Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1041
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Девочки
имейте в виду многие кхе-кхе... (*шепотом) какаются на потугах, муж нафиг в такой момент нужен?
мой сидел в коридоре на диванчике. я знала что он рядом... но буквально рядом он не нужен...



приятного мало, но это зависит от самого мужчины. наш папа, например, сам в предродовой мне ставил клизму :D
хотя, если честно, я против того, чтоб мужчина был на самих родах

Сообщение отредактировал Cvetochek: 11.12.2008, 17:10:50

  • 0

#1042
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну вот! опять я в сомнениях :D ну ладно... поживем-увидим :) может его тоже насильно кто нить загонит все таки? :)
  • 0

#1043
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Custody

вы на курсы походите с ним и он будет готов
  • 0

#1044
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я тоже своего мужа спросила, сказал, что обязательно пойдет. еще полгода лететь до родов, правда, но я его уже потихоньку настраиваю. надеюсь, что будет не кесарево, все-таки очень хочу, чтоб он вместе со мной увидел нашего салыша с самых первых секундочек.
  • 0

#1045
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
А мой муж будет присутсвовать на нашем плановом кесарево-я считаю, что это очень важно
  • 0

#1046
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну на кесарево это обязательно,я думаю,там же наркоз
  • 0

#1047
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а на кесарево можно, да? всмысле пускают?
  • 0

#1048
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
неее, так как у меня роды проходили, если бы даже муж просто стоял у изголовья, мне бы стремно было до сих пор...бияк
а малышку он увидел сразу после рождения)))
  • 0

#1049
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а на кесарево можно, да? всмысле пускают?

папу держат в спец.палате для пап - рядом с родовой, потом ляльку сразу кладут папке на пузо голое и они лежат так 2 часа :D по крайней мере, это в 1ом РД так
  • 0

#1050
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я рожала с мужем, родила двойню.
Если бы не его присутствие,я бы так хорошо не родила.
Он делал мне массаж- который так хорошо обезбаливал мой крестец)))
Он задавал мне темп дыхания- без него я сбивалась и начинала не дышать а орать
Он бегал звал если надо акушерок- я не лежала одна.
он подписывал документы касающиеся эпидур.анестезии.
И нас этот день очень сблизил :D
  • 0

#1051
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Аспирин,ваш муж молодец
действительно многое зависит от мужа
мой казах типичный :D он такое не понимает ,))))
  • 0

#1052
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
мой тоже сопротивлялся. но я его не отпустила. сейчас муж не жалеет, что был на родах. с гордостью говорит "мы родили" :D
  • 0

#1053
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Карамелька,он прям на самих родах был?или тока на схватках?
  • 0

#1054
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Рожала с мужем и не жалею! Вместе ходили на курсы, я заставила прочитать спец.литературу, таким образом он был готов.

Присутствие в сам момент рождения, пусть мужья решают сами - быть или не быть, а что во время схваток они нужны это 100%!!! Коли делали ребенка вместе, то и рожать должны вместе, это мое мнение. :)

Кстати, про мам и сестер. Подруга рожала с мамой. Говорит, что ее присутствие очень ее расслабило, что не очень сказалось на ее родовой деятельности :( . Говорит, что мама за нее очень переживала, жалела ее и что от ее жалости она вся раскисла... После, мама ей сказала, что в следующий раз с ней не пойдет, т.к такие переживания по-женски за своего ребенка, пусть и взрослого..., что как будто сама вместе с ней родила...

А сестра, если она раньше не рожала, то наверно тоже не желательно...

Еще заметила, что все кто рожал с мужем говорят другим, что в этом нет ничего страшного, мужья живы здоровы, а кто рожал без своей второй половины ссылаются на всякие ужастики :) ... почему так? :D
  • 0

#1055
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька,он прям на самих родах был?или тока на схватках?

он был от и до. потом и час с нами в РД тусовался. причем на самих родах и потугах сидел у моей головы и держал мои коленки. у мну не получалось собрать ноги в кучу. нас все время трое было. еще акушерка всегда была рядом. ее одной мну бы не хватило. а так, при муже, акушерка стойко выносила все мои капризы. я прямо сказать вела себя совсем не образцово-показательно. до сих пор стыдно :D
  • 0

#1056
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
присутсвие моего меня расслабило конкретно,я когда видела родную мордашку,мне плакать охота было
во второй раз буду рожать с форумом :)
:D

Карамелька,мужу респект конечно!!!я не против родов с мужем,просто надо чтоб он знал как там будет происходить
  • 0

#1057
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька,мужу респект конечно!!!я не против родов с мужем,просто надо чтоб он знал как там будет происходить

повторения больше он не хочет. он так переживал. я во время схваток чуть ли не теряла сознание от боли. еще и испариной покрывалась. нам коротко недели за 3 до родов моя АГ инструктаж дала по поводу партнерских родов. так что мой мало-помалу был готов.
  • 0

#1058
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а мой не хотел идти в маму плюс...ну и ладно...
второго тоже одна буду рожать,сосредотачиваешься хорошо
  • 0

#1059
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Еще заметила, что все кто рожал с мужем говорят другим, что в этом нет ничего страшного, мужья живы здоровы, а кто рожал без своей второй половины ссылаются на всякие ужастики :) ... почему так? :D


Ну почему же ужастики :) , просто восприятие у всех разное как и течение родов, мне муж не пригодился бы, весь процесс от отхождения вод, схваток и рождения дочки занял 2,5 часа. Наверное мужья нужны, когда все это долго и поддержка просто необходима. Ну и все от характера зависит, я в критических ситуациях мобилизуюсь, другие нет, и подозреваю, что мой муж в их числе.
  • 0

#1060
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девочки
имейте в виду многие кхе-кхе... (*шепотом) какаются на потугах, муж нафиг в такой момент нужен?
мой сидел в коридоре на диванчике. я знала что он рядом... но буквально рядом он не нужен...

я тоже ентого дела боялась. но не было.
и муж видел все.
даже мне послеродовые прокладки менял.
ибо мед. сестер не дозвались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.