Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#941
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Мне мой муж сразу сказал что пойдет рожать вместе со мной, даже без вопросов и когда недавно встал вопрос о кесареве, спросил: а туда меня не пустят? :-)
  • 0

#942
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
если мой муж через 10 лет заявит мне: дорогая, я не могу больше с тобой жить, никак не могу забыть как ты рожала...я со смеху умру. За столько лет я думаю может другой повод появиться для развода. Мой муж никогда меня в роддом одну не отпустит, тк уже знает, что без его помощи и поддержки мне будет сложнее. Да и ощущения те, которые он испытал, когда перерезал пуповину ничто ему не заменит, точно также как и трехмероне узи, после которого он хотел ходить туда каждый день)))))))))))
  • 0

#943
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Радуга, ну, зачем так агрессивно и лаконично. Вот вы много раз в других странах жили и много знаете людей из Запада??? Можно подумать, у нас нет ЭКО, Дауна и бесплодия.
А я знаю много замечательных людей от туда, которые любят своих детей, мужей и жен не меньше, чем вы. И о детях своих заботятся не меньше, чем вы. И рожают до 25 лет. Зачем же обобщать. Проблемы, которые вы перечислили, с сожалению, присущи и нашей стране.
И тот факт, что вы не пользуетесь микроволновкой, ваш выбор. Но это не средний показатель по стране, т.к. большинство людей ей пользуются. Исключение, не есть правило.
  • 0

#944
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А мы сразу договорились, что вместе тока на схватках, инициатор я, конечно если бы я попросила, он бы пошел, но что что сомневаюсь что это бы ему доставило удовольствие. Хоть у него и было желание зайти в родовую, но он сдержался. На схватках он делал все, помогал прыгать дышать, в общем все делал он, я как то в отключке была, просто не сооброжала от боли. А потом ему Полинку принесли на ручки, пока там со мной заканчиваи. Он до сих пор вспоминает этот денек, точнее ночь, с большой теплотой и гордостью что помог. Конечно все зависит от людей и впечатлительности, Я бы сама не хотела видеть процесс родов если честно, в нэте смотрела и умиления и желания не вызвало. ИМХО.
  • 0

#945
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Эх... мне кажется, любой женщине просто должно быть приятно, когда муж изъявляет желание быть с ней при родах... Я рожала 10 лет назад - ни о каких партнерских родах тогда речи не было, и я просто помню те свои впечатления... Рожали тогда мало - в одну ночь со мной родилось еще двое деток, схватки были ночью... Эта картина до сих пор перед глазами - ночь, везде в коридорах горит свет - и НИ ОДНОГО человека - дежурная бригада сповалку спит в соседней палате... Одна я маюсь по коридорам - мало того, что больно, так еще и страшно тоскливо от одиночества - никого рядом... Хотелось выть не только от боли. А сейчас я читаю на этой ветке отзывы женщин, которые рожали с мужем и думаю: господи, какие же вы счастливые - это значит, что в своей семье пополам вы делите не только радость и хорошее, но и боль, а боль, перенесенная вместе - это половина боли! Мне было бы гораздо легче, если бы я знала, что мой муж пойдет рожать со мной - но он не хочет. И обида за это гложет меня. Мне не надо, чтобы он видел сам процесс родов, мне хочется, чтобы он был рядом со мной во время схваток. Но он отказывается. Я не буду его заставлять - не имею права... но мне кажется, что эта обида на него - она не добавит в наши отношения положительных эмоций, хотя мы вместе уже 13 лет. Некоторые отказываются от присутствия на родах, мотивируя это тем, что якобы рядом любимый человек мучается, а ты не в силах помочь... Но ведь рядом врачи - медицинской помощи от тебя никто и не ждет. Нужна только лишь моральная поддержка - и все. А как женщина потом благодарна своему мужу - это ж слезы на глаза наворачиваются, какие они счастливые... В общем, женщины, мужья которых не испугались и поддержали вас в один из самых непростых моментов в жизни - я вам исренне завидую!!!
  • 0

