Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#41
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Решать в каждом случае должны сами будущие мамы и папы, будет ли мужчина присутствовать.
Еще раз говорю, что я сам хотел идти и жена об этом просила, только теща и врачи были против. Все-таки первые роды, могли быть проблемы. Но жена у меня врач, теща тоже. Поэтому я особо не переживал. Пупок я не перерезал. Вообще до месяца боялся даже в руки взять дочку. Вдруг что-нить передавлю. Только любовался.
О видеокамере пожалел лишь потому, что все было как в кино. Драматизм ситуации и хеппи-энд.
  • 0

#42
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
У совместных родов есть один существенный плюс ? есть кому заступится за роженицу. И, как тут уже упоминалось, пригляд за белыми халатами должен быть, пусть не муж, но хоть кто-то. Почему? А вот сами посудите.
Мы выбрали роддом заранее, нашли врача, которая мне очень понравилась. Некоторое время я наблюдалась при этом роддоме и все было замечательно. Пока не поступила туда.
Вот здесь начинается самое интересное. Милая женщина врач куда-то скрылась, акушерка попалась стерва жуткая. Можно себе представить, у рожениц жуткие боли, а она задает вопросы (ответы все уже написаны в обменке, даме видимо пообщаться хочется) и требует на них немедленных ответов. Примерно так:
- Год рождения.
- ?. (у женщины как раз схватка, говорить не может)
- Да говори ты, сколько я тут ждать тебя буду.
- Семьдесят шестой.
- Чего?
- Семьдесят шестой?
- Когда половую жизнь начала?
- Ой?. (опять схватка)
- Блин, елки-палки, чего ты тут в целку играешь, давай говори быстрей..

Брррр. Кошмар, мне хотелось наговорить гадостей или еще лучше запустить чем-нить тяжелым, останавливало то, что ты теперь всецело зависела вот от этой стервы и никто не мог заступится.

Потом я попросила одеяло. Меня трясло от холода (положили прямо на какую-то клеенку и поставили систему ? ни сесть ни встать). Щазззз, разбежались они. Я лежала и буквально со слезами умоляла: ?Ну миленькие, ну пожалуйста, меня знобит, ну хоть халат мой дайте?. Мне безапеляционно заявили : ?Испачкаешь, терпи.?
Потом после часов 6 мучений тетеньке надоело цацкатся со мной (остальные роженицы уже отстрелялись) и она удалилась в неизвестном направлении. Никого не было долго. Часа три-четыре. Я не могла встать, а встать очень надо было, меня трясло от холода и страха, не знаю от чего больше. Встала, упала, больше подняться не смогла, игла выскочила из вены (благодоря этому вздулся огромный синяк.. но это была мелочь). Так и провалялась на грязном холодном полу.
Неизвестно чем бы все это кончилось если бы мои не пришли и не устроили жуткий скандал. В палату их не пустили, но как люди грамотные они понимали, что роды чегой-то затянулись.
Тогда понабежали ко мне врачи, поужасались, поохали. Как я поняла, про меня вообще забыли.
Уже после родов меня свалили как дрова в палате, плотно притворили дверь и ушли. Хотелось пить, было душно, я попробовала покричать что бы открыли окно, но дверь надежно изолировала меня от внешнего мира. До утра я билась в истерике, было больно, обидно, страшно, было жалко себя и ребенка? и никогошеньки рядом.
А в целом отделались легко - всего лишь навсего провалялись мы с дочерью месяц в реанимации. Мне в  выписку понаписали всяких жутких диагнозов (что бы выкрутится) ни один потом не потвердился ?

То что случилось со мной, конечно, не так часто случается?наверное, и вообще тысячи женщин после родов вспоминают врачей с теплотой. Но вот вопрос: имея за спиной такой опыт как у меня вы бы доверились врачам? Мне уже как-то не хочется?.
Да! Во время родов я скрутила полотенце жгутом и крепко сжимала его в руках, представляя что это рука мужа и постоянно говорила с ним? становилось легче.
  • 0

