Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#921
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

очень хорошо представляю что я там бы увидел.


Как, вы, господин Впечатлительный, можете представлять, если вы там не были?.. :smoke:
  • 0

#922
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я не говорю о том, что надо брать своих мужей в обязаловку, я своего не брала, чему безгранично рада, он тоже "впечатлительный", и под окном истерики закатывал, все ему казалось, что нас сыном там мучают и нехотят помогать, хотя мы вообще тихонько работали, а роды это именно работа, которую лежа не делают, ходили, делали упражнения, ведь не обязательно идти в родильную палату, а поддержать жену во время схваток, воды в конце концов подать, во время акушерку позвать, массаж сделать, разве вам самим не хочется поддержать самых дорогих человечков
  • 0

#923
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Почитал, да, уж не хочется конечно никого обидеть, но все же порой возникает мысль, а можно ли рожать от некоторых людей. Ничего личного, никого обидеть не хотел. На роды обязательно к жене пойду.
  • 0

#924
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Почитал, да, уж не хочется конечно никого обидеть, но все же порой возникает мысль, а можно ли рожать от некоторых людей. Ничего личного, никого обидеть не хотел. На роды обязательно к жене пойду.


респект
  • 0

#925
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Почитал, да, уж не хочется конечно никого обидеть, но все же порой возникает мысль, а можно ли рожать от некоторых людей. Ничего личного, никого обидеть не хотел. На роды обязательно к жене пойду.

Я могу кроме впечатлении сказать и другие факты. Во первых с первым ребеном нам врач сама сказала что не хотела бы чтоб я присутствовал. Дело в том что там можно мешать чисто механически, врачи занимаются своей работой, а кто то посторонии рядом. Причем, не дай бог конечно, если начнутся осложнения, если вы не врач то ваша паника истерика или еще что то могут просто помешать им спасать роженицу и ребенка... Кроме того прием родов это своего рода операция. вы же не будете стоят опять же не дай бог возле своего близкого которому вырезают апендицит, и проблема тут еще и в том что вы как носитель своей определенной микрофлоры можете быть носителем какой нибудь латентной заразы. И тем самым заразить своего ребенка который плюс ко всему перенес огромный стресс в связи с родами.
Поэтому кроме впечатлительных я бы рекомендовал только быть рядом мужьям врачам и уж очень не угомонным, которые никак больше не могут показать свою любовь кроме как быть рядом на родах.

я не говорю о том, что надо брать своих мужей в обязаловку, я своего не брала, чему безгранично рада, он тоже "впечатлительный", и под окном истерики закатывал, все ему казалось, что нас сыном там мучают и нехотят помогать, хотя мы вообще тихонько работали, а роды это именно работа, которую лежа не делают, ходили, делали упражнения, ведь не обязательно идти в родильную палату, а поддержать жену во время схваток, воды в конце концов подать, во время акушерку позвать, массаж сделать, разве вам самим не хочется поддержать самых дорогих человечков

Простите меня я же имел ввиду имено роды, а вы меня уже развели с женой... Конечно во рвемя схваток и прочее я был все же рядом.
  • 0

#926
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну во-первых роды - это не операция, кесареко - да, а роды естественный процесс, в родильную палату надо взять сменную одежду и обувь, а что бы быть полезным в родах, надо посетить с женой курсы, там учат партнеровправильно себя весьти, не паниковать, а помогать. Например, женщина во время схваток может потеряться и забыть как дышать, а мужчина может напомнить и подышать вместе, ну в смысле специальным дыхани, а потом еще много поз во время схваток предполагают наличие партнера
  • 0

#927
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Согласен, а где гарантия что они пойдут идеально до конца. Я не говорил про одежду и обувь я говорил конкретно про человека. А паниковать или нет этому нельзя научиться есть люди даже после десятков занятии протсо не способны себя держать в руках. Ну в любом случае просто есть объективные причины и находиться там и не находиться, каждый случай думаю уникален. Просто у меня свое видение этой проблемы вот и всё, и вы по сути пинаете меня только за это, хотя как можно считать чем плохим скажем заботу о жене и ребенке, в том чтобы не мешать професионалам закончить их работу без эксцесов.
  • 0