#946
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Хи- хи, почти все рожают ночью, дети рождаются, тогда, когда их делают, и на самом деле вы не одна бродите по коридорам, а в команде с ребенком.
  • 0

#947
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Собственно я обратного и не утверждала... Речь идет только о моих впечатлениях от тех родов - только и всего. Впечатления были из не самых приятных. Если я все правильно понимаю - речь в теме идет про роды с мужем?
  • 0

#948
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Как рожавшая с мужем, скажу - мне самой не хотелось, чтобы муж лицезрел всю картину НАШИХ родов и стоял так сказать "на воротах" при рождении малыша. Мне важно было его присутствие - эмоционально, морально! Ведь мне также страшно, также пугает неизвестность, я гораздо впечатлительнее его, мне страшно за жизнь малыша, да и за свою, чего уж скрывать... врачи, белые халаты, больничный запах ;) .... но т.к. остаться беременной все равно нельзя, пришлось мужаться! Не будь его рядом, я бы родила, куда бы делась... Но знаете КАК помогает всего один взгляд в глаза своему родному человеку? :)

Муж еще в период нашего знакомства (а знаем мы друг друга 8 лет), изъявил желание присутствовать на наших родах, когда я была беременна, этот вопрос даже не обсуждался с его стороны. Как уже писалось выше, я не представляю, чтобы через какое-то время мне муж сказал - я с тобой развожусь, т.к. не могу забыть наши роды... :D Бред!
  • 0

#949
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Нашему сынишке сегодня 12 дней. Рожали с мужем почти в буквальном смысле. Пять часов схваток муж мучался вместе со мной. Он как будто взял на себя часть моих мучений. На потугах он прижимал мою голову к груди, что очень помогало тужится. Из нескольких голосов я слышала только его: "давай, толкай, уже почти вышел!"
Безумно благодарна ему что он был рядом. Не представляю как бы трудно было без него. И его сексуальное влечение ко мне ничуть не уменьшилось, а по моему даже наоборот... Сказал что второго ребенка обязательно будет рожать вместе со мной.
  • 0

#950
Romesh

Romesh
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
мое мнение... мужикам нада бы присутствовать...
я с женой провел больше суток в роддоме, и на родах почти был.. просто как то не выдержал уже...
было лично мое желание, родственники и жена отговаривали.. но все таки сын мой рожаться собирался, я не мог пропустить=)

пережил с женой родовые схватки, дышали, кричали, всё вместе, как мог так помогал).... и потом думал а если бы меня не было как бы она там без меня, реально это не просто так все.. и женщине нужен кто то рядом.. я там был все видел, все слышал, видел, золотистые волосы ребенка, он родился через пять минут, видел его еще с пуповиной.. но сам момент родов, провел за дверью, зашел как только он закричал...

это все забывается, и с этих пережитых моментов остается в памяти только хорошее.. крик ребенка, как начал сиську сосать, хлепал, шлепад, урчал, пыхтел))) как первый раз взял его на руки и он уснул... остальное забылось...

и тут еще о сексуальных желаниях, сказано было... полный бред...

ВСЕ В РОДДОМ! потом хоть выпить можно, и пьяному заявить!! он вот такой вот, маленький, вот такой и как первый раз он крикнул... а как он кушает.. а он такой=))) и снова пить=))))))
  • 0

#951
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Даринка, согласна, я резко пишу. Меня возмущает, что все начинают показывать свой ум, насмехаясь над теми, кто не согласен с общепринятой в нете (заметьте, в нете, а не в жизни) точкой зрения.

Можно подумать, у нас нет ЭКО, Дауна и бесплодия.

