Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#141
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
почему ничем помочь не можете... оч даже можете в период схваток. губы смочить, успокоить, сумку собрать, взять себя и ее "в руки", в конце концов...

но вот сам процесс - я лично сомневаюсь
из всех мужей, которых я знаю, присутствовавших на родах, всего лишь один согласен повторить подвиг
остальные зареклись... некоторые даже о детях решили больше не думать...

вощем, УДАЧИ вам и мужества на двоих! нет, даже на троих!!!
  • 0

#142
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

почему ничем помочь не можете... оч даже можете в период схваток. губы смочить, успокоить, сумку собрать, взять себя и ее "в руки", в конце концов...

но вот сам процесс - я лично сомневаюсь
из всех мужей, которых я знаю, присутствовавших на родах, всего лишь один согласен повторить подвиг
остальные зареклись... некоторые даже о детях решили больше не думать...

вощем, УДАЧИ вам и мужества на двоих! нет, даже на троих!!!


Ну вот насчет помоши это я имел ввиду.
Спасибо:))
  • 0

#143
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
перескажу со слов моего мужа, самое обидное для него, было как вы и заметили, то, что не можешь помочь любимомму человеку преодолеть боль. Но, от себя скажу, что поддержка имеет колоссальное значение, мне было гораздо легче от того, что рядом был муж. Мне кажется вам стоит прочитать о периодах родов: схватки, потуги, в инете много инфы, что делать на каждом из периодов, можно делать точечный массаж жене на схватках, подбадривать ее на потугах. Муж мне рассказывал всякие байки и анекдоты, я ничего не помню, но тогда это немного отвлекало.
  • 0

#144
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Участвовал вместе с супругой. Но сразу скажу на самом процессе я не был, т.к. не был уверен в собственной стойкости. А тот там пришлось бы врачам еще и мне помощь оказывать, а не супруге и дочери.

Но на период схваток Ваша помощь будет нужна на 1000%, по некоторым причинам:

1) супруге гораздо легче когда рядом родной человек, а не медсестра, которая может сурово с ней обойтись.
2) в тот момент когда вы там окажетесь там помимо Вашей супруги может оказаться еще несколько рожениц, поэтому персонала может не хватить, и Ваша супруга может остаться одна сама с собой со своими схватками и соответственными болями. А в такой ситуации Ваша помощь как никогда необходима, тот же стакан воды дать или помассировать поясницу.
3) да и вообще понимаешь, что стоишь на пороге наверное самого главного волшебства природы, к которому ты имеешь непосредственное отношение :)

P.S. Если есть возможность, рекомендую взять фотоаппарат, или телефон с камерой, т.к. фото Вашего ребенка сразу после рождения, это наверное самая самая фотография. :lol:

Вообщем чуть не растрогался ;))
  • 0

#145
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Goodguy - спасибо большое:)))
обязательно возьму фото-видео:lol:)
  • 0

#146
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
mymiyden, дык я не поняла, вы на самый самый момент Ч собираетесь попасть?
или только при схватках будете помогать?

вы что имели ввиду? 100%ное присутствие на всех стадиях?
  • 0

#147
Floreek

Floreek
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У меня двое детей и оба раза мы рожали с мужем. Помошь конечно большая. А в момент схваток так это ваще спасательный круг. Вот при родах я думаю мужчина уже не нужен, там не до него. Но муж мой и при родах присутствовал. Второй раз даже чуть сам роды не принял. Первый раз он испытал большой стресс. И как потом признался, что по утрам перестала появлятся эрекция. Но как только я приехала домой, всё стало на свои места. Так что дерзайте. И вы увидите свою половинку совершенно в другом свете.
  • 0

#148
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

mymiyden, дык я не поняла, вы на самый самый момент Ч собираетесь попасть?
или только при схватках будете помогать?

вы что имели ввиду? 100%ное присутствие на всех стадиях?


