Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1061
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Девочки
имейте в виду многие кхе-кхе... (*шепотом) какаются на потугах, муж нафиг в такой момент нужен?

а для меня так и осталось загадкой, было это или не было. :D правда, у мужа стесняюсь спросить. так и буду пребывать в неведении
  • 0

#1062
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


Еще заметила, что все кто рожал с мужем говорят другим, что в этом нет ничего страшного, мужья живы здоровы, а кто рожал без своей второй половины ссылаются на всякие ужастики :) ... почему так? :D


Ну почему же ужастики :( , просто восприятие у всех разное как и течение родов, мне муж не пригодился бы, весь процесс от отхождения вод, схваток и рождения дочки занял 2,5 часа. Наверное мужья нужны, когда все это долго и поддержка просто необходима. Ну и все от характера зависит, я в критических ситуациях мобилизуюсь, другие нет, и подозреваю, что мой муж в их числе.

:) тоже самое,я мобилизуюсь,мне надо одной побыть
надо клизму сделать второй раз :D
  • 0

#1063
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Ну почему же ужастики :) , просто восприятие у всех разное как и течение родов, мне муж не пригодился бы, весь процесс от отхождения вод, схваток и рождения дочки занял 2,5 часа. Наверное мужья нужны, когда все это долго и поддержка просто необходима. Ну и все от характера зависит, я в критических ситуациях мобилизуюсь, другие нет, и подозреваю, что мой муж в их числе.

По теории относительности время тянется по разному :) откуда знаешь, будут ли у тебя быстрые или долгие роды... У меня были о-очень быстрые роды... но муж мне помог незаменимо... даже не знаю, как объяснить... В двоем не так страшно, что ли... тут больше психологический момент.

Я в роддом приехала уже с потугами :D , перешагнув двери роддома через 18 минут родила. Все в голове было как в тумане, думала только об одном, лишь бы успеть, мозг в этот момент слышал только голос мужа.
  • 0

#1064
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мой родной был до самых потуг. ранее мы договорились, что после он выйдет.. и не жалею.
схватки у меня были терпимые, я не кричала, дышала, тихо сопела на кровати. муж ваще в это время сидел напротив меня в кресле и читал. когда начинала сопеть громче, поднимал голову и смотрел так пристально.. его взгляд не позволял мне кричать. иначе он бы стал переживать, суетиться и я бы раскисла. когда прыгала на фитболе, супругу показали, как массировать не поясницу. Муж очень старался, а мне не понравилось. В тот момент мне не хотелось, чтобы ко мне прикасались, даже муж.. но ему я не стала говорить, иначе он бы расстроился. Поэтому терпела не только схватки, но и ненужный массаж..
сейчас у меня складывается ощущение, что рожала я с одной мыслью - как бы не напугать мужа, который и без того сильно переживал.. в итоге родила без криков, стонов, тихо-мирно. :) в оПчем, присутствие мужа пошло на пользу моим родам :D
  • 0

#1065
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я орала... а муж сидел за дверью, грит ощущения не из приятных, когда твоя жена так кричит и мучается (((
  • 0

#1066
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Муж очень старался, а мне не понравилось. В тот момент мне не хотелось, чтобы ко мне прикасались, даже муж.. но ему я не стала говорить, иначе он бы расстроился.

а мой спрашивал, делать или нет, я говорила: "Не трогай меня, я сама за тебя буду держаться, а ты напоминай мне дышать"))

Сообщение отредактировал Luluka: 12.12.2008, 10:41:52

  • 0

#1067
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
взгляд с другой стороны
От мужей что-то мало сообщений.

У меня двое, первого жена рожала сама. Я не пошел, а зря.

На второго тоже не хотел идти. Но проезжая мимо роддома решил зайти. Час посидел с женой, потом ее увели рожать и меня попозже пригласили. Схватки уже начались. Я встал у изголовья, за спинкой кровати. На процесс родов ни разу не взглянул, специально. Зато глядел на лицо жены. Глазенки испуганные. При начале схваток задыхается, краснеет, верещит, вообщем все неправильно. Персоналу пофигу. Т.е. абсолютно никаких практических советов по дыханию никто не сказал. Я ей говою дыши, и сам начал дышать громко, отчетливо, равномерно, как на спортивной тренировке. Она стала повторять за мной как за метрономом. Вдооох - выдох, вдооох - выдох. Малыш вылез как по маслу. Ни разрывов, ни травм. Я тут же уехал бухать.
Конечно второго рожать, легче. Но если бы она дышала как я видел вначале, скорее всего так легко роды бы не прошли. Может я и ошибаюсь, и я тут не причем, а просто повезло.

Жалею, что на первого не пошел, все порвали, рожали долго, малыша чуть не угробили. На следующего обязательно схожу, если будет.
Причем никаких там уроков подготовок к родам я не проходил. Инстинктивно ясно, что дышать надо правильно при нагрузках.