#43
Verro

Verro
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У совместных родов есть один существенный плюс ? есть кому заступится за роженицу. И, как тут уже упоминалось, пригляд за белыми халатами должен быть, пусть не муж, но хоть кто-то. Почему? А вот сами посудите.
Мы выбрали роддом заранее, нашли врача, которая мне очень понравилась. Некоторое время я наблюдалась при этом роддоме и все было замечательно. Пока не поступила туда.
Вот здесь начинается самое интересное. Милая женщина врач куда-то скрылась, акушерка попалась стерва жуткая. Можно себе представить, у рожениц жуткие боли, а она задает вопросы (ответы все уже написаны в обменке, даме видимо пообщаться хочется) и требует на них немедленных ответов. Примерно так:
- Год рождения.
- ?. (у женщины как раз схватка, говорить не может)
- Да говори ты, сколько я тут ждать тебя буду.
- Семьдесят шестой.
- Чего?
- Семьдесят шестой?
- Когда половую жизнь начала?
- Ой?. (опять схватка)
- Блин, елки-палки, чего ты тут в целку играешь, давай говори быстрей..
Брррр. Кошмар, мне хотелось наговорить гадостей или еще лучше запустить чем-нить тяжелым, останавливало то, что ты теперь всецело зависела вот от этой стервы и никто не мог заступится.
Потом я попросила одеяло. Меня трясло от холода (положили прямо на какую-то клеенку и поставили систему ? ни сесть ни встать). Щазззз, разбежались они. Я лежала и буквально со слезами умоляла: ?Ну миленькие, ну пожалуйста, меня знобит, ну хоть халат мой дайте?. Мне безапеляционно заявили : ?Испачкаешь, терпи.?
Потом после часов 6 мучений тетеньке надоело цацкатся со мной (остальные роженицы уже отстрелялись) и она удалилась в неизвестном направлении. Никого не было долго. Часа три-четыре. Я не могла встать, а встать очень надо было, меня трясло от холода и страха, не знаю от чего больше. Встала, упала, больше подняться не смогла, игла выскочила из вены (благодоря этому вздулся огромный синяк.. но это была мелочь). Так и провалялась на грязном холодном полу.
Неизвестно чем бы все это кончилось если бы мои не пришли и не устроили жуткий скандал. В палату их не пустили, но как люди грамотные они понимали, что роды чегой-то затянулись.
Тогда понабежали ко мне врачи, поужасались, поохали. Как я поняла, про меня вообще забыли.
Уже после родов меня свалили как дрова в палате, плотно притворили дверь и ушли. Хотелось пить, было душно, я попробовала покричать что бы открыли окно, но дверь надежно изолировала меня от внешнего мира. До утра я билась в истерике, было больно, обидно, страшно, было жалко себя и ребенка? и никогошеньки рядом.
А в целом отделались легко - всего лишь навсего провалялись мы с дочерью месяц в реанимации. Мне в  выписку понаписали всяких жутких диагнозов (что бы выкрутится) ни один потом не потвердился ?
То что случилось со мной, конечно, не так часто случается?наверное, и вообще тысячи женщин после родов вспоминают врачей с теплотой. Но вот вопрос: имея за спиной такой опыт как у меня вы бы доверились врачам? Мне уже как-то не хочется?.
Да! Во время родов я скрутила полотенце жгутом и крепко сжимала его в руках, представляя что это рука мужа и постоянно говорила с ним? становилось легче.

Ужас, неужели так страшно бывает? :smoke:
Вам действительно при такой практике рожать с мужем
Мне повезло больше, врача не искали, башлять не пришлось, естественно уже после родов отблагодарила всех (и акушерку и врача), могла бы этого не делать, но просто повезло, спецы хорошие попались, а о человеческих качествах вообще могу долго говорить,  роды у меня были не легкие, но щипцы они накладывать не стали, говорят нам нужен здоровый малыш, а вот мне пришлось швы потом накладывать, но это была фигня по сравнению с тем как оно могло быть все, зато другие акушерки и остальный персонал были еще те кадры, только вот вырастили меня родители горлохватом, так что потом все научились на цырлах ходить, :fie: да и еще - швы наложили так, что встала после родов через 30 минут и пошла звонить мужу, чтобы обрадовать, что у него сын,
это было самое смешное, челюсти там потом долго у всех висели :)
  • 0

#44
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Verro, Вам просто повезло. Мне ,например, мало того , что 3 часа шили (без наркоза :fie: ), так я потом полтора месяца сидеть не могла.... И после их зашивания я сказала, что лучше пять раз родить, чем,как я-один раз зашиться ...Вот так бывает...
  • 0

#45
Verro

Verro
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Verro, Вам просто повезло. Мне ,например, мало того , что 3 часа шили (без наркоза :fie: ), так я потом полтора месяца сидеть не могла.... И после их зашивания я сказала, что лучше пять раз родить, чем,как я-один раз зашиться ...Вот так бывает...

Да, наверное повезло, хоть и шили также без наркоза и также не могла сидеть, только мне это казалось фигней,
в роддоме я была хорошей девочкой :smoke: и врачи относились ко мне хорошо, очень по-доброму
  • 0

#46
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Но считаю, между женщиной и мужчиной должна оставаться некая грань. Которая по моему стирается после совместных родов.