я собираюсь присутвовать на всех родах полностью. От и до.
  • 0

#149
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Му, Вы не переживайте: в процессе родов муж стоит рядом с женой, полусидящей на гинекологическом кресле, за креслом со стороны ее, жены, головы, чтобы не мешать врачам, которые занимают стратегически важные места. Так что из-за весьма специфического угла обзора увидеть можно многое, но не всё :). Рожайте вместе с женой - не пожалеете.
  • 0

#150
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
mymiyden


Для меня было важно само присутствие близкого человека. Хоть персонал и был все время рядом - это не то, не повиснешь же на шее у медсестры тихонько жалуясь ей в ухо и требуя чтобы тебя пожалели :lol: Здорово что вы решили быть вместе в ТАКОЙ момент, вами как мужчиной - восхищаюсь! Не знаю нужна ли какая-то особая подготовка.. если все идет без осложнений то достаточно вашего присутствия и поддержки, выполняйте просьбы жены, интересуйтесь у врачей ходом дела, если делают уколы и капельницы - то с какими препаратами и для чего. Если есть возможность - можно взять с собой плеер (хотя нынче музыка во всех телефонах) или ДВД - я бы не отказалось от этого в тот момент когда очень хотелось отвлечься от боли :) Удачи вам! Ждем отчета!
  • 0

#151
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
о нет!
лично я против этих штучек... рожать детей "в муках" Бог удостоил женщину... не хочу, что бы мой муж видел, с каким трудом и услиями мне это достается... и потом, как верно было замечено, мужчина в родовой палате не может ничем помочь своей любимой женщине и от этого у него случается шок... мужчины, берегите свои нервные клетки! ну зачем вам смотреть эти "ужастики"?
не пущу... нет нет и нет...
  • 0

#152
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Юнона

а никто поголовно и не призывает :lol: Это ж дело добровольное, я бы никогда не просила мужа если бы он сам, первый не проявил инициативу, тем более для него это не первый опыт. Лично мне было очень грустно что не он перерезал пуповину малышу и не обнял меня в тот момент когда все закончилось, не взял первым сына на руки :) (в 1р/д два года назад не пускали в родзал, только на схватки и до двери родзала)
  • 0

#153
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вернаЯ жена,
конечно добровольное :)
лично я прекрасно и сама справилась :lol:
  • 0

#154
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

о нет!
лично я против этих штучек... рожать детей "в муках" Бог удостоил женщину... не хочу, что бы мой муж видел, с каким трудом и услиями мне это достается... и потом, как верно было замечено, мужчина в родовой палате не может ничем помочь своей любимой женщине и от этого у него случается шок... мужчины, берегите свои нервные клетки! ну зачем вам смотреть эти "ужастики"?
не пущу... нет нет и нет...


Что то подсказывает мне что это старое воспитание:)))
О нет нет нет - я не на что не намекаю:lol:))

А на самом деле это дело каждого и индивидуально. Мы вдвоем сразу решили что будем рожать совместно. Просто комплексов и прочего пока нет. Надеюсь и не будет а наоборот гораздо больше сблизит.
Да и потом теть Юнон - неужели когда тебе плохо - тебе не хочется обычной моральной поддержки от любимого? - Очень сомневаюсь.
  • 0

#155
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
эх, молодежь....
Му,
рожайте на здоровье как хотите :)

а мне такая поддержка не нужна, пусть любимый поддерживает меня лучше на расстоянии )))
и мне спокойнее и ему :lol:



фик с ним, можешь назвать это комплексами советских времен... в любом случае ИМХО
  • 0

#156
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ю, это не комплексы, это женская мудрость. :-) я уже писала, что мне очень не хватало мужа в предродовой палате, очень. Это был такой кошмар, не физический - моральный. Я не хотела видеть ни маму, ни подруг, только его. Так что я - за. Пусть присутствует. Пока потуги не начались. С этого момента и до родов я бы хотела, чтоб ноги его не было. Мне все равно с какой стороны он будет смотреть - я не хочу, чтобы мой муж видел как я тужусь, я сама на себя в этот момент смотреть не хотела, и врачам бы глаза завязала. Не хочу, чтобы он видел как из меня будет выходить послед, и как меня потом будут штопать. Это мое маленькое женское право.