Надеюсь мой рассказ поможет кому-нибудь.
  • 0

#1068
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

А мой муж будет присутсвовать на нашем плановом кесарево-я считаю, что это очень важно

а вы не узнавали случайно, вот если делают кесарево под местным наркозом, тоже мужу кладут малыша?
  • 0

#1069
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


А мой муж будет присутсвовать на нашем плановом кесарево-я считаю, что это очень важно

а вы не узнавали случайно, вот если делают кесарево под местным наркозом, тоже мужу кладут малыша?


Делают под эпидуральной анэстезией, маме покажут и кладут папе на грудь на 2 часа, пока мама будет в реанимации
  • 0

#1070
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


А мой муж будет присутсвовать на нашем плановом кесарево-я считаю, что это очень важно

а вы не узнавали случайно, вот если делают кесарево под местным наркозом, тоже мужу кладут малыша?

маме не кладут, т.к. пузо и так распахано будет :rolleyes: да и к груди не приложат - лекарства все-таки в маме.....так что - к папочке! :-)

Сообщение отредактировал Briiz: 12.12.2008, 11:59:37

  • 0

#1071
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ну тоже здорово. просто я пока не пойму почему, но для меня очень важно, чтобы наш папа чуть ли не первый до малыша дотронулся. Я готова ему уступить это счастье :-)
  • 0

#1072
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
как на 2 часа? почему так долго? моя лежала на груди, вернее на пузе, пока не отсосали слизь из легких и когда завякала унесли обрабатывать и прочее, потом муж с ней уже по залу гулял пока меня зашивали. Потом мне приложили ее к груди, минут через 40 наверное
  • 0

#1073
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

как на 2 часа? почему так долго? моя лежала на груди, вернее на пузе, пока не отсосали слизь из легких и когда завякала унесли обрабатывать и прочее, потом муж с ней уже по залу гулял пока меня зашивали. Потом мне приложили ее к груди, минут через 40 наверное

по идее должно быть наоборот - кладут маме на пузо, убирают слизь, ждут, пока пуповина перестает пульсировать, обрезают пуповину, ждут, пока родится послед, потом прикладывают к груди, накрывают лялю одеялком, шоб не мерзла, а только потом.....через энное количество времени несут измерять/обтирать/одевать, т.к. важно, чтобы кожа малыша заселилась не больничными бактериями, а мамиными и папиными - т.е. домашними, где ляля и будет обитать.....мы имеем полное право требовать, чтобы ляля оставалась на пузе!!! и именно поэтому, если не мама, то папа, а все же не акушерка со своими измерениями и вытираниями!
  • 0

#1074
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Меня бы бессило, если бы мой муж тупо стоял у изголовья, слава богй он у меня не из слабонервных и оказал мне не только моральную, но и физическую помощь...причем массаж мне не нужен был абсолютно...мне даже кажется, что я благодаря мужу родила без проблем и уверена, что выглядела достойно, тк после родов есть фотка, где я как огурчик))))))))

мне сначало положили на живот, я уж не помню по времени сколько мы лежали, но за это время мы с мужем налюбовались, а потом еще бабушки приходили и только потом понесли на обмер и взвешивание...понес муж!!!! потом принес уже одетого
  • 0

#1075
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

обрезают пуповину, ждут, пока родится послед,

у меня послед не рождался, его выдавливали...а кто понес обмеряться не знаю, не видела, но что муж потом принест это факт.... ну думаю, ничего страшного, меня бы наверно нормально не зашили, если бы ляля лежала на животе.... да и поздно уже было в принципе, наверно всем спать хотелось :-)
  • 0

#1076
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а мой муж говорит не пойду... но если ты хочешь скажи (типа одолжение) :-) ну и пусть! сама рожу, и воспитаю!!! как говориться если надо обьяснять тогда ничего не надо...
или я черезчур обидчивая? просто просить в принципе не люблю...
  • 0

#1077
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
ну... как бы похоже на одолжение....немного, а так, может он просто пока не созрел для этого..)
  • 0

#1078
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ну... как бы похоже на одолжение....немного, а так, может он просто пока не созрел для этого..)

мой поначалу тоже говорил типа если ты хочешь, то я с тобой пойду, а после мамы+ сам твердо решил идти
  • 0

#1079
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

а мой муж говорит не пойду... но если ты хочешь скажи (типа одолжение) :-) ну и пусть! сама рожу, и воспитаю!!! как говориться если надо обьяснять тогда ничего не надо...
или я черезчур обидчивая? просто просить в принципе не люблю...

а он может просто быть в роддоме?
  • 0

#1080
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

а мой муж говорит не пойду... но если ты хочешь скажи (типа одолжение) :-) ну и пусть! сама рожу, и воспитаю!!! как говориться если надо обьяснять тогда ничего не надо...
или я черезчур обидчивая? просто просить в принципе не люблю...

да если бы я был женщиной, да я бы с таким мужиком развелся! вот не понимает ничего! на роды современная женщина должна идти с мужем! и с мамой! и бабушку еще взять и соседей, кто сможет. это ж такое дело - роды. тут помощь нужна. а мужики-то не понимают ничего, сами-то небось не рожают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.