#928
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Помоему спорить тут бесполезно... люди все разные, кому-то на пользу быть рядом, кому-то нет...
мой муж будет со мной на схватках однозначно, а вот зайдет он на сами роды или нет, там сам решит... какое бы он решение не принял, оно будет правильным
  • 0

#929
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Просто у меня свое видение этой проблемы вот и всё


действительно, может же быть у человека свое мнение :smoke:
давайте не будем такую замечательную ветку засорять спорами, тем паче бесполезными :)
  • 0

#930
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
я согласна с тем, что у каждого свое видение, но не согласна, что люди разводятся после совметных родов именно по этой причине.
  • 0

#931
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

я согласна с тем, что у каждого свое видение, но не согласна, что люди разводятся после совметных родов именно по этой причине.

Вот это уж точно. Это лишь повод.
В конечном итоге каждый решит сам.
  • 0

#932
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Кстати если говорить то лучше за долговременный результат, мы с женой вместе 11 лет и у нас двое детей, сейчас жена всё чаще начинает разговаривать за третьего.
  • 0

#933
AlexMorpheus

AlexMorpheus
  • Частый гость
  • 49 сообщений

какая еще статистика, некоторым только повод дай, а настоящие чувства ни чего не разрушит, только сплотит, выдал какой-то "впечатлительный", а все подхватили в статистику превратили ...



Полностью согласен. У меня четыре дочки!!! и все моя любимая рожала при моем личном присутсвии. Впечатления - только положительные. Особенно - когда твоего маленького человечка дают тебе на руки в первые секунды жизни. Этого не опишешь - и не представишь - это надо пережить самому. И акушеры на самом деле в присутствии отца принимают роды более отвественно - все таки потом сложно сказать при травмах - "что так и было" - если есть кто видел роды собственными глазами.

Что касется впечатлительности - это правда - есть мужчины- которые просто боятся смотреть на такие вещи. Я знаю одного - такого - у него двое детей - он был на обеих родах - на каждых родах падал в обморок!!! - но!!! - после превого раза все равно пошел на вторые роды! Это только вопрос силы воли и желания помочь своей женщине в трудной ситуации. Представьте на минуту - авария ... кровь ... боль... а вы - ну такой впечатлительный - помогать никому не будете - а отвернетесь и убежите...
  • 0

#934
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Теперь ни она ни я не жалеем что там не был, тем более когда узнали статистику разводов после пребывания там мужей.

ППКС.

какая еще статистика, некоторым только повод дай, а настоящие чувства ни чего не разрушит, только сплотит, выдал какой-то "впечатлительный", а все подхватили в статистику превратили, на самом деле во время партнерских родов муж должен находится за спиной жены, что там происходит, он не видит

:-) должен или может? :-)

а я в статистику верю :D :D Вопрос в том, что, если закрывать на нее глаза и отмахиваться, разве от этого кол-во разводов и охлаждения после совместных родов уменьшится? :-)

Как, вы, господин Впечатлительный, можете представлять, если вы там не были?

а видеоролики на что? :-)

Почитал, да, уж не хочется конечно никого обидеть, но все же порой возникает мысль, а можно ли рожать от некоторых людей. Ничего личного, никого обидеть не хотел.


я что-то не поняла, чего все накинулись? Я так чувствую, каждый решает за СВОЮ семью САМ, или мож еще будем советовать рожать-не рожать и сколько детей? :)

Человек написал мнение, идущее вразрез с господствующим на форуме, я его за это уважаю. И тут же пошла ирония и умные мысли...

Например, женщина во время схваток может потеряться и забыть как дышать, а мужчина может напомнить и подышать вместе, ну в смысле специальным дыхани, а потом еще много поз во время схваток предполагают наличие партнера

так же мало понимаю этот момент. Роды - это естественный процесс. Откуда идет нагнетание такой истерии? Что там, все поголовно умирают и рожают неполноценных детей? СкАжите, присутствие мужа на родах увеличит шанс рождения здорового ребенка? :D Гарантия, что ли?