А если оба согласны - то пусть пробуют, почему нет. Каждый имеет право на риск. :D
  • 0

#157
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А у нас эта тема даже не обсуждалось - это было по умолчанию:D) самый главный праздник мы хотели справлять только вместе :-) Литературу изучали вместе, на все приемы к акушер-гинекологу ходили тоже вместе. В нашем случае мой дарлинг был абсолютно готов ко всему, а вот я в последний момент запаниковала и слушала только его, так что если бы мы были не вместе, даже не знаю родили бы или нет. И с дитенышем у них связь запредельная - обожают друг друга, вот что значит увидеть первым папу :)
а помощь в родовой деятельности огромная, и время между схватками подсчитать, и покомандовать - дышите не дышиет:lol: и массажик сделать в поясничной области, и водички подать, и ласковое словечко шепнуть, анекдот рассказать, даже просто подержаться есть за кого:-) И с докторами все решить на трезвую голову, а то вколят чего-нить стимулирующего, когда есть возможность обойтись без оного...
Так что папы, дерзайте!!!
А если стоять у изголовья (а так собственно и будет), то и не надо смотреть на анатомические подробности всего процесса :-) Главное, быть рядом с любимыми.
  • 0

#158
pushokILImurzik

pushokILImurzik
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Я муж мы рожали вместе я первым его увидел - до сих пор помню ето ощущение, эти инопланетные глаза - вспоминаю когда очень хочется дать чаду по попе - перехочеваеться помогает.
волноваться не надо - надо найти акушерку которая будет принимать роды, сней заранее все обговорить, сказать что будешь тоже, чтобы вы трое были одна команда нет, четрверо (у вас не двойня, как я понял). если двойня то пятеро, если тройня - то шестеро - а это уже почти отделение взвода, вы будете в нем командиром а командир шо должен? правильно заботиться о своихъ подчиненныхъ (как отец родной) - вот и продумайти заранее план а волноваться не надо, как будет - так будет, просто это трудная работа для вашей жены (если не трудная, то нарпяженная сто пудов) она будет работать - а вы ей помогать - дышать вместе и т.д. - почитайте литературу, ъхотя в каждом случае будет индивидуально, но что то одно - два из общего списка рекомендаций вашей паре однозначно подойдет, надо просто пробовать ( ага, как в сексе, точно) может быть если вы друг друга еще стесняетесь, то при родахъ можно и уйти - хъотя со стороны головы ничего страшного не видно а туда ---- вас все равно никто не пустит. Короче - доверься врачам и хъоти помочь своей жене и будь спокоен и будь готов ъхорошо потрудиться вместе с ней - она от тебя спокойствие будет брать - и все будет у тебя хъорошо. Если ради модныхъ понтов или любопытства - то не стоит. она на тебя обидиться может. и сильно. хотя потом скажет - не надо мне этой помощи - я одна, сама, остальные только стеснять будут - НАДО.
Чус!
да, главное то - работать больше всего будет малыш, вот что. и папина помощь ему очень пригодиться, а если думать о тонких материях, то и запомнится наверное где то очень глубоко.

Сообщение отредактировал pushokILImurzik: 13.07.2006, 22:36:21


#159
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

о нет!
лично я против этих штучек... рожать детей "в муках" Бог удостоил женщину... не хочу, что бы мой муж видел, с каким трудом и услиями мне это достается... и потом, как верно было замечено, мужчина в родовой палате не может ничем помочь своей любимой женщине и от этого у него случается шок...

Как это ничем не может помочь? Помимо той помощи, о которой написали выше типа моральной поддержки, массажика и прочего, присутствие мужа очень стимулирует принимающий роды персонал не расслабляться.
  • 0

#160
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
pushokILImurzik - спасибо большое:D)) Очень хороший рассказ:-) Вот такой рассказ в больницах бы развесить:))
спасибо еще раз.
Ладно в принципе ужо все понятно от и до:lol:))
Спасибо всем ответившим. Будем ждать и готовится:-))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.