Тут мужчине наверное виднее. Кто-то говорит, что после совместных родов мужчина начинает хуже относится к женщине.

А у кого то схватки часами длятся и присутсвие тут мужа совершенно не нужно, ибо никого вокруг в этот момент для роженицы не существует.

Да, вряд ли присутствие мужа облегчит боль. Кто-то выше сказал, что хочет идти с мужем, потому как ей страшно. Не до страха там... А если предположить, что легче станет от наличия рядом близкого человека, то так же легче должно бы стать от мысли, что вот сейчас, скоро появится САМЫЙ дорогой человек ... или от того что и ему (ребенку) сейчас плохо. Но, к сожалению, не можешь думать во время схваток ни о ребенке, ни о ком то еще.. А присутствующий муж может послужить только объектом, которому можно жаловаться как тебе плохо..., уж лучше одной через это пройти...

Позвольте не согласиться. Когда я рожала, то мне было не так больно, от того, что я представляла, что сейчас увижу свое чадо и что с каждой схваткой этот миг становится все ближе и ближе. А муж был рядом и  помог мне просто безмерно и тем, что был рядом и морально и тем, что делал масаж и облегчал боль, тоесть физически.
  • 0

#47
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
У нас в компании толко одна пара не рожали вместе, они и сейчас не хотят второго вместе рожать, но это дело индивидуальное. Для остальных же этот опыт оставил только положительные эмоции, и вторых деток мы так же собираемся рожать парами.
Во-первых, это объединяет семью, муж становится более терпимым и ласковым, да и жена тоже. Вообще пройдя через столь яркие впечатления нельзя остаться равнодушным. Поэтому в большинстве случаев это очень положительно влияет на семь и только небольшая часть семей переживают кризис и даже расходятся, но на мой взгляд это произошло бы с ними все равно, только позже.
Во-вторых, это реальная помощь  о чем я уже писала и мой муж целиком и полностью с этим согласен и мало того, что он помогал мне при родах, он еще жил с нами в роддоме. И не только он муж моей подруги поступил так же. Сейчас детишек оставляют с мамами сразу и присутствие папы очень даже к стати.
И наконец, совместные роды очень положительно влияют на отношение ребенка и отца, это самое главное.
Мне пришлось уговаривать моего мужа пойти со мной на роды, но не он не я ни на минуту не пожалели об этом.
  • 0

#48
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Альтернативный вариант
я на родах не присутствовал, но тусовался по каридорам и в предродовой присутствовал
Вот, и определенную потдержку оказал и не травмировал себя =)
Кстати можно договорится с врачем заплатить ему определенную сумму, тогда и рожающая не останется без должного присмотра и врач на родах будет гарантировано нормальный (рекомендации же дадут на врача =)
  • 0

#49
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Альтернативный вариант
я на родах не присутствовал, но тусовался по каридорам и в предродовой присутствовал
Вот, и определенную потдержку оказал и не травмировал себя =)
Кстати можно договорится с врачем заплатить ему определенную сумму, тогда и рожающая не останется без должного присмотра и врач на родах будет гарантировано нормальный (рекомендации же дадут на врача =)

буду придерживаться того же скрипта, когда время придет. оч. важный момент все-таки, надо чтоб все прошло самым лучшим образом.
  • 0

#50
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
давно меня тут не было... сорьки...
у Инея просто жуткая история - теперь тока вместе с мужем.
я уже писал в теме "роддом" про свой опыт (давно правда). повторюсь еще раз: рожали вместе, все хорошо и тогда, и сейчас. вместе и на схватках, и на родах, и после родов. и на следующие (попожа) пойдем вместе обязательно.
счастливые глаза жены после того, как дочку положили ей на грудь - их видеть надо, блин....
и еще: совместные роды только при согласии и жены, и мужа - это аксиома.
  • 0

#51
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вот, и определенную потдержку оказал и не травмировал себя =)

Кто-нибудь может мне объяснить - а в чем это "травмирование" проявляется?

#52
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

Вот, и определенную потдержку оказал и не травмировал себя =)

Кто-нибудь может мне объяснить - а в чем это "травмирование" проявляется?


Ну не могут многие мужики на родах "держаться".... и страшно и жён жалко, морально не могут видимо....