есть, а если подумать, откуда оно берется? уж не от того ли, что женщины перестают быть женщинами? И даже родить боятся самостоятельно? Нет! Надо сделать из этого подвиг (как минимум), надо всем показать, как это тяжело, чтобы мужу в голову не взбрело относиться к женщине, перенесшей роды, нетрепетно. Сделать его примерным отцом. Чтобы оценил, как это трудно... и все такое... Вроде педагогического приема :rolleyes:

А на самом деле, девочки, ну если честно... Если это естественный процесс, и я лично наутро была готова родить еще, что в нем страшного? Смертельного? Откуда истерия? (так и не ответили на мой вопрос).
кто мешает ходить на курсы и тренироваться дома? мне - никто не мешал. Нас даже учили тому, о чем не все АГ удосуживаются информировать своих беременных...

А я знаю много замечательных людей от туда, которые любят своих детей, мужей и жен не меньше, чем вы. И о детях своих заботятся не меньше, чем вы. И рожают до 25 лет. Зачем же обобщать. Проблемы, которые вы перечислили, с сожалению, присущи и нашей стране.

Правильно. Берем западное мировоззрение и ценности (карьера, деньги, удовольствия, защищенная женщина) и получаем соответственно... А насчет того, что рожают до 25 лет... Так если внимательнее посмотреть, то это вряд ли коренные жители рожают... Скорее всего - иммигранты, у которых еще интуитивно правильное направление осталось. А так, в большинстве случаев , - первый ребенок в 35, о каких здоровых детях может идти речь? Если их пачками у нас в стране скупают и везут в те же Штаты?

Эх... мне кажется, любой женщине просто должно быть приятно, когда муж изъявляет желание быть с ней при родах...

а раньше даже случайное присутствие мужа считалось очень дурной приметой.

Я не буду его заставлять - не имею права... но мне кажется, что эта обида на него - она не добавит в наши отношения положительных эмоций

а рассмотрите это как бессознательное интуитивное желание спасти Вашу семью и обеспечить нормальные семьи Вашим детям... Обижаться после этого как-то не хочется, правда?

ночь, везде в коридорах горит свет - и НИ ОДНОГО человека - дежурная бригада сповалку спит в соседней палате... Одна я маюсь по коридорам - мало того, что больно, так еще и страшно тоскливо от одиночества - никого рядом... Хотелось выть не только от боли.

ну Вы даете... опять страшилки... Щас такой беби-бум, что одной остаться просто нереально. И можно договориться с толковым врачом, который для спокойствия нервов будет приглядывать за Вами.


потом хоть выпить можно, и пьяному заявить!! он вот такой вот, маленький, вот такой и как первый раз он крикнул... а как он кушает.. а он такой=))) и снова пить=))))))

повод для гордости? Показать, какой молодец и все такое? Да в сад такого мужа (бы послала), если б он еще бахвалился такими вещами.

если мой муж через 10 лет заявит мне: дорогая, я не могу больше с тобой жить, никак не могу забыть как ты рожала...я со смеху умру. За столько лет я думаю может другой повод появиться для развода.

вот именно, что никто так не скажет. Связь здесь подсознательная. И повод найдется другой, но все же найдется. И кому какая разница, что за повод, разве важно? Важно, что семья распалась. То, что происходит в подсознании, мы не видим. Но это не значит, что ничего не происходит. Я не готова рисковать своей семьей.

Сообщение отредактировал Радуга:): 06.10.2008, 02:13:43

  • 0

#952
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ночь, везде в коридорах горит свет - и НИ ОДНОГО человека - дежурная бригада сповалку спит в соседней палате... Одна я маюсь по коридорам - мало того, что больно, так еще и страшно тоскливо от одиночества - никого рядом... Хотелось выть не только от боли.

ну Вы даете... опять страшилки... Щас такой беби-бум, что одной остаться просто нереально. И можно договориться с толковым врачом, который для спокойствия нервов будет приглядывать за Вами.


Радуга, вы прежде, чем дергать цитаты из постов - эти посты хотя бы читайте. Это писалось о том, что было 10 лет НАЗАД... как там сейчас - я не знаю... Вы ратуете за личное мнение каждого и право каждого на выбор - и тут же сама нападаете на всех, кто имеет мнение, отличное от вашего собственного. У вас с логикой как-то не очень, видимо...
  • 0

#953
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Эх... мне кажется, любой женщине просто должно быть приятно, когда муж изъявляет желание быть с ней при родах...

а раньше даже случайное присутствие мужа считалось очень дурной приметой.

А с таким подходом к жизни вам не в интернете сидеть, а в кокошнике и лаптях с прялкой да при керосинке.
  • 0

#954
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Да. ладно вам девчонки, ругаться :rolleyes: Не стоит переходить на личности. Моего мужа со мной тоже не было (он на работе был в другом городе). Я, конечно, все пережила и не умерла. Но со мной была куча друзей в предродовой (даже один мужского пола ;) ), а родовой была подруга. Но если бы муж был, то я тоже бы была очень рада. Но роды были плановые, не трудные. Я сутки не лежала со схватками. У каждого ведь своя история родов.
Радуга, а насчет того, что иностранцы у нас "скупают" детей, я скажу так. Слава Богу, что скупают. И всех своих сирот они тоже усыновляют. А позор в том, что наши родители от них отказывают и наши граждане их усыновлять не желают (в большинстве). Жалко, что мы не "скупаем" сирот по всему миру.
  • 0

#955
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Даринка, так зачем скупать, своих бы рожали... Ан нет... Не могут... И нам туда же, что ли, стоит двигать? По тем же ценностям и по тому же подходу к деторождению? Помните, как Пашка-Америка писала, как у них все классно - роженица ни в чем не нуждается... Но ведь не рожают...

Потому мож не стоит на них ориентироваться в том, с чем у них фигово?
  • 0

#956
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Даринка, так зачем скупать, своих бы рожали... Ан нет... Не могут... И нам туда же, что ли, стоит двигать? По тем же ценностям и по тому же подходу к деторождению? Помните, как Пашка-Америка писала, как у них все классно - роженица ни в чем не нуждается... Но ведь не рожают...

Потому мож не стоит на них ориентироваться в том, с чем у них фигово?

А я думаю, что надо и своих рожать и "чужих" сирот скупать. Потому, что это неправильно, что ребенок сирота. ИМХО. Но это обсуждение для другого топика, так что надо завязывать. :rotate:
  • 0

#957
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Nora2010, прежде чем переходить на личности, подумайте, что пишете. Еще один подобный выпад - будет плюс за каждый подобный пост.
Всем: Сбавляйте обороты. У каждого в этой жизни СВОЙ ВЫБОР. Не надо его навязывать другим, и уж тем более писать страшилки. ОБС, знаете ли. Сомневаюсь, что здесь есть кто - то, кто занимался серьезными научными исследованиями на счет родов лично. Поэтому, делитесь СВОИМ опытом, за других говорить не надо.


#958
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А мой муж бы на наших кесарских родах. Ну не прям в операционной, а в другой комнате. Т.к. у меня наркоз был общий, он первым увидел ребеночка, первым дерджал на руках, чем очень гордится. Это так замечательно, что кесарские роды тоже бывают партнерскими.
  • 0

#959
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Silk, самое интересное, что никому своего мнения я не навязывала... и страшилок не писала - писала то, как было. Было не с кем-то, не с чьих-то слов - было со мной лично. И это писалось не с целью пугать кого-то - что в стране беби-бум, я прекрасно знаю и вряд ли ситуация 10-летней давности повторится сейчас. Это было написано для того, чтобы передать, ПОЧЕМУ именно мне хочется, чтоьбы мой муж был со мной на родах. Ведь тема именно об этом - я все правильно поняла? Абсолютно никакого намерения навязывать кому-либо свою мнение у меня не было - неблагодарное это дело.
  • 0

#960
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Nora2010 получает предупреждение - п. 2.5.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.