Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#81
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Так что делайте выводы, неужели Вы женщины хотите чтоб ваш муж видел все то что с вами красивыми там происходит, и чтоб он слышал как вы умеете кричать и корчиться.


Да не пужайте народ заранее. Не все при родах кричат и корчатся, ничего СТРАШНОГО там не происходит.
  • 0

#82
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Муж моей сестры на первых ее родах присутствовал (ну уж очень ему хотелось), а вот на вторых сам не захотел. Потому что он там плакал и его отпаивали валерианкой. В общем, решил, что немужское это дело. ;)
  • 0

#83
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Только, что ответил, надеюсь поможет ;)
  • 0

#84
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Туфта это всё, по поводу того, что если муж присутствовал на родах, потом будут проблемы в отношениях с женой. Самолично присутствовал на родах, когда рожала супруга. Передать весь прилив чувств невозможно. Отношения не только не испортились, а наоборот укрепились.
А по поводу криков, кричать не обязательно, это может только навредить, есть специальная техника дыхания. Все зависит от подготовленности женщины.
  • 0

#85
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Я сама на родах не орала. Не до того, вот честное слово. Мужу - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за присутствие. Трезвомыслящий человек, который может сбегать за врачом - медсестрой если что (в предродовой палате женщина одна лежат, если кто не знал) - это большое дело. Да и первый день мне очень тяжело было прыгать туда-сюда к малышу. В общем муж мне очень помог.
  • 0

#86
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
OUKB - я сказала "есть мужчины". Не надо сразу за всех говорить.

У меня подруга рожала - грит больно но терпимо. Другая говорит - ооочень больно и не кричать просто невозможно. У кого как. ;)
  • 0

#87
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

OUKB - я сказала "есть мужчины". Не надо сразу за всех говорить.

У меня подруга рожала - грит больно но терпимо. Другая говорит - ооочень больно и не кричать просто невозможно. У кого как.  ;)


А я и не говорил за всех, говорил за себя. Только что интересно так называемые "есть мужчины" такого увидели, что у них проблемы начались? ИМХО, это и является как раз таки одной из самой качественной проверкой истинных чувств.
  • 0

#88
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Тогда и не гвоорите что это туфта. Есть же такие. Может у них нервы слабые, комплексы какие-нить.... кто их знает.

Я лично за то чтоб муж присутсвовал в принципе, позвать там врача, как сказали выше ну и подсуетиться. Но при самом факте рождения .... я даже и не знаю - хочу ли я чтоб меня видел муж или нет.

Практика покажет ;)
  • 0

#89
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Тогда и не гвоорите что это туфта. Есть же такие. Может у них нервы слабые, комплексы какие-нить.... кто их знает.

Я лично за то чтоб муж присутсвовал в принципе, позвать там врача, как сказали выше ну и подсуетиться. Но при самом факте рождения .... я даже и не знаю - хочу ли я чтоб меня видел муж или нет.

Практика покажет  ;)


Хехе, если нервы слабые, или комплексы, то тогда лучше в зале ожидания ожидать. А если уже решился, то будь мужиком до конца.
На счет "видел муж или нет", по крайней мере моя жена была очень благодарна за то, что я все время от и до, был рядом.
  • 0

#90
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так что делайте выводы, неужели Вы женщины хотите чтоб ваш муж видел все то что с вами красивыми там происходит, и чтоб он слышал как вы умеете кричать и корчиться.


Да не пужайте народ заранее. Не все при родах кричат и корчатся, ничего СТРАШНОГО там не происходит.


происходит...

в третьем роддоме росли 2 иль три тополя..макушки как раз были на урове третьего этажа родблока..ну так вот- туда забрался один мужик. посмотреть как его жена рожает...хорошо. что он догадался привязать себя к тополю..в общем он упал в обморок.. отвязывать его пришлось пожарникам....;)
  • 0

#91
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Так что делайте выводы, неужели Вы женщины хотите чтоб ваш муж видел все то что с вами красивыми там происходит, и чтоб он слышал как вы умеете кричать и корчиться.


Да не пужайте народ заранее. Не все при родах кричат и корчатся, ничего СТРАШНОГО там не происходит.


Ну, по крайней мере я туда ни ногой (точка)
Хотя более старшее попкление говорит, что они не кричали может быть просто постанывали от боли, а молодое поколение только и умеет кричать, потому что ЭКОЛОГИЯ (потому что гладиолус)
  • 0

#92
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

происходит...

в третьем роддоме росли 2 иль три тополя..макушки как раз были на урове третьего этажа родблока..ну так вот- туда забрался один мужик. посмотреть как его жена рожает...хорошо. что он догадался привязать себя к тополю..в общем он упал в обморок.. отвязывать его пришлось пожарникам....:)


Я родился в 5 роддоме, кто не знает - это та же сама территория что и третий, они бок о бок стоят и тополя там есть так же, так вот мой отец также сидел на дереве и наблюдал ;) , правда уже после родов когда мать была в палате, но видимо хорошо что после, иначе не был бы таким спокойным. :-)
  • 0

#93
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Так что делайте выводы, неужели Вы женщины хотите чтоб ваш муж видел все то что с вами красивыми там происходит, и чтоб он слышал как вы умеете кричать и корчиться.


