этого не могу пройти.
Сравнивать работу сантехника и врача-акушера, это за гранью добра и зла.
Ошибку которую может совершить сантехник из-за вашего постоянного "контроля", по-моему нельзя сравнивать с возможной ошибкой акушера опять таки из-за вашего "контроля".


Чую что вы, как и под словом "ноль", под словами "безучастный, молчаливый контроль" что-то другое поразумеваете.
я же неоднократно писал

...никто и не говорит, что муж должен полностью контролировать мед. персонал - считать там промили, вводимых инъекций или под микроскопом проверять стирильность их инструментов ..., достаточно присутствия мужа в родильной и большая часть ошибок, происходящих из-за халатности не произойдет.


Причем здесь "добро-зло" вообще никак понять не могу.

P.S.: за словами стоит следить, это на счет "субъекта".


...хм :D никогда невидил чтоб кто-то напрягся из-за "субъекта". Наверное ты имел в виду "недопонимающий суть спора".
Plz конкретизируй за какими словами стоит следить ;-)
Можно в ЛС
  • 0

#135
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Анкету заполнил, обязательно хочу результат анкетирования узнать,

удачных родов. :-)
  • 0

#136
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
День добрый:))
Решил поднять старую тему.
Мы тут тоже уже совсем скоро собираемся рожать:lol:)Я обязательно хочу быть на родах, как впрочем этого сильно хочет и моя жена.
Но есть проблема мы живем в Астане, у нас к сожалению нет хороших курсов по подготовке с совместным родам. Излазил кучу всего в инете но к сожалению информаци очень мало.
Вот собственно и просьба;)) Господа мужчины присутсвующие на родах вместе с женами - поделитесь пожалуйста опытом....что и как...
а то чесно говоря волнуюсь сильно:D)) стараюсь нахапать как можно больше информации:)
В первый раз веть;)
Большое спасибо;)) Заранее
  • 0

#137
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
mymiyden, не страшно???

я за своего боюсь, например...
150% - его откачивать придется :)
поэтому нехай стоит за дверью...
  • 0

#138
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
mymiyden, я не папа, а мама, но если можно пару слов вставлю, а вы сами решайти что вам из них нужно, а что нет.
Смотрела по телеку как один мужик в россии учавствовал при родах. Бедолага такой стресс пережил, сказал, что к жене больше не приблизится, и вообще, что все бабы грязные существа.
Уверена что это не про вас, но...
На вашем месте я бы сначала более подробно ознакомилась с женской анатомией и процессом родов чисто с врачебной точки зрения, с научной. Роды - это конечно прекрасно, я не спорю. Таинство рождения и все такое... Однако будет лучше если вы будите в курсе разных сюрпризов в виде крови и слизи. Хотя их конечно и не так много, как описывается в ужастиках, но ведь у всех людей разное отношение ко всем этим вещам.
А вообще вы молодец, удачи вам и вашей женушке.
  • 0

#139
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

mymiyden, не страшно???

я за своего боюсь, например...
150% - его откачивать придется :)
поэтому нехай стоит за дверью...


:lol:))) Страшно только одна вешь - когда любимого человеку больно - а ты ничем не можешь помочь. Потому лучше хоть помочь морально...чем вообще оставить одну;)
  • 0

#140
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

mymiyden, я не папа, а мама, но если можно пару слов вставлю, а вы сами решайти что вам из них нужно, а что нет.
Смотрела по телеку как один мужик в россии учавствовал при родах. Бедолага такой стресс пережил, сказал, что к жене больше не приблизится, и вообще, что все бабы грязные существа.
Уверена что это не про вас, но...
На вашем месте я бы сначала более подробно ознакомилась с женской анатомией и процессом родов чисто с врачебной точки зрения, с научной. Роды - это конечно прекрасно, я не спорю. Таинство рождения и все такое... Однако будет лучше если вы будите в курсе разных сюрпризов в виде крови и слизи. Хотя их конечно и не так много, как описывается в ужастиках, но ведь у всех людей разное отношение ко всем этим вещам.
А вообще вы молодец, удачи вам и вашей женушке.

Спасибо:)))
Вы знаете - никогда не понимал таких мужчин, все мы люди, ну и что что кровь и все такое? Это же не чужой человек, а свой родной. И когда люди женятся - то они должны понимать что жизнь состоит не из сплошных цветочков. Потому это не страшно, страшно дургое - я написал об этом выше.
Насчет анатомии и прочего всего включая все что касательнео родов(стадии и т.д.) я уже давно изучил:lol:)
Просто сейчас мне интересно - с какими трудностями сталкивались мужчины на совместных родах. Как готовились морально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.