Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#961
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Я чесно гря, просто в восторге от мужей, которые согласны пойти на роды, у них какой-то склад ума особый... Я рожала с мамой, за нее-то переживал вид у нее был бледный, а муж наверное бы вобче не отошел после этого
  • 0

#962
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Собственно двух составительниц постов знаю лично,
Ebony с мужем, молодые граждане и думаю, что Анечка не была бы против даже если бы муж и не пришел на роды. Первый раз для самой себя все неизвесто, а тут еще муж не понятно как отреагирует. А вот для Nora 2010 роды не первые, что будет она знает, поэтому поддержку мужа хочет получить больше чем первородка. ИМХО. Nora удачи тебе, пусть все сложится замечательно!
  • 0

#963
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я рожала с мамой, за нее-то переживал вид у нее был бледный, а муж наверное бы вобче не отошел после этого


я пока в родовой лежала со схватками - акушерка говорит: позови кого-нибудь чтобы не скучно было Изображение мамину кандидатуру отмела сразу - пришлось всему персоналу ее отхаживать, она у меня дама впечатлительная...
  • 0

#964
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Ага, моя тоже сказала, что как-будто третьего рожала, короче с ее слов - в следующий раз без нее!
  • 0

#965
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А я когда маму спросила пойдет она со мной или нет. Так она мне сказала мне хватило вас двох рожать, и вообще я не смогу смотреть как мой ребенок мучается а я помочь не могу! Так что пойду с мужем рожать. :rotate:
  • 0

#966
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Я рожала с мамой, за нее-то переживал вид у нее был бледный, а муж наверное бы вобче не отошел после этого


я пока в родовой лежала со схватками - акушерка говорит: позови кого-нибудь чтобы не скучно было Изображение мамину кандидатуру отмела сразу - пришлось всему персоналу ее отхаживать, она у меня дама впечатлительная...


Мне мама тоже предлагала, чтобы вместо мужа она была... но меня такой вариант не устроил... т.к. мама еще больше меня бы переживала :D Нет, не надо... :rotate:
  • 0

#967
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
на роды - только с мужем! если бы моего не было на родах - я бы наверно выпрыгнула в окно (хотя там иш какие предусмотрительные! - сняли ручки для открывания!). наверно я не первая была с данной мыслью. муж снимал на камеру, когда я еще могла улыбаться. муж -это тот человек, кто может облегчить боль! никто так не сможет, даже эпидуралка! (ну тут я наверно погорячилась...)
  • 0

#968
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я тоже на роды с мужем собиралась и с эпидуралкой, а на деле мне сказали, ты чё самая умная, больше ниче не хочешь? Рожала без мужа, без анестезии, да еще и с окситоцином...О своем мнении о врачах, что принимали роды,воздержусь. В след. раз только с мужем!!!!
  • 0

#969
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки а вы их как-то перед этим готовили? или они сами предложили пойти?
  • 0

#970
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки а вы их как-то перед этим готовили? или они сами предложили пойти?


я готовила - он активно отказывался...
когда позвала - просто взял и пришел :rotate:
  • 0

#971
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Девочки а вы их как-то перед этим готовили? или они сами предложили пойти?

Это, конечно, личное дело каждого.
Если вы чувствуете, что вам с мужем рожать будет легче, объясните ему это. Не надо просить и настаивать. Если любит - поймет.
Если согласится, предупредите, что во время схваток и начала потуг вы даже не будете обращать на него внимания, вам точно будет не до него. Пусть помогает, поддерживает постоянно, во время схваток массирует крестец. Не торопитесь идти в родильное отделение, слушайте акушерку. Если пойти чуть раньше, чем надо, есть риск получить разрыв (это ИМХО).

Удачи вам!
  • 0

#972
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Девочки а вы их как-то перед этим готовили? или они сами предложили пойти?

ну на самом деле надо давить на их мужское самолюбие и на то, что они самые сильные и мы без них совсем ни-ни! закидывать удочку издалека, мол, вот, муж у аньки-то слабак - не захотел идти на роды, а ей так плохо было без поддержки!
  • 0

#973
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Девочки а вы их как-то перед этим готовили? или они сами предложили пойти?

Я своему фотки и видео показывала, чтоб потом не пугался, и объяснила,что он мне нужен еще для того,что врачей контролировать(они при присутсвии 3-го лица, ответсвенней и заботливее), а еще лучше на видео снимать. А уже перед родами спросила, готов ли он? Если нет, то сама справлюсь. Он сказал,что обязательно пойдет :spy: Потом даже в РД поругался,за то что его не пустили :lol:
  • 0

#974
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Вот врачей совсем не надо контролировать, они знают, что делать, и если вам кажется, что вас не замечают, то это не так. Партнер нужен для того что бы помогать вам, а не указывать врачам что и как надо делать, партнер может делать массаж, поддерживать вас морально, напоминать как надо дышать, так как многие роженницы во время схваток теряются, а муж может продышать схватку вместе с женой. Подать вам воды, позвать акушера если у вас отошли воды или вам захотелось в туалет "по большому", но в то же время на звать акушерку каждую схватку со словами ну сделайте же какой-нибудь укол, или посмотрите мою жену, ну когда там, схватка - это не предсмертная агония. В РД надо заранее проговаривать,что вы планируете партнерские роды, и во многих роддомах партнерские роды только коммерческие т.е. платные, а в4 если мне не изменяет память нет партнерских родов, но думаю это временно.
  • 0

#975
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вот врачей совсем не надо контролировать, они знают, что делать, и если вам кажется, что вас не замечают, то это не так. Партнер нужен для того что бы помогать вам, а не указывать врачам что и как надо делать, партнер может делать массаж, поддерживать вас морально, напоминать как надо дышать, так как многие роженницы во время схваток теряются, а муж может продышать схватку вместе с женой. Подать вам воды, позвать акушера если у вас отошли воды или вам захотелось в туалет "по большому", но в то же время на звать акушерку каждую схватку со словами ну сделайте же какой-нибудь укол, или посмотрите мою жену, ну когда там, схватка - это не предсмертная агония. В РД надо заранее проговаривать,что вы планируете партнерские роды, и во многих роддомах партнерские роды только коммерческие т.е. платные, а в4 если мне не изменяет память нет партнерских родов, но думаю это временно.

не соглашусь по поводу контроля. врачи знают что делают??? - абсурд. а еще мой муж "понадобился", когда анестезиолог при экстренном кесареве спросила меня, есть ли у меня деньги на операцию и анестезию? - это в бесплатном роддоме. я сказала: ага, пришила к ночнушке, в которой рожать увезли! нате - возьмите! благо у мужа оказались в кармане все деньги из дома, а то не знаю, как бы я расчиталась за их "обязанность"! так что вот и не только моральная помощь мужа!
  • 0

#976
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Экстренное кесарево делается бесплатно, плата идет за эпидуральную анастезию. По каким показаниям вам делали кесарево (отслоение плаценты или что-то другое)? Но если бы сказали, что у вас нет денег, то все равно бы вам сделали кесарево, ни куда бы не делись, просто так уже принято у нас, мы платим за, якобы более добросовестное отношение, но не всегда сей факт свершается. А я вообще говорила о самой работе акушеров и врачей, а не о финансовой стороне дела. а сколько, если не секрет вы заплатили?

Сообщение отредактировал SvSmith: 08.10.2008, 15:33:41

  • 0

#977
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Вот врачей совсем не надо контролировать, они знают, что делать, и если вам кажется, что вас не замечают, то это не так. Партнер нужен для того что бы помогать вам, а не указывать врачам что и как надо делать, партнер может делать массаж, поддерживать вас морально, напоминать как надо дышать, так как многие роженницы во время схваток теряются, а муж может продышать схватку вместе с женой. Подать вам воды, позвать акушера если у вас отошли воды или вам захотелось в туалет "по большому", но в то же время на звать акушерку каждую схватку со словами ну сделайте же какой-нибудь укол, или посмотрите мою жену, ну когда там, схватка - это не предсмертная агония. В РД надо заранее проговаривать,что вы планируете партнерские роды, и во многих роддомах партнерские роды только коммерческие т.е. платные, а в4 если мне не изменяет память нет партнерских родов, но думаю это временно.

Я не имела ввиду, чтобы муж говорил врачам что делать, а о том чтобы они говорили о том,что делают! Например, о том что моя девочка шла с ручкой, я узнала в день выписки, когда благодарила педиатра(сами понимаете как), а том что был вывих, я узнала только от невропотолога-неонотолога дома! И то,что меня материла акушерка, видите ли я громко дышала на схватках, ей спать мешала...Далее не буду перечислять.Это мой личный опыт и мое ИМХО по поводу присутсвия мужа :spy: . Я не говорила,что надо постоянно теребить акушерку! :lol: И в 4-м можно договорится о партнерских родах, мы как раз таки договорились. Если Вы читали мой рассказ о родах, то я там кое-что опустила
  • 0

#978
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
по моему личному опыту. так только с мужем. такое единение душ от его присутствия! поддержка на все 200%.
  • 0

#979
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Экстренное кесарево делается бесплатно, плата идет за эпидуральную анастезию. По каким показаниям вам делали кесарево (отслоение плаценты или что-то другое)? Но если бы сказали, что у вас нет денег, то все равно бы вам сделали кесарево, ни куда бы не делись, просто так уже принято у нас, мы платим за, якобы более добросовестное отношение, но не всегда сей факт свершается. А я вообще говорила о самой работе акушеров и врачей, а не о финансовой стороне дела. а сколько, если не секрет вы заплатили?

не, не секрет. мы им остались должны 15000 за операцию)))) главное пообещать, а то чонить сделают не так! и то - шов канешна на все, простите, пузо.
а на месте отдали анестезия - 10000 и медсестры запросили 20000, якобы за помощь мне. эх! если б я знала в первую ночь, что им дали денег, они б так просто у меня не храпели на соседней койке!
  • 0

#980
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем привет! Тоже хочу поделиться личным опытом!!! Рожала в ИЗМИРЕ 08.08.08. Изначально договаривались с мужем, что он будет со мной во время схваток, а уж потом, в самый ответственный момент выйдет. Получилось по-другому. Он остался со мной на весь период родов, очень помог мне, как физически, так и морально. Спасибо тебе, родной!!!!! И еще - таких глаз своего мужа , когда он видит своего только что родившегося ребенка,вы никогда больше не увидите!!! Это такой момент!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.