Да не пужайте народ заранее. Не все при родах кричат и корчатся, ничего СТРАШНОГО там не происходит.


происходит...

в третьем роддоме росли 2 иль три тополя..макушки как раз были на урове третьего этажа родблока..ну так вот- туда забрался один мужик. посмотреть как его жена рожает...хорошо. что он догадался привязать себя к тополю..в общем он упал в обморок.. отвязывать его пришлось пожарникам....;)


нет, ну если ожидать там увидеть, как аист приносит ребеночка, то можно и в обморок грохнуться от неожиданности. Ежели все же идти именно на роды, имея некоторое представление, ОТКУДА дети берутся, то ничего страшного там нет.
Просто не самая легкая работа для женщины, которую МОЖЕТ помочь выполнить муж (а может и помешать - это и от собственно женщины зависит)
  • 0

#94
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Так что делайте выводы, неужели Вы женщины хотите чтоб ваш муж видел все то что с вами красивыми там происходит, и чтоб он слышал как вы умеете кричать и корчиться.


Да не пужайте народ заранее. Не все при родах кричат и корчатся, ничего СТРАШНОГО там не происходит.


Ну, по крайней мере я туда ни ногой (точка)


И правильно - это нужно делать только при обоюдном желании совместных родов.
  • 0

#95
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Так что делайте выводы, неужели Вы женщины хотите чтоб ваш муж видел все то что с вами красивыми там происходит, и чтоб он слышал как вы умеете кричать и корчиться.


Да не пужайте народ заранее. Не все при родах кричат и корчатся, ничего СТРАШНОГО там не происходит.


Ну, по крайней мере я туда ни ногой (точка)
Хотя более старшее попкление говорит, что они не кричали может быть просто постанывали от боли, а молодое поколение только и умеет кричать, потому что ЭКОЛОГИЯ (потому что гладиолус)


При чем тут экология то? ;)
  • 0

#96
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Так что делайте выводы, неужели Вы женщины хотите чтоб ваш муж видел все то что с вами красивыми там происходит, и чтоб он слышал как вы умеете кричать и корчиться.


Да не пужайте народ заранее. Не все при родах кричат и корчатся, ничего СТРАШНОГО там не происходит.


происходит...

в третьем роддоме росли 2 иль три тополя..макушки как раз были на урове третьего этажа родблока..ну так вот- туда забрался один мужик. посмотреть как его жена рожает...хорошо. что он догадался привязать себя к тополю..в общем он упал в обморок.. отвязывать его пришлось пожарникам....:-)


нет, ну если ожидать там увидеть, как аист приносит ребеночка, то можно и в обморок грохнуться от неожиданности. Ежели все же идти именно на роды, имея некоторое представление, ОТКУДА дети берутся, то ничего страшного там нет.
Просто не самая легкая работа для женщины, которую МОЖЕТ помочь выполнить муж (а может и помешать - это и от собственно женщины зависит)


Совершенно согласен :) Особенно понравилось про Аиста ;)
  • 0

#97
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И правильно - это нужно делать только при обоюдном желании совместных родов.


вот под этим подпишусь 100 процентно... только совместное желание... никаких "жена хочет", "друзья советуют", "доктора рекомендуют" или еще что-нибудь... должны хотеть и быть к этому готовы оба супруга...

я присутствовал на родах... впечатления только положительные... в следующий раз буду обязательно опять... вот здесь в теме про роддом на первых страницах немного обсуждали это... там есть мое мнение об этом, чтоб не писать лишний раз... а еще вот здесь - скопирую оттуда мою фразу сюда: А плюс (еще один к тому, что уже писал) моего присутствия на родах - это ГЛАЗА МОЕЙ ЖЕНЫ И ВЫРАЖЕНИЕ НЕВЕРОЯТНОГО СЧАСТЬЯ, когда она увидела дочку!!! Поверьте, только ради этого я буду присутствовать еще раз. Попозже когда-нить ;)

на анкету ответил :-)
  • 0

#98
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Мы с мужем с самого начала решили рожать вместе и не пожалели. Меня, например, мучает вопрос, как бы я сама дошла из предродовой в родовую палату и залезла бы на кресло, не донеси меня муж? И кого бы я душила во время схваток, как не любимого мужа? (шутка с большой долей правды). Любимый до сих пор вспоминает роды как самый важный и светлый день в нашей жизни.
Может, все потому, что мы любим друг друга и серьезно готовились к родам? и мужчина мне достался неслабонервный
  • 0

#99
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Я на родах не присутствовал поскольку у было кесарево и в операционную не пускали, но если бы жена рожала сама я бы хотел посмотреть и поприсутствовать на сием действе. Но принуждать мужчину присутсвовать на родах это глупо, ну знает мужик что не вынесет этого ну нафига насиловать??? ;)
  • 0

#100
SilentAngel

SilentAngel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Результат обязательно будет. ;)
Спасибо всем, кто откликнулся и ответил на вопросы. Я уже набрала 270 голосов, теперь, надеюсь, добраться до 500, а там...
Маша и Тигренок 35-я неделька
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.