А некоторые оказывают мощную и моральную поддержку женам и массаж делают во время схваток и вообще... пуповину даже перерезают :fie:
  • 0

#53
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Моя подруга вообще приказала мужу во время схваток заткнуться в тряпочку и тихо сидеть на стульчике в нескольких метрах :fie: а сама ему просто глуппо улыбалась сидя в ванной :smoke: а временами когда пуще "прижимало" она мяла его руку, потом вся рука в синяках была :)
  • 0

#54
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Акушерство. Я не спец в этой области, и не лезу в нее (даже, если мне перед этим все расскажут - как оно должно быть, и что нужно делать)

Вот такой пример: Я вебразработчик, и если во время работы над проектом рядом будет сидеть клиент и указывать где и как должны работать элементы интерфейса (или следить - а все-ли правильно я делаю) - я просто откажуть от работы с ним. Не думаю, что другие профессионалы (в данном случае - акушеры) отличаются от меня - меняется поле брани, и только.

не подходит пример! :smoke:
Муж в данном случае за капризного клиента не прокатывает. Муж - со-творец, но никак не "потребитель" полученного "продукта". :fie:
Хотя, у кого как в семье заведено...
  • 0

#55
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
эх...
везет вам, обсуждаете присутствовать или нет...
а вот у меня когда дочка родилась (на месяц раньше срока) я был в долгосрочной ссылке за бугром...
дочка еще месяц в реанимации лежала (я правда об этом узнал позже) а я не мог вырваться из своей кабалы...
короче и выписывали их без меня, медсестра не знала кому отдать ребенка... приехал я когда дочке уже полтора месяца было...
зато потом три месяца днями и ночами я был с дочей, жена отдыхала..
сейчас ситуация схожая... жена должна родить где то в сентябре, а я сейчас в Душанбе уезжаю (сам сейчас в ташшкенте работаю, а семья в Кз)...
не знаю... договорился об отпуске на дней 8 в сентябре, только вот попаду ли я именно в тот срок ...
если попаду, то без сомнений будем рожать вместе..
  • 0

#56
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Люди разные бывают, у всех свои тараканы.
Может быть я человек впечатлительный и не могу спокойно смотреть на такое дело, кто хотел бы поприсутствовать на операции по удалению апендецита или подобной???
а во вторых врачи многие не любят присутствие посторонних, люди разные бывают какойнть придурок вполне может сцепится с врачем на тему что тот что то не так делает.
к тому же часто врачи в процессе могут наорать на когонить, ну есть у них такое, работа нервная, и фиг его знает как этот муж (который тоже весь на нервах) прореагирует на предложение заткнутся и спокойно посидеть.

Но с другой стороны я понимаю что если дефка например дико боится родов априсутсвие мужа поможет ей успокоится тогда муж должен присутствовать и держать за руку и т.д.
Я так понимаю что еще не во всех роддомах пускают посторонних
  • 0

#57
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я хочу спросить: кто-нить жалеет что присутствовал вместе с женой на родах?
Вот я своего никак не могу уговорить............но настаивать, естессно, не буду.
Эх, избаловали всех врачей............раньше без никаких денег роды принимали, а сейчас чтобы все прошло благополучно неужели обязательно надо на лапу давать?
  • 0

#58
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Я хочу спросить: кто-нить жалеет что присутствовал вместе с женой на родах?
Вот я своего никак не могу уговорить............но настаивать, естессно, не буду.
Эх, избаловали всех врачей............раньше без никаких денег роды принимали, а сейчас чтобы все прошло благополучно неужели обязательно надо на лапу давать?

Я на лапу давал не потому что без этого будет все плохо
а для того чтобы на родах был именно тот врач которого я хочу, а не дежурный

Просто перестраховался
  • 0

#59
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Нда... А я вот в этом вопросе жуткий консерватор... :D Более того, когда до родов часов пять-шесть оставалось, позвонила мужу и сказала, что ухожу на процедуры, телефон выключу и все такое... А как вернусь - позвоню. Ну, и позвонила... Через пять минут после родов :D Вообще, когда мне больно - предпочитаю зарыться куда-нить в нору, шоб не видел никто... И уж тем более - не вздумал пожалеть... Дурацкая черта характера... Может, к мозговеду какому сходить, а? :smoke:
  • 0

#60
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я хочу спросить: кто-нить жалеет что присутствовал вместе с женой на родах?

Адназначна НЕ жалею...

Вот я своего никак не могу уговорить............но настаивать, естессно, не буду.

И не надо... настаивать в смысле...

Эх, избаловали всех врачей............раньше без никаких денег роды принимали, а сейчас чтобы все прошло благополучно неужели обязательно надо на лапу давать?

На лапу давал, но уже после всего при выписке с благодарностью за профессионализм и заботу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.