Кстати если говорить то лучше за долговременный результат, мы с женой вместе 11 лет и у нас двое детей, сейчас жена всё чаще начинает разговаривать за третьего.

да, уважаемые, кстати, интересный момент... Есть ли люди, после совместных родов прожившие в браке 10 и более лет?

Это только вопрос силы воли и желания помочь своей женщине в трудной ситуации. Представьте на минуту - авария ... кровь ... боль... а вы - ну такой впечатлительный - помогать никому не будете - а отвернетесь и убежите...

опять 25! приравняли роды к автокатастрофе...
  • 0

#935
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Есть ли люди, после совместных родов прожившие в браке 10 и более лет?

У нас, точно нет, ибо 10 лет назад такое не практиковалось!
  • 0

#936
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Есть ли люди, после совместных родов прожившие в браке 10 и более лет?

У нас, точно нет, ибо 10 лет назад такое не практиковалось!

Ну, это у нас не практиковалось. А в других странах еще как практиковалось и уровень разводов что-то там не выше, чем у нас.
По роду своих занятий я много общаюсь с гражданами других государств. Так вот, там не одному мужику и в голову не придет в роддом НЕ идти. Я думаю, еще лет эдак десяток и у нас никто эту тему тоже обсуждать не будет. Это, как про микроволновки, помните? Когда они появились, все рассуждали о их вреде и пользе. А сейчас просто ими пользуются. А пока можно и поспорить :-)
  • 0

#937
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мой муж сразу сказал, что и второго пойдет рожать со мной!
  • 0

#938
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
почему как только появляется кто-то, чье мнение не совпадает с мнением/опытом большинства,его тут же начинают клеймить?Я вот например тоже не хочу,чтобы мой шел на роды со мной - зачем? не хочу и все. И он не хочет, насмотрелись с ним видеороликов,спасибо, не надо. Если вам понравилось и вы ходите, это что теперь значит,что все так обязаны делать?

Я поддерживаю сторону тех, кто за свободный выбор обоих партнеров - не нужно заставлять мужа идти на роды,если он не хочет, он может побыть на схватках и зайти уже потом, перерезать пуповину, для меня это был бы идеальный вариант, и мужу,если жена не хочет его присутствия, не нужно настаивать на своем!
  • 0

#939
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Ну, это у нас не практиковалось. А в других странах еще как практиковалось и уровень разводов что-то там не выше, чем у нас.

я говорю о конкретной стране, о нашей. И статистику мы пока имеет только ненашу. А менталитет менталитету рознь. Какая будет статистика разводов у нас - покажет время, а я, повторюсь- мы и первого вместе рожали, и остальных будем рожать вместе
  • 0

#940
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну, это у нас не практиковалось. А в других странах еще как практиковалось и уровень разводов что-то там не выше, чем у нас.

По роду своих занятий я много общаюсь с гражданами других государств. Так вот, там не одному мужику и в голову не придет в роддом НЕ идти. Я думаю, еще лет эдак десяток и у нас никто эту тему тоже обсуждать не будет.


а ЭТА статистика откуда?

зачем нам Запад в вопросах деторождения? Там кругом бесплодие, однополая любовь - нашли с кого пример брать!

они сначала карьеру делают до 30 лет, потом не могут забеременеть, маются с бесплодием, потом ЭКО или усыновление или так и живут. Или ДЦП, дауны, аутизм, шизофрения, которая уже и не болезнь, т.к. стала нормой...

Вы на это равняетесь?!

Это, как про микроволновки, помните? Когда они появились, все рассуждали о их вреде и пользе. А сейчас просто ими пользуются.

а я не пользуюсь, представляете? :-) Я знаю, что они вредны. Это то же самое, что пить воду из-под крана.

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.10.2008, 10:49:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.