Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#981
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну ни чего себе цены.
правда вспоминаю, когда мне удаляли апендицит, врач прямо мужу сказал или платите или операцию будут делать практиканты.
Ну почему у нас все не по человечески, ведь если бы государство платила нашим медикам нормально, и наказывала за недобросовестность, может все было бы по другому
  • 0

#982
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ну ни чего себе цены.
правда вспоминаю, когда мне удаляли апендицит, врач прямо мужу сказал или платите или операцию будут делать практиканты.
Ну почему у нас все не по человечески, ведь если бы государство платила нашим медикам нормально, и наказывала за недобросовестность, может все было бы по другому

а кто у нас медики? ну и женпи тоже! все приезжие - идут туда учиться, потому как общага есть!! а идя на медика, ведь прекрасно знаешь, что зп маленькая! т.е. надо туда идти откровенно благородным людям! а таковых у нас единицы.
  • 0

#983
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений
Я всеми руками и ногами за присутствие мужа на родах, кстати мой муж тоже уже героически отродил двоих девченок вот теперь идем за третим надеемся на мальчика ну и конечно вдвоем, как же ведь маме нужна поддержка в такую минуту , а кто ее окажет если не любимый человек.
  • 0

#984
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
родила неделю назад, схватки проши очень быстрою но лежала в паталогии,муж ждал звонка, я позвонила, когда переводили в родовую, когда раскрытие было 5 -6 см... пока спустилась он приехал чтоб присутствовать со мной на схватках, был он со мной 10 минут, потом начало тужить.... он вышел и сел на диване... через пол часа родила, но все слышал но не видел.... говорит что так лучше? правда тяжелее переживать ему было.... как только родила сразу зашел

Сообщение отредактировал /Pepsi/: 27.10.2008, 15:12:51

  • 0

#985
REDcatRED

REDcatRED
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Родились 16-го октября)))
До родов ходила на курсы, потом все рассказывала мужу как и что нужно делать)))
Планировали что в самый момент Х он выйдет...НО
ОН с самого начала и до конца был со мной...
И ЗА ЭТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО...если бы ни он, мне было бы на много труднее...а так он полностью все контролировал...как дышать, массаж делал, поднимал на мяч, когда я с него уже падала, попить давал, за врачем бегал...Вот сейчас вспоминаю и думаю...а как бы я сама это сделала?))))
ТАК что только с НИМ....
  • 0

#986
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мы сегодня на курсах только начали разбирать технику дыхания, а мой муж уже твердо уверился в мысли, что он просто обязан пойти со мной на роды, помочь мне, проконтролировать, как я буду дышать, делать мне массаж, ну и самое главное - увидеть, как родится наш сыночка и подержать его на ручках одним из первых в этом мире :laugh: это же так важно для лялечки!!
  • 0

#987
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

одним из первых в этом мире


как мило, хорошо, когда муж так трепетно переживает беременность
  • 0

#988
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Был на родах несколько дней назад. Был весь период схваток, довольно долго, в родзале все прошло быстро буквально пара минут. Впечатления вполне адекватные. Еще пойду. Видел первые моменты жизни сына, это того стоит.
Насчет влияния на врачей все просто, иметь возможность подсказать группу крови, какие-то мелкие нюансы, помочь лечь или встать совсем не лишнее. Для того чтобы подавать голос по поводу собственно действий врачей нужно иметь хотябы общее представление о предмете. По себе скажу, что за 9 месяцев вполне возможно немного разобраться в акушерстве и гинекологии самостоятельно по учебнику, чтобы покрайней мере понимать что происходит и не быть овцой с которой что-то сделали, без ее согласия. Во всем всегда виноват лишь сам человек.
  • 0

#989
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
здорово, и все не так страшно. Хорошо вашей жене.
А в акушерстве не врачу можно поучебникам разобраться только поверхностно и понимать что происходит надо в тот или иной момент родов, что бы не делать ошибок самим
  • 0

#990
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Мы родились 15 октябрятоже с нами был наш папка. :) С начала я думала что он побудет со мной на схватках ну а дальше я сама, но когда начались потуги я вцепилась в своего любимого мужа и отцепилась только когда родила :shy: Это на самом деле счасть видеть глаза полные слез от того что он стал папой, от того что сына очень похож на него, а когда он взял его первый раз на руки в этот момент не было счастливее человека на свете. :)
  • 0

#991
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

здорово, и все не так страшно. Хорошо вашей жене.
А в акушерстве не врачу можно поучебникам разобраться только поверхностно и понимать что происходит надо в тот или иной момент родов, что бы не делать ошибок самим

Разумеется поверхностно, но всегда и всем полезно, мало ли где и когда начнет рожать. Еще лучше если и жена врач. :)
  • 0

#992
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
я сама не хочу чтобы муж присутствовал на родах, да и он сам не рвёться.
Просто так получилось, что с первои женой он присутствовал на родах, просто она совсем не слушаласьврачей и была опасность смерти её и ребёнка, так вот он без всякой подготовки там был, после этого несколько месяцев не мог к ней прикоснуться, немог совладать с мыслью что сделает ей больно.
Так что теперь я и не настаиваю, но у меня всегда было утверждение - никакого мужа при родах.
Это только моё мнение.
  • 0

#993
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

я сама не хочу чтобы муж присутствовал на родах, да и он сам не рвёться.
Просто так получилось, что с первои женой он присутствовал на родах, просто она совсем не слушаласьврачей и была опасность смерти её и ребёнка, так вот он без всякой подготовки там был, после этого несколько месяцев не мог к ней прикоснуться, немог совладать с мыслью что сделает ей больно.
Так что теперь я и не настаиваю, но у меня всегда было утверждение - никакого мужа при родах.
Это только моё мнение.


Я тожа с начала была категорически против присутствия мужа. Но чем ближы были роды тем страшнее было мне. ;) На последнем месяце решила предложить мужу что бы он пошел со мной, причем была уверена что он откажится, а муж взял и согласился. ;) Вообщем трусихой я оказалась. :fie:
  • 0

#994
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
да я не передумаю, к тому же мы с мужем тоже об этом уже разговаривали и решил что лучше я одна "отстреляюсь")))
Хотя времени ещё много до кульминационного момента
  • 0

#995
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
поэтому и говорят сейчас о подготовленом деторождении, что бы и женщина и партнер были подготовлены и не воспринимали стоны за предсмертную агонию
  • 0

#996
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Я по возможности хочу во время схваток быть с мужем, а на родах чтобы была мама, т.к. я страшная трусиха глядишь чего не то натворю. ;) Правда мы только планируем, но все же мне бы очень именно по такой схеме рожать хотелось.
  • 0

#997
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я и сама не хочу, чтобы муж присутствовал на родах. Да и он тоже совсем не хочет идти со мной. Кстати, я где-то читала, что некоторых мужчин после совместных родов не возбуждают собственные жены. Конечно, я не утверждаю, что это именно так, просто так было написано (не помню эту книгу :eek:) Не знаю, насколько это так на самом деле.....
  • 0

#998
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну некоторые и рожают кесаревым не по показаниям, а чтобы мужу и в дальнейшем было удобно их использовать. Просто кому-то достаточно быть просто секс игрушкой, а кому-то хочестя нормальной семьи. Поэтому если муж любит, то я не вижу проблем, а если пользуется, то тогда стоит задуматься. Хотя может уже и поздно думать перед родами. :eek:
  • 0

#999
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Ну некоторые и рожают кесаревым не по показаниям, а чтобы мужу и в дальнейшем было удобно их использовать. Просто кому-то достаточно быть просто секс игрушкой, а кому-то хочестя нормальной семьи.


Это точно, как-то уже обсуждали, некоторым только повод дай, а причины скрыты совсем в другом
  • 0

#1000
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
а мой муж сидел в коридоре когда я рожала и первый крик дочки слышал!!! и как нас вытошили из родильной комнаты так и ему сразу дочу в руки дали!!! и тетя его сразу сфотала, вот смотрю на фото и думаю, а классно что он был рядом, ну конечно я не за то чтоб он прям перед тобой сидел во время родов, а в коридоре самый раз!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.