Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1021
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

. я когда мужу сказала типа не возьм тебя на роды он прям обрадовался...

мой тоже обрадовался, когда еще срок маленький был, а потом когда побыл на схватках, и в родзал легко пошел :smoke:
  • 0

#1022
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а мне тут на работе говорят типа не бери... я когда мужу сказала типа не возьм тебя на роды он прям обрадовался... теперь сижу не знаю кого взять, маму жалко сестра не сможет... а одной срашно...

да на работе теткам лишь бы поболтать! не слушайте их! у нас вот тоже на работе многие говорили типа "с мужем на роды???? неееее...." и так говорили либо тетки, которые давно родили и которым такой возможности тупо не предоставили потому что не принято было (да им и ребенка отдали-то на 3-и сутки в роддоме) и незамужние девчонки, которые даже в голове себе представить не могут, с кем они пойдут рожать (да и вообще - когда это еще будет!)...так что....решать Вам, конечно, но вот на курсах психологически очень хорошо готовят партнеров к родам и, насколько я помню, все присутствовавшие в нашей группе мужики, абсолютно серьезно все записывали, узнавали, расспрашивали и собирались идти со своими женами до победного конца! :smoke:

а вот мама и сестра мало чем смогут помочь.....у них начнется паника......
  • 0

#1023
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

а мне тут на работе говорят типа не бери... я когда мужу сказала типа не возьм тебя на роды он прям обрадовался... теперь сижу не знаю кого взять, маму жалко сестра не сможет... а одной срашно...

не бери :smoke:
лучше маму или лучше человека,который знает что делать,как поддержать
  • 0

#1024
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


а мне тут на работе говорят типа не бери... я когда мужу сказала типа не возьм тебя на роды он прям обрадовался... теперь сижу не знаю кого взять, маму жалко сестра не сможет... а одной срашно...

не бери ;)
лучше маму или лучше человека,который знает что делать,как поддержать


а помоему лучше маму не надо-она жалеть будет, а вот что и как делать должен знать медперсонал. если до родов отходить с мужем на курсы-то и он будет точно знать что делать, мужики не такие слабаки как все думают :smoke:
  • 0

#1025
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мне тут на работе говорят типа не бери... я когда мужу сказала типа не возьм тебя на роды он прям обрадовался... теперь сижу не знаю кого взять, маму жалко сестра не сможет... а одной срашно...

акушерку возьмите и поддержит, и поможет чем сможет.
  • 0

#1026
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

акушерку возьмите и поддержит, и поможет чем сможет.

она там и так будет...чо ее брать-то?
  • 0

#1027
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ЛизаМария имела в виду совю акушерку,ежели есть,которой доверяешь
  • 0

#1028
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
почитала и решила для начала на курсы с мужем пойти :D а уж потом может и сам захочет... а то заставлять как то неудобно :)
  • 0

#1029
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
да нечего там мужику делать
пусть на улице стоит и молиться,или за памперсами и едой побежит,после родов кушать охота )))

нелепо смотрится есличессно
или мой муж нелепый :D
  • 0

#1030
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

да нечего там мужику делать

вахахаха, я рассмеялась, потому как роды принимал у меня мущина, как бы тоже мужик)))
  • 0

#1031
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да нечего там мужику делать
пусть на улице стоит и молиться,или за памперсами и едой побежит,после родов кушать охота )))

нелепо смотрится есличессно
или мой муж нелепый :)

гыгы, может быть..... :)
а кто массаж будет делать несколько часов подряд??????? нееее.....я с мужем пойду...т.е. он со мной пойдет - сам заявил! :D

2 Luluka я тож у мужика намереваюсь рожать, мужа моего это тоже ни коим образом не смущает :(

Сообщение отредактировал Briiz: 11.12.2008, 16:15:21

  • 0

#1032
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Briz,ты как хочешь?чтоб он прям был с врачами-когда малыш будет выходить?или только на схватках?
меня раздражал массаж

да нечего там мужику делать

вахахаха, я рассмеялась, потому как роды принимал у меня мущина, как бы тоже мужик)))

:D ну он же ВРАЧ
  • 0

#1033
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Отпишусь и я :D

На роды идти изначально хотел, потом начитался всякой ерунды (не обошлось и без ЦТ) и расхотел, в общем тяжело было решиться...

Тем более там где мы рожали сказали - только на схватках и все, в родзал не пойдешь.... вероятно оно бы так и было рожай мы днем, меня бы туда и не пустили, но схватки у нас начались в шесть часов вечера, рожать мы начали пол первого ночи и акушерка мне говорит - "заходи в родзал там будешь помогать", я - "как же? нельзя же", а она - "заходи - заходи", ну что ж делать? не убегать же :)

В общем присутствовал я на родах...

И хочу всем сказать мое ИМХО - все что говорят что тяжело, что страшно, что потом отвращение к чему то, или к комуто, что потом вообще травма в жизни - все это полный бред!

С моей точки зрения на родах отцам надо присутствовать обязательно, это же так трогательно! когда твой ребенок появляется на свет! доча родилась - ее положили маме на живот, а я плакал... в общем это счастье! и я не знаю как можно от этого добровольно отказываться, хотя сам чуть было не упустил такой важный момент в своей жизни!
Спасибо большое акушерке что она заставила меня присутствовать :)
И тебе спасибо моя родная, что родила мне здоровую (тьфу-тьфу-тьфу), веселую девочку с характером :(
я вас двоих люблю больше всего на свете :-*
  • 0

#1034
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
боже,никто же не отказывается добровльно
важных моментов еще огого сколько будет,первые шаги,улыбка,слово,школа...
  • 0

#1035
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briz,ты как хочешь?чтоб он прям был с врачами-когда малыш будет выходить?или только на схватках?
меня раздражал массаж

зачем ему быть с врачами???? он должен смотреть мне в лицо и говорить, как дышать, а то сама все нафик забуду, а на врачей забью :) практика показывает, что при таком раскладе мужики нифига негативного не видят (кроме искаженного лица своей благоверной :) )

а то, что массаж раздражал - так его цель в этом и заключается - отвлечь от боли в пояснице - типа если у вас болит нога и при этом стукнуть по руке сильно, то про ногу вы забудете моментально :(

2 Буча so nice :D что доказывает, что это мы, женщины, додумываем всякую фигню за наших мужчин!

Сообщение отредактировал Briiz: 11.12.2008, 16:26:30

  • 0

#1036
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
после родов отпишись обязательно,помог ли тебе муж,ок?
:D
  • 0

#1037
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

после родов отпишись обязательно,помог ли тебе муж,ок?
:)

ждите весной :D отпишусь
  • 0

#1038
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки
имейте в виду многие кхе-кхе... (*шепотом) какаются на потугах, муж нафиг в такой момент нужен?
мой сидел в коридоре на диванчике. я знала что он рядом... но буквально рядом он не нужен...
  • 0

#1039
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

зачем ему быть с врачами???? он должен смотреть мне в лицо и говорить, как дышать, а то сама все нафик забуду, а на врачей забью

кстати, так и было, я при схватках задерживала дыхание, а муж напоминал дышать, и я начинала дышать... в родзале он же не стоял со стороны врачей, он стоял в изголовье, поддерживал мне голову и закапывал нос, у меня аллергия, а дышать надо носом, ртом низя....

Сообщение отредактировал Luluka: 11.12.2008, 16:52:39

  • 0

#1040
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

И тебе спасибо моя родная, что родила мне здоровую (тьфу-тьфу-тьфу), веселую девочку с характером :)
я вас двоих люблю больше всего на свете :-*


:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.