Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#61
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Я хочу спросить: кто-нить жалеет что присутствовал вместе с женой на родах?

Адназначна НЕ жалею...

Вот я своего никак не могу уговорить............но настаивать, естессно, не буду.

И не надо... настаивать в смысле...

Эх, избаловали всех врачей............раньше без никаких денег роды принимали, а сейчас чтобы все прошло благополучно неужели обязательно надо на лапу давать?

На лапу давал, но уже после всего при выписке с благодарностью за профессионализм и заботу.

подписываюсь под каждым пунктом
  • 0

#62
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Не буду категоричным, но я бы не смог быть рядом при родах.
  • 0

#63
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мы рожали 2,5 месяца назад. Муж сразу сказал, что не сможет присутствовать, ну я и не стала настаивать. Но в род зал зашел сразу после того как девочку помыли, дали ей кушать, меня конечно, и оставили нас одних.
Сейчас думаю, что присутствие рядом любого близкого человека ПРОСТО НЕОБХОДИМО, потому что соображаешь плохо, но реагируешь и делаешь все о чем просят быстро, врачи закололи уколами, сейчас вспоминаю думаю, что это было??? что и как нужно делать забываешь.
Если ребенок спокойный и спит вы отдохнете и выспитесь, если нет то зовите в помощь мужа, маму, папу, сестру. Неудобно на потолке спать! КАК отмечать так все первые... а мамке отсыхать, вернее сказать отмокать в молоке..
Да и после родов муж вам очень нужен будет, так что пусть заранее настраивается.
P.S. Еще одна веская причина, чтобы муж присутствовал, это высокая смертность младенцев по вине врачей.
Я рожала в клинике Коркана так что все плюсы и минусы самые свежие, и не советую... Когда спрашиваешь у врача он кивает на все головой: Да,да,да. А когда дело доходит оказывается все совсем иначе, а назад дороги нет.

Рожайте вместе, если он любит вас и ценит вашу жизнь и жизнь ребенка, сам пойдет с вами.
Потом адреналин, в надежде оставить в подсознание желание завести еще ребенка, сделает свое доброе дело, сотрет все неприятные моменты, и сделает приятные ярче.
  • 0

#64
SilentAngel

SilentAngel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди, помогите пожалуйста собрать статистику, и ответьте на вопросы анкеты http://astra.thewebp...1/MariasModule/
  • 0

#65
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Запросто;) Пиши курсовую, молодчина:-)
  • 0

#66
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Гы. Курсовая по психиатрии? Тема типа "Экстренное погружение неподготовленных самцов Хомо Сапиенс в сумеречное состояние и глубокий шок несиловыми и немедикаментозными методами и способы выведения из них"?
(:

Сообщение отредактировал Nosferato: 28.07.2004, 01:27:51

  • 0

#67
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ответила. ;) Желаю удачи в изысканиях.
  • 0

#68
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Перед пунктом "Возможность прикоснуться к чуду" пропущен чекбокс.

Удачи.
  • 0

#69
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
вот и мы приобщились к етому таинству
  • 0

#70
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Перед пунктом "Возможность прикоснуться к чуду" пропущен чекбокс.

хм... я этого пункта при заполнении что-то не помню...
***
автору будущего труда успехов!
  • 0

#71
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Тестирование конечно хорошо, а что по сабжу думаем?

Я например думаю что мое присутствие обязательно, причина - держать под контролем мед. персонал (каждый из нас наверное слышал всякие истории про то как медсестры иногда роняют новорожденных или что-то вывихивают).
  • 0

#72
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Тестирование конечно хорошо, а что по сабжу думаем?

Я например думаю что мое присутствие обязательно, причина - держать под контролем мед. персонал (каждый из нас наверное слышал всякие истории про то как медсестры иногда роняют  новорожденных или что-то вывихивают).


По сабжу, наверное, ничего не думаем, потому что была многостраничная дискуссия в Детках и предках - там народ много что наговорил, можно поднять ветку
  • 0

#73
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

По сабжу, наверное, ничего не думаем, потому что была многостраничная дискуссия в Детках и предках - там народ много что наговорил, можно поднять ветку


Ну хорошо, тогда пусть автор сабжа хотя бы выложит здесь результат ...если он будет.
  • 0

#74
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Я лично  не советую мужщинам находиться при родах, потом могут проблемы с женой возникнуть

Имеете опыт?
  • 0

#75
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
В анкете, пункт про мнение знакомых, имхо надо еще одну опцию добавить, а то мои окружающие ничего по поводу субжа не думают
  • 0

#76
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну, тут ИМХО от мужчины зависит. Хочется ему - пусть будет. А не хочется - зачем насиловать? Неоднократно слышала что после присутсвия на родах некоторые мужики не могли потом с женой спать. Бывало даже до развода доходило дело.

А на счет контроля врачей помоему просто гулпость какая то. Вы прям что, думаете будете стоять рука об руку с медсестрой и бдить чтоб она дитя не уронила? Вы это серьезно? ;)
  • 0

#77
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ну, тут ИМХО от мужчины зависит. Хочется ему - пусть будет. А не хочется - зачем насиловать? Неоднократно слышала что после присутсвия на родах некоторые мужики не могли потом с женой спать. Бывало даже до развода доходило дело.

А на счет контроля врачей помоему просто гулпость какая то. Вы прям что, думаете будете стоять рука об руку с медсестрой и бдить чтоб она дитя не уронила? Вы это серьезно? ;)


...как однако может быть ограничена фантазия :-)

Пристствие хотябы одной пары глаз, более менее трезвомыслящего, заинтересованного в благополучном исходе, человека повышет чувство внутренней ответсвенности исполнителя - проверено :) ! Короче, я искренне верю что в моем пристствии никакой халатности не будет.
  • 0

#78
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Пристствие хотябы одной пары глаз, более менее трезвомыслящего, заинтересованного в благополучном исходе, человека повышет чувство внутренней ответсвенности исполнителя - проверено :-) ! Короче, я искренне верю что в моем пристствии никакой халатности не будет.


А может ну его нафик :)
Договоримся с Антониной Семеновной и перестанем волноваться.
А сами посидим, пивка попьем с чебачками ;)
  • 0

#79
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А может ну его нафик  :)
Договоримся с Антониной Семеновной и перестанем волноваться.
А сами посидим, пивка попьем с чебачками  :-)


если в Алмате то всегда ;)
ну а ежели здесь в Астане приспичит - пойду и буду контролировать у них руки тут кривые, даже камеру возьму.
  • 0

#80
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
мы как-то в ПРЕДРОДОВОЙ, устанавливали фетальный монитор - это такая штучка которая регистрирует схватку у женщины и сердцебиение плода, так вот решили его протестировать и взяли роженицу у которой схватки уже вовсю пошли, так пока мы там с нашим техником протестировали все параметры, мы все были мокрые от пота, в страхе за женщину, и каждый раз как фетальный монитор фиксировал схватку, она (роженица) орала как резанная, немного постанывая и привывая (представляете мужики, то это за звук?).
После этого немного успокоившись, спросили у акушерок, неужели мужики идут на то чтобы присутствовать при родах, на что она ответила что дальше дородовой как правило не идут... дальше идти боятся.
Так что делайте выводы, неужели Вы женщины хотите чтоб ваш муж видел все то что с вами красивыми там происходит, и чтоб он слышал как вы умеете кричать и корчиться
Мужики подумайте перед тем как идти более основательно.
Мое ИМХО - женщина должна рожать сама. Во всей природе самка отдаляется от самца, чтоб принести на свет ребенка, а уж потом позволяет самцу увидеть/приблизиться....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.