Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1101
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Моя сильная половина категорически не хочет идти со мной на роды. ;) Даже в предродовую уговорить не могу.

Попросите его почитать сообщения этой темы. Ведь здесь приблизительно 85% положительных отзывов.

А что он говорит, почему не хочет идти с вами?
  • 0

#1102
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Моя сильная половина категорически не хочет идти со мной на роды. :) Даже в предродовую уговорить не могу.




altushka, не переживайте... Мой муж тоже категорически отказался идти со мной на роды, за что я на него всю беременность обижалась... А когда родила уже, проанализировала свои роды и поняла, что муж мне не был бы нужен при родах. Сейчас объясню, почему. Я такой человек - если мне плохо и меня начинают жалеть - это все... Реки слез, жуткая жалость к самой себе. Муж при родах со мной обязательно бы начал меня жалеть и тогда я бы точно расслабилась. А вот отсутствие мужа, присутствие посторонних людей, помогли мне как-то собраться, вспомнить, чему учили на курсах, сконцентрироваться на дыхании и не жалеть себя. В итоге даже при том, что роды были тяжелыми, мне удалось не кричать, дышать и не порваться. Так что, может быть, не все однозначно плохо и отсутствие мужа сослужит вам и хорошую службу. ;)

Сообщение отредактировал Nora2010: 02.01.2009, 14:59:21

  • 0

#1103
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Почему не хочет? Роды это что-то отвратительное что ли? Это физиологический процесс, но очень мучительный и изматывающий и кто же поможет и поддержит, если не близкий, любимый родной???.........
  • 0

#1104
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Хочется, чтобы рядом был муж для поддержки, а вдруг позвать надо кого, подать, принести, отвлечь - на самих родах может и незачем, но ДО обязательно. Хотя, как правило, кто присутствует ДО, остаются и на самих родах. Если муж адекватный, никогда у него роды не вызовут отрицательных эмоций. Это же такое чудо.
  • 0

#1105
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Боится, наверное. И ещё говорит, что на врачей будет срываться, если будет видеть как я мучаюсь... Стереотип у него какой-то, что мужчине в родблоке делать нечего.
  • 0

#1106
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Мне муж сказал, так "я буду на работе, когда родишь, сама позвонишь и скажешь"!!!! Так обидно стала, что я рожаю только для себя!!!!!! :spy:

кошмар :( может, он просто боится?
  • 0

#1107
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

И ещё говорит, что на врачей будет срываться, если будет видеть как я мучаюсь...

ну и ничего страшного, да и не будет он срываться, это он просто так думает, а если надо будет, то пусть бы и сорвался ))
  • 0

#1108
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
как раз вчера первый раз задумалась на тему партнерских родов. до этого была категорически против!
согласна была на присутствие близких, только если они медики и конкретно смогут помочь. а теперь, после первого совместного УЗИ, кажется, что без мужниной поддержки будет тяжело :( он рядом и я держусь.
  • 0

#1109
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
мы вместе рожали. муж еще когда встречались говорил что хочет со мной рожать. Главное не надо никого заставлять, пусть сам решит! единственное перед самым триумфальным выходом дочи врач попрсила его выйти, так как я не сосредотачивалась - но мне без разницы было, все равно его морду заглядывающую видела (к тому же в палате и так было 5 человек). потом ребенка понесли в другую комнату взвешивать и он побежал за неонатологом. а меня повезли зашивать :rotate: как бы хотелось вернуть этот день! так классно было: испуганые глаза мужа и дочурка крохотулька
  • 0

#1110
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
муж был со мной на родах хоть и не планировал, и ему все понравилось и это все оказалось не страшным, хоть он все видел в подробностях, он был очень горд и тронут малыша держать и помогал хорошо, и теперь он видел как это не просто - рожать ребенка, как это все больно и непросто, и помоему даже ко мне изменился в лучшую сторону, как-то заботливей что ли стал. на сексуальную жизнь это не повлияло отрицательно скорее наобор... всего две недели-то прошло, а ему уже вовсю надо, тут еще грудь от молока как у Анфисы Чеховой стала..; прям секс бомба... а вот у меня пока ТАКОГО желания не возникает... в себя бы прийти, а он обижается... ты меня не любишь... не хочешь... мне бы его проблемы)))

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 07.01.2009, 16:59:04

  • 0

#1111
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Я не давно родила:smoke:)) И огромное спасибо моему мужу....Он даже перерезал пуповину%-))) говорит совсем не страшно. У меня даже другое чувство стало к нему....боле мягкое и нежное.
  • 0

#1112
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мой испугался пуповину перерезать :) Врач ему говорит: хочешь: а он ей: нет уж вы как нибудь сами режть я боюсь :smoke:
  • 0

#1113
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Мой муж тоже решил пойти со мной рожать после мамы+, но я думала во время потуг выставить его за дверь. Ан нет, не смогла, вцепилась к нему в руку и на шаг не отпускала от себя :rolleyes: И видел он все, но отношения у нас только теплее стали. Все 3 дня кот. мы провели в роддоме, он с нами был. Моя мама в это время болела, свекровь рядом видеть не очень хотелось, а он даже лучше чем кто либо помогал, и дочу увереннее пеленал :) А ночью когда она плакала, а медсестры, спрятавшись где то спали, он нас обеих успокаивал :spy: :) :D
Но мое ИМХО, если мужчина сам не захочет, настаивать не надо. не готов значит он таинство рождения увидеть, а если кто и падал в обморок, так этонаверно те, кого силком в роддом потащили.
  • 0

#1114
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А мой испугался пуповину перерезать :D Врач ему говорит: хочешь: а он ей: нет уж вы как нибудь сами режть я боюсь :rolleyes:

.сам прикол его подловили:spy:))) Сказали иди мой руки...он пошел.... заходит, а она с порога на режь:))) говорит...даже не успел одуматься или испугаться.... гипноз чтоли:D)) но говорит это было не передоваемо:))) Друзьям хвастался:D) обиделся на них немного не поняли самой радости:D))
  • 0

#1115
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Боится, наверное. И ещё говорит, что на врачей будет срываться, если будет видеть как я мучаюсь... Стереотип у него какой-то, что мужчине в родблоке делать нечего.

вот и мой так :) говорит, что разнесет им все, глядя на мои страдания.
я ему грю, что мне нужна его помощь, массаж делать, стакан воды подать :rolleyes: хотя я планирую первый период дома пробыть, как с первым было, так что массаж он и дома поделает :spy:
Пусть мама идет, говорит. Просто он считает что не мужское это дело...воспитание консервативное до ужаса
  • 0

#1116
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мой тоже маму предлагает взамен себя :(
  • 0

#1117
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Мой вроде собрался идти... с самого начала сказал что со мной поедет в роддом. Друзья его стали критиковать и умничать что "не мужское это дело, нельзя тебе туда и т.д."
после этого задумался сильно, но я и не настаивала
Потом когда я записалась на курсы и сказала что на 4-5 занятия зовут мужей, сказал что обязательно пойдет. Там всему научился, теперь опять собирается со мной ехать рожать. Посмотрим как получится :(
  • 0

#1118
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Моему мужу тоже все сказали что не муржское это дело рожать вместе с женой. Так он всех послал и сказал что они такого счастья в жизни никода не испытают :dandy:
  • 0

#1119
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

теперь опять собирается со мной ехать рожать. Посмотрим как получится

Вот и хорошо, потом мне кажется связь с ребенком только больше будет, наш папа со мной не рожал, но пришел сразу в родовую, взял ребенка и стоял, плакал, так был тронут
И все это глупости про влечение, мужчина стоит за спиной у жены и сам процесс не видит, конечно если сам лезть не будет, что кстати врачам мешает и раздрожает.
У моего отца казус был в молодости в 17 лет ему пришлось самому принимать роды в дороге, в столь нежном возрасте и не испугался, даже наоборот к маме уже потом с большей заботой во время беременности относился
  • 0

#1120
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Я хотела сначала рожать с мужем, но свекровь настоичиво предложила свою кандидатуру. Мы подумали и согласились. И я нисколечки потом не пожалела об этом. Она была рядом все время, помогала мне, подовала воды, успокаивала. Даже когда меня увезли после всех попыток уже без сил на экстренное кесарево - она была со мной. И малышку сразу первой увидела она, потом уже муж зашел. А самая последняя я увидела. Сейчас души в ней не чает... Единственная внучка.
Когда свекровь предложила пойти со мной на роды вместо мужа я подумала позвать лучше свою маму, но пожалела ее, мамам сложнее видеть как твое дитя страдает...

А наши друзья рожали вместе со своими женами и все довольны, никто никак потом не изменил своего отношения, наоборот даже. Все отзываются положительно и собственно они и советовали нам идти рожать с